Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 263 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2016, 22:40   №6551  
-
голос
+
LaNotte
хочу попробовать. в прошлом году лук кое где взошел забытый с осени, но не отследила какой вырос. в этом году картошка, но так и не поняла то ли при выкопке забыли, то ли из очистков проросла.
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 04:47   №6552  
-
голос
+
Медведица08

Медведица08 писал(а):
источник: 17.09.2016 22:30
Расскажите какой лук под зиму сажают и где его взять? говорят подзимый крупнее получается и вредители не так сильно жрут


Я в том году по осени (под зиму) сажала 2 сорта лука, Лук Штутгартер и Центурион вырос хороший не поражённый луковой мухой и крупный, а главное без проблем, я об этом писала на стр. 432 ;) В этом году тоже под зиму буду садить. *dance3*


За это сообщение автора [Мария] поблагодарил: Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 05:12   №6553  
-
голос
+
Медведица08

Медведица08 писал(а):
источник: 17.09.2016 23:40
LaNotte
в этом году картошка, но так и не поняла то ли при выкопке забыли, то ли из очистков проросла.


Скорее всего при выкопке забыли. :-) Я когда по весне перекапывала участок под картофель, то тоже несколько проросших картошин выкопала, они даже не подморозились, значит и картофель спокойно может пережить зиму :D , только скажите, есть ли в этом смысол? ;)


За это сообщение автора [Мария] поблагодарил: Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 09:30   №6554  
-
голос
+
[Мария]
смысл есть для меня если получится конечно. картошку зимой хранить негде, поэтому сажаем немного и каждую весну семенную покупать приходится. если урожай с подзимнего посева такой же, то можно сажать из своего урожая.
а лук когда сажать? в конце сентября уже можно?
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 10:07   №6555  
-
голос
+
Медведица08
Я хотела сегодня и лук, и чеснок посадить...а прогноз поменялся, уже минуса через неделю нет... вот думаю сижу, может попозже


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 10:12   №6556  
-
голос
+
Кому нужна клубника, пишите ,забирать с снежного ( количество огромное))) с вас только шоколад

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 11:09   №6557  
-
голос
+
Я на след выхи планирую посадить чеснок и тюльпаны, в эти рано еще
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 13:19   №6558  
-
голос
+
Я думаю картршку нет смысла под зиму сажать, все таки она мерзлая и пит. веществ в ней мало для будущего роста и урожая. Чеснок всегда под зиму сажали,лук тоже в этом году первый раз попробуем. Петрушка и укроп под зиму- зря потраченное время и деньги. Время еще и упущенное.


Последний раз редактировалось Змейка 18 сен 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 19:54   №6559  
-
голос
+
ну не знаю, какое там время, 2 минуты семена рассыпать.... я натыкала уже всего.. не взойдут, и флаг в руки.. :D

причем даже два пакета каких то луковиц, понятия не имею что это - дали, засунула :D вроде цветы, поэтому по краю грядки посадила..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 20:17   №6560  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 18.09.2016 20:54
ну не знаю, какое там время, 2 минуты семена рассыпать.... я натыкала уже всего.. не взойдут, и флаг в руки.. :D

причем даже два пакета каких то луковиц, понятия не имею что это - дали, засунула :D вроде цветы, поэтому по краю грядки посадила..


вот и я хочу 1 рядок на грядке и всего всего натыкать и пару картох и посмотреть что вырастет
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 20:20   №6561  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ну и взойдут эти луковицы , а потгм кирдык,а ее цветы. Мне сегодня не разрешили цветы портить, еще 10 дней тепло.будет
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 20:22   №6562  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Да жалко больше не то время, когда сажаешь...а весной ждешь - взойдет, не взойдет после зимы, вот так недельку другую ждешь и сеешь заново...а проще было пару этих недель назад сразу посеять и уже точно взошло бы, а ты только пересеял...ну это про зелень больше :-)

Я тоже ничего не посадила седня, через неделю решили, пошашлычили в такой теплый денек и остатки урожая в теплице собрали  

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 20:54   №6563  
-
голос
+
Vesto4ka
:D у меня грядка чета большая получилась, мне там садить и садить :D так что по весне насыплю и ждать не буду..


LaNotte
нее, цветы.. свекровь привозила с Тюмени.. вообще пофиг че там взойдет. я даже кукурузу насыпала *ROFL*

зы. что там просроченные семена я вам говорить не буду *ROFL*

Новое сообщение18 сен 2016, 21:59   №6564  
-
голос
+
Я сегодня высадила тюльпаны и крокусы. Побоялась тянуть. А надо было. Блин, растроилась...
У меня еще строители всю территорию завалили деревяшками от сломаного дома. Два куста жасмина захоронили. Стояла и плакала от обиды. Сама виновата. Надо было предупоедить. Да не думала, что так много хлама будет. Сейчас придет закупка со смородиной, жимолостью. Еще жасмин и бульданеж. Куда сажать-ума не приложу. Ткну куда-нибудь, куда хлам не носят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 23:03   №6565  
-
голос
+
Медведица08

Медведица08 писал(а):
источник: 18.09.2016 10:30
[Мария]

а лук когда сажать? в конце сентября уже можно?


Я обычно сажаю чеснок и лук где-то в районе с 20-25 сентября до заморозка. ;) По весне не забудьте от лука и чеснока отгрести немного землю.
.


За это сообщение автора [Мария] поблагодарил: Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2016, 12:22   №6566  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:18 сен 2016, 20:20 №6561
Мне сегодня не разрешили цветы портить, еще 10 дней тепло.будет



блинн, а все натыкала :D , лилии так проросли уже в пакетике, надеюсь не померзнут *DONT_KNOW*


мамаинна писал(а):
источник:18 сен 2016, 21:59 №6564
уда сажать-ума не приложу. Ткну куда-нибудь, куда хлам не носят.



вот и так же :D , весной тыкала куда попало, сейчас пересадила на другое место.


[Мария] писал(а):
источник:18 сен 2016, 23:03 №6565
Я обычно сажаю чеснок и лук где-то в районе с 20-25 сентября до заморозка. ;)



девчата может кто даст/продаст пару тройку чеснока озимого домашнего посадить в зиму?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2016, 17:21   №6567  
-
голос
+
девочки подскажите у вас на георгинах тоже еще дофига бутонов не распустившихся?
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2016, 18:56   №6568  
-
голос
+
по гисметео с 1 октября уже заморозки на ночь
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Новое сообщение25 сен 2016, 02:12   №6569  
-
голос
+
Девочки,подскажите *molitva2* *molitva2* сегодня сливу пересаживала,на всех листочках снизу тля с яйцами(охраняет....её мать),хозяйственным мылом обтирать каждый лист %) или?мама посоветовала искрой опрыскать,а я чёт в панике...опрыскать-не100%вариант...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2016, 12:06   №6570  
-
голос
+
лисёныш
Да лучше Искрой или Актарой опрыскать, чем мылом, мыло это до первого дождя, весной ранней тоже я бы Искрой обработала, а еще надо с муравьями бороться, чаще они личинки тли на деревья тащут


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: лисёныш
Новое сообщение25 сен 2016, 13:29   №6571  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 25.09.2016 13:06
лисёныш
Да лучше Искрой или Актарой опрыскать, чем мылом, мыло это до первого дождя, весной ранней тоже я бы Искрой обработала, а еще надо с муравьями бороться, чаще они личинки тли на деревья тащут

Спасибо!пошла за ядом :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2016, 17:37   №6572  
-
голос
+
Девочки, выкопала гладиолусы, на них черные точки, вырезала и обработала марганцовкой.
Есть надежда, что доживут до весны?
Можно ещё зеленкой, или надо что то посильнее?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2016, 16:35   №6573  
-
голос
+
Девочки, подскажите продается ли сейчас лук севок? куда не позвоню все говорят что только весной в продаже имеется
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2016, 16:38   №6574  
-
голос
+
H-P-K-D-H-R
В воскресенье лук-севок видела в Ленте на 30 лет Победы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2016, 16:55   №6575  
-
голос
+
Nata_HMAO писал(а):
источник: 27.09.2016 17:38
H-P-K-D-H-R
В воскресенье лук-севок видела в Ленте на 30 лет Победы

Спасибо большое!!! Завтра заеду
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 263 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 09:37  -10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино