Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 50 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2010, 21:36   №1  
-
голос
+
Конкретно меня интересуют док-ты на кв - у меня кредитный договор на кучу бабла в сбере, квартира оформлена на меня и на дочь, ей тоже хочу поменять фамилию (как лучше сделать - не знаю, с усыновлением нет...), как оформлять декретный? Там же нужны страховое пенс., полис (ну это на работе поменяют), паспорт... Уложиться надо до 30 нед. Какие док-ты можно не менять, а предъявлять со свид-вом?

Сообщение29 апр 2010, 08:05   №2  
-
голос
+
Вредина, менять надо все документы, где указана твоя старая фамилия.
В первую очередь надо менять паспорт. На обмен законом вроде месяц предусмотрен, иначе документ станет недействительным. На всяк случай сделай копию старого паспорта. Когда будешь сдавать документы в паспортный стол, уточни, могут ли они поставить штамп о данных старого паспорта в новый (раньше ставили. В паспортный стол надо, естесственно, идти со свидетельством о браке). После получения нового паспорта, прихватив св-во о браке, иди в сбер, чтобы внесли изменения в кредитный договор (Можешь позвонить в кредитный отдел сбера до обмена паспорта - и тебе скажут подробности). Потом - на работу. Отдел кадров исправит запись в трудовой книжке(дело пяти минут), возможно-сами поменяют страховое пенсионное и мед. полис. Но мед. полис лучше поменять самой (быстрее будет). То есть после отдела кадров едешь в мед.команию, заходишь в кабинет "для работающих" с паспортом и св-вом о браке - тебе сразу выдают новый полис. В месяц уложиться вполне реально.

Фамилию дочери можно поменять потом - для это надо обратиться в ЗАГС.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2010, 08:08   №3  
-
голос
+
7ЦВЕТик
спасибо!!! :-)

Аватара пользователяВ сети
Сообщение29 апр 2010, 16:46   №4  
-
голос
+
Вредина
еще менять придется в загранпаспорте, если есть... ;)
и если з/пл или какие-то другие выплаты получаешь на пластиковые карточки в банках, и при смене фамилии тебя будут указывать в списках на перечисление по новой фамилии - обязательно оповестить банк...им нужно вроде свид-во о браке и копия нового паспорта...в общем надо уточнить точно, давно это было :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2010, 16:52   №5  
-
голос
+
А я вот 5 лет как ношу фамилию мужа,а пенсионное никак не переделаю 0_ раньше никто не докапывался,а сейчас сказали менять надо,ибо родов.сертификат не выпишут.
Elena писал(а):
еще менять придется в загранпаспорте, если есть...

я не меняла *DONT_KNOW* и никто меня не трогал на таможне.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2010, 02:09   №6  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ей тоже хочу поменять фамилию (как лучше сделать - не знаю, с усыновлением нет...)

Насть, я вопрос не совсем поняла. С усыновлением нет... это значит, что ты против усыновления?
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2010, 08:59   №7  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
не я не против
но если это сииильный головняк, через суд там или еще как - то не хочу
но опять же - должно быть основние поменять фамилию
не знаю вобщ..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2010, 09:18   №8  
-
голос
+
Вредина
Через суд усыновляют, если у ребенка есть отец, то есть в ее свид о рождении вписан конкретный согласный на это папа :D Если ты мать-одиночка по бумагам, то лишать никого прав отцовства не надо и все делается намного легче) Фамилию поменять ребенку не сложно, у меня знакомая ее раз 5 меняла наверное :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2010, 15:18   №9  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
то есть в ее свид о рождении вписан конкретный согласный на это папа

вписан у нас в свид-во конкретный папа
но этого папу я лишила два года назад отцовских прав

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2010, 15:24   №10  
-
голос
+
Вредина
если лишила родительских прав отца, то без проблем может другой мужчина усыновить твоего ребенка. А если бы отец был не лишен, то тогда его отказ от ребенка нужен был

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 май 2010, 00:11   №11  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Вредина
Если ты мать-одиночка по бумагам, то лишать никого прав отцовства не надо и все делается намного легче)

Ой, прям и не знаю... легче ли... единственное не нужно вылавливать бывшего и просить, чтоб от дитя отказался! Просто идешь в ЗАГС и берешь справку о том, что сведения о ребенке записаны с твоих слов.
А дальнейший процесс усыновления, бумаги которые собираешь... все одинаково.

Вредина писал(а):
Танюшка-simpapusja
не я не против
но если это сииильный головняк, через суд там или еще как - то не хочу

Бумаг кнечно много %) больше копий :D
Если соберетесь заниматься, то в опеки будут с вами разговаривать при условии, что год в совместном браке проживете. Дадут список бумаг, рекомендуют первоначально идти в УВД, написать заявление, нужна справка о наличии или неть судимости. Ее дольше всего делают %) Еще обесчают, что почтой перешлют вам... ага... аж два раза, сам звонишь через 1,5 месяца. Дальше мед обследование мужа, ребенка. Не скажу, что сложно. Муж в два дня управился. С ребенком за час 6 врачей прошли, без очереди, пропускают тебя (ВК). Ну и по мелочи с работы, с паспортного стола бумажки. Воооот больше пугали, я так скажу. Буквально за неделю все сделали! Дальше в суд со всей макулатурой, собеседование, заседание. И уж потом в ЗАГС, за новым свидетельством о рождении.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяВ сети
Сообщение01 май 2010, 15:59   №12  
Сообщение01 май 2010, 16:24   №13  
-
голос
+
Klein
не знаю, как раньше, но теперь загранпаспорт, если в нем стоит фамилия не та, что в российском паспорте ("забыли поменять после свадьбы") - автоматически становится недействительным ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 май 2010, 20:02   №14  
-
голос
+
7ЦВЕТик
ЭТО КАК СКАЗАЛА ЛЕНА ТОЛЬКО В ШЕНГЕНЕ МОЖЕТ ВЫЯВИТСЯ.
а если безвизовая страна - никто и не узнает что у тебя другая фамилия. НИГДЕ одновременно два паспорта не показываешь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 10:41   №15  
-
голос
+
Девочки, как долго меняют паспорт? Сколько времени проходит с момента подачи док-тов? (неделя, мес... хоть примерно) и стоит ли в паспорт клеить цветную фотку или лучше ч/б?
Права нужно менять?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 10:56   №16  
-
голос
+
Вредина
Как обычный паспорт.
Права менять надо точно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 11:10   №17  
-
голос
+
AngeLina.
обычный папорт сколько меняют? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 12:47   №18  
-
голос
+
Вредина
недели три в среднем.
права менять после паспорта - делают два дня..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 15:51   №19  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
недели три в среднем.

0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 22:01   №20  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
недели три в среднем.

0_

Настя, я недавно меняла паспорт (правда не из-за смены фамилии) - ровно 2 недели!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 22:07   №21  
-
голос
+
Gadi_na
пасиб! это уже утешает
может я им понравлюсь и они мне за неделю сделают :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 22:26   №22  
-
голос
+
Вредина
а тебе куда торопится то? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 22:53   №23  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
в декрет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 22:56   №24  
-
голос
+
Вредина
*ROFL* ну как бы рано тебе еще, да и замуж надо было раньше выходить тогда ;) :-P

ты документы то хоть сдала?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 23:05   №25  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
какие док-ты :-( там все оч сложно! надо заплатить госпошлину (это тока муш, я не успеваю) и надо сфоткаца
а штоб сфоткаца надо челку подстричь :D видишь как у меня все не слава богу *DONT_KNOW*
я думаю фоткаца и сразу на права...
две одинаковые фотки будут
чтоб гаишники меня за дуру принимали и штрафы не выписывали
главное самой потом не путать где права а где паспорт...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 22:00  20 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино