Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2013, 16:29   №1  
-
голос
+
Всем добрый вечер! :-) Не нашла такой темы, а вопрос актуален. В детской стоматологии ортодонт сказала, что нужно делать пластику уздечки языка.
Решили перестраховаться - сходили на консультацию в платную клинику. Сказали то же самое. Доче 7 лет. Процедура предстоит. В интернете начиталась всяких страхов про то что швы накладывают и нужно сразу зарядку языка делать, что бы рубцов не было. В голове каша и страх. Кто-нибудь сталкивался с этой процедурой? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2013, 00:52   №2  
-
голос
+
Нам тоже врач назначил, уже даже записались на операцию, но решили проконсультироваться еще у одного специалиста, сказали, что в данной операции нет необходимости. Тоже начиталась всяких ужастиков по этому поводу, лучше пока не пойдем.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2013, 22:17   №3  
-
голос
+
Нам второй специалист сказал что надо. Хороший доктор из платной поликлиники. Значит пойдем. Потом расскажу. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 09:02   №4  
-
голос
+
а мы просто в последний день посещения сада тупо в калитку НЕ вписались 8( 5 лет вписывались, а тут тааак смачно поцаловались :D , что стоматолог сказал вроде бы надо зашивать, обратитесь за консультацией к хирургу, сходили к хирургу - он сказал, что зашивать НЕ надо Вы поправили свою уздечку*DONT_KNOW*
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.


За это сообщение автора Bestiya поблагодарил: Tatulya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 11:30   №5  
-
голос
+
в общем, сделали мы эту процедуру в стоматологии на Пушкина. В зубастике узнавали - там около 4000 рублей стоит. Вышла из кабинета - даже не плакала. Хорошо обезбаливают. Процедура минут 10-15 длилась. Зато дома, как анастезия отходить начала - слез было..... fingal. Дала таблетку. Прошло. 2 дня разговаривать надо было по-минимуму, что бы швы не разошлись. Дома была тишина :-) Теперь швы снимать пойдем. Заглянула ей под язык - там совсем по-другому. Теперь я точно увидела, что мешала бы эта уздечка ставить скобы выравнивающие.

Новое сообщение24 янв 2013, 14:18   №6  
-
голос
+
Laura_ писал(а):
источник:21 янв 2013, 11:30 №5
в общем, сделали мы эту процедуру в стоматологии на Пушкина. В зубастике узнавали - там около 4000 рублей стоит.

Laura_ писал(а):
источник:21 янв 2013, 11:30 №5
Теперь швы снимать пойдем.

а в Зубастике вам бы наложили рассасывающиеся швы.
мы туда собираемся. тоже потом отпишусь. у нескольких стоматологов-хирургов консультировались, все советовали обратиться к хирургу именно из Зубастика. что порадовало, кстати - вполне можно было сказать "щас я вам всё сделаю" - за деньги же! нет, не берутся, даже советуют к кому лучше обратиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 12:27   №7  
-
0 : 1
+
Виктория_L

Я тоже консультировалась прежде чем бесплатно пойти делать. У нескольких. Сами специалисты Зубастика мне сказали что разницы нет - у них это делать или на Пушкина. Смысл один и тот же. Сказали другими словами, в подробности вдаваться не буду. Нитки меня тоже поначалу смутили. но платить 4000 за то что они сами рассосуться - не вижу. Швы сняли. Она даже не пикнула. Прошло все без последствий. Теперь к ортодонту. Вот тут я в замешательстве к какому - платному или в обычную...

Новое сообщение28 янв 2013, 12:44   №8  
-
голос
+
Laura_ писал(а):
источник:28 янв 2013, 12:27 №7
Швы сняли. Она даже не пикнула. Прошло все без последствий.

вооот. вы - молодцы. не плакала во время операции, спокойно сняли швы. моя стопудов будет орать. мы зубы лечим регулярно после болезни - стоматологов теперь боится страшно, каждое посещение детской стоматологии - кошмар. не то, чтобы она бъётся в истерике, или её надо связывать. но ради того, чтобы исключить хотя бы снятие швов, ради капли её спокойствия, я готова заплатить. плюс, мы в Лянторе, наш стоматолог берётся делать это только под общим наркозом, а нам это нежелательно. остаётся в Сургут, и платно, естественно. можно открепиться у себя, прикрепиться там и сделать бесплатно, но потом опять в Сургуте открепляться? :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 16:11   №9  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник: 28.01.2013 14:44
Laura_ писал(а):
источник:28 янв 2013, 12:27 №7
Швы сняли. Она даже не пикнула. Прошло все без последствий.

ради капли её спокойствия, я готова заплатить.


*viannen4* Полностью поддерживаю.
Мы первый раз пошли зубы лечить - истерика жуткая была. Пришлось под общим наркозом делать. Потом как то ttt более менее гладко проходило. Один раз в платной, с хорошим уколом, один раз передние молочные вырвали - они уже на ниточке держались - опять не больно. И так накопилось этих "не больно" что пока не боится. Правда летом одна "тетя-мотя" нам зуб лечила, моя плакать начала. Я рядом сидела, а она лечит, ребенок плачет. Я ей говорю - СТОП, а может укол сделать?! Она "ну да, точно", сделала, и дальше лечить начала. Я конечно в шоке от врача была. %) Но надеюсь моя этот неприятный случай, как ей было больно забудет 0_

Новое сообщение19 апр 2016, 11:48   №10  
-
голос
+
Подниму тему, вдруг кому пригодится. Дочери тоже назначили пластику перед тем как пластинки ставить. Причем и языка, и верхней губы. Делать надо, иначе скобки будут сильно давить.
Делают в 2 этапа: сначала верхнюю губу, потом язык, потому что губа проще, быстрее заживает. Делают анестезию хорошую, ничего не чувствуется, главное, чтобы ребенок не боялся. Накладывают швы. Вся процедура делается в кабинете хирурга, где зубы удаляют, занимает около 15 минут. 2 часа не разговаривать потом вообще, да и ребенок не захочет. %) Дома делать ванночки солевым раствором, это не больно, не щиплет! На ночь давала Нурофен в 1й день (это с языком).
Снимают швы дней чз 5-7, точно не помню. На языке, конечно, мешается, но терпимо. С губой проще, а вот с языком у меня дочь 2 дня питалась йогуртом и бульончиком, и в школу я записку писала, чтобы ее не спрашивали.
Швы снимают без анестезии, неприятно, не более. И потом еще пару дней опять ванночки.
Делали мы на Пушкина, бесплатно. Хирург-мужчина, медсестра внимательная, ребенок спокойно ходил все 4 раза.


За это сообщение автора фрау_Хельга поблагодарили: 2 Ильма, Нинель
Новое сообщение26 сен 2016, 23:44   №11  
-
голос
+
А мы сегодня были в Зубастике, хирург должен был подрезать уздечку, но когда осмотрел, сказал, что у сына прямо рядом проходят слюнные железы, нужно ооочень акуратно , иначе можно их зашить нечаянно. Поэтому сказал надо либо под интубированным наркозом в больнице делать операцию, либо подождать 9-10 лет, попробовать под местным наркозом если вытерпит. Прямо взамешательстве.. *DONT_KNOW* Никто не сталкивался с такой ситуацией? Может кто подскажет, что делать???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2017, 21:18   №12  
-
голос
+
Подскажите после пластики уздечки языка у ребенка через сутки температура поднялась большой синяк под языком это нормально? Звонила хирургу, сказал полоскать ромашкой, но якобы температура не связана с операцией. Доча на боль не жалуется, но мне страшновато.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:34  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино