Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 258 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Новое сообщение09 сен 2016, 16:05   №6426  
-
голос
+
девочки я что то понять не могу в этой выплате. если подавать в 1.5 года со справками моего мужа и моих декрет то мы не нуждаемся. но как я поняла что можно подать и позднее на 3 месяца. тогда только будет справка одна от мужа? и тогда мы будем нуждаться. я все правильно поняла?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2016, 16:21   №6427  
-
голос
+
Antonina писал(а):
источник:09 сен 2016, 16:05 №6426
можно подать и позднее на 3 месяца. тогда только будет справка одна от мужа

думаю и с работы вашей за 3 мес. 1-2 (3) месяца по нулям укажут. уже будете малоимущими. тут уж сами посчитайте ваш общий доход
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2016, 23:05   №6428  
-
голос
+
Девочки, а пособие в этом месяце получали или еще нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 11:23   №6429  
-
голос
+
пушистик писал(а):
источник: 14.09.2016 0:05
Девочки, а пособие в этом месяце получали или еще нет?

Нет еще

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 11:41   №6430  
-
голос
+
Девочки, может кто-то сталкивался... Муж с 1 сентября не работает, но на него открыто ООО, по которому нет доходов. Справку за июль-август с места работы возьмем, а сентябрь как показать? Это я документы на пособие с 1,5 до 3 лет собираю)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 18:38   №6431  
-
голос
+
Девочки, может кто звонил в соцслужбу узнавал про пособие будет ли на этой недели? сама звонила не дозвонилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 19:22   №6432  
-
голос
+
Sefss писал(а):
источник: 14.09.2016 12:41
Девочки, может кто-то сталкивался... Муж с 1 сентября не работает, но на него открыто ООО, по которому нет доходов. Справку за июль-август с места работы возьмем, а сентябрь как показать? Это я документы на пособие с 1,5 до 3 лет собираю)))

Это ООО ведь не вносило запись в трудовую книжку мужа? Просто принести трудовую, как подтверждение того, что не работает.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: Sefss
Новое сообщение16 сен 2016, 19:23   №6433  
-
голос
+
Девочки, пособие с 1,5 до 3 ещё не давали? Что то мне нет еще(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2016, 19:59   №6434  
-
голос
+
НИК_ТО, на снгб вчера перевели
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2016, 20:45   №6435  
-
голос
+
НИК_ТО, тоже ничего не было

Новое сообщение17 сен 2016, 00:29   №6436  
-
голос
+
Сказали будет на этой неделе,а почему-то нет! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 22:23   №6437  
-
голос
+
Девочки подскажите, пособия выплачиваются месяц в месяц? Т.е в октябре за октябрь?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 23:44   №6438  
-
голос
+
alena765075
*OK* да, за текущий м-ц


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарил: alena765075
Новое сообщение24 сен 2016, 21:57   №6439  
-
голос
+
Дквочки, а для получения данного пособия нужно чтобы доход не превышал 1 или 1.5 прожитечного минимума?

Новое сообщение25 сен 2016, 01:40   №6440  
-
голос
+
calipso109
один.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение26 сен 2016, 18:43   №6441  
-
голос
+
А мне на консультации в МФЦ уверенно сказали 1.5? 8(

Новое сообщение26 сен 2016, 20:13   №6442  
-
0 : 2
+
calipso109
с сайта управления соц защиты
Цитата:
С 01.01.2016 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в Ханты-Мансийском АО

позвоните в соцзащиту, если сомневаетесь
но как показывает практика в мфц те еще специалисты сидят
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2016, 19:08   №6443  
-
голос
+
Девочки, подскажите, в каких числах ожидать пособие на детей - 861

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2016, 10:03   №6444  
-
голос
+
Девочки подскажите. С 14 сентября ушла в декрет из декрета, написала в конце сентября заявление в мфц, чтоб перестали платить детские с 1,5 до 3. Вчера пришли как ни в чем не бывало. *DONT_KNOW* до них что инфа не дошла? Я специально писала заранее чтоб потом не ходить и не возвращать. Куда теперь звонить? Или они сами меня найдут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2016, 11:08   №6445  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник: 14.10.2016 11:03
Девочки подскажите. С 14 сентября ушла в декрет из декрета, написала в конце сентября заявление в мфц, чтоб перестали платить детские с 1,5 до 3. Вчера пришли как ни в чем не бывало. *DONT_KNOW* до них что инфа не дошла? Я специально писала заранее чтоб потом не ходить и не возвращать. Куда теперь звонить? Или они сами меня найдут?

Я уходила ищ декрета в декрет 19 числа, написала заявление числа 5, а как выдали бл, то в соцслужбу отвезла копию, т.е.все заранее сделала. Мне за этот месяц полное пособие перечислили. Как я поняла, то переводят за весь месяц.


За это сообщение автора vesna поблагодарил: БабаЯга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2016, 16:31   №6446  
-
голос
+
БабаЯга, у меня была похожая ситуация два года назад. Писала заявление в самой соц. службе, заранее. При этом в очереди пришлось пару часов отсидеть. Пособие все равно перечислили, позже прислали письмо с просьбой вернуть им деньги. Все им перечислила, так они мне еще три месяца названивали с вопросом где деньги, отправляла им факсом квитанцию. Отстали только когда сама лично им копию квитанции в соц службу принесла.
______________
ми ми ми


За это сообщение автора Таяна поблагодарил: БабаЯга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 08:04   №6447  
-
голос
+
Девочки, подскажите, оформляла детские с 1,5 через мфц числа 25 сентября, когда теперь ждать выплату? В ноябре?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 13:49   №6448  
-
голос
+
Здравствуйте!Подскажите перевели уже пособие с 1,5 лет за октябрь?спрашиваю, потому что жду первый месяц, и мне интересно буду получать или нет, письма с отказом нет, нет и пособия пока.после ответа вопрос удалю сама, спасибо!
______________
Люблю Сашульку и Ульку!

Новое сообщение25 окт 2016, 20:31   №6449  
-
0 : 1
+
Хороший способ отказать в пособии.

Ребёнку 2 года.
Не получали пособие и не сдавали документы до сих пор.
Сдали...
"Неожиданно" позвонили из детского садика и предложили место.
В случае отказа - прощай пособие.

Мы попрощались и с пособием, и с детским садом (был горький опыт с детским садом).

Благодарю за заботу... Всё для обеспечения материнства и детства! *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2016, 20:41   №6450  
-
голос
+
Стоян
Вы же льготники, в чем неожиданность получения сада??
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 258 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

28 мар 2024, 22:08  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино