Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 36 из 80  [ Сообщений: 1981 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 18:03   №^  
-
0 : 1
+
Наши детки *sunny* *kirtsun* со своими мамочками :sling: :holding: *gv*

Развернуть/свернуть


Март


16.03.2016 Александр, ManU (Мария)
24.03.2016 Даша, Ежонка в тумане (Саша)
29.03.2016 Анастасия, Olysik (Ольга)


Апрель


02.04.2016 Михаил,JuliBond(Юля)
09.04.2016 Екатерина, сказочница (Наталья)

04.04.2016 Владимир, Цветочек086 (Наташа)
15.04.2016 Михаил, Хаста (Елена)
15.04.2016 Иван, Пряник (Нина)
15.04.2016 Екатерина,Koalka (Оксана)
16.04.2016 Полина,`Иришечка (Ирина)
18.04.2016 Максим, natali82 (Наташа)
19.04.2016 Марк, МамаКиры (Ирина)
22.04.2016 Александра, Лёлька (Ольга)

Май

20.05.2016 Варвара, Alinka_350
22.05.2016 Сёмочка, Бэрри-Сэти (Таня)
25.05.2016 Светлана, oksitv(Оксана)


Июнь


01.06.2016 Тихон, Angel (Ирина)
02.06.2016 Машенька, Муж платит (Алена)
16.06.2016 Константин, adgedan (Надежда)
16.06.2016 Владимир,bellamalina (Катя)
19.06.2016 Алексей, my_utopia(Ольга)
25.06.2016 Георгий, Smush (Света)

Июль

02.07.2016 Агата, финик (Настюша)
05.07.2016 Лидочка, fairy (Ольга)
08.07.2016 Вероника, Лёлечка Ольга
09.07.2016 Виктория, Славная (Анна)
11.07.2016 Кристина, Дюймовочка(Анастасия)
12.07.2016 Фёдор, Persefona( Лена)
13.07.16 Антон ,O-la-la (Ольга)
16.07.2016 Георгий,arabika (Елена)
26.07.2016 Ванечка, Ксюшечка-девочка (Ксения)
28.07.16 Ева , Невесточка (Наташа)

Август


04.08.2016 Есения, Не_подарок(Ольга)
30.08.2016 Владимир, smallmiracle(Настя)
   cвернуть наверх




Как одеть ребенка viewtopic.php?f=65&t=114604

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 21:46   №876  
-
голос
+
Persefona
Почему бы и нет? *DONT_KNOW*
Мне например очень интересно от чего это происходит!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 21:50   №877  
-
голос
+
my_utopia
Зимний комбез или осенний?
В любом случае вниз оденете пару хб комбезов или хб + велюр и будет нормально, да и к счастью малявки лежат кабачками в этом возрасте :D
Я тоже брала дочери осенний комбенизон 74(+6) , ниче, красиво лежали :D

Новое сообщение29 сен 2016, 21:54   №878  
-
0 : 1
+
my_utopia писал(а):
источник:29 сен 2016, 21:23 №876
... а вчем разница копрограммы и упф??

первое - усваиваемость, наличие/отсутствие воспалительных процессов
второе - условно-патогенная флора, те кого и сколько (хороших и плохих :D ) присутствует. если плохих больше нормы - лечить.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 22:05   №879  
-
голос
+
Дюймовочка
Так я только за. Мне тоже интересно. Если бы тут про какашки тему не подняли, я бы и не поняла что у нас проблемы. Правда пока надеюсь, что связаны только с неправильной организацией гв.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 22:19   №880  
-
голос
+
Kosha
у нас когда стало все зелено, предположили кебсиеллу и назначили именно копрограмму...странно короче..ладно посмотрим чего там анализ покажет

freken Snork
кабачки *ROFL* .. комбез зимний....ну его без поддевы сейчас уже можно надевать...завтра попробую надеть, посмотрю на кабачка в скафандре..а вообще подумала сгонять и 68 размер взять где нибудь в карапузе или детмире....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 22:28   №881  
-
голос
+
my_utopia
Да жарко в зимнем еще, ты чего 8(
Вообще на зиму удобнее всего мешком, проще вытащить сонного, тихо раскрыть и пусть себе дрыхнет дальше :D
Утеплитель какой взяла? 220 или 330 , плотностью?

Новое сообщение29 сен 2016, 22:33   №882  
-
голос
+
my_utopia
Зависит от производителя или в размер шьют, или закладывают +какой-то. Тоже подумывала до 74см брать,судя по старшему сыну))) до 6 месяцев есть конверт пуховой
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 22:50   №883  
-
голос
+
freken Snork
280 утеплитель, в 250 гр написано от +5..ну я и подумала, что можно уже сейчас надевать без дополнительного утепления *DONT_KNOW* ..не?? %)

тогда точно надо легче что то купить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 22:57   №884  
-
голос
+
my_utopia
Перегреешь малявку fingal
150 - на +5-15
330 на -5-30
Мембранные комбезы обманчиво тонкие
Почитай про утеплитель, особенно перед новой покупкой

Новое сообщение29 сен 2016, 23:15   №885  
-
голос
+
freken Snorkа мембрану разве шьют на такую мелочь?
они ж для движения, лежать в них задубеешь
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 23:21   №886  
-
голос
+
freken Snork
ну капец ..мать блин..ладно спасибо...на авито гляну еще может продают..что там детки в таком возрасте носят-почти как новое все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 23:22   №887  
-
голос
+
Kosha
Коташ, размер там 74

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 23:28   №888  
-
голос
+
Дюймовочка писал(а):
источник:29 сен 2016, 17:50 №869
Angel
Ирина, расскажите пожалуйста про хрюканье малышика. Мы тоже похрюкиваним, что это? И с чем его едят?

Да тут рассказывать-то особо нечего :-) . Они все хрюкают в этом возрасте. Тонкие хрупкие носовые ходики очень легко отекают. Если не очень вмешиваться, само пройдёт, если всё время лезть в нос с целью оттуда чего-нибудь добыть - слизистая отекает снова.
Я обычно заливаю носик своим молоком (можно использовать аквалор, аквамарис и т.д.) по полной пипетке в каждую ноздрю, держа малыша в полувертикальном положении. И сразу переворачиваю на животик или на плечо себе кладу, чтоб всё вытекало. Обычно то, что хрюкало, выходит через несколько минуток само ;-).
У меня малыш после болезни насморком в двухнедельном возрасте, хрюкал ещё месяц как минимум. Мы даже к лору ходили на всякий случай, переживала, что у него там какая-то хронь. Пошли к остеопату, она ему немного расслабила носовую перегородочку, стало полегче. Но всё равно подхрюкивает периодически.
Если малышу спать и сосать не мешает хрюканье, то и переживать не о чем :-) .

Новое сообщение29 сен 2016, 23:36   №889  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник:29 сен 2016, 23:28 №889
Пошли к остеопату, она ему немного расслабила носовую перегородочку, стало полегче.

это как? что значит "расслабила носовую перегородочку"?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 23:41   №890  
-
голос
+
my_utopia писал(а):
источник:29 сен 2016, 23:21 №887
на авито гляну еще может продают..что там детки в таком возрасте носят-почти как новое все.

У нас нас на Деткино в разделе Продам такого добра полно и всё как новое ;-) В этом возрасте они ж все в колясках спят, пачкаться негде )))
На таких малявок лучший вариант - тёплый конверт с отстёгивающейся подстёжкой размера 68-74, как раз до конца зимы хватит, а там уже пойдут детки )).
Я вообще хотела тоненький комбезик пользовать в сочетании со стационарным колясочным конвертом типа мешка на утеплителе. Мы ж из дома выходим в слинге, перекладываемся в коляску уже попозже, как уснёт. И в магазине обычно в слинге. На маме и в тонком тепло, а в коляске что-то потеплее надо.
Но нам уже отдали трансформер с отстёгивающимся меховым вкладышем )), будем под него подстраиваться теперь )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 23:45   №891  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:29 сен 2016, 23:36 №890
это как? что значит "расслабила носовую перегородочку"?

Есть такая техника у остеопатов. Меня тоже в беременность так лечили, когда насморк был с сильным отёком, вышла с приёма - начала дышать :-) . У дочки старшей тоже как-то была сильная заложенность, после приёма потекли реки соплей ))), которые свободно высмаркивались и дышать не мешали. Через пару дней насморк прошёл полностью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 23:47   №892  
-
голос
+
А меня вот какой вопрос заинтересовал. Как проходит ваш день с малышом? Сегодня встретилась с одной знакомой-мамочкой 1,5годовалого малыша (она забежала на пол часа в гости). Так вот она сделала вот так 8( когда увидела, что мой сынок лежит на кровати один, а я в это время убираю-готовлю. Он не спал, я все время держала его в поле зрения, раз в 5-10 минут подходила-болтала. Поменять пеленку, повернуть на животик, поагукать-покормить. Она попыталась прочитать мне целую лекцию на тему: нельзя ни секунду отходить от ребенка! Как ты можешь!!!!
Ну что в этом такого? И кто это сделает за меня, если малыш спит днем мало? Мы все успеваем, и позаниматься и посмеяться.
Как вы справляетесь с бытом?
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Новое сообщение29 сен 2016, 23:49   №893  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка писал(а):
источник:29 сен 2016, 23:47 №893
: нельзя ни секунду отходить от ребенка! Как ты можешь!!!!

ну да, слетают на пол неожиданно
или в кроватке- манеже или на полу
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: freken Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 23:51   №894  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка
Нельзя конечно уже оставлять, положить на пол или в короб коляски, ребенок может упасть и не успеешь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 00:04   №895  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник: 30.09.2016 0:51
Ксюшечка-девочка
Нельзя конечно уже оставлять, положить на пол или в короб коляски, ребенок может упасть и не успеешь

Не слетит, вокруг подушки.
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 00:05   №896  
-
голос
+
Я оставляю одного на кровати, естественно подальше от края. В кроватке оставляю. Именно не спящего. Я вообще дела стараюсь делать пока он не спит. Потому что примерно знаю сколько времени он будет один развлекаться. В случае чего старшие дети могут поразвлекать. Сейчас потихоньку на пол перебираемся. Так надежней.А вот если спит, то могу заниматься только чем то, что можно легко прервать. Потому что часто просыпается. Чаще мы вместе с ним лежим. Точнее я в кресле с опускающейся спинкой и деточка на мне. При этом читаю или вяжу или телевизор смотрю.
Иногда люльку от коляски на кухне ставлю возле себя и там делам занимаюсь.
Если надо что-то срочно, маленький капризничает, то слинг. Ну и если куда то идти надо, то тоже слинг. Если просто погулять надолго, то коляску беру. Ребенка на руках укладываю и в коляску перекладываю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 00:07   №897  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка писал(а):
источник:29 сен 2016, 23:47 №893
Как вы справляетесь с бытом?

Я в последние месяца полтора успеваю кушать :D , иногда даже что-то простое приготовить, типа кашу сварить, салат порезать. Периодически даже посуду мою ))). Но ребёнок уже почти целый месяц (то есть примерно с 3х месяцев) лежит сам во время бодрствования по 5-10-15 (иногда даже 20!) минут, в зависимости от того, давно ли проснулся, есть ли кто-то рядом, с кем можно поболтать-поулыбаться и т.д. Я даже могу в этот момент в туалет сходить (просто праздник какой-то! :D ) или переодеться на прогулку и ему одежду приготовить.
Остальной быт на старшей дочке. Я только со стиркой разбираюсь, которой у нас очень много (подгузники-то многоразовые), пока она с малышом сидит, либо когда он спит.
А когда не спит - сидит у меня на ручках, пока я что-то пишу за компьютером/консультирую по телефону/кушаю/пью чай. Либо занимаемся чем-то в слинге, либо болтаем-играем, всё по настроению. Раз в день обязательно спим в обнимку и с сисей, тогда и он поспит часа три, и я высплюсь. После этого сна в обнимку обычно ещё часа два или больше один потом спит спокойно.
Но вот если по каким-то причинам не получилось вместе поспать, то нормально и не спит сам, просыпается часто :-(. А я пор ночам не сплю %) , потому что это единственное время, когда я могу поделать то, что хочу *dance3* . Хочу - прибираюсь, хочу - стиркой занимаюсь :D , хочу - на форуме что-нибудь попишу ))) или ещё чего-нить полезное поделаю, по закупкам, например :D . Ложусь часа в три ночи, потом днём с малышом досыпаю ))).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 00:16   №898  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка писал(а):
источник:29 сен 2016, 23:47 №893
Он не спал, я все время держала его в поле зрения, раз в 5-10 минут подходила-болтала.

Надо учитывать, что Вашему малышу всего два месяца, зрение ещё не очень чёткое. Вы-то его держите в поле зрения, а вот у него нет такой возможности :-(. Поэтому, желательно, организовываться с делами так, чтобы он всё-таки имел возможность видеть маму. То есть лежал в пределах 1-1,5 метра.
А ещё они устают просто так лежать долго. В идеале надо не просто поболтать подходить, а брать на ручки, пообщаться, подержать в каком-то нележачем положении, поиграть и т.д.

Так-то, все малыши разные. Кто-то будет спокойно лежать и полчаса, если у него всё хорошо (накормлен, не хочет писать, выспался). У меня старшая такая была, я с ней и готовить нормально успевала и другими делами заниматься.
А кто-то и пять минут не лежит, и вообще не переносит разлуки с мамой. Таким деткам надо максимально уделять качественное внимание и быть всё время в визуальном контакте хотя бы, ну и телесного контакта им надо больше, чем другим. Тогда они потихоньку перерастают эту свою неуверенность и к полугоду уже спокойно и самостоятельно изучают мир ).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 00:21   №899  
-
голос
+
Вот и я о том же. Когда он спит- я рядом стараюсь быть, под боком. Что бы он проснулся-а я тут, так ему спокойнее. А не спит, тут уж я стараюсь хоть что-то успеть сделать, ведь день на день не приходится. Иногда ведь сутками рядом. Но знакомая моя мозг мне грызла не из-за безопасности. Говорила о том, что нарушу психику ребёнку, так "бросая" его.
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 00:47   №900  
-
голос
+
Я к ребенку периодически подхожу, обнимаю, целую. Мне кажется он потому и лежит спокойно когда я отхожу, что знает что я всегда рядом.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 36 из 80  [ Сообщений: 1981 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 13:34  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино