Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 39  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 09:37   №851  
-
0 : 1
+
Чуток похвастаюсь первыми закрутками. Все со своих грядок. :-[


Вложения:
Ассорти.
Патисоны дольками
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарили: 4 [Мария], nadichkina, галинкина мамулька, МамаКиры
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2016, 19:04   №852  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник: 16.08.2016 18:35
Девочки, давным давно меня угощали консервацией, салат что ли.
Точно помню там был рис, лук, по моему перчик болгарский, помидоры были или нет не помню %) но цвет был светлый, вкусный. Может кто то знает что то похожее?


5 кг помидор перекрутить на мясорубке
1 кг моркови на терке
1 кг лука мелко порезать
1 кг сладкого перца кубиками порезать
0,5 литра подсолнечного масла
1/2 стакана сахара, соль по вкусу.
Эту смесь довести до кипения и всыпать 2 стакана риса.
Кипятить 30 минут и закатать в стерилизованные банки. Накладывать прям с кастрюли кипящим.

Очень вкусно. Можно просто его есть с хлебом, как самостоятельное блюдо. Особенно для поста актуально.


За это сообщение автора zima0902 поблагодарили: 3 [Мария], лисёныш, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2016, 21:43   №853  
-
голос
+
lisa_elenka
прянненько, с зеленушкой, по-русски *THUMBS UP*


меня уже воротит от заготовок, уже сил нет *TIRED* ,
наросло в этом году...
боюсь в погреб заглянуть, чего наваяла... 8(
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2016, 20:01   №854  
-
0 : 1
+
sonata

sonata писал(а):
источник: 18.08.2016 12:21
Змейка писал(а):
источник: 18.08.2016 10:05
По идее должно взяться желе.

Вопрос - когда? :D Я 4й год делаю их, но ни разу не застыло. Так съедаем их. Но хочется именно с желе. :-(


Делала 2 дня назад по рецепту лисёныш "Желейный салат", только он ещё иначе называется "Хрустящие овощи в желе", так вот решила я сегодня открыть баночку этого салата и попробовать, что хоть у меня получилось, хочу сказать отменный салат получился, действительно хрустящие овощи и желатин отлично застыл, моим домочадцам он очень понравился и мне тоже. *THUMBS UP* Находится салат пока в холодильнике, застывал ориентировочно сутки. Большущее спасибо автору за этот рецептик. *rom* *rom* *rom* Девочки, советую вам тоже сделать этот салатик. ;) *THUMBS UP* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2016, 19:26   №855  
-
голос
+
zima0902 писал(а):
источник: 27.08.2016 20:04
Настёна писал(а):
источник: 16.08.2016 18:35
Девочки, давным давно меня угощали консервацией, салат что ли.
Точно помню там был рис, лук, по моему перчик болгарский, помидоры были или нет не помню %) но цвет был светлый, вкусный. Может кто то знает что то похожее?


5 кг помидор перекрутить на мясорубке
1 кг моркови на терке
1 кг лука мелко порезать
1 кг сладкого перца кубиками порезать
0,5 литра подсолнечного масла
1/2 стакана сахара, соль по вкусу.
Эту смесь довести до кипения и всыпать 2 стакана риса.
Кипятить 30 минут и закатать в стерилизованные банки. Накладывать прям с кастрюли кипящим.

Очень вкусно. Можно просто его есть с хлебом, как самостоятельное блюдо. Особенно для поста актуально.

Это очень вкусно у меня мама так делает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2016, 20:59   №856  
-
1 : 0
+
галинкина мамулька писал(а):
источник: 1.09.2016 20:26
zima0902 писал(а):
источник: 27.08.2016 20:04
Настёна писал(а):
источник: 16.08.2016 18:35
Девочки, давным давно меня угощали консервацией, салат что ли.
Точно помню там был рис, лук, по моему перчик болгарский, помидоры были или нет не помню %) но цвет был светлый, вкусный. Может кто то знает что то похожее?


5 кг помидор перекрутить на мясорубке
1 кг моркови на терке
1 кг лука мелко порезать
1 кг сладкого перца кубиками порезать
0,5 литра подсолнечного масла
1/2 стакана сахара, соль по вкусу.
Эту смесь довести до кипения и всыпать 2 стакана риса.
Кипятить 30 минут и закатать в стерилизованные банки. Накладывать прям с кастрюли кипящим.

Очень вкусно. Можно просто его есть с хлебом, как самостоятельное блюдо. Особенно для поста актуально.

Это очень вкусно у меня мама так делает

Мне дали почти такой же рецепт, я уже закатала. Но только помидор там тоже 1 кг и то у меня были мясистые розовые, мне показалось, что многовато жидкости от помидор, а с 5 кг наверно мой салат и вовсе бы утонул %)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарил: лисёныш
Новое сообщение02 сен 2016, 11:32   №857  
-
0 : 1
+
Сейчас идёт "щучья пора"может кому пригодится:
Не могу не поделиться этим замечательным рецептом, он универсален, таким образом можно консервировать абсолютно любую рыбу (я и окорочка по этой же системе делала для сына студента). Сказать, что рецепт прост, это ничего не сказать! А вкус - попробуйте приготовить и вы никогда не будете тратить деньги на сомнительные магазинные баночки!
Перво-наперво, конечно, надо рыбку перечистить и лишить всех выступающих конечностей. То бишь головы, хвоста и плавников.
Нарезать небольшими кусочками, посолить по вкусу, посыпать любимыми приправами, перчиком и тщательно перемешать. Оставить на 1-1,5ч.
Пока рыбка впитывает в себя дополнительные вкусности мы в это время подготовим баночки (приблизительно одинакового размера), помоем, немного обсушим и на дно побросаем лаврушечку и душистый перчик (у меня не оказалось...)!
Укладываем рыбку в подготовленные банки, плотненько, что бы было меньше пустот, придавливаем при необходимости (без фанатизма!).
В одну баночку помещается приблизительно одна щучка среднего размера! Всю эту красоту прикрываем фольгой (я пробовала сразу крышками - мне не понравилось, рыбка в процессе тушения прилипает к крышке, сок прикипает, короче лишняя заморочка. И в духовку! (На самый низ поставьте противень - сок будет выбегать из банок, а у вас броня! Да, еще в эту броню налейте водички, тогда сок в баночках не будет сильно испаряться, а капающий рыбий жирок из банок не будет пригорать на противне и дымить-пахнуть на кухне!)
Температуру выставляем 150* и занимаемся другими неотложными делами, не забывая с периодичностью поглядывать на баночки. Как только сок пущенный рыбкой начнет в емкостях пускать бульки уменьшим градусы до 110-100 и спокойно забудем про все это на 5 часов. Ближе к часу Х нагреем (закипятим) в кастрюльке растительное масло (как для обтирания младенцев!)
Вытащим нашу щучку, аккуратно снимем фольгу
и потихоньку, помаленьку будем заливать в баночки кипящее масло. Оно, конечно, будет шипеть и пузыриться, но нас испугать сложно и мы отважно льем масло пока оно не покроет рыбку.
А вот теперь возьмем крышки и прикроем каждую баночку и опять в духовку всю эту красоту на 0,5 часа (заодно и крышки простерилизуем)!
Завершающим аккордом мы выключаем плиту и закатываем банки. Переворачиваем их и оставляем остывать. Домашние консервы готовы.


За это сообщение автора лисёныш поблагодарили: 7 [Мария], lenchik1112, nadichkina, КНЯГИНЯ, Лита, МамаКиры, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2016, 15:51   №858  
-
голос
+
Девочки, хочу поделиться с вами рецептом, "Дунайский салат с капустой на зиму", получается он очень вкусным. ;) *THUMBS UP*

Ингредиенты:

-Капуста — 1 кг
-Огурцы — 1 кг
-Морковь — 1 кг
-Лук репчатый — 1 кг
-Болгарский перец — 1 кг
-Томаты красные — 2 кг
-Сахар — 200 г
-Соль крупная — 4 ст. л. без горки
-Растительное масло — 200 мл
-Вода — 1 стакан (если хочется, чтобы салат был посочнее, а овощи дали не слишком много жидкости)
-Уксус столовый — Уксус – 1-1,5 ст.л
Специи в каждую банку – 2-3 палочки гвоздики, 1 лавровый лист, 4 горошины черного или душистого перца.

Приготовление:

Промываем тщательно овощи, убираем семена, пробуем огурцы на горечь, при необходимости чистим их от кожицы.
У капусты снимаем верхние листья и шинкуем.
Также вдоль режем болгарский перец.
Помидоры нарезаем на кубики, огурцы на дольки, лук режем полукольцами. Слишком тонкими делать их не стоит – промаринуясь в салате они станут приятного кисло-сладкого вкуса, а если измельчить их, вовсе потеряются.
Морковь лучше порезать на специальной овощерезке, чтобы сохранить ее структуру – так обычно режут корейскую морковку. Терка измельчит ее слишком сильно, а кубики или бруски оставят грубоватой.
Складываем все овощи в большую кастрюлю объемом 5-6 литров, добавляем масло, соль и сахар, включаем огонь и перемешиваем.
Доводим до кипения и следим – если влаги слишком мало, доливаем стакан фильтрованной воды – не переживайте, она не сделает салат водянистым, напротив, придаст сочности.
После закипания держим салат на маленьком огне под крышкой 30 минут, вливаем уксус, перемешиваем и раскладываем по приготовленным банкам со специями.
Закатываем крышками и переворачиваем и держим баночки с салатом закутанными, пока температура полностью не сравняется – это важно, чтобы наша консервация не «взорвалась».


За это сообщение автора [Мария] поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2016, 20:14   №859  
-
голос
+
лисёныш
Спасибо! Это Типа в собственном соку? А масло для пробке от попадания воздуха!!! Класс *rom* надо с курицей попробовать! Спасибо ещё раз.

Новое сообщение03 сен 2016, 00:10   №860  
-
голос
+
Милечка писал(а):
источник: 2.09.2016 21:14
лисёныш
Спасибо! Это Типа в собственном соку? А масло для пробке от попадания воздуха!!! Класс *rom* надо с курицей попробовать! Спасибо ещё раз.

Ну,наверно,в собственном соку;)),сока получается по полбаночки :D ,я все переживала,что рыба подсохнет,но на практике-все замечательно,а главное вкусно и не ковыряешься в рыбе *dance3* ,во избежании нахождения червяков и всякой бяки...


За это сообщение автора лисёныш поблагодарил: Милечка
Новое сообщение04 сен 2016, 21:36   №861  
-
0 : 1
+
Настёна писал(а):
источник: 1.09.2016 21:59
галинкина мамулька писал(а):
источник: 1.09.2016 20:26
zima0902 писал(а):
источник: 27.08.2016 20:04
Настёна писал(а):
источник: 16.08.2016 18:35
Девочки, давным давно меня угощали консервацией, салат что ли.
Точно помню там был рис, лук, по моему перчик болгарский, помидоры были или нет не помню %) но цвет был светлый, вкусный. Может кто то знает что то похожее?


5 кг помидор перекрутить на мясорубке
1 кг моркови на терке
1 кг лука мелко порезать
1 кг сладкого перца кубиками порезать
0,5 литра подсолнечного масла
1/2 стакана сахара, соль по вкусу.
Эту смесь довести до кипения и всыпать 2 стакана риса.
Кипятить 30 минут и закатать в стерилизованные банки. Накладывать прям с кастрюли кипящим.

Очень вкусно. Можно просто его есть с хлебом, как самостоятельное блюдо. Особенно для поста актуально.

Это очень вкусно у меня мама так делает

Мне дали почти такой же рецепт, я уже закатала. Но только помидор там тоже 1 кг и то у меня были мясистые розовые, мне показалось, что многовато жидкости от помидор, а с 5 кг наверно мой салат и вовсе бы утонул %)

сделала такого прям немножко, попробовать, получилось грамм 600. 500 закрутила в банку, то что осталось - мне и мужу на ужин. мне понравилось свежесваренное, но.. через несколько дней открыла баночку, а там рис весь расстоялся в какую то субстанцию неприятную.. в общем, выбросила *DONT_KNOW* .
отзывов много положительных в сети о подобных закусках с рисом.. девочки, кто такое делает, вас рис разваленый не смущает?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2016, 21:43   №862  
-
голос
+
Kosha
Наташ, может ты переварила рис?
У меня вот так выглядит. Рис целенький, не размазалось ничего *DONT_KNOW*
Вложение:
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение04 сен 2016, 21:47   №863  
-
голос
+
Настёна
так написано варить 30 минут :D
не, только приготовленный он был нормальный, а потом же закутанный еще стоит сутки. да и выглядел так же в банке потом, а вот когда ешь чувствуются не рисинки, а размазня.
но это в любом случае так и произойдет, даже если аль денте его закрутишь, он размокнет
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2016, 21:52   №864  
-
голос
+
Kosha
Наташа, еще зависит от риса. Мне круглозерный, самый вкусный и красивый. Пробовала и с длиннозерным, по мне проигрывает по вкусовым качкствам.
Я этот салат закатывала всего один раз. Мне не нравится. Даже зимой приготовленный с просто замороженными овощами намного вкуснее , чем в банке *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2016, 21:53   №865  
-
голос
+
Kosha
Я открывала банку уже, нормальный рис *DONT_KNOW*
Понятно, что он вареный, не твердый, но не мажется
Может и правда дело в рисе
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение04 сен 2016, 22:04   №866  
-
голос
+
мб и в рисе *SCRATCH*
я вообще "гигант" положила :D , он да, мягкий, хотя в плове держит форму
Зануда
мне по компонентам нравится, выше где то ссылку выкладывала на салат "шарлотта", он почти такой же, но без риса. понравился бОльше.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2016, 23:11   №867  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:04 сен 2016, 22:04 №866
мне по компонентам нравится, выше где то ссылку выкладывала на салат "шарлотта", он почти такой же, но без риса. понравился больше.
______________

кстати, да . Спасибо за ссылку *rom* . Очень понравился, сахар не уменьшала. Получился кисло - сладкий, прям как я люблю. Закатывала на 2 кг помидор. Получилось 4 банки по 650, и одна на 700 мл. Единственно перца молотого всего положила четверть чайной ложки. При минимуме ингредиентов, просто праздник вкуса *THUMBS UP*


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2016, 23:32   №868  
-
голос
+
Kosha

Kosha писал(а):
источник: 4.09.2016 22:36
Настёна писал(а):
источник: 1.09.2016 21:59
галинкина мамулька писал(а):
источник: 1.09.2016 20:26
zima0902 писал(а):
источник: 27.08.2016 20:04
Настёна писал(а):
источник: 16.08.2016 18:35
Девочки, давным давно меня угощали консервацией, салат что ли.
Точно помню там был рис, лук, по моему перчик болгарский, помидоры были или нет не помню %) но цвет был светлый, вкусный. Может кто то знает что то похожее?


5 кг помидор перекрутить на мясорубке
1 кг моркови на терке
1 кг лука мелко порезать
1 кг сладкого перца кубиками порезать
0,5 литра подсолнечного масла
1/2 стакана сахара, соль по вкусу.
Эту смесь довести до кипения и всыпать 2 стакана риса.
Кипятить 30 минут и закатать в стерилизованные банки. Накладывать прям с кастрюли кипящим.

Очень вкусно. Можно просто его есть с хлебом, как самостоятельное блюдо. Особенно для поста актуально.

Это очень вкусно у меня мама так делает

Мне дали почти такой же рецепт, я уже закатала. Но только помидор там тоже 1 кг и то у меня были мясистые розовые, мне показалось, что многовато жидкости от помидор, а с 5 кг наверно мой салат и вовсе бы утонул %)

сделала такого прям немножко, попробовать, получилось грамм 600. 500 закрутила в банку, то что осталось - мне и мужу на ужин. мне понравилось свежесваренное, но.. через несколько дней открыла баночку, а там рис весь расстоялся в какую то субстанцию неприятную.. в общем, выбросила *DONT_KNOW* .
отзывов много положительных в сети о подобных закусках с рисом.. девочки, кто такое делает, вас рис разваленый не смущает?


Не знаю у меня лично салат нормальный получился и очень вкусный, только я делала в пропорции 0,5. Скорее всего рис такой, я обычно в такие салаты использую ЗОЛОТИСТЫЙ или ещё продают такой рис, где так и написано пропаренный, вот они для таких салатов самое то, я такой рис для плова применяю, так как он не разваривается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2016, 10:43   №869  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 4.09.2016 22:36
Настёна писал(а):
источник: 1.09.2016 21:59
галинкина мамулька писал(а):
источник: 1.09.2016 20:26
zima0902 писал(а):
источник: 27.08.2016 20:04
Настёна писал(а):
источник: 16.08.2016 18:35
Девочки, давным давно меня угощали консервацией, салат что ли.
Точно помню там был рис, лук, по моему перчик болгарский, помидоры были или нет не помню %) но цвет был светлый, вкусный. Может кто то знает что то похожее?


5 кг помидор перекрутить на мясорубке
1 кг моркови на терке
1 кг лука мелко порезать
1 кг сладкого перца кубиками порезать
0,5 литра подсолнечного масла
1/2 стакана сахара, соль по вкусу.
Эту смесь довести до кипения и всыпать 2 стакана риса.
Кипятить 30 минут и закатать в стерилизованные банки. Накладывать прям с кастрюли кипящим.

Очень вкусно. Можно просто его есть с хлебом, как самостоятельное блюдо. Особенно для поста актуально.

Это очень вкусно у меня мама так делает

Мне дали почти такой же рецепт, я уже закатала. Но только помидор там тоже 1 кг и то у меня были мясистые розовые, мне показалось, что многовато жидкости от помидор, а с 5 кг наверно мой салат и вовсе бы утонул %)

сделала такого прям немножко, попробовать, получилось грамм 600. 500 закрутила в банку, то что осталось - мне и мужу на ужин. мне понравилось свежесваренное, но.. через несколько дней открыла баночку, а там рис весь расстоялся в какую то субстанцию неприятную.. в общем, выбросила *DONT_KNOW* .
отзывов много положительных в сети о подобных закусках с рисом.. девочки, кто такое делает, вас рис разваленый не смущает?


Думаю, как и все уже предположили, что дело в рисе. Рецепт "советских" времен, ни какого пропаренного, сортового, обработанного риса тогда не было.
Наверно надо брать самый обычный, дешевый рис, без наворотов. Или подстраиваться под век технологий - овощи тушить сначала минут 15, а потом еще 15 с рисом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2016, 14:01   №870  
-
голос
+
А я кладу промытый НЕ варенный рис, приеду с моря выложу свою версию рецепта,отличный вкус и рис не разваренный получается *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2016, 17:11   №871  
-
голос
+
Татина
Не вареный рис куда? Уже сразу в банки?
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2016, 17:49   №872  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:04 сен 2016, 23:11 №867
кстати, да . Спасибо за ссылку . Очень понравился, сахар не уменьшала. Получился кисло - сладкий, прям как я люблю. Закатывала на 2 кг помидор. Получилось 4 банки по 650, и одна на 700 мл. Единственно перца молотого всего положила четверть чайной ложки. При минимуме ингредиентов, просто праздник вкуса
______________

у меня довольно жидковато получился этот салат. Дело в томатах конечно. Делала на пробу строго по рецепту. Повторять не хочу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2016, 18:39   №873  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:05 сен 2016, 17:49 №872
у меня довольно жидковато получился этот салат. Дело в томатах конечно. Делала на пробу строго по рецепту. Повторять не хочу.

.Делала из домашнего перца и домашних помидор. У меня получился густой. Тоже строго по рецепту. На фото видно, соотношение жидкости и овощей. Все таки сорт помидор влияют на консистенцию. Я первые 10 минут боялась что подгорит, т к все было густо.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2016, 18:43   №874  
-
голос
+
Настёна
Нет,в общую массу при готовке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2016, 18:59   №875  
-
голос
+
Татина
Ну так по рецепту и надо, предварительно рис варить не надо, я тоже сырой кладу в кастрюлю. Или ты думаешь Наташа предварительно отварной положила?
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 39  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 18:27  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино