Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3852 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 20:58   №96276  
-
голос
+
Ядыню съела. Сама. Не самую большую. Но большую. Никто у нас ее не ест. А я арбузы не люблю.
Но я по ходу лопну щас

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 21:01   №96277  
-
голос
+
LaNotte
короче сорт только сливка, резать пополам, чайной ложкой вынимаем сердцевину, половинки раскладываем на противень с пергаментной бумагой посыпаем солью и любимыми травками и в духовку на 70 градусов примерно на 6-8 часов. главное следить чтобы не пересушить в сухарик. они должны быть " как старая беззубая бабушка поморщенные, но не сухарики....
затем перекладываем в банку трамбуем и заливаем масломсливочным  че пишу- растительным, кто мажорит можно оливковым, кидаем зубчик чеснока, листочек розмарина и закрываем . хранить в холоде!
можно уже через пару дней кушать. съедается гораздо быстрее чем готовится
я щас еще перец вялю...
забыла написать сержцевинки пустить через мясорубку добавить соль перец хрен чеснок- на тебе хреновина *THUMBS UP* но хранить опять же в холодильнике
ну или вот тоже рецептик хороший
http://maminapechka.ru/2015-vyalenye-pomidory-v-duxovke


Последний раз редактировалось анюта_86 22 авг 2016, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарили: 3 LaNotte, Sharik, Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 21:59   №96278  
-
голос
+
девочки перец это бомба *THUMBS UP* я его еще кориандром посыпала,
я ведь вялю только то что в морозилку не вошло.... еще купить чтоли 0_ ?
кстати вялятся быстрее чем помидоры я порезала на тонки полоски


Последний раз редактировалось анюта_86 23 авг 2016, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 22:07   №96279  
-
1 : 1
+
Тэкс. Вялем перец.
Я хочу попробовать его в сушилке посушить
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 22:50   №96280  
-
1 : 3
+
Чего притихли, на лютую голодную зиму заготовки делаете в проммасштабах? От ить... Вечная проблема, все надо и некуда класть :D
Мне надо:
Кофемолку
Сэндвиничницу-вафельницу
Йогуртницу
И губозакаточный агрегат.

Аааа... Ещё мулата, чтоб это все каждый день со шкафчик доставал.
Но губозакаточный агрегат больше надо. Прям щас.

Вот как люди живут с тремя ложками вилками и одной кастрюлей fingal
Минималисты, мать их...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 23:39   №96281  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:22 авг 2016, 22:50 №96280
как люди живут с тремя ложками вилками и одной кастрюлей

*DONT_KNOW* нормально мы живем :glazunia:
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: фея
Новое сообщение23 авг 2016, 00:31   №96282  
-
2 : 12
+
LaNotte писал(а):
источник:22 авг 2016, 22:50 №96280
Кофемолку
Сэндвиничницу-вафельницу
Йогуртницу

тебя проблема гиперпотребления видимо вообще не беспокоит).

серьезно, вы задумываетесь иногда, как неправильно мы живем? заработать побольше чтобы купить побольше.. то, это, подороже/попрестижней  покачественней, и вот это, и вот это.. покупаем, приносим домой, забрасываем через неделю, выбрасываем через год. интересно, если бы люди покупали по потребностям, на сколько меньше ресурсов дыло бы израсходовано и насколько тысяч километров были бы меньше свалки..
мы стали такими, а наши дети еще хлеще.. грустно.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 6 belka73, Ольга мама Романа, Plushka, КЕлена, фея, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 00:47   №96283  
-
1 : 2
+
Kosha
Ну вы такие может быть.. :D ;) Далеко не все так живут.. я в частности ;)


И имхо - все зависит от кол-ва денег, лишних денег..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 01:07   №96284  
-
0 : 2
+
Вложение:
______________
Изображение

Новое сообщение23 авг 2016, 01:15   №96285  
-
2 : 3
+
Вожак шопоголиков
кто "вы"? я? ланотт?
такие, ага, и ты такая же, масштаб зависит от кол ва денег )), а психология то одинаковая.
все к этому стремятся, кому то удается лучше, кому то хуже.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 04:43   №96286  
-
1 : 7
+
Я не такая *PARDON*
Не мечтаю о кухонной утвари и бытовой технике и сама ничего не выбираю, не покупаю, всё как-то само приходит в дом.Сломался чайник, поехали купили новый, выбрала самый дешёвый из тех что не воняют китайским барахлом, мне большего и не надо.И всё так у меня.Вещи ношу до полного износа, нет помешанности на моде и трендах.Могу купить что-то под настроение, но это редко очень, обычно я чётко понимаю, что "это" мне нафиг не надо.Откуда это взялось- хз.Но точно это не связано с доходами.Я знаю девчонок , которые в первую неделю зарплату спускают на пару вещей и побрякушек типа шармиков или часиков и так каждый месяц из года в год, а потом едят макароны месяц fingal Ну и таких кто копит полгода на моющий пылесос, самый крутой и дорогой из аналогов и да покупает его, начинает мечтать о новой супер нужной фигне и копить на неё.


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 3 галинкина мамулька, Tanuchka, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 06:04   №96287  
-
1 : 6
+
Kosha писал(а):
источник: 23.08.2016 1:31
LaNotte писал(а):
источник:22 авг 2016, 22:50 №96280
Кофемолку
Сэндвиничницу-вафельницу
Йогуртницу

тебя проблема гиперпотребления видимо вообще не беспокоит).

серьезно, вы задумываетесь иногда, как неправильно мы живем? заработать побольше чтобы купить побольше.. то, это, подороже/попрестижней  покачественней, и вот это, и вот это.. покупаем, приносим домой, забрасываем через неделю, выбрасываем через год. интересно, если бы люди покупали по потребностям, на сколько меньше ресурсов дыло бы израсходовано и насколько тысяч километров были бы меньше свалки..
мы стали такими, а наши дети еще хлеще.. грустно.


А чой та неправильно? Я не аскет и не схимник, чтоб отказываться от благ цивилизации. Я дитя восьмидесятых, у нас были электроплиты и эмалированные чайники. И стирали на машине без центрифуги, выполаскивая все это в ванне. А плита, рассказать какая у нас была плита? Температуру там можно было угадать только по наитию или великой интуиции. Не удивительно, что сейчас я с радостью пользуюсь всякими штуками, облегчающими быт. А что правильно? Готовить во дворе на костре и мыться с тазика?
Вообще не вижу ничего плохого в современной бытовой технике и совесть вот нисколько не гнобит. Ни за природу, ни за экологию, ну за погоду чуть чуть иногда
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 08:23   №96288  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:23 авг 2016, 06:04 №96287
Я дитя восьмидесятых, у нас были электроплиты и эмалированные чайники. И стирали на машине без центрифуги, выполаскивая все это в ванне.

Ну вот весьма индивидуально :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 08:50   №96289  
-
голос
+
А я купила в Магните арбуз, а он (зараза такая) оказался внутри желтым. И не вкусным.... Хоть бы предупредили, что будет желтым, а то такое разочарование.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 08:51   №96290  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:23 авг 2016, 06:04 №96287
И стирали на машине без центрифуги, выполаскивая все это в ванне.

В ванне полоскали белье, а вот центрифуга была. У мамы вроде машинка "Чайка" называлась: 2 отсека, один- для стирки, другой- для отжима. Я еще в школу не ходила, а машинка уже была.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 08:59   №96291  
-
0 : 5
+
Дело не в машинке или посудомойке, а в невозможности вовремя остановиться, разумности :-)
Хотя это тоже в принципе понятие относительное, для кого то ведь хлеборезка и сэндвичница действительно ощущается как жизненно необходимая вещь ))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 10:04   №96292  
-
0 : 2
+
Kosha
Нет, Наташа.. не такая.. и психология уж точно разная..


правильно Perfection написала - я тоже куплю новое, только в замен старого и не куплю чайник за 15 тыс и тостер за 3000.. я именно по потребностям живу, поэтому никогда не имела кредитной карты и трачу столько, сколько могу себе позволить и уж тем более не стремлюсь заработать побольше, чтобы что то купить %) :no: я люблю отдыхать ездить :-)

и да, я всю жизнь живу по принципу - 10 блузок по 300р лучше, чем одна за 3000, но типа качественная.. а 10 мне не надо, я куплю 5 ;)

и это реально все зависит от лишних денег ;) у меня лишние в моря уплывают :D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 анюта_86, галинкина мамулька, матрица
Новое сообщение23 авг 2016, 11:27   №96293  
-
0 : 2
+
LaNotte писал(а):
источник:23 авг 2016, 06:04 №96287
Я дитя восьмидесятых, у нас были электроплиты и эмалированные чайники. И стирали на машине без центрифуги, выполаскивая все это в ванне. А плита, рассказать какая у нас была плита? Температуру там можно было угадать только по наитию или великой интуиции. Не удивительно, что сейчас я с радостью пользуюсь всякими шту

это один из самых ожидаемых аргументов в моем списке ожидаемых аргументов :D . второй будет белкин - время-время, бежать-спешить, а техника экономит :D . но я не только про бытутварь говорю.
расскажи, расскажи про свою плиту, пожалуйся, у все остальных ведь были бош и сименс :D .

да я не собираюсь тебя виноватой делать :D , просто именно к твоим словам пришлось)).

Вожак шопоголиков писал(а):
источник:23 авг 2016, 10:04 №96292
у меня лишние в моря уплывают

очень правильный расход этих лишних, кмк - путешествия. правильней только благотворительность))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 11:30   №96294  
-
голос
+
Не, образование еще, а потом благотворительность :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 11:44   №96295  
-
голос
+
анюта_86
спасибо большое за рецепты! тоже бум вялить! *acuerdo*
______________
Каждый хочет то, что может!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 12:07   №96296  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):


и да, я всю жизнь живу по принципу - 10 блузок по 300р лучше, чем одна за 3000, но типа качественная.. а 10 мне не надо, я куплю 5 ;)

:D

вот это прям про меня, именно это мне мешает потратить мой сертификат в заре хом, потому что не может и не должна простая скатерть стоить 8 т.р, а одна мятая шторина -7т.р, и полотенце я купить не могу за 6 т.р.
Потому как это = ем Доширак и листаю новости на айфоне... У меня внутренний диссонанс и меня это злит...


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарил: КЕлена
Новое сообщение23 авг 2016, 12:07   №96297  
-
0 : 3
+
AngeLina.а зачем дорогое образование? чтобы на хорошую денежную работу устроиться? :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Meduniza
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 12:12   №96298  
-
голос
+
Kosha писал(а):
правильней только благотворительность))

но и благотворительность развращает :-)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2016, 12:29   №96299  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 23.08.2016 9:51
LaNotte писал(а):
источник:23 авг 2016, 06:04 №96287
И стирали на машине без центрифуги, выполаскивая все это в ванне.

В ванне полоскали белье, а вот центрифуга была. У мамы вроде машинка "Чайка" называлась: 2 отсека, один- для стирки, другой- для отжима. Я еще в школу не ходила, а машинка уже была.

У нас не было, это был дефицит. Развешивали на балконе белье и в комнате иногда. С тех пор ненааижу эти веревки, где б они не висели.

Раз путешествовать не люблю, пойду погуглю про кофемолки :D
И да, чайника за 15 и тостера за 3 у меня тоже нет. Чайник я б не купила за такие деньги, потому что считаю, что цена должна соответствовать функционалу, а тостер я вообще за бонусы взяла, доплатив ровно 300 р.

И вообще, че я оправдываюсь? fingal

Блин, как с мужем поругалась...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение23 авг 2016, 12:30   №96300  
-
0 : 3
+
blazerior
масштабность это не всегда рационализм, образованность, трудоспособность и еще куча необходимых для зарабатывания денег качеств. можно масштабно мыслить лежа на диване , вряд ли это к увеличению прибыли приведет
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3852 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

18 апр 2024, 11:56  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино