Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 96  [ Сообщений: 1440 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2016, 19:19   №^  
-
2 : 3
+
Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам),
оказавшихся в сложной финансовой ситуации.

Выкладываю сюда чек лист, по которому можно проверить себя - подхожу ли я и моя семья для получения помощи от Правительства. По справкам 2 НДФЛ и указанной формуле в чек-листе необходимо подсчитать - есть ли снижение дохода более чем на 30%; по договору купли-продажи и данным сайта госстатистики проверяем стоимость 1 кв м жилья (относится только к семьям, имеющим 1 и 2 ребенка, семьи, имеющие от 3-х детей - все ок).
Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить - дабы вы не выстаивали эти длинные очереди в банках для получения консультации.
По всем вопросам, касаемо того, можете вы стать участником данной программы или нет, вас могут проконсультировать по тел. 88007555500 АИЖК
Цитата:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201702150030?index=16&rangeSize=1
программу продлили, так что поздравляю всех, кто не успел сдать документы, у вас еще есть время :-)
если весь документ читать не хочется, данные о продлении на 16 стр. ))) внизу


Вложения:
время: 22.04.2016 19:19, размер: 119.68 Кб
Скачиваний: 2406


За это сообщение автора schabrowa поблагодарили: 5 werunchik84, Zara2010, ИрАртём, Миленок, труба
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2016, 15:19   №76  
-
голос
+
Ogelena
На сайте АИЖК написано так:
Цитата:
Заемщик сам вправе выбрать форму предоставляемой помощи. Это может быть либо разовое списание установленной суммы, либо снижение ежемесячного платежа по кредиту на 50% и более на срок до 18 месяцев.

Но на горячей линии АИЖК консультант сообщила что банк решает. Я вот сейчас подумала, надо им письмо написать и пусть они в письменной форме мне аргументированный ответ дадут.


Последний раз редактировалось Dantist 02 ноя 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2016, 22:56   №77  
-
голос
+
Dantist
Может вам попробовать через личный кабинет на сайте АИЖК подать документы - где в заявлении вы конкретно укажете 10% основного долга...и банк уже, глядишь, и не отвертится.
Вот на просторах интернета нашла - там, кстати, тоже есть клиенты Запсибкомбанка.
http://www.detkityumen.ru/forum/thread/581636/?page=20

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 ноя 2016, 09:23   №78  
-
голос
+
Dantist писал(а):
источник: 2.11.2016 16:19
Ogelena
На сайте АИЖК написано так:
Цитата:
Заемщик сам вправе выбрать форму предоставляемой помощи. Это может быть либо разовое списание установленной суммы, либо снижение ежемесячного платежа по кредиту на 50% и более на срок до 18 месяцев.

Но на горячей линии АИЖК консультант сообщила что банк решает. Я вот сейчас подумала, надо им письмо написать и пусть они в письменной форме мне аргументированный ответ дадут.


Вот видите "заемщик решает", поэтому действительно пусть банк точный ответ дает почему отказали, а то если просто "по-прихоти", так это уже нарушение закона со стороны банка.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Сообщение03 ноя 2016, 18:56   №79  
-
голос
+
Девушка в сбербанке спросила есть ли у меня еще квартира в собственности? Я ответила что есть на меня 1/5 в 47 квадратах, у детей нет ничего. Может ли это служить причиной для отказа?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 ноя 2016, 19:15   №80  
-
голос
+
BlackAngelA
А вам отказали в принятии документов по ЭТОЙ причине??? Если у вас 1/5 - это 20% и это не более 50% - и это подтвердится выпиской ЕГРП. Другими словами - все нормально, это не причина для отказа))))

Сообщение03 ноя 2016, 21:06   №81  
-
голос
+
Просто когда я брала эту ЕГРП для ипотечного агества югры, у меня вообще не высветилось что есть собственность. А теперь мы документы все до конца оформили, вот и думаю почему она акцент на этом сделала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2016, 10:40   №82  
-
голос
+
schabrowa писал(а):
источник: 2.11.2016 23:56
Dantist
Может вам попробовать через личный кабинет на сайте АИЖК подать документы - где в заявлении вы конкретно укажете 10% основного долга...и банк уже, глядишь, и не отвертится.
Вот на просторах интернета нашла - там, кстати, тоже есть клиенты Запсибкомбанка.
http://www.detkityumen.ru/forum/thread/581636/?page=20

Спасибо! Много полезной инфы на том форуме.
Через личный кабинет на сайте АИЖК могут подавать заявления только заемщики, у которых ипотека оформлена в АИЖК либо им принадлежит закладная моя.
Так что получается только через банк. Значит надо писать заявление "прошу предоставить реструктуризацию по ... постановлению, к заявлению прилагаю: ...." ещё не мешает написать заявление типа " прошу все необходимые справки заказывать из компетентных органов ..." все это в двух экземплярах и заверять в приемной, чтоб на руках осталось. А дальше мучить банк звонками)))


За это сообщение автора Dantist поблагодарил: Zara2010
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2016, 22:19   №83  
-
голос
+
BlackAngelA писал(а):
источник: 3.11.2016 22:06
Просто когда я брала эту ЕГРП для ипотечного агества югры, у меня вообще не высветилось что есть собственность. А теперь мы документы все до конца оформили, вот и думаю почему она акцент на этом сделала.


Не высветилась, потому что до 2000 года наверное сделка была, и зарегистрировано в БТИ, а не в рег. палате. Спрашивали, для уточнения подходите по программе или нет, а то возможно и не было смысла доки собирать.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Сообщение06 ноя 2016, 15:38   №84  
-
голос
+
Ogelena
А что теперь не дадут из-за этой 1/5? Для ипотечного агенства югры я проходила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2016, 18:25   №85  
-
голос
+
BlackAngelA
Да почему не дадут то))) по этому пункту вы проходите - 1/5 меньше, чем 1/2.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2016, 21:21   №86  
-
голос
+
Подскажите, какое время идет закладная из банка. Консультант подала запрос 28.09 сегодня была в банке, до сих пор ответа нет (((
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.


Последний раз редактировалось Ogelena 09 ноя 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение09 ноя 2016, 21:30   №87  
-
голос
+
Ogelena писал(а):
источник: 9.11.2016 22:21
Подскажите, какое время идет закладная из банка. Консультант подала запрос 28.09 сегодня была в банке, до сих пор ответа нет (((

Я была 14.10., потом пришла 03.11 и закладная уже была у них

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2016, 08:52   №88  
-
голос
+
BlackAngelA писал(а):
источник: 9.11.2016 22:30
Ogelena писал(а):
источник: 9.11.2016 22:21
Подскажите, какое время идет закладная из банка. Консультант подала запрос 28.09 сегодня была в банке, до сих пор ответа нет (((

Я была 14.10., потом пришла 03.11 и закладная уже была у них


Консультант меня где-то так и ориентировала, но нет пока. А у Вас закладная в местном банке, моя в Тюмени почему-то *DONT_KNOW*
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Сообщение10 ноя 2016, 20:27   №89  
-
голос
+
Ogelena писал(а):
источник: 10.11.2016 9:52
BlackAngelA писал(а):
источник: 9.11.2016 22:30
Ogelena писал(а):
источник: 9.11.2016 22:21
Подскажите, какое время идет закладная из банка. Консультант подала запрос 28.09 сегодня была в банке, до сих пор ответа нет (((

Я была 14.10., потом пришла 03.11 и закладная уже была у них


Консультант меня где-то так и ориентировала, но нет пока. А у Вас закладная в местном банке, моя в Тюмени почему-то *DONT_KNOW*

Походу они все в Тюмени. Мне сказали сегодня ответ будет... но пока молчат, Тюмень проверяет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2016, 16:44   №90  
-
голос
+
Здравствуйте. Подскажите пжл. пункты где доход должен уменьшится на 30% и где доход, минус платеж по ипотеке и остаток должен быть прожит. минимум *2 для всех членов семьи. Этим пунктам нужно соответствовать одновременно, или какому-то одному пункту?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 96  [ Сообщений: 1440 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 20:35  26 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино