Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3996 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 11:06   №99876  
-
0 : 2
+
Klein писал(а):
источник:23 сен 2016, 11:02 №99875
научат также как и тебя и меня

Научить в стенах школы должны ровно тому, что спросят на выходе (без репетиторских занятий и допов в лингва)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 3 сказочница, Persefona, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 11:07   №99877  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:23 сен 2016, 11:04 №99876
А если учитель тупо придерживается методики, не обращая особого внимания , уяснили ли дети, на кой нужна такая методика.

вопрос к учителям в таком случае,а не к методике ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 11:09   №99878  
-
0 : 1
+
матрица
мы в лингву не ходим,ходим в другую школу. Я хочу,чтобы мой ребенок ВЛАДЕЛ языком,а не просто сдал экзамен в школе ;)
Все мы разные и цели ставим перед детьми тоже разные *acuerdo*


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 belka73, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 11:11   №99879  
-
голос
+
Klein
зы. сама ж про соседку говоришь ;) сама ж мои слова подтверждаешь. *DONT_KNOW*


покажи мне, какой у вас английский в школе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 11:32   №99880  
-
0 : 8
+
Иногда читая мам школьников, задаюсь вопросами:
- я не правильная мать?
-моя дочь учится на другой планете?
:D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 11:48   №99881  
-
0 : 4
+
Поддержу Викторию *viannen4* . Английский язык стал преподаваться сейчас так, будто бы он знаком детям с детства %) Наша ситуация следующая: в первом классе (в прошлом году) в школе набрали группу детей для занятий английским языком, на платной основе, после уроков. Замечательно, конечно. Мы не смогли ходить, т.к. сразу после уроков бежали в музыкальную школу. А в этом году, когда английский стал школьным предметом, класс разделили на 2 группы. В первую попали дети, изучавшие язык с прошлого года, в другую - дети, не изучавшие его. Программа одинаковая. Только уровень знаний у деток разный, правда? А моя дочь попала в группу, где язык изучали! На календаре 23 сентября. Было всего 2 урока. Приходит с "четверкой". Спрашиваю: почему? Отвечает: я ни слова не понимаю, они о чем-то говорят, а мне учительница сказала, что я плохо работаю!!! Мы с ней выучили за лето алфавит, счёт до 10, пару десятков слов, вопросов-ответов простейших. Но видать, не попали... Учительница, наверное, использует другую лексику. Ведь даже спросить "как дела?" можно по-разному... Думаю, что надо сходить в школу, узнать, по какой программе она с ними занималась в прошлом году, как-то осилить это в кратчайшие сроки. Либо проситься в другую группу, где все изучают с нуля. А интересно, девочки, как часто вы сами используете свои знания английского языка в жизни? Здесь, в Сургуте. Если только вы не преподаватели оного))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 11:52   №99882  
-
0 : 3
+
Klein писал(а):
источник:23 сен 2016, 11:09 №99879
Все мы разные и цели ставим перед детьми тоже разные

Когда я писала
матрица писал(а):
источник:23 сен 2016, 11:06 №99877
Научить в стенах школы должны ровно тому, что спросят на выходе (без репетиторских занятий и допов в лингва)

то имела в виду учителей, которые отправляют к репетиторам, не сумев научить сами тому, что положено по программе.
А Вы водите детей на доп.занятия исключительно, чтобы он владел знаниями сверх программы. Вот в чем разница.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 12:31   №99883  
-
0 : 1
+
матрица писал(а):
источник:23 сен 2016, 11:52 №99883
учителей, которые отправляют к репетиторам, не сумев научить сами тому, что положено по программе

Так если они не будут отправлять к репетиторам и на свои же доп.занятия, то на что они жить то будут? ;) Это же давно легальный бизнес :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 12:46   №99884  
-
голос
+
матрица
я вот ооочень не уверена,что на сдаче экзамена даже с 4 в 5 его кто-то сдаст положительно,используя только базовые школьные знания *PARDON* очень обрадуюсь,если это не так. Пока вижу на примере,что знаний нет даже базовых минимальных в 4 классе...
При сдаче ОГЭ дети пишут сочинения на английском,где должны уложиться в определённое кол-во символов,не уложился,твои проблемы,текст просто обрубают и привет.
У нас с 5 класса второй язык будет, вот и посмотрю разницу в базовых знаниях :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 12:50   №99885  
-
голос
+
сказочница писал(а):
источник:23 сен 2016, 11:48 №99882
А интересно, девочки, как часто вы сами используете свои знания английского языка в жизни? Здесь, в Сургуте.

а зачем его здесь использовать? он нужен в основном для путешествий,для трудоустройства в какую-нибудь ин.компанию и т.п.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 12:52   №99886  
-
голос
+
Маш,у нас эта серия в школе
Image

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 12:56   №99887  
-
голос
+
Klein
у нас другая..
и че ты мне доказать то пытаешься? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 12:56   №99888  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:23 сен 2016, 12:46 №99885
У нас с 5 класса второй язык будет, вот и посмотрю разницу в базовых знаниях

Он теперь у всех будет с 5 класса :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 12:58   №99889  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
уже ничего :D мы немного о разном говорили. Язык для сдачи экзамена и для владения все-таки разные вещи *acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 12:58   №99890  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник: 23.09.2016 13:46
матрица
я вот ооочень не уверена,что на сдаче экзамена даже с 4 в 5 его кто-то сдаст положительно,используя только базовые школьные знания *PARDON* очень обрадуюсь,если это не так. Пока вижу на примере,что знаний нет даже базовых минимальных в 4 классе...
При сдаче ОГЭ дети пишут сочинения на английском,где должны уложиться в определённое кол-во символов,не уложился,твои проблемы,текст просто обрубают и привет.
У нас с 5 класса второй язык будет, вот и посмотрю разницу в базовых знаниях :D

Не знаю как с английским, но вот на тему немецкого.
Мой племянник (ныне студент 4 курса) учил немецкий язык, в школе был только он. К репетитору не ходил. НО победитель школьного, районного, областного уровня олимпиад по немецкому языку. Участник региональной УрФО (место не помню). В их населенном пункте (сельская местность) очень поддерживается знание немецкого :D языка, т.к. на градообразующем предприятии австрийское оборудование, проходят стажировку в Австрии, Германии.
Он знал язык только от своего учителя, без всяких допов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:00   №99891  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 23.09.2016 13:56
Klein писал(а):
источник:23 сен 2016, 12:46 №99885
У нас с 5 класса второй язык будет, вот и посмотрю разницу в базовых знаниях

Он теперь у всех будет с 5 класса :D

мы с Машей в 5. У нас нет.
Вожак шопоголиков
у вас есть? :D
Где там Вредина?
У вас есть?


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:02   №99892  
-
0 : 1
+
Klein
ну тут у кого какие цели..
я не верю в изучение языка без практики с носителем. т.е пока не поживет/пообщается заграницей ;)

ты учишь язык для владения, мне достаточно (пока) просто обязательного урока в школе.
это все равно что идти сейчас к репетитору по химии, например, если ребенок мечтает стать врачом. *DONT_KNOW*
всему свое время

и уж учеба в школе точно не для того, чтобы сдать экзамен в 9м классе %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:02   №99893  
-
голос
+
Танечкина
у нас нет и слава богу.
я очень против бы была.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:02   №99894  
-
голос
+
Что то меня понесло....
А русский учим для сдачи экзамена или для владения....?
Это же разные вещи

ЗЫ к сожалению у меня последнее время складывается мнение, что письменный русский язык уже ни для чего не учат. Да и устный...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:05   №99895  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:23 сен 2016, 12:50 №99886
он нужен в основном для путешествий,для трудоустройства в какую-нибудь ин.компанию и т.п.
______________

и только в министры спорта все же берут без знания языка... :D


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 2 fantagiro, Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:06   №99896  
-
голос
+
Мы учимся по Spotlight. Во 2 классе розовый учебник был, сейчас зеленый.
Но весь фокус в том, что дети сразу с учебника для 2 класса начинают учить английский, хотя spotlight 1 в природе тоже существует :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:08   №99897  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 10000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:09   №99898  
-
0 : 2
+
Танечкина писал(а):
источник:23 сен 2016, 01:31 №99796
1 сентября меня одна мамочка из класса спросила "А вы уже выбрали, куда поступать будете после школы?" О, как!

0_ 0_ 0_
Бедный ребёнок, не дай Бог не оправдает ожидания маменьки, кранты ему. Да, даже если оправдает, всё-равно кранты...


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:09   №99899  
-
голос
+
Мы учимся в 5 классе обычной школы Нижнего Новгорода. Родители на работе, я дома целый день, наблюдаю изнутри эту учебу. Письменные уроки (математика, русский) делаются быстро и с удовольствием. Дочь, СБ не признает черновиков, внучка пишет все в чистовик сразу. Но бесят задания по технологии, ОБЖ, музыке, ИЗО. Куча проектов, по технологии проектируем кухню, с чертежами и описаниями (дизайнеров готовят!), ОБЖ куча заданий в тетраде письменных, по музыке проекты по композиторам, по ИЗО не рисуем, а тоже сочинительством занимаемся. По истории разбили по парам, должны совместный проект разработать и выдать к следующему уроку, молчу уже про географию, биологию, обществознание, английский. Во вторник и четверг кружок журналистики в школе (своя печатная газета издается), вчера после кружка явилась в 16 часов домой. Полноценный рабочий день, а ей еще и уроки учить. Не жуя проглотила то ли обед, то ли ужин и бегом за домашку. Не каждый взрослый такой ритм выдержит. Хорошо, что 5-ти дневка, в субботу проекты и делает в основном.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 13:10   №99900  
-
1 : 8
+
Klein писал(а):
источник: 23.09.2016 13:50
сказочница писал(а):
источник:23 сен 2016, 11:48 №99882
А интересно, девочки, как часто вы сами используете свои знания английского языка в жизни? Здесь, в Сургуте.

а зачем его здесь использовать? он нужен в основном для путешествий,для трудоустройства в какую-нибудь ин.компанию и т.п.

Вот именно! А кто не путешествует и не работает в ин.компаниях? Особенно в провинциальных городах нашей необъятной Родины, где и иностранцев-то никогда не видели, а денег едва хватает на поездку в Египет или Турцию(а там персонал прекрасно говорит по-русски :D ). Кидайте тапками, но я считаю, что на данный момент в нашей жизни основы химии, физики и даже хорошее знание литературы и истории находят большее применение, нежели иностранный язык. И такое повальное увлечение им - дань моде)))) Для общего развития, чтобы песни в караоке правильно петь, чуток понимать ролики в ютубе достаточно и школьного курса. А для перевода серьезной документации и корреспонденции нужно учиться и жить в стране, где этот язык используется. Никакие "лингвы" не дадут такого уровня, нужно погрузиться в языковую среду.


За это сообщение автора сказочница поблагодарил: лисёныш
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3996 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

28 мар 2024, 23:43  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино