Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 10  [ Сообщений: 240 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2016, 19:49   №226  
-
голос
+
LaNotte fingal какой же бред придумали законодатели

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2016, 21:01   №227  
-
голос
+
Только сегодня читала
Чиновники и депутаты лихорадочно ищут, чего бы еще запретить
Цитата:
За неполные пять лет работы Госдума шестого созыва не только запретила все, что только смогла себе представить, но и свела отечественную политическую дискуссию к обмену идеями о том, что следовало бы запретить еще......Запрещать — национальный русский спорт.
http://www.novayagazeta.ru/columns/72883.html

Какие-то вредители у власти. (это уже другая тема)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: LaNotte
Новое сообщение29 авг 2016, 22:10   №228  
-
голос
+
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, где сейчас самые выгодные вклады.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 00:31   №229  
-
голос
+
примерно одинаково: 8-9% если срок 3мес. - 6 мес.
я сейчас смотрела условия для 100 т.р. на 180 дней. Самое большее, что нашла - это 10% у Ханты-Мансийского Банка (вклад "Максимальный" - без пополнения, без частичн.снятия)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2017, 08:09   №230  
-
голос
+
На банковском рынке новые случаи обмана вкладчиков. Многие банки и сейчас предлагают инвестиционный счет открывать под более высокий процент, якобы деньги все равно застрахованы. Меня недавно ХМБ пытался в этом убедить. Но лучше не рисковать.

Цитата:
Из вкладчиков в инвесторы.
Проблемы, похожие на те, с которыми ранее столкнулись клиенты банка «Траст», обнаружились у вкладчиков Татфондбанка, сообщает «Коммерсант». Их средства были переведены в дочернюю инвестиционную компанию, а потом на эти деньги были куплены облигации Татфондбанка. Притом сами клиенты, по их словам, воспринимали операцию как продление вклада. Проблема обнаружилась после введения временной администрации в банке в декабре прошлого года, когда владельцы облигаций не смогли получить выплаты от Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Взыскание денег через суд может быть осложнено с учетом практики Верховного суда (ВС). Вкладчикам «Траста» это сделать не удалось: в июне прошлого года ВС решил, что на ситуацию не распространяется Закон о защите прав потребителей.
По словам одного из пострадавших клиентов Татфондбанка, во второй половине 2016 года банк предлагал клиентам разместить средства на другом счете с более высокой ставкой и сохранением страхового покрытия. Предложение касалось вкладов размером более 1 млн руб. Клиенты полагали, что перезаключают договор с самим банком. Когда в декабре 2016 года в банке была введена временная администрация, в выплате страхового возмещения обратившимся вкладчикам было отказано. Выяснилось, что они клиенты не Татфондбанка, а его дочерней инвестиционной компании «ТФБ-Финанс». При этом на переведенные в эту компанию средства были куплены облигации Татфондбанка. Всего пострадавших вкладчиков около 2 тысяч, а общая сумма переведенных в «ТФБ-Финанс» средств — около 4 млрд руб.

Похожая ситуация сложилась в нашумевшей истории с клиентами банка «Траст». Банк убеждал своих ВИП-вкладчиков купить кредитные ноты своей иностранной структуры. Сам банк выступал ее агентом и обязался в будущем найти покупателей на кредитные ноты, а если таковые не найдутся — выкупить ценные бумаги самостоятельно. Покупателей «Траст» не нашел, а требования клиентов о выкупе кредитных нот не удовлетворил. В результате почти 2 тысяч вкладчиков фактически лишились денежных средств на общую сумму около 20 млрд руб.

Если вкладчики Татфондбанка попытаются взыскать деньги, то судам надо будет решить, вводил ли банк клиентов в заблуждение. Важным в этом отношении будет вопрос, могут ли вкладчики рассчитывать на применение Закона «О защите прав потребителей». Он устанавливает повышенные требования к информированию клиентов и, кроме того, позволяет взыскивать штрафы в связи с нарушением обязательств.

Опыт клиентов банка «Траст» показывает, что с применением законодательства о защите прав потребителей могут возникнуть трудности. В июне прошлого года гражданская коллегия ВС решила, что клиенты «Траста» не могут считаться потребителями, так как заключали сделки с банком с целью извлечения прибыли. Это позволило отменить решения карельских судов, удовлетворивших требования одного из клиентов к «Трасту» о взыскании штрафа и выкупе кредитных нот (определение включено в четвертый обзор практики за 2016 год). Дело было передано по подсудности в Басманный суд, который ранее выносил решения не в пользу держателей кредитных нот. По данным единой системы судов общей юрисдикции, отказом в иске закончилось и это дело (решение принято 6 декабря).

Впрочем, внешне истории с клиентами «Траста» и Татфондбанка отличаются. «Траст» оформлял отношения с клиентами таким образом, чтобы клиенты приобретали статус квалифицированных инвесторов и принимали на себя риски, связанные с операциями на фондовом рынке. Татфондбанк, судя по доступной информации, представлял суть операции как изменение условий вклада. Впрочем, детали взаимодействия банка с клиентами, похоже, предстоит выяснять судам.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2017, 23:30   №231  
-
0 : 1
+
Я уже давно являюсь вкладчиком ТФБ, в ноябре переоформила давнишний вклад на новый срок (более 1 млн.руб. - это не про меня), и сижу ровно, даже ничего не знала, не слышала! Сегодня позвонила на горяч.линию ТФБ, а там такие новости выдают: что сейчас на 3 мес. деятельность банка остановлась, идёт проверка, по итогам которой - или санация, или банкротство. Сейчас можно обратиться в Сбербанк, и получить свои деньги, которые были на вкладах в ТФБ.
На горяч.линии СБ сказали, что во многих отделениях идут выплаты, в близком ко мне - тоже. Зашла туда с паспортом, оператор-кассир посмотрела, сколько мне причитается от ТФБ, зачислила эти деньги мне на вклад "До востребования" (моя давношняя сберкнижка), и потом уже с него мне выдала наличкой. По времени - не долго.
Денюжку мне дали чуть больше, чем я вложила в ноябре - как я понимаю, (подсчитав примерно) это % за неполный месяц до критической середины декабря, когда ТФБ остановился. А с 15 дек. по сегодня деньги пролежали вхолостую, без %. И дальше бы, наверно, ещё лежали... Вклад-то на полгода был оформлен. А я как на другой планете живу! Ни сном, ни духом, что в ТФБ такие дела творятся.(((
Вот информацион. сообщение от 15 декабря 2016 г. на сайте ТФБ:
Банк России возложил на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) функции временной администрации по управлению Татфондбанком сроком на шесть месяцев. АСВ проведет проверку финансового положения банка, по результатам которой будут подготовлены предложения по его дальнейшей деятельности. Одновременно введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на 3 месяца, что является страховым случаем.
В связи с введением моратория доступ к системам «Онлайн Партнер», «Интернет-клиент» и их мобильным приложениям закрыт. Просим вас воздержаться от проведения платежей через Татфондбанк.
Погашение кредитов производится в обычном режиме согласно графику платежей. Просим осуществлять платежи своевременно во избежание возникновения просроченной задолженности.
Татфондбанк является участником системы обязательного страхования вкладов: каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), в связи с наступлением страхового случая, имеет право на получение страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».
Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 15 декабря 2016 года.
Выплаты начнутся не позднее 29 декабря 2016 года. До указанной даты АСВ опубликует официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.
http://tfb.ru/press-centre/news/241903/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2017, 23:43   №232  
-
голос
+
Банк Югра рухнул
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2017, 09:08   №233  
-
голос
+
И хмб давно открытие стал.
Теперь если я хочу снять или внести на вклад меньше 30тыр то комиссию берут. Уроды

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2017, 09:50   №234  
-
голос
+
Usla
В смысле, комиссию? Что то первый раз слышу, можно подробнее?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2017, 10:17   №235  
-
голос
+
natasha963
Сумму комиссии не помню.
Я не знаю как Вам еще объяснить.


За это сообщение автора Usla поблагодарил: natasha963
Новое сообщение11 июл 2017, 10:38   №236  
-
0 : 1
+
Если открываешь вклад в ХМБ с пополнением и пополняешь в дальнейшем на сумму меньше 30 тысяч, то платишь им за это еще и комиссию, за пополнение своего же вклада, сама в шоке.


За это сообщение автора Анжелина1983 поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2017, 20:07   №237  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 11.07.2017 0:43
Банк Югра рухнул

Таня, откуда информация?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2017, 21:29   №238  
-
голос
+
Grig
это уже в новостях:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9859282
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2017, 21:58   №239  
-
голос
+
Grig
Из первоисточника.
https://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/481561/
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2017, 13:00   №240  
-
голос
+
Жителям ХМАО начали выплату средств, вложенных ими в банк «Югра»
http://www.ugrapro.ru/2017/07/20/zhitel ... ank-yugra/
http://www.ugrapro.ru/2017/07/20/bank-o ... ra-v-hmao/
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 10  [ Сообщений: 240 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 23:14  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино