Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3992 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:21   №99776  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:23 сен 2016, 00:15 №99774
может тогда секции убрать или уменьшить

мы убрали английский, т.к он 2 раза в неделю перед уроками, сейчас придумали 0 урок и получается он выпадает на одно из занятий и смысл в 1 уроке :no: дочь нашла в инете обучение англ онлайн, говорит очень интересно записывает слова,учит время прошедшее, наст, будущ, говорит что пока не будет 1 смены будет так изучать, ей нравится и интересней чем на уроках говорит :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:24   №99777  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 сен 2016, 21:39 №99743
Женщины. Тут есть общество родителей бестолочей?
Или как вы справляетесь с уроками? Это же ахтунг

Я такой родитель. Сегодня посадила голос своим криком

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:24   №99778  
-
голос
+
Танечкина

а младшего куда впихивать будешь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:27   №99779  
-
0 : 1
+
темная лошадка писал(а):
источник:23 сен 2016, 00:24 №99778
Сегодня посадила голос своим криком

:D мы с соседкой тоже иногда соревнуемся кто кого переорет *ROFL* они тоже не выдерживают школьную программу :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:29   №99780  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 23.09.2016 0:19
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 23.09.2016 0:04
Танечкина
вы со второй смены?
сколько часов у вас учебных?
секции??
Скрытый текст

Мы со 2 смены. С 8 утра до 10 школа искусств 4 раза в неделю. С 9 до 10 англииский 2 раза в неделю. Школа с 13.10 до 17.10, а вт. и чт. с 12 до 17.10 и 18.00. В чт. 18.30 гандбол :D
Уроки делаем ТОЛЬКО вечером с 19 часов до 22 максимум, кроме четверга. Все "одноразовые" предметы типа окружайки делаем в выходные. НО нам на выхи никогда, от слова совсем нам не задают письменные предметы. И у нас пятидневка, в субботу только сольфеджио и спорт.

А детство в это расписание как то втискивается? fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:34   №99781  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник: 23.09.2016 0:17
Элен
так она не хочет! Она обожает фортепиано! Кто ж её мучает??? Тут только школу уменьшить, а это не вариант)))

Я про среднее звено не буду говорить, но малышня учится вполне комфортно, если у учителя нет задвигов по поводу рефератов, презентаций и прочей фигни.
А почему школу уменьшить не вариант? Вам нужна 5 по физике или по географии? Не вижу смысла. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


Последний раз редактировалось Танечкина 23 сен 2016, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:39   №99782  
-
0 : 2
+
Танечкина интересная позиция. Может тогда не ходить в школу вообще?
Ну и разговор про началку


Мы тоже вечером все делаем, но до 21ч максимум. Дальше я не даю. но у нас 6 днёвка, и уроки задают, и чтение 30 минут и тд.



И да, детство не входит в расписание наших детей.
Про погулять молчу вообще


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:42   №99783  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 23.09.2016 0:29
Танечкина писал(а):
источник: 23.09.2016 0:19
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 23.09.2016 0:04
Танечкина
вы со второй смены?
сколько часов у вас учебных?
секции??
Скрытый текст

Мы со 2 смены. С 8 утра до 10 школа искусств 4 раза в неделю. С 9 до 10 англииский 2 раза в неделю. Школа с 13.10 до 17.10, а вт. и чт. с 12 до 17.10 и 18.00. В чт. 18.30 гандбол :D
Уроки делаем ТОЛЬКО вечером с 19 часов до 22 максимум, кроме четверга. Все "одноразовые" предметы типа окружайки делаем в выходные. НО нам на выхи никогда, от слова совсем нам не задают письменные предметы. И у нас пятидневка, в субботу только сольфеджио и спорт.

А детство в это расписание как то втискивается? fingal

Детство это что? Улица? Так я его туда с ором выгоняю. fingal И если делать уроки не тянув кота за хвост, то времени будет вагон и маленькая тележка.
У Вани одноклассница профессионально занимается балетом. Ее мама каждый день на репетиции возит к 8 утра через весь город. Еще у нее английский, французский и фотомодель %) Училась на одни 5, летом сдала экзамены за 3 класс и теперь учится в 4, чтобы попасть в последний набор питерской школы Цискаридзе. Вот где маме памятник ставить надо :D А старшая у них мастер спорта по гимнастике вроде.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:42   №99784  
-
голос
+
Насчёт одноразовых ещё понравилось. Это какие??
Окружайка 2 раза , английский 2 раза.

Одноразовые - информатика, её почти никогда не задают, изо, труды, музыка, истоки - тоже бывает дз.

Что вы делаете в выходные из одноразовых?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:47   №99785  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 23.09.2016 0:24
Танечкина

а младшего куда впихивать будешь?

Младший до обеда ходит в сад иногда :D и три раза в неделю к логопеду ездим. Старший в школу и музыкалку ходит уже сам. Встречаю только вечером, когдв темно. И да, мы ногами бегаем без машины :D А было время, когда младший у меня жил в коляске на улице - он там и спал, и ел, и играл. %) Сейчас намного проще. На младшего время есть, денег нет на все хотелки :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 23:54   №99786  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 23.09.2016 0:42
Насчёт одноразовых ещё понравилось. Это какие??
Окружайка 2 раза , английский 2 раза.

Одноразовые - информатика, её почти никогда не задают, изо, труды, музыка, истоки - тоже бывает дз.

Что вы делаете в выходные из одноразовых?

Мы делаем кубановедение, окружайку (у нас один раз), английский на вторник, допы по английскому на вторник, лит-ру на понедельник, редко технологию доделывает. В прошлом году еще делали по музыкалке сольфеджио и музыку. Сейчас они в субботу.
Щас сфокаю дневник с домашкой, если не верите :D Нам задают одно упр по русскому и 2-3 по математике. Всеее. Лит-ра прочитать и пересказать, бывают и стихи наизусть довольно часто. Сочинения пишем редко. Всякие презентации по окружайке и доклады не делаем из принципа учителя, а все творческие задания по возможностям ребенка. Из презентаций у нас только проект Я-исследователь, который ребенок должен сдать в конце года.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


Последний раз редактировалось Танечкина 23 сен 2016, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение23 сен 2016, 00:08   №99787  
-
голос
+
Танечкина
не мне.про фортепиано и девочку - я писала не о своей. А про комфортную учёбу младшего звена могу поспорить. Дочь учится в третьем классе. Нихрена комфортного.

Новое сообщение23 сен 2016, 00:11   №99788  
-
голос
+
Танечкина
А подождите. Вы в Краснодаре, или в Сургуте учитесь-то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 00:23   №99789  
-
0 : 4
+
Че вы все за английский страдаете? Мутко вон ни в зуб ногой, но это ж однако не помешало ему стать министром :D

Я может не очень такая мамаша, но у меня старший весь в мутко :D он по английски кажется знает только
Ландон из зе кепитал оф Грейт Британ
:D
Но почему то меня это не парит... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 00:27   №99790  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник: 23.09.2016 1:11
Танечкина
А подождите. Вы в Краснодаре, или в Сургуте учитесь-то?

Мы учимся в КРД, но стандарты то образования едины. И программы тоже - школа России, гармония, 21 век че там еще? Мы учимся по Занкову. Программа не из легких по отзывам в инете. На сегодняшний день трудностей у ребенка именно в понимании нет, лени дааа много.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 00:32   №99791  
-
голос
+
Вот дневник наш за прошлую неделю. Кубановедение и окружайка записаны в учебнике были :D
На почерк не смотрим, это наше больное место :D


Вложения:
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 00:33   №99792  
-
голос
+
У нас вроде и не очень много задают, но у меня ребенок такой медленный. Ужас просто.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 00:46   №99793  
-
1 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник: 23.09.2016 0:42
LaNotte писал(а):
источник: 23.09.2016 0:29
Танечкина писал(а):
источник: 23.09.2016 0:19
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 23.09.2016 0:04
Танечкина
вы со второй смены?
сколько часов у вас учебных?
секции??
Скрытый текст

Мы со 2 смены. С 8 утра до 10 школа искусств 4 раза в неделю. С 9 до 10 англииский 2 раза в неделю. Школа с 13.10 до 17.10, а вт. и чт. с 12 до 17.10 и 18.00. В чт. 18.30 гандбол :D
Уроки делаем ТОЛЬКО вечером с 19 часов до 22 максимум, кроме четверга. Все "одноразовые" предметы типа окружайки делаем в выходные. НО нам на выхи никогда, от слова совсем нам не задают письменные предметы. И у нас пятидневка, в субботу только сольфеджио и спорт.

А детство в это расписание как то втискивается? fingal

Детство это что? Улица? Так я его туда с ором выгоняю. fingal И если делать уроки не тянув кота за хвост, то времени будет вагон и маленькая тележка.
У Вани одноклассница профессионально занимается балетом. Ее мама каждый день на репетиции возит к 8 утра через весь город. Еще у нее английский, французский и фотомодель %) Училась на одни 5, летом сдала экзамены за 3 класс и теперь учится в 4, чтобы попасть в последний набор питерской школы Цискаридзе. Вот где маме памятник ставить надо :D А старшая у них мастер спорта по гимнастике вроде.

Детство - это личное время, не всем же нужна улица. Может ребёнку хочется элементарно поспать или посмотреть телек, поиграть опять же. А все эти кружки и секции все же больше обязаловка, дисциплина, рамки...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 01:16   №99794  
-
голос
+
LaNotte
Тань, телека и планшета у него как раз таки ооочень много, постоянно скандалим по этому поводу. И да, на наглядном примере нескольких знакомых сделала вывод, что чем больше ребенок (да и взрослый :D ) загружен, тем больше он успевает.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 01:31   №99795  
-
0 : 3
+
Meduniza писал(а):
источник:23 сен 2016, 00:23 №99790
Я может не очень такая мамаша, но у меня старший весь в мутко он по английски кажется знает только
Ландон из зе кепитал оф Грейт Британ

Но почему то меня это не парит...

Это про меня в школе *ROFL* Меня это тоже не парило до 39 лет, а сейчас смотрю вокруг и понимаю, что дура была и не училась когда можно было. Элементарно в отпуск за границу поехать испытываешь дискомфорт. Про устроиться на работу уже молчу. Во многих вакансиях пунктик "знание иностранного языка" является преимуществом ;D Поэтому я не парюсь по окружающему миру, а по английскому занимаемся дополнительно.
1 сентября меня одна мамочка из класса спросила "А вы уже выбрали, куда поступать будете после школы?" О, как! Люди с третьего класса цель ставят и ведут к ней ребенка. А я и сейчас не знаю кем хочу работать, имея за плечами две вышки :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 02:02   №99796  
-
голос
+
Пока вы спите напишу еще про английский.
Летом отдыхали на азовском море. Рядом на песочке отдыхала мама с дочкой 4-х лет. Разговаривали они между собой на английском. Мы сначала подумали, что иностранцы какие-то, пока девочка не подбежала к моим пацанам играть и залепетала по нашенски :D Мои дети были в шоке, мы с мужем тоже слегка опешили. Так вот это малявочка с легкостью переходит с одного языка на другой без запинок и ошибок. С детворой по-русски, с мамой тут же разговаривает на том языке, на каком к ней обращается мама. В разговоре выяснили, что мамочка живет и работает в Москве, а английский это что-то вроде хобби. После этого знакомства для меня открылась какая-то новая сторона жизни. Я всегда считала, что ребенок сначала должен хорошо заговорить на родном языке, а уж потоооом учить иностранный. Но мои стереотипы рухнули в одночасье, благодаря славной девочке Кире :-) Я с удовольствием все дни наблюдала за этой семьей и общалась с малышкой. Правда вот всё думаю, что она будет делать в школе на уроке английского? :D Хотя вряд ли она будет учиться в обычной общеобразовательной школе :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 05:54   №99797  
-
0 : 3
+
А я как раз согласна с методикой обучения английскому языку - т.е. минуя транскрипцию на первом этапе. Да, сначала они учат слова, а потом - буквы. И эта методика разработана, придумана не нами, а иностранцами. И это работает. Многие ли из нас, кто начинал обучение с алфавита, могут похвастать своим знанием английского? :no: А нынешнее поколение - запросто. :-P Я не раз сидела, как приглашенный родитель, на уроках английского языка. И меня очень радует, насколько легко дети могут говорить. Многие очень свободно излагают свои мысли. И дело не в репетиторах. Еще надо, чтобы повезло с учителем, имхо.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 Klein, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 06:02   №99798  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник:22 сен 2016, 23:10 №99772
А она спать ложится не раньше 1ч ночи т.е. ну не моя одна не успевает. Племянница в шестом классе, тоже головы не поднимает.

В какой школе такие ужасы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 08:13   №99799  
-
3 : 6
+
мамы, а вы действительно думаете, что когда орёте на своих детей, вы им помогаете? :no:
ещё и хвалитесь тут, кто громче проорался. fingal
мне прям жаль ваших детей. и не говорите, что это полезно для детской психики.


За это сообщение автора Fiesta поблагодарили: 4 AngeLina., Meduniza, polin-alexandra, Фантазия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 08:27   №99800  
-
0 : 5
+
Я очень рада,что в прошлом году отдала в английскую школу ребенка. По крайней мере не вникаю абсолютно в то,что он делает в домашке (сама учила немецкий, помочь ничем не смогу все равно). Но подход к обучению языка мне нравится, все в форме игры и в школе обычной и в английской *molitva* Ребенок хочет учить язык, а что важнее может быть желания.
Так же и информатика, не знаю почему Маша пишет,что им не задают. Нам задают постоянно,делает в рабочей тетради что-то. Не смотрела ни разу :D но в дневнике 5 ,значит все ок.

Про остальное обычно говорю так: "Артем, ты знаешь лучше меня, делай,как считаешь правильным"
Никогда не буду ни одно задание выполнять вместо него и уж тем более стоять над душой,когда делает уроки :no: не понимаешь,значит завтра подойдешь к учителю и скажешь,я не понял как это делать. В прошлом году один раз такое было, подошел к учителю,она все объяснила и он понял.
Мне непонятно,когда в вайбере родители просят сфоткать готовое домашнее задание, схемы к задачам и прочее. Зачем ребенку оказывать медвежью услугу? все равно ведь будет контрольная и он не сможет выполнить САМ. Так и есть, контрольные сейчас сыпятся одна за другой, не знаю почему так много..бесконечно,то самостоятельная,то контрольная по русскому/математике


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 6 анюта_86, Tanuchka, Вредина, Матрена 79, Танечкина, Юнатка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3992 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

18 апр 2024, 10:34  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино