Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 112 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 21:34   №1  
-
0 : 1
+
Вниманию собственников квартир! Проведена кадастровая оценка стоимости квартир!

    Механизм сбора налога на недвижимость в России изменится со следующего года. Он будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости квартиры, которая, как известно, близка к рыночной. Сегодня оценка объекта определяется по остаточной цене, которая рассчитывается БТИ и существенно разнится с той же рыночной стоимостью недвижимости. Как отмечают эксперты, для большинства владельцев квартир это будет означать лишь одно — значительное увеличение налоговых выплат, которые могут превысить сегодняшние в десятки раз.
    В Югре уже прошла оценка всей существующей недвижимости, начиная от промышленных объектов и заканчивая жильём. Что же касается Сургута, то в городе порядка 180 тысяч объектов, все они оценены и занесены в единый государственный реестр. Городские власти предупреждают, что при проведении этих работ могли возникнуть различные ошибки. И в будущем чревато проблемами при совершении различных сделок с недвижимостью и, само собой, неверной суммой взимаемого налога. Поэтому в самое ближайшее время все данные рекомендуют сверить.
     «Прежде всего, необходимо обратиться на сайт Росреестра в раздел „Госуслуги“, далее в перечень услуг, дополнительные возможности и справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн. Это достаточно просто сделать. Найти там свой объект либо по кадастровому номеру, либо по условному номеру, либо адресу объекта. Если обнаружится ошибка, надо дальше обратиться в Сургутский филиал федеральной кадастровой палаты по ХМАО-Югре, который находится на улице Кукуевицкого, дом 12\1, либо по контактным телефонам 32-44-45».

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 21:45   №2  
-
голос
+
Чтобы проверить свою квартиру- заходите на сайт Росреестр. На главной странице- электронные услуги, выбираем "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", дальше можно по адресу квартиры найти необходимую информацию.
https://rosreestr.ru.
Советую обратить внимание на проверку правильности сведений о квартире. Исходя из этих данных будет формироваться кадастровая стоимость, и, соответственно, размер налога.
По квартирам уже сформирована кадастровая стоимость, которая повысилась в несколько раз. По моей квартире, например, цена выросла почти в 4 раза.


Последний раз редактировалось Inna11 19 апр 2013, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 22:03   №3  
-
голос
+
Inna11
Посмотрела. Там есть кадастровая стоимость и инвентаризационная стоимость. Какую и для чего будут использовать?.
И ещё... что собственно проверять. Я-же не знаю - правильно или нет они посчитали. *SCRATCH*

Кроме квадратных метров и этажности - там ничего такого нет, что я могла-бы проверить *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 22:11   №4  
-
голос
+
Ещё раз внимательно посмотрела. Сравнила свою квартиру и мамину. %) И почему мамины 60м стоят 3млн, а мои 100м - 400тыс??
Цитата:
Площадь ОКС'a: 58,9
Единица измерения (код): Квадратный метр
Кадастровая стоимость: 3147902,25
Дата внесения стоимости: 01.01.2013

Цитата:
Площадь ОКС'a: 98,4
Единица измерения (код): Квадратный метр
Кадастровая стоимость: 411449,76
Дата внесения стоимости: 01.01.2013
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 22:13   №5  
-
голос
+
От новой кадастровой стоимости будут ежегодно считать налог. До 2014г.-считают от инвентаризационной стоимости.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 22:16   №6  
-
голос
+
Вот и у меня много вопросов. Смотрю свою стандартную двушку 56 кв.м. кадастровая стоимость 3 млн. И для сравнения квартиру на Ленина 15 (мини свечка) 136 кв.м. - кад.стоимость- 500 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 22:21   №7  
-
голос
+
Inna11
Ну и что надо делать ?
Я-же не могу пойти и спросить, почему у меня такая дешевая квартира, а у соседа дорогАя... Как узнать у кого неправильно?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 22:25   №8  
-
голос
+
У меня тоже 3 млн. А налог на стоимость свыше 500 тыс от 0,3 до 2% от кадастровой fingal http://www.nalog.ru/fl/nalog_imusch_fl/
Кстати, у родителей в старом доме на 20 кв. меньше-тоже 3 млн.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось oksana 19 апр 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 22:28   №9  
-
голос
+
Надо обращаться в кадастровую палату, в первом посте есть адрес, тел. По информации наших властей- в ближайшие 2-3 месяца желательно все сверить, после чего какие-либо изменения только через суд.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 22:30   №10  
-
голос
+
Inna11
%) Я никак не пойму как обращаться-то, что спрашивать - правильно-ли вы мне посчитали?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 22:48   №11  
-
голос
+
я что-то вообще стоимость не найду, где смотреть-то? *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 23:04   №12  
-
голос
+
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... e_request/
Заводите свой адрес, смотрите информацию по ГКН


За это сообщение автора Inna11 поблагодарили: 2 Анютины глазки, ольга
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 23:24   №13  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:19 апр 2013, 23:25 №8
А налог на стоимость свыше 500 тыс от 0,3 до 2% от кадастровой

посчитала свою квартиру по максималке - отдавать надо около 70000р ежегодно 0_

Сообщение19 апр 2013, 23:55   №14  
-
голос
+
ап я еше до прокуратуры добирусь! как у нас дорлжна высчитывать приравненая ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО К РЫНОЧНОЙ и что у нас по городу вот 1 апреля купила за 3600 а у них на сайте они оценили 3700! но такая же новая т на набережной дешевле!!!!!! и так же в элитном жилье квартира в пять раз больше моей ( 230 квадратов)оценка в 3 милилна и моя в 70 кв в 3700!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2013, 07:26   №15  
-
голос
+
а я не могу стоимость посмотреть, если выбираю по ГКН мне вообще никакой инфы не выдает, если выбираю "все" то только площадь-этаж, стоимости нет
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 112 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 00:59  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино