Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 75 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2016, 10:49   №1851  
-
голос
+
Таня13 писал(а):
источник: 15.03.2016 1:25
В настоящее время,действительно,приоритет для зачисления на логопункт имеют дети,у которых есть выписка ПМПК и в саду должны принимать детей с выписками в первую очередь. Но парадокс в том,что когда родители приходят с выпиской-им отказывают. Знаю точно,что в Ханты-Мансийске на логопункт принимают детей с выписками независимо от возраста,и 2я младшая,и средняя и тд. Наверное,вам,родители,нужно уточнить в департаменте или вПМПК имеет ли выписка преимущество при зачислении ребенка на логопункт.

В настоящее время для зачисления на логопункт заключение ПМПК обязательно *OK*

Новое сообщение15 мар 2016, 11:23   №1852  
-
голос
+
Таня13 писал(а):
источник: 15.03.2016 1:25
Вот здесь некоторые мамочки утверждают,что логопед мало работает, отпуск большой и зарплата 18т даже неплохая. Но никто не знает,что 20 часов в неделю -это работа с детьми,родителями,а вот вся документация,которую ведут специалисты-в свободное время. Каждому кажется,что вокруг никто ничего не делает,но обидно слышать такие слова,обидно за коллег.

Может и есть логопеды, которые "душу отдают" детям, но не все. У нас в садике логопед вообще не видит разницы между дизартрией и большим словарный запасом. Как будто у ребенка с большим словарным запасом не может быть логопедических проблем. А раз не видит проблемы, то и не занимается. То, что у ребенка дизартрия - это не я придумала, а невролог ставит диагноз и платный логопед подтверждает. Поэтому такое и мнение о бесплатных логопеда в садиках.


Последний раз редактировалось кедровка 15 мар 2016, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:45   №1853  
-
2 : 0
+
Кто о чем, а я о заведующей...Наша заведующая, госпожа Брызгалова, никак не может успокоиться. Теперь у неё новая затея, она хочет из одного корпуса сделать логопедический (хотя изначально уже есть этот корпус), но перенести его из одного здания в другое. Осенью было собрание, родители нескольких групп были против, она вроде утихла. Но сейчас хочет сделать ход конем. На лето в целях экономии хочет закрыть наш корпус, и перевести всех на лето в другой корпус. А осенью уже никого обратно не переведет, а сделает уже как и хотела. Общего собрания пока не было, но все сотрудники уже говорят. Вот как теперь быть? Не только я, но и другие родители не хотят переходить в другой корпус. И слова к делу не пришьешь, а с другой стороны, она наверно должна собрание провести. Просто со слов работников, ей мягко говоря плевать, на то что не все родители согласны.


Последний раз редактировалось Лириэль 23 мар 2016, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 17:44   №1854  
-
0 : 9
+
Лириэль
%) 8( нормально так..
т.е Вы считаете, что сад для заведующей это типа "своя клумба у подъезда", и заведующая делает то, что хочет сама??

да никогда такого не было и не будет.. Она даже цвет стен без департамента выбрать не сможет, о чем вы говорите?? %) fingal

если это правда, то это не от не исходит, а из департамента. и никто вас, родителей. спрашивать не будет и не обязан уж точно..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 18:57   №1855  
-
2 : 0
+
Вожак шопоголиков,
У меня сложилось о ней такое впечатление, когда нас перекинули в группу на год старше, без моего согласия. И еще нескольких детей. Так что...


Последний раз редактировалось Лириэль 23 мар 2016, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 20:39   №1856  
-
0 : 1
+
Лириэль
Позвоните в департамент да узнайте, что да как *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2016, 21:32   №1857  
-
голос
+
О дополнительном дне приёма граждан по вопросам дошкольного образования

Уважаемые родители (законные представители)!

Департамент образования Администрации города информирует о дополнительном дне приёма граждан по вопросу:

Порядок приема заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования.

Приём будет проводиться 29 апреля 2016 года с 16.00 до 17.00 часов, по адресу: ул. Гагарина, д. 11, каб. 207.

Запись на приём по телефону (3462) 52-26-01.

Департамент образования
Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2016, 23:19   №1858  
-
голос
+
В группе вывесили объявление о том что теперь нужна справка через 3 дня отсутствия, а не через 5
Звонила медикам, говорят вышел новый закон *DONT_KNOW*
Садик "Одуванчик"
Старший ребёнок ходит в другой сад, там по прежнему 5 дней можно отсутвовать
Кто-нибудь слышал о новом законе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 12:36   №1859  
-
голос
+
Lady_Moon
Я подписывала лист ознакомления. Это не закон, а постановление администрации города Сургута. По крайней мере у нас на это ссылались в листе ознакомления. Сад "Рябинушка"
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 16:09   №1860  
-
голос
+
Lady_Moon
В прежнем садике, куда мы ходили, "Ивушке", тоже можно было отсутствовать по с.о. только три дня. Как мне объяснили, сад может сам установить меньшее число таких дней, если это увеличивает количество болезней. Честно, связь не поняла, но смирилась.
В "Мальвине", куда мы перевелись, отсутствовать можно пять дней, но о дне с.о. предупреждать до обеда предыдущего дня. Позже это уже будет д.н.о., день незапланированного отсутствия, и оплачивается не 6 р., как с.о., а только -питание, 196 р. вроде.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2016, 19:59   №1861  
-
1 : 1
+
Девы, воспитатель в детском саду настаивает, чтоб ребенка забирали до 18-30. Ну не успеваем мы никак! Старший сын не совершеннолетний и ему не разрешается забирать. Кто с таким сталкивался, как грамотно поставить на место воспитателя, неужели только через заведующую? на какие документы можно ссылаться?
______________
Стою с веником и думаю: убраться или улететь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2016, 20:42   №1862  
-
голос
+
Авария
В договоре прописано со скольки и до скольки работает сад.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2016, 22:12   №1863  
-
голос
+
Авария
Чем она вам это мотивирует? Им дано полчаса на мытье игрушек, но это не означает, что обязаны забрать ребенка до 18.30.Не идет на контакт подойдите к методисту, она объяснит воспитателю, что правы в этом случае вы ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2016, 06:25   №1864  
-
1 : 0
+
Perfection писал(а):
источник: 18.05.2016 23:12
Авария
Чем она вам это мотивирует? Им дано полчаса на мытье игрушек, но это не означает, что обязаны забрать ребенка до 18.30.Не идет на контакт подойдите к методисту, она объяснит воспитателю, что правы в этом случае вы ;)

Чем могут мотивировать - мы работаем до 18-30. И самое главное она ребенка грызет за это. на уровне садика это решать уже не хочется, уже выше хочу.
______________
Стою с веником и думаю: убраться или улететь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2016, 11:38   №1865  
-
голос
+
Авария
Работают они до 19.00.
Позвоните департамент.
А вы с кем-то кроме воспитателя в садике говорили? Просто это самоуправство ее,.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2016, 14:34   №1866  
-
0 : 2
+
Perfection писал(а):
источник:18 май 2016, 22:12 №1863
Им дано полчаса на мытье игрушек, но это не означает, что обязаны забрать ребенка до 18.30.

Мне тоже говорили - нам надо прибраться, поэтому извольте до 18.30.
При этом, гуляя возле садика с ребёнком, я видела, как воспитатель в это время уходила домой, а не оставалась приводить группу в порядок.
Авария писал(а):
источник:19 май 2016, 06:25 №1864
на уровне садика это решать уже не хочется, уже выше хочу.

Если жаловаться в департамент, то скорее всего влетит и заведующей, и воспитателю.
При категоричном настрое, как вариант, подойти к заведующей и поставить её в известность, что Вы намерены консультироваться по этому поводу в Департаменте. Зачастую этого достаточно, чтоб навсегда забыть об инциденте.

Многие работают с 9 до 18, и совсем не рядом с садиком. И что делать тогда. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2016, 15:37   №1867  
-
2 : 0
+
Авария
Авария писал(а):
источник:18 май 2016, 19:59 №1861
чтоб ребенка забирали до 18-30.

у нас забирать в 18-45 край. Но на деле всех детей уже в 18-30 нет, даже в 18-00 скорее всего. У воспитателя рабочий день до 19-00, она должна быть на рабочем месте, а ей хочется свалить домой и ваш ребенок в этом препятствие. Поговорите с воспитателем, вдруг в соседней группе есть дети, кого забирают также поздно, просто бы воспитатель отводила в эту группу вашего ребенка. Если не договоритесь, то к заведущей

Новое сообщение23 июн 2016, 10:47   №1868  
-
голос
+
Авария
а вы во сколько всегда забираете ребенка?


Последний раз редактировалось мамуня 29 июн 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2016, 10:59   №1869  
-
голос
+
Девочки кто водит ребенка в "Мишутку"?Когда откроют группу "Семицветик",кто знает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2016, 12:09   №1870  
-
голос
+
Авария
.это все от воспитателей зависит...мне как-то довелось по серьезным причинам ребенка в 18ч50мин забрать(хотя всегда дочку забираю первой,работаю до 15ч30мин и сразу с работы за ней),так я конечно сначала позвонила воспитателю нашему,что задерживаюсь сказать,а когда приехала,она говорит,да ничего страшного,я все равно ухожу не раньше 19час и есть у нас в группе девочка,которую забирают всегда тоже около 19час...но! у нас воспитатели ЗОЛОТЫЕ *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2016, 15:14   №1871  
-
голос
+
у нас в саду, группа наша подготовительная,выпускная,у нас забрали воспитателя,которая с 3-х лет детей вела и дети ее оооочень любили.....ее перевели в коррекционную группу...ну как так можно...последний год детям и такое..я вообще возмущена!!! мы в прошлом году только из-за нее не перешли в сад другой(в связи с переездом в другой район города),она очень грамотный педагог! и ничего не сделаешь...а другие воспитатели еще и говорят-детям это только на пользу,пусть привыкают к общению с разными людьми...но это ж совсем другое...

Новое сообщение12 сен 2016, 17:48   №1872  
-
голос
+
Девочки помогите советом! Мы в конце года переезжаем в 25 мкр. "Возрождение" какой там садик хороший? И есть ли кто водит в Микки Маус, отзыв? Очень буду благодарна *molitva2* *molitva2* *rom*

Новое сообщение15 сен 2016, 10:44   №1873  
-
голос
+
Jnv nestle писал(а):
источник: 12.09.2016 18:48
Девочки помогите советом! Мы в конце года переезжаем в 25 мкр. "Возрождение" какой там садик хороший? И есть ли кто водит в Микки Маус, отзыв? Очень буду благодарна *molitva2* *molitva2* *rom*


Раньше считался очень хорошим садиком, как сейчас - не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 12:42   №1874  
-
голос
+
Jnv nestle
В Микки Маус огромная очередь желающих.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 21:58   №1875  
-
голос
+
ГРУША
что в этом саду особенного.))).мы в том году хотели перевестись ,поменяли место жительства и микки маус рядом был..нам 5 лет было,после написания заявления и побывав на приеме у заведуюшей нам через неделю место предложили..но мы отказались,я решила не травмировать дочку и остались в старом своем саду..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 75 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 16:08  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино