Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 259 из 274  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 23:02   №6451  
-
голос
+
Посоветуйте, где подстричь кота?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 23:21   №6452  
-
голос
+
девочки было ли у кого такое....( в ветклинику съездили но толком помочь ничем не могут нам они,из за невозможности вскармливания искусственно котят)
Кормящая кошка, вскормить котят не получается самостоятельно нам, антибиотики кошке следовательно не колят из за котят, как кошку от мастита спасти....... Темпу сбили в клинике, даём этот сосок рассасывать котятам но не охотно они его берут......
Блин котейку так жалко.....
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 22 авг 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 08:53   №6453  
-
голос
+
Танюшка87
может кинуть клич в контакте в группы "дай лапу" и "потеряшки", может у кого кошка кормящая, чтоб котят кормить хоть, а кошке будете медикаментозное лечение делать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 10:17   №6454  
-
голос
+
nadichkina
Спасибо за подсказку попробую так сделать хотя сомневаюсь что 5 дополнительно возьмёт кто то на время ...
В дай лапу запрещены такие сообщения. :(
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 23 авг 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2016, 11:15   №6455  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 22.08.2016 13:00
Sona
это если приехал со своим животным в Питер без чипа, то назад уже не выедешь просто так? придется чипировать? 8(

если вет справку сразу взял Сургут-Питер-Сургут, то не надо. А вот если забыл вписать в справку нужные пункты или вывозишь из Питера, то надо. В общем., если придется в Питере идти за ветсправкой и у вас нет клейма или чипа справку не дадут пока чип не поставят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2016, 11:22   №6456  
-
голос
+
Кстати, в Питере услуги чипирования и выдача справки дороже, не намного, но все же: у нас в клинике на Профсоюзов чип 500 с чем то, справка 280 что ли, в Питере в гос клинике чип 750 и справка 300.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2016, 16:44   №6457  
-
голос
+
Танюшка87
Как ваша кошка и котята?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2016, 17:59   №6458  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник: 23.08.2016 0:21
девочки было ли у кого такое....( в ветклинику съездили но толком помочь ничем не могут нам они,из за невозможности вскармливания искусственно котят)
Кормящая кошка, вскормить котят не получается самостоятельно нам, антибиотики кошке следовательно не колят из за котят, как кошку от мастита спасти....... Темпу сбили в клинике, даём этот сосок рассасывать котятам но не охотно они его берут......
Блин котейку так жалко.....

У меня собачку антибиотиками кололи и щенят одновременно кормила, и ничего уже 2 года собакам все живы здоровы, может от антибиотика зависит *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2016, 18:51   №6459  
-
голос
+
Танюшка87
Таня, а ты уверена, что температура из-за мастита? Это в ветеринаруе сказали?
Наша кошка, когда окотилась последний раз, очень слабенькая была, а потом совсем зачуханный вид имела - и это в течение трех суток после окота. От котят ушла, сил у неё, бедненькой, совсем не было. Я в ветеринарку с ней побежала. Температура - градусник зашкаливает. 8( И УЗИ делали. Предположительно, то ли послед не весь вышел и начал загнивать, то ли что-то такое... Едва спасли. В клинике под капельницей оставили - доктор сказал, что если температуру сбить не удасться, то операцию будет сделать невозможно и тогда кошку на усыпление. :'( :'( Но, слава Богу, прооперировали, стерилизовали. Надели попонку. А это означало, что пятерых котят каждые два часа нам надо кормить. Утром и до обеда дочь кормила, а потом мы. Кошка рвалась к котятам, мы не пускали... Потом я вырезала дырочки в попонке, чтобы она могла котят кормить. Думала, или молоко у неё пропадет или мастит начнется, но - ничего. *molitva2* Но, все равно, котяток мы кормили. Покупали и спецбутылочки с сосками - малюсеньким котятам их не под силу сосать - они тугие. Нам ветеринар посоветовал просто со шприца без иглы - самый верный способ. *OK*
Я к тому, что, может быть, и вам попробовать хотя бы несколько дней котят покормить, а кошке в это время лекарства поколоть?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 21:42   №6460  
-
голос
+
кипариска
мы стригли весной на 50 лет ВЛКСМ дом 3 помоему..это в прдвальчике...номера не помню..стрижка 1300,мастер *THUMBS UP* если не подстригли,напишите в лс,я у дочери номер узнаю,у нее записан.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 22:03   №6461  
-
голос
+
Девочки,у меня красавица шотландка вислоухая,короткошерстная с густой шерстью..и шерсть у нее ужасно лезет,не знаю,что и делать...пробовала витаминки всякие для укрепления шерсти,ни в какую не ест их..(она же противница сухого,да и влажного корма,не смогла ее приучить к корму) ...спросить хотела ,купила фурминатор,шерсть чешу ей,вроде в инете написано,что вычешишь и ее поменьше станет...а я все чешу и чешу,а мне кажется,что шерсти ещё больше стало,шерсть ее уже везде...думаю наверное выход стричь ее....но постоянно же не буду я ее стричь...может кто что посоветует...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 22:27   №6462  
-
голос
+
Cannoly
belka73
Мы сегодня были на последнем приеме у ветеринара.....
Вроде все нормализовалось.......
Котят она сама кормила, сначала я заставляла держала её потом она сама уже лежала.....

Кать, да в ветеринарке так сказали....посл родов неделю с ней было все чудесно, видать в одной месте мастит в другом заражение было...... В первый день отпустили нас посмотрев и сделав укол от температуры, сказал давать именно ту грудь ( :D Именно тот сосок ) в котором набухание это было...
Приехали на след день смотрят а там на втором соске капец шишка давай давить пошёл гной.... Бедная кошка сколько врач от туда гноя выдавил это просто ужас...... Одевали ей намордник она у меня Бедная обоссалась :((( , на третий день поехали уже молоко пошло с соска где гной был сделали блокаду, укол от температуры и домой отпустили, приехали через день только сегодня, все в норме посмотрели у неё опухоль спадает, остались только синяки на соске,( но это не страшно), дали нам попону, сказали капустный лист прикладывать хотя бы на ночь, вот буду вставать ночью разматывать её чтоб кормила потом обратно одевать....
В итоге два дня голодала она у меня.... Через инсулинку её молоком пойла насильно.....
Врач сказал через неделю можно уже приучать котят самостоятельно кушать из блюдца.....единственная проблема у нас что кошка на улицу просится в Туалет привыкла там ходить летом , а нельзя....
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 26 авг 2016, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Танюшка87 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 22:48   №6463  
-
голос
+
Танюшка87
Ну, слава Богу!
Танюш, я, канеш, тот еще советчик, но, если бы стоял вопрос - колоть или не колоть антибиотики в момент кормления котят, то я бы, однозначно, склонилась бы в сторону медикаментов. Во-первых, кошки - не люди. У них и приспосабливаемость, и выживаемость на другом уровне. Во-вторых, откажись я от лечения кошки антибиотиками, я бы рисковала потерять и кошку, и котят. Так что для меня выбор был бы не слишком сложным.
Мне вообще ветеринар сказал, что кошкам, после окота, обязательно надо помогать - колоть сокращающее и еще что-то... не помню... Короче, домашние котейки - это совсем не те кошки, которые гуляют сами по себе...
Ну, всё, теперь растите малюсек. *rom*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 23:11   №6464  
-
голос
+
belka73
Я с тобой согласна ( можно на "ты" ?)
В любой другой ситуации я бы не задумываясь пролечила бы её антибиотиками , но звезды были против нас в этот раз,
Я с прошлой пятницы начала бегать с малявкой годовалой своей по больницам и стационарам на лечение 10- дневное( у кошки в понедельник беда случилась), домой мы приезжали только вечером , я бы в любом случае не смогла бы сама котят вскармливать.....ночью кормила бы а днём??
Поэтому в моем случае стоял вопрос либо пытаться кошку спасти без антибиотиков и она кормит котят, либо лечить кошку антибиотиками и убрать кормление котят, ( тогда погибли бы котята...) .
Так как к сожалению на весах было лечение ребёнка и кошки, понятное дело кто будет на первом месте......
Сейчас докормит и сразу на стерелизацию......

А мне вот интересно если у нас у двоих котят уши висят сейчас они уже не поднимутся???
______________
Изображение


За это сообщение автора Танюшка87 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 23:42   №6465  
-
голос
+
Танюшка87
Цитата:
( можно на "ты" ?)

Ну, конечно! *acuerdo*
Про ушки - боюсь ошибиться, но здесь, мне кажется, даже эксперт не даст однозначного ответа - всё фифти-фифти... Я думаю, что совсем - до обычного положения, как у страйтов, например, - они не поднимутся. Но хорошее, правильное прилегание ушек - дело нечастое. *DONT_KNOW* Не обращай на это особого внимания, если у тебя кошка - не какой-нибудь орденоносец :D выставочный. Они просто мило выглядят - эти сложенные ушки.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2016, 00:04   №6466  
-
0 : 2
+
belka73

Да какой там. Орденоносец ,обычная полосатая коша ;)
Мне то не принципиально, просто если ушки опущенные то мы знаем этого наглого вислоухого парня который обрюхатитил кошку нашу :D


Вложения:
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 27 авг 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Танюшка87 поблагодарили: 2 belka73, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2016, 07:40   №6467  
-
голос
+
Танюшка87На 21 день формируется окончательное положение ушек у котят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2016, 09:15   №6468  
-
голос
+
мультяшка
Спасибо буду знать , не долго ждать осталось :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2016, 22:21   №6469  
-
голос
+
Девочки :-) Доброго времени суток *OK* Подскажите,когда ожидается ближайшая выставка кошек?Свою хочу показать,ей пока 5 месяцев)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2016, 22:38   №6470  
-
голос
+
ewgen
Ближайшая выставка кошек будет 22-23 октября. Проводит ее клуб Золотой Торум, место проведения уточняется. Если хотите участвовать, не забудьте про прививки!!!


Последний раз редактировалось Cannoly 27 авг 2016, 22:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Cannoly поблагодарил: ewgen
Новое сообщение29 авг 2016, 23:35   №6471  
-
0 : 1
+
не знаю, правда - неправда))


Вложения:
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 09:11   №6472  
-
голос
+
Kosha
Ничего себе!
У родственников кота не стало в 21 год, сто с лишним лет, значит, прожил кошачьих!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 10:14   №6473  
-
голос
+
Всегда считала, что год за 7 у котов идёт.
А тут за 18 fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 10:32   №6474  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник: 27.08.2016 1:04
belka73

Да какой там. Орденоносец ,обычная полосатая коша ;)
Мне то не принципиально, просто если ушки опущенные то мы знаем этого наглого вислоухого парня который обрюхатитил кошку нашу :D

С прибавленьем *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 11:24   №6475  
-
голос
+
галинкина мамулька
Спасибо :)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 30 авг 2016, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 259 из 274  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 16:26  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино