Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 78 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 07:58   №26  
-
голос
+
Kosha
Цитата:
можно, кстати, козлову петицию составить (за кучкой подписей ), вдруг заинтересуется


Кто есть Козлов? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 08:47   №27  
-
голос
+
У меня есть хороший друг, который долгое время работал директором кафе, открывал кафе сам. Он может помочь составить бизнес план, если точно определиться с тем, чего вы хотите от заведения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 08:49   №28  
-
голос
+
Kosha
Не факт что даже рассматривать будет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 08:50   №29  
-
голос
+
cordell
Замечательно! Вот и нужно, в процессе обсуждения, определиться, чего мы все хотим и хотим ли вообще :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 08:56   №30  
-
голос
+
Dream Ага. Сейчас он посоветовал обсудить темы: дизайн, кухня, персонал, финансы и строительство (аренда). Говорит, что идеально было бы, чтобы в обсуждении принимали участие люди, которые в этом разбираются, типа дизайнеры, повара, экономисты и пр.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 09:04   №31  
-
голос
+
cordell
Ну, я имела ввиду в теме обсуждать промеж форумчанок :D
Девочки, это ж всего-то идея...пока...

А касаемо специалистов...
Одна знакомая дама регулярно обсуждала и советовалась с дизайнером на предмет "одеть окна" в 4-комнатной квартире. То, что у диЗиГнера получилось( в исполнении профессиональных швей из очень дорогого ателье штор) вызывало если не отвращение, то гомерический смех :D
Совсем не всегда специалистом является человек. получивший некий диплом :-)

Сообщение13 июн 2011, 09:55   №32  
-
голос
+
Мое мнение (не профессиональное). если что то делать - то определиться малым кругом партнеров и привлекать посильную помощь неравнодушных. :).
Предложение такое - местечко, желательно, либо в центре города, либо в торговом центре. было бы отлично иметь два зала. маленький зал- барная стойка + столики (само кафе). в кафе меню простое - морс, вода, соки, мороженное, макароны картошка, отварное мясо...что то такое, что не требует особой готовки и можно всем.
... и второй зал побольше - для работы с аниматорами....
вообще в будни можно было бы там воспитателя одного оставлять, чтоб детей на час, два ей можно было сдавать мамашам, а самим по делам бегать.... ну вот как то так.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 10:02   №33  
-
голос
+
Фисташка
Цитата:
вообще в будни можно было бы там воспитателя одного оставлять, чтоб детей на час, два ей можно было сдавать мамашам, а самим по делам бегать.... ну вот как то так.


Хорошая идея.

Надо поискать какие конкурсы проводятся администрацией по проектам, даже социальным, может быть.

Студенты - экономисты могут представить такой проект.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 10:31   №34  
-
голос
+
Дочка заинтересовалась созданием дизайн-проекта (в будущем хочет идти учиться на него ;) ), я думаю, пусть попробует, мож какие идеи подкинет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 11:41   №35  
-
голос
+
michelka
Фисташка
*THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 12:42   №36  
-
голос
+
Dream писал(а):
Ну, я имела ввиду в теме обсуждать промеж форумчанок :D
Девочки, это ж всего-то идея...пока...

А я про это и говорила. Неужели у нас талантливых мам не найдется? Или бухгалтеров в декрете? Тем более вот у michelka дочка заинтересовалась. Для себя и своих детей же делать будем, если что.
О проектах я узнаю. Сама со студентами работала, есть коллеги, которые непосредственно с проектами завязаны были. Только, скорее всего, это придется на осень отложить. Поэтому пока идеи набирать, обсуждать, шлифовать. Может быть, помещение присматривать.
Только что-то администрация сайта молчит. Имя-то занято уже

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 12:47   №37  
-
голос
+
cordell
Цитата:
Только что-то администрация сайта молчит. Имя-то занято уже

Так в этом-то и фишка, могет администрация первая заинтересуется *OK*

Сообщение13 июн 2011, 12:47   №38  
-
голос
+
Dream писал(а):
Kosha
Цитата:
можно, кстати, козлову петицию составить (за кучкой подписей ), вдруг заинтересуется

Кто есть Козлов? :-)

владелец левши, джуманджи, вавилона.
что рассматривать будет, конечно, не факт..
щас с мужем разговаривала, идею подкинул: в парке нгду есть земля, кот. можно купить и на ней построить то, что нужно.для нормального заведения детского площадь нужна немаленькая, в руб. только земля мил. на 10 потянет ,+строительство и оборудование еще. короче, суммы - 0_ . есть контакт с директором парка, а у нее хорошо налажена связь с депутатами. можно сделать предложение ей- женщина амбициозная, детище свое (парк) любит.
давайте детально подумаем, что там хотелось бы видеть.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Сообщение13 июн 2011, 12:52   №39  
-
голос
+
это место должно быть интересно разным возрастным категориям. ну я только по малышам пока ориентируюсь - батут, лабиринт, какие-нибудь "карусельки" маленькие, боулинг можнодля тех , кто постарше, картинг ( :D , размахнулась),
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Сообщение13 июн 2011, 12:54   №40  
-
голос
+
Dream писал(а):
cordell
Цитата:
Только что-то администрация сайта молчит. Имя-то занято уже

Так в этом-то и фишка, могет администрация первая заинтересуется *OK*

эх, музыку-то заказывает тот, кто платит :-(
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 13:00   №41  
-
голос
+
У г-на Козлова сейчас строится аквапарк, детская площадка у него есть, как и детское кафе, так что конкурентов он брать точно не будет.

Сообщение13 июн 2011, 13:03   №42  
-
голос
+
cordell
не,речь шла не о конкуренции, а о изменениях в его комплексе, кот. были бы желательны.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 14:34   №43  
-
голос
+
cordell писал(а):
Только что-то администрация сайта молчит. Имя-то занято уже


Вы же администрации ещё ничего не предлагали. То, что название Деткино занято, вроде очевидно. То, что мы не намерены поощрять его использование без соблюдения наших интересов тоже очевидно, юридической защитой мы уже занимаемся. Нам периодически поступают различные предложения и все они тщательно рассматриваются.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 15:03   №44  
-
голос
+
admin
Михаил, рассмотрите и это предложение.
По моему идея класс *THUMBS UP*
конечно мороки очень много, но нас то тоже не мало.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 15:05   №45  
-
голос
+
Наверное, все же лучше предлагать, когда будет, что предлагать. Хотя бы бизнес план

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 16:09   №46  
-
голос
+
admin
Цитата:
Вы же администрации ещё ничего не предлагали.

Михаил, я наверно не совсем верно и полно выразила свои мысли относительно самой идеи.
Изначально подразумевалось именно детское кафе, как неотъемлимая часть проекта "Деткино" с таким же названием, а не какой-то автономный проект мам и пап, обитающих на этом ресурсе.
Так что думаю о юидической защите авторских прав в данном случае не стоит беспокоится.
*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 16:21   №47  
-
голос
+
Kosha
Цитата:
в парке нгду есть земля, кот. можно купить и на ней построить то, что нужно.для нормального заведения детского площадь нужна немаленькая, в руб. только земля мил. на 10 потянет ,+строительство и оборудование еще. короче, суммы - . есть контакт с директором парка, а у нее хорошо налажена связь с депутатами. можно сделать предложение ей- женщина амбициозная, детище свое (парк) любит.

Это все замечательно, но тогда это уже мощный инвест-проект нужен и совсем не в рамках "!уютных посиделок".
А мне думается, что всяческих аквапарков, "джуманджей" "вавилонов" и так много, это все развлекательные комплексы, а я говорю о детском, прежде всего, детском кафе для неппродолжительных по времени посещений и средней вместимости, которое будет находиться в центре или на месте удобной транспортной схемы, чтобы туда могли прийти и мамочки с малышами и детки постарше самостоятельно.

Сообщение13 июн 2011, 17:26   №48  
-
голос
+
Dream
ну тогда это я не поняла *DONT_KNOW* . меня-то именно имеющиеся комплексы и не устраивают, а одно другому не мешает - там и уютное кафе может быть ;) . но деньги, конечно, другие. а в чем его принципиальное отличие видите от тех же "карамельки" или сабвея? и что вы имеете ввиду "неотъемлимая часть проекта деткино"? в каком смысле,те какая связь-то между ними подразумевается (ну там, допустим, что-то типа клуба пользователей сайта (со вступ. взносом ;) или как) ?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Сообщение13 июн 2011, 17:33   №49  
-
голос
+
admin писал(а):
То, что название Деткино занято, вроде очевидно. То, что мы не намерены поощрять его использование без соблюдения наших интересов тоже очевидно, юридической защитой мы уже занимаемся. Нам периодически поступают различные предложения и все они тщательно рассматриваются.

у меня тут по-соседству успешно функционирует частный садик-тезка ;)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 17:57   №50  
-
голос
+
Kosha
Цитата:
в чем его принципиальное отличие видите от тех же "карамельки" или сабвея?
Прежде всего в очень четком позиционировании его, как исключительно детском и с жесткоим контролем продуктов и блюд для детишек, чего нет в имеющихся.
Цитата:
какая связь-то между ними подразумевается (ну там, допустим, что-то типа клуба пользователей сайта (со вступ. взносом или как) ?


Замечательная идея! Как часть обеспечения жизнеспособности кафе (клубная карта со взносом, дающая некоторые привелегии) мне вот это еще не пришло в голову:)

И, конечно, все зависит от финансирования, если идея найдет сторонников и привлечет инвесторов, то почему бы и нет?


Последний раз редактировалось Dream 13 июн 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 78 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 03:10  1 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино