Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 208 из 313  [ Сообщений: 7821 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 21:14   №5176  
-
голос
+
я нашла в интернете такое:
Цитата:
Цитата (Костяника):
На сколько я знаю, что да. Доход получен заопределенный период (если декрет, то 140 дней, соответственно, доход распределяется на эти месяца. У нас программа даже сама распределяет


Цитата:
Поддерживаю! Мы тоже так даем справки в этом году. Хотя еще в прошлом показывали доход в том месяце, когда фактически больничный был оплачен и их спокойно принимали с органах соцзащиты. Однако собес в этом году возвратил справку с нулями, заставив расписать на 140 дней доход. Я чертыхалась и переделывала справку, нормативную базу при этом не изучала, не было необходимости. Доля логики в ответе Костяники присутствует.


---Калина-мама---

---Калина-мама--- писал(а):
источник:24 сен 2016, 08:01 №5173
Если Ваши декретные попадают в эти три месяца их не разделят на 4. Они войдут одной суммой за тот месяц когда получили.



Вы недавно сдавали и это точно так? (меня бы такое устроило, декретные в мае получила, но что-то сомневаюсь)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 21:19   №5177  
-
голос
+
Или вот еще

https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/p ... o_dohodah/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 21:32   №5178  
-
голос
+
Natali2012
как выглядит? как справка за три месяца
можно взять за 6 мес. а они возьмут последние три. Так сказали в мфц. Но я приносила за три за шесть и за год (на всякий случай)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2016, 21:56   №5179  
-
голос
+
Не_подарок

На фирменном бланке в свободной форме?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2016, 01:02   №5180  
-
0 : 6
+
Кто-нибудь отправил письмо в опрос о критерии нуждаемости? Я только что отправила и все призываю. Чем больше нас будет тем лучше. Пусть лучше на выборах и депутатах экономят.


За это сообщение автора Олек поблагодарили: 2 лисёныш, ШАЛУНьЯ
Новое сообщение25 сен 2016, 01:47   №5181  
-
голос
+
Олек писал(а):
источник: 25.09.2016 2:02
Кто-нибудь отправил письмо в опрос о критерии нуждаемости? Я только что отправила и все призываю. Чем больше нас будет тем лучше. Пусть лучше на выборах и депутатах экономят.

*viannen4*
шансы на успех сомнительные, но..вдруг, действительно, можно на это повлиять??
найдите 10 минут времени, напишите, это в ваших интересах


Предложения просим направлять на адрес электронной почты SobolevskayL@doinhmao.ru в срок до 20 октября 2016 года.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2016, 09:51   №5182  
-
голос
+
Natali2012
у меня был обычный листик, на нем период, 3мес., с какого по какое, номер работника.
ниже подпись гл.бухгалтера и все


За это сообщение автора Не_подарок поблагодарил: Natali2012
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2016, 18:55   №5183  
-
голос
+
Elenochka86
Я заказывала 8.09 на Дзержинского в БТИ. Там информация о имеющейся собственности до 1999 года вроде. А на Островского в рег. палате, уже после 1999 года. Там всегда справки дороже были, у меня сестра там брала ещё 2011году, когда на очередь вставала, справка тогда стоила 550 руб.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2016, 19:44   №5184  
-
голос
+
Natali2012 писал(а):
источник:24 сен 2016, 21:14 №5176
---Калина-мама---

---Калина-мама--- писал(а):
источник:24 сен 2016, 08:01 №5173
Если Ваши декретные попадают в эти три месяца их не разделят на 4. Они войдут одной суммой за тот месяц когда получили.



Вы недавно сдавали и это точно так? (меня бы такое устроило, декретные в мае получила, но что-то сомневаюсь)


Я сведения о декретных не помню уже, как сдаются, давно уже сдавала :D . Помню, что мне выдали всё же на работе какую-то бумагу, где эта сумма была прописана и в какой месяц получена. Бумага была без НДФЛ. Вы можете позвонить в МФЦ и уточнить в какой форме принимают сведения о декретных.
О нуждаемости документы сдавала в этом месяце. У меня доходы были тоже в мае, поэтому сдавала за последние три месяца: июнь, июль, август.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарили: 2 Lyu-lyu, Natali2012
Новое сообщение25 сен 2016, 20:56   №5185  
-
голос
+
Natali2012 писал(а):
источник:24 сен 2016, 01:40 №5169
2. В справке декретные за 140 дней разделят по месяцам? хоть и выплатили одной суммой?

В справке сумма декретных НЕ делится по месяцам, в каком месяце получили, в том и укажут полную сумму. Справка не 2-НДФЛ, выдается справка о доходах (на разных фирмах она разной формы). Если уже получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то оно также указывается в этой справке.


За это сообщение автора Людмилка поблагодарил: Natali2012
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2016, 16:58   №5186  
-
голос
+
Уважаемые жители города Сургута!

27 сентября 2016 года с 16:00 ч до 18:00 ч по адресу проезд Советов, 4 планируется проведение приёма граждан заместителем директора Депсоцразвития Югры, начальником управления по опеке и попечительству Еленой Владимировной Немчиновой по вопросам предоставления мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям, организации летнего отдыха и оздоровления детей, опеки и попечительства, усыновления детей. Приглашаются все желающие!!!


За это сообщение автора Vim поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Новое сообщение27 сен 2016, 12:02   №5187  
-
голос
+
Montana86 писал(а):
источник: 25.09.2016 19:55
Elenochka86
Я заказывала 8.09 на Дзержинского в БТИ. Там информация о имеющейся собственности до 1999 года вроде. А на Островского в рег. палате, уже после 1999 года. Там всегда справки дороже были, у меня сестра там брала ещё 2011году, когда на очередь вставала, справка тогда стоила 550 руб.

Как девушка сказала с 1999 года все передали в Росреестр и там не надо справки брать, а до 99 вот в БТИ. Но я на островского у вас справка на синем фоне.? Жалко не сфоткала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2016, 14:01   №5188  
-
голос
+
Elenochka86 писал(а):
источник: 27.09.2016 13:02
Montana86 писал(а):
источник: 25.09.2016 19:55
Elenochka86
Как девушка сказала с 1999 года все передали в Росреестр и там не надо справки брать, а до 99 вот в БТИ. Но я на островского у вас справка на синем фоне.? Жалко не сфоткала.

Нет у меня не на синем, она на розовом фоне.
______________
Изображение

Новое сообщение27 сен 2016, 15:32   №5189  
-
голос
+
Montana86
может справки разные?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2016, 18:52   №5190  
-
голос
+
Elenochka86
Конечно разные *OK*
______________
Изображение

Новое сообщение27 сен 2016, 19:42   №5191  
-
голос
+
Montana86
Чет тогда я не поняла , вы же тоже на участок подавали как многодетные.? Тогда почему справки разные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2016, 20:33   №5192  
-
голос
+
Ещё раз повторюсь, участки только нуждающимся?

Новое сообщение27 сен 2016, 20:56   №5193  
-
голос
+
Vladimirovna писал(а):
источник: 27.09.2016 21:33
Ещё раз повторюсь, участки только нуждающимся?

в верхнем посте же не для красоты информация собирается, заглянули бы туда ..
участки положены всем, у кого приходится менее 14м2 общей площади на человека
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2016, 22:22   №5194  
-
голос
+
Подскажите, а льготу на школьное питание ребенку считает соц.служба в доход?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2016, 22:28   №5195  
-
голос
+
Нет не считает


За это сообщение автора Олек поблагодарил: Natali2012
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 08:38   №5196  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 27.09.2016 21:56
Vladimirovna писал(а):
источник: 27.09.2016 21:33
Ещё раз повторюсь, участки только нуждающимся?

в верхнем посте же не для красоты информация собирается, заглянули бы туда ..
участки положены всем, у кого приходится менее 14м2 общей площади на человека

В верхнем посте информация может быть устаревшей, а здесь более оперативной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 14:22   №5197  
-
голос
+
Elenochka86 писал(а):
источник: 27.09.2016 20:42
Montana86
Чет тогда я не поняла , вы же тоже на участок подавали как многодетные.? Тогда почему справки разные.

Смотрите, когда только начали принимать документы на участки в 2011 году, они требовали справки и с рег. палаты и с бти. Потом отменили, и справки они сами запрашивали. Я сдавала документы как многодетные в 2015 году и эти справки не требовали. Этим летом, я пошла узнать по поводу компенсации. И мне сказали, что надо принести справки с бти, т.к. с этого года опять требуют эти справку.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Montana86 28 сен 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение28 сен 2016, 16:48   №5198  
-
голос
+
Montana86
Тогда понятно

Новое сообщение30 сен 2016, 17:05   №5199  
-
голос
+
Всем добрый вечер! У нас пока не многодетная семья, но совсем скоро, надеюсь, такой станет. Заглянула из любопытства в эту тему и прямо стало интересно: а вот эта очередь на участок или на сертификат-компенсацию - она прямо бесконечная? Как быстро она движется?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 17:25   №5200  
-
голос
+
Glissante
Очередь на участок стоит

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 208 из 313  [ Сообщений: 7821 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:24  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино