Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 121 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 13:54   №91  
-
голос
+
Лисёнок
А что можете предлжить вы? а то так и не ответили....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 14:00   №92  
-
7 : 5
+
Я, например, против, чтобы мои налоги тратили на собак. И мне всё равно какими способами регулируют их численность. Собак никогда не заводила, не бросала и в принципе их не люблю. Отношусь, как к тараканам и мышам - тоже живые, если они меня не трогают, то и я их тоже. Но не в своём доме, там они мне не нужны.
Предлагаю открыть фонд, куда все добрые и правильные перечисляют деньги на гуманные способы регулирования численности. Если накопилось в фонде достаточно, то используют эти способы, если же нет, тогда уже из наших налогов, но уничтожают дёшево и как придётся.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 10 дек 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 Marika, Sharik, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 15:02   №93  
-
голос
+
FuriaNight
я не возмущалась равнодушием людей к методам отлова собак , и я ничего не могу предложить.


Последний раз редактировалось Лисёнок 10 дек 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 15:15   №94  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:10 дек 2014, 13:53 №90
или по вашему получается, что раз не сделали - то все просто только поболтать и форумчане и ДайЛапу с Потеряшками *DONT_KNOW* поэтому пусть убивают животных мучительно (хоть это видят и дети)


от разговоров убивать животных не перестанут, разговорами Вы им не запретите это сделать. Поэтому здесь получается просто поболтать.
Возмущаешься равнодушием окружающих - значит ты сам неравнодушен и есть проявления неравнодушия . Я так это понимаю. А то получается ,что хотим гуманных изменений в этом вопросе, а кто должен делать эти изменения? Между созданием гуманных служб по отлову и регуляции численности животных и сегодняшним моментом лежит большой путь, и кто-то должен его пройти. Обычно как раз этим занимаются неравнодушные простые люди, это проявление их неравнодушия.
А потеряшки своим делом занимаются, и они молодцы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 16:23   №95  
-
1 : 13
+
Люшечка_73 писал(а):
источник:09 дек 2014, 10:45 №69
Собака не может быть угрозой, если ее не травить, что случилось с нашими мамашами, которые теперь во всем видят угрозу. Кого мы хотим вырастить, бездушных черствых людей. Очень больно слышать такие рассуждения. Давайте все будем уничтожать так же проще.

Собака, даже самая умная и дрессированная - всего лишь животное, и как любое животное, живет инстинктами. И в голову ей не заглянешь и не выяснишь, что у неё на уме.
Я все детство провела в обнимку с собаками, и дома своих держали, и дворовых кормили-лечили-оберегали. А потом мне пришлось неоднократно увидеть последствия нападения собак на людей 8( И условия нападения были разные - то были и озлобленные несчастные псы и до этого абсолютно примерные домашние питомцы, люди были тоже разные - от шестимесячного младенца до дедули-грибника.
Люшечка_73 писал(а):
источник:07 дек 2014, 16:25 №66
Нет никакой угрозы, нужно правильно воспитывать детей. В наше время всегда во дворах жили собаки и все их кормили. А сейчас прямо на детей как на фиалки смотрим и боимся. Собака НИКОГДА не нападет если не травить ее.

Детей надо правильно воспитывать, даже если собаки исчезнут как вид. Знаете, у педофилов, как говорят психологи, тоже были в детстве потрясения разные (по аналогии с травлей собаки), но я не собираюсь делать им скидку за их тяжелое детство.

Елена ВК писал(а):
источник:09 дек 2014, 13:38 №74
Контролировать численность бездомных собак, конечно, нужно. НО!!! Вы хоть раз видели, как это делают?! Я видела - не приведи Господь это вам всем увидеть - я не спала неделю после этого. Люди - самые страшные звери и у нас про гуманные способы регуляции численности похоже не слыхивали.

А Вы хоть раз видели покусанного (так и хочется написать - объеденного) собаками ребенка? А я видела. Мне хватило одного раза, чтобы навсегда избавиться от привычки прикармливать бездомных псов. Более того, я напрочь отказалась от идеи держать собаку в квартире, если это не комнатная собачонка. Дом, вольер - другое дело. И стерилизация, однозначно, если эта собака не на размножение куплена.

Понятное дело, что если есть возможность избавиться от собак гуманными методами, то их надо использовать. Но я лично не готова покупать медикаменты и носиться по дворам, приманивая собак на мясо и делая им инъекции препарата. У государства не хватает наркотиков для облегчения страдания онкологических больных, тут уж не до собак.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 7 freken Snork, Ice Cream, Marika, Окей, Persefona, Sharik, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 18:11   №96  
-
3 : 3
+
KaTara писал(а):
источник: 10.12.2014 17:33
Neo86 писал(а):
источник:10 дек 2014, 16:23 №95
У государства не хватает наркотиков для облегчения страдания онкологических больных, тут уж не до собак

*viannen4*

все у государство хватает, только на другие цели деньги идут
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 22:30   №97  
-
голос
+
Сейчас в 25 мкр., на перекрестке Югорской и Комсомольского собак расплодилось, меня это напрягает, собираюсь позвонить в службу по отлову.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 22:53   №98  
-
4 : 1
+
ГРУША
мы не про ваши полит.убеждения здесь беседуем :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 23:21   №99  
-
1 : 6
+
Marika
При чем тут мои политические убеждения? Где вы это прочитали :D ?
жестокость пораждает жестокость
всё в жизни возвращается нам бумерангом, рано или поздно.
вами руководит больше ненависть или страх?
fingal вот раньше воспитывали в детях любовь к животным, к природе, говорили это братья наши меньшие, учили быть отвественными в своих поступках
сейчас родители чему учат? Не трогай собаку, она плохая, укусит, фу пошла вон....
К чему прийдем в итоге?
И гавкаться я с вами не собираюсь :-P
есть люди которые спасают людей, есть люди которые помогаю животным, на том и держимся, и хорошо что они есть.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 10 дек 2014, 23:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Голубушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 23:37   №100  
-
0 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник:10 дек 2014, 23:21 №100
вот раньше воспитывали в детях любовь к животным, к природе, говорили это братья наши меньшие, учили быть отвественными в своих поступках
сейчас родители чему учат? Не трогай собаку, она плохая, укусит, фу пошла вон....

я говорю своей дочери, что собаку можно гладить только с разрешения хозяина. А если нет хозяина, то лучше собаку не трогать, потому что мы не знаем, как она себя поведет.
и уж конечно, никто не говорит ребенку, что бездомных собак нужно отравить, перестрелять и тыпы.
При этом моя дочь знает, что нельзя собак дразнить, убегать от них, я ей рассказываю алгоритм поведения. Но как она поведет себя, если собака будет агрессивной, а меня рядом не будет, я предсказать не могу - в экстремальных ситуациях дети (да и взрослые) часто забывают то, что им рассказывали родители.
Поэтому я предпочитаю такой вариант событий, при котором моя дочь никогда не столкнется со стаей собак. При этом надеюсь и на то, что она никогда не увидит, как их отлавливают.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 ГРУША, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 23:54   №101  
-
0 : 2
+
ГРУША
*acuerdo* поддержу!
с недельку назад вышла выгулять свою и в магазин зашла,ее привязала ,и выйдя вижу 2 тетки,проходя мимо белой собаки выдала "фу грязная" %) на что получила ровно тот же ответ,на моё "иди сюда покажу кто чище" быстро скрылась в магазин ,а потом что-то типа мне что-то сломает выкрикнула (не расслышала)
к чему это я,да к тому не любишь собак,ради Бога не заставляет никто,но хаять в открытую,демонстрируя перед другими (особенно если дети это слышат)не в какие рамки,потом пишут там загрызли,тут укусили,конечно не удивляюсь потому как изначально животное гнобили,отгоняли,пинали,естесно инстинкт самосохранения у них тоже развит,мое мнение все от людей идет все-таки!
а по поводу приюта честно сказать это-утопия,я не вижу в нем смысла обьясню почему :
1.бездомные животные зачастую носят инфекцию ,соотв-но занеся его в приют поголовно падут все осталньые
2.финансирование опять таки ,за чей счет он будет существовать????сегодня гос-во дало денег-завтра отмахнутся
3.граждане города узнав о существовании такого приюта будут мешками подкидывать своих неугодных домашних(насрал разок мимо,царапнул за ногу и т.д.,что за месяц он забьется до верха с горкой
4.граждане не будут уже так заботится о стерилизации(тратя деньги)зная ,что есть куда потомство сплавить!
уф,всем спасибо :-)


За это сообщение автора Алианка поблагодарили: 2 KaTara, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 23:59   №102  
-
голос
+
Neo86
Я так же ребенку объясняю
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 00:31   №103  
-
1 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник:10 дек 2014, 23:21 №100
вами руководит больше ненависть или страх?

мной руководит страх.Страх за МОЕГО ребенка.А не за то, что где-то будет умирать бездомная собака или кошка.

А еще меня раздражает агрессия любителей животных в мой адрес.Если я не разделяю их убеждений - я моральный урод, неправильно воспитана сама и своих детей неправильно воспитываю, и, вообще, ответственная за всех выброшенных из дома животных.

Если бы от моего мнения что-то зависело, я бы вообще запретила людям держать в квартирах собак/кошек.И по этой причине бы их выброшенных не было на улице. Как вариант чипирование дом.животных, но что-то владельцы живности не становятся в очередь чипировать своих любимцев.


За это сообщение автора Marika поблагодарили: 3 KaTara, Sharik, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 00:47   №104  
-
0 : 4
+
Marika
а вы какой уклад прививаете своему ребенку?
собака фу или друг человека?
если именно первое то
Marika писал(а):
источник:11 дек 2014, 00:31 №104
моральный урод

*PARDON*
на мой взгляд нужно как минимум подесьти ребенку,что животные такие же существа которым и больно, и голодно,если не любовь то хотя бы не чувство злобы и агрессии ,а как он подрастет он сам сделает выбор,как относиться к ним *OK*
лично моя агрессия на тех людей которые причиняют боль животным(пинают,травят,)а те кто проходят мимо...ну это их выбор как бы не поддерживаю,но и не буду камни бросать
ах да подопечных своих собачек поголовно чипирую *OK* за месяц троих (даже месячного щенка)


За это сообщение автора Алианка поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 00:50   №105  
-
1 : 1
+
Marika
можно вопрос)))
к примеру если б так случилось и вы сбили собаку(щенка) что бы вы сделали?(только честно)

ответы многих хочу услышать если честно *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 121 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 17:33  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино