Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 80  [ Сообщений: 1981 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 18:03   №^  
-
0 : 1
+
Наши детки *sunny* *kirtsun* со своими мамочками :sling: :holding: *gv*

Развернуть/свернуть


Март


16.03.2016 Александр, ManU (Мария)
24.03.2016 Даша, Ежонка в тумане (Саша)
29.03.2016 Анастасия, Olysik (Ольга)


Апрель


02.04.2016 Михаил,JuliBond(Юля)
09.04.2016 Екатерина, сказочница (Наталья)

04.04.2016 Владимир, Цветочек086 (Наташа)
15.04.2016 Михаил, Хаста (Елена)
15.04.2016 Иван, Пряник (Нина)
15.04.2016 Екатерина,Koalka (Оксана)
16.04.2016 Полина,`Иришечка (Ирина)
18.04.2016 Максим, natali82 (Наташа)
19.04.2016 Марк, МамаКиры (Ирина)
22.04.2016 Александра, Лёлька (Ольга)

Май

20.05.2016 Варвара, Alinka_350
22.05.2016 Сёмочка, Бэрри-Сэти (Таня)
25.05.2016 Светлана, oksitv(Оксана)


Июнь


01.06.2016 Тихон, Angel (Ирина)
02.06.2016 Машенька, Муж платит (Алена)
16.06.2016 Константин, adgedan (Надежда)
16.06.2016 Владимир,bellamalina (Катя)
19.06.2016 Алексей, my_utopia(Ольга)
25.06.2016 Георгий, Smush (Света)

Июль

02.07.2016 Агата, финик (Настюша)
05.07.2016 Лидочка, fairy (Ольга)
08.07.2016 Вероника, Лёлечка Ольга
09.07.2016 Виктория, Славная (Анна)
11.07.2016 Кристина, Дюймовочка(Анастасия)
12.07.2016 Фёдор, Persefona( Лена)
13.07.16 Антон ,O-la-la (Ольга)
16.07.2016 Георгий,arabika (Елена)
26.07.2016 Ванечка, Ксюшечка-девочка (Ксения)
28.07.16 Ева , Невесточка (Наташа)

Август


04.08.2016 Есения, Не_подарок(Ольга)
30.08.2016 Владимир, smallmiracle(Настя)
   cвернуть наверх




Как одеть ребенка viewtopic.php?f=65&t=114604

Новое сообщение30 авг 2016, 13:50   №526  
-
голос
+
А есть кто с 3 участка поликлиники на Сибирской? Я абсолютно неконфликтный человек,но накипело. Нет своего педиатра и шпыняют как хотят. Обычно записываюсь всегда,а тут до записи далеко, а по узи отклонения. Просто думала спрошу,а то переживаю, и так обследования все с запозданием на месяц. Дак отказалась принять. Типа своих хватает,а в сентябре другой врач опять будет((( Муж в итоге сходил к заведующей,та хоть прокомментировала УЗИ.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 14:11   №527  
-
голос
+
Лёлечка
куда едете в отпуск? у меня не получилось мужа в октябре уговорить на отпуск. я считаю что с маленькими на гв вообще удобно в отпуск а все мои родные боятся и муж тоже.

я начала вот давать витамин д. и педиатр сказала как похолодает и солнца не будет начать давать. ну и давала еще когда гулять не ходили целый день дома были.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 14:12   №528  
-
голос
+
финик
спасибо. педиатр выпишет рецепт на элькар. в пятницу заберу и начну обоим сыновьям давать .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 16:54   №529  
-
голос
+
Не_подарокУ нас на 12 Васильева тоже классная, хоть и молодая

SashulyaМы в Болгарию месяца на 1,5 8( правда не знаю
Как я одна с двумя справлюсь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 17:06   №530  
-
голос
+
adgedan
У меня 14 участок и тоже нет педиатра. 3 прием будет и все разные. Через инет не запишешься-выходит сообщение, что не по своему участку запись. Последний раз были так нашей карточки не было у них-где то затерялась.

Новое сообщение30 авг 2016, 18:11   №531  
-
голос
+
my_utopia
И у нас также. С 2013 года нет постоянного участкового %) Одного педиатра спросила почему опять отказывается от нас, говорит скандальный участок наш. Интересно можно самой выбрать у кого наблюдаться?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 18:17   №532  
-
голос
+
Лёлечка
Ну ты герой.у тебя сынок то взрослый самостоятельный уже.
А вы апартаменты снимаете?если можно распиши в лс а то думаю над отпуском след летом.хочется на месяц уехать куда нибудь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 18:42   №533  
-
голос
+
Angel
Выздоравливайте скорей. Очень интересно послушать за прикорм. Нам 5-й месяц , педиатр сказал начинать с овощей, но мы пока и титю хорошо кушаем и прикорм не ввели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 20:08   №534  
-
голос
+
Девочки, всем спасибо за пожелания! :-) Малыш уже почти в норме, только капризничает больше обычного. Надеюсь, 1го сентября пойдём с ним в школу со старшими на празднике побыть :-).

пичуга писал(а):
источник:30 авг 2016, 08:40 №523
Цитата:
Angel писал(а):
источник:30 авг 2016, 00:22 №521
потом в Тобольск в монастырь

Ирина, как там с малышом? муж очень хочет посетить эти места, а я переживаю как с лялькой буду.

Вера, отлично! *give_h* Тем более, вы с мужем. Я одна с детками, и то справились ;).
Брала с собой маленькую прогулочную коляску (у меня Априка, она с рождения), слинг и автокресло. Проблемно было только найти такси с вокзала, чтоб влезли все наши вещи, и была возможность пристегнуть всех детей, в том числе малыша в автолюльке. Ехать-то за город, около получаса. В Тюмени полно хороших такси, а в Тобольске их мало. Но нашли, слава Богу, хорошую машину, на нём же и уезжали из Абалака.

Мы брали в монастырской гостинице двухместный номер (1500/сутки) - это две небольшие, но двуспальные кровати *THUMBS UP* , очень удобно. Дети на одной, я с малышом на другой. Номер просторный, туалет с душем в номере.
У них есть хороший семейный номер (если будете бронировать, номер 214), он ещё просторнее, со шкафчиками, двухярусной детской кроватью и двуспальной взрослой. Если к выходным соберётесь, наверняка вас поселят туда. Они его заселяют, когда народу много.

Кушать мы ходили в трапезную монастыря. Там по расписанию завтрак, обед, полдник, ужин. Но если после Причастия прийти, всё равно накормят. Для поломников отдельные столы, кормят очень вкусно!! В прошлые разы мы попадали не в пост, объедались ужас как... %) %) :D . У них свои овощи растут, свои коровки, очень вкусная молочка и живой хлеб собственного приготовления. Рыбка там же в реке водится :-) .
В этот раз мы в пост были, всё намного скромнее, но всё равно нам вкусняшек перепадало, для деток специально что-нибудь оставляли вкусненькое *give_h* . Ребята монахи и послушники, что в трапезной работают, очень приветливые :-).
За трапезу оставляете небольшую жертву (там жертвенник висит, туда и бросаете денежку). Обычно это 100р. с человека, но можно больше или меньше, в зависимости от возможностей ваших.
В конце ужина читают вечернее молитвенное правило. С малышом лучше прийти попозже или пораньше, чтоб не мешал малышик, потому что все стоя слушают, никто в это время не ест.
Перекусить и попить чаёк можно прям в гостинице, там небольшая кухонька с микроволновкой, холодильником, чайником и посудой.

Постираться можно в "прачечной", там две стиралки, утром и вечером они свободны. Я с собой брала эко-порошок детский, им стирала. Но у них и свой есть, просто он какой-то химический. Вещи сушили на улице, там свой закрытый дворик. Можно и в прачечной повесить.

На службах слинг очень пригодился. Малыш сидел всё рассматривал, либо на груди висел)). Службы длинные, я заранее узнавала сколько примерно продлится, чтоб прийти попозже, ближе к Причастию на утренних и к помазанию на вечерней. На Причастие без вечерней Исповеди не допустят, утром обычно не исповедуют, у них там всё очень строго.

Если в межсезонье соберётесь, узнайте, работает ли отопление. У них там своя котельная, они могут позже запускать её. И лучше ехать к выходным, тогда точно будет горячая вода. Если мало людей (мы были в будни), они её на целый день не включают (тоже котельной подогревается), но по просьбе неск. часов в день вода есть. В семейном номере есть бойлер, можете туда попроситься поселить вас, если воды горячей не будет. А так мы в этот номер ходили мыться, он рядышком с нашим был.
И ещё момент. Вшкольные каникулы в гостинице располагается детский лагерь. Это и в весенние, и в зимние, и осенние. Там есть ещё одна неболльшая гостиница подальше от монастыря, но условия с малышом не очень подходящие. Поэтому лучше ехать не в каникулы. Мне очень хочется снова съездить на бОльшее кол-во дней. Два дня, что мы были - очень мало. В предыдущие разы ещё меньше получалось, проездом, в основном.
Там такое красивое, необыкновенное, сильное место. Очень хочется погулять везде, спуститься к реке, съездить в другой монастырь (если на машине, полчаса до Иоанно-веденского женского монастыря), съездить в город, там тоже очень много красивых древних мест. Мы успели только погулять в туристический комплекс Абалак, там как бы воссоздан древний город. Очень красиво, интересно, только коляска по бревенчатой мостовой не ездит :D

Если соберетесь в ближайшее время, напишите мне ). Сын телефон в гостинице оставил, может привезете ))).


Последний раз редактировалось Angel 30 авг 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: МамаКиры
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 20:45   №535  
-
голос
+
Angel
Большое спасибо за такой подробный ответ *rom*
А то муж собирал информацию по друзьям, ну а мужики бытовые мелочи не расписывают :-)
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 00:59   №536  
-
0 : 1
+
Мы сегодня родились, принимайте в ваши ряды ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 06:24   №537  
-
голос
+
smallmiracle
*rom* поздравляю с сыночком! растите здоровенькими!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 08:32   №538  
-
голос
+
Не_подарок
Спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 08:35   №539  
-
голос
+
финик
Скажите пожалуйста, где можно посмотреть список бесплатных лекарств?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 09:06   №540  
-
голос
+
AngelМы тоже в Абалаке были в апреле. Но останавливались в гостиничном комплексе деревянном. Нам очень понравилось. На машине конечно удобно очень, я не представляю как ты одна с детками справилась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 09:10   №541  
-
голос
+
Sashulya писал(а):
источник: 30.08.2016 19:17
Лёлечка
Ну ты герой.у тебя сынок то взрослый самостоятельный уже.
А вы апартаменты снимаете?если можно распиши в лс а то думаю над отпуском след летом.хочется на месяц уехать куда нибудь

У меня мама купила там апартаменты в отличном комплексе. Очень рекомендую туда ехать. Каскадас называется. Находится в 20 мин от аэропорта Бургас в солнечном береге. Закрытый комплекс с ресторанами, бассейнами, тренажерными залами, летом аниматоры для детей и взрослых программы проводят. Старшенький мой в мае с бабушкойтам месяц был, не хотел уезжать. Сейчас дни считает до отпуска. Там сургутских наших много, коллеги многие купили себе квартиры там. На букинге можно снять, недорого выходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 09:29   №542  
-
голос
+
smallmiracle
Поздравляю, с сыночком. Здоровья, спокойных ночей и побольше молочка.

А список беслатных лекарств можно найти в инете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 13:50   №543  
-
голос
+
smallmiracle
Поздравляем с рождением Вовочки! Растите здоровенькими!!!
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 6987,d.bGs тут более менее свежая информация, почитайте ;)
Надо бы ещё настоять на своём, а то у педиатров видимо заготовлены шаблоны ответов для того чтобы не дать рецепт)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 15:56   №544  
-
голос
+
Лёлечка
а где на каком сайте ты билеты покупала? за сколько времени и по цене как?и рядом магазины хорошие продуктовые есть? какой пляж там? свой? далеко идти?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 18:38   №545  
-
голос
+
МамаКиры
финик
Спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2016, 04:42   №546  
-
0 : 1
+
SashulyaБилеты через скайсканер, нам с сыном в одну сторону сургут-москва-бургас в 12т обошлись на двоих. Купили на прошлой неделе. Магазин продуктовый хороший есть на территории и на автобусе можно до торгового центра доехать, недалеко он. Пляж песочный, пешклм до него 10 минут


Вложения:
Вот на пляже старшенький


За это сообщение автора Лёлечка поблагодарили: 2 Sashulya, финик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2016, 09:28   №547  
-
голос
+
Девочки, у кого есть дайте ссылочку или сам файл на те лекарства, которые нам положены бесплатно, смотрю, девочкам элькар и эспумизан прописывают, там где смотрела не нашла их
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2016, 09:46   №548  
-
голос
+
Smush
Выше пятью сообщениями я давала ссылку ;)
Там сразу в первом пункте указаны и симетикон и Левокарнитин

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2016, 15:08   №549  
-
голос
+
А мы даже толком погулять не можем. Приходится у окна гулять. Спит мало, только на руках. Не спит-висит на груди. Постоянно!!! Силы уже на исходе... И помошников нет. Муж готовит вечером, я когда силы остаются ночью что-то по дому делаю...
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2016, 15:20   №550  
-
голос
+
Ксюшечка-девочкаА мы иногда с сисей во рту гуляем весь день на лавочке во дворе. Почему бы нет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 80  [ Сообщений: 1981 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:55  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино