Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 250 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2016, 19:21   №6226  
-
голос
+
мурка

в Севере есть
http://vk. com/club22410458
т.+79090338111 или приехать дачный кооператив "Север" за ГРЭС-2 ул. Виктория 14

Вожак шопоголиков

у нас возле туалета ивняк растет, высокий и как кустарник кустистый, всё прикрывает :D простых кустарников маловато будет)))

а малину хоть когда можно сажать, мы и весной, и осенью сажали, я через пару недель буду рассаживать, от соседей прет малина, я её выдирала, а в одном месте оставила и там такие ягоды крупные, так что могу тоже отростки дать, как займуьсь ей, напишу :-)


Последний раз редактировалось Vesto4ka 29 июл 2016, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2016, 21:00   №6227  
-
голос
+
мурка
Питомник В Витамине 19 улица направо до конца.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2016, 21:10   №6228  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Иргу посади пару кустов возле туалета. Просто ее не надо формировать в виде дерева, тогда она будет расти кустом - пышно. И ягоды будут.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2016, 21:52   №6229  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
А зачем тебе у туалета кустарники? Посади вьюнок, он весь тубзик затянет в красивую зелёную горку.
По поводу малины, лучше садить в середине августа или в самом начале июня. Ягод, конечно, в первый год не будет, но приживется до морозов хорошо.
Малину лучше в питомнике купить крупную, у меня мелкая ягодка, тоже обновлять надо
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2016, 22:20   №6230  
-
голос
+
LaNotte
ниче ты не понимаешь..

муж в какой то программе сидит рисует уже 5й день.. у него вокруг туалета деревья написаны там.. Я его убедила, что от берез будут тока стволы, значит надо кустарники :D должна ж я хоть что то решать то *SCRATCH*

но щас уже чуток по другому решили, красивую штуку туда поставим и плетенку по ней пустим.. *give_h*

Сегодня копали яму под бочку, чуток не успели до дождя все доделать *ireful*
с метр глубиной галимый песок.. плотныыыыыыыый %) и тока с метр начала вода проступать.. это радует.. Но блин сверху то вода плохо уходит в него %)


я ж кусты нафоткала.. ща фотки покажу на обозрение


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 29 июл 2016, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2016, 22:39   №6231  
-
голос
+
Расскажите мне, кто знает что это за "звери"..
Что сохранять. что убирать..
Они все сидят на месте, где будет малина %) Оставлю там на месте только самые крупные две осины, остальное пересаживать надо..

елочек еще много, от 15 см и до см 80 пару штук стоит.. хорошенькие *give_h* по углам натыкаю потом :D


Вложения:
Куст номер пять
Кустик номер 4
Низенький кустик номер три
дерево номер два
дерево номер один.. если честно, какое то плодовое напоминает.. типа вишни )))
это Ива??? ее больше всего и есть огромный куст пушистый..
это осинка вроде )))
это березка, я знаю ))

Новое сообщение30 июл 2016, 00:27   №6232  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, осины лучше убирать. Они как сорняки растут. У нас пол огорода заросло . Замучились выкарчевывать.


Последний раз редактировалось мамаинна 30 июл 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 01:12   №6233  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Дерево номер один, если плодовое и с ягодами виргинская черемуха(красная)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 10:07   №6234  
-
голос
+
Я бы номера 1,2,4,5 точно оставила, по любому какие-то или плодовые, или декоративные ...или черемуха, или вишня, по фоткам плохо видно ...у вишни листья гладкие и зазубринами мелкими, номер 4 больше похож. А пять может черноплодка, хотя у меня листья темнее у неё. Короче оставляй, потом видно будет :) а говорила один песок, а там вон сколько растёт уже :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 10:47   №6235  
-
голос
+
Кстати да, возможно и черемуха. Говорю же, знакомое сильно.

Но они все без ягодок вообще. Наверное должны были быть уже *SCRATCH*

Vesto4ka
Даже малины см по 30 высотой есть несколько кустов :D вчера штук 10 ягод съела.
Деревья все сидят в одном месте - около забора соседа. Видимо от него. Но там малина должна быть, надо убирать оттуда %)
И один огромный куст ивы *SCRATCH* сидит в другом месте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 11:20   №6236  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Иди к соседу, спроси, что у него там растет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 11:24   №6237  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маша,черемуховая тля зимует в фазе яйца на черемухе. Там же весной отрождаются личинки, которые высасывают сок из листьев. Затем появляются живородящие бескрылые самки, дающие личинок нового поколения. В мае происходит массовое размножение тлей, которые покрывают побеги сплошь. Развитие деревьев сильно угнетается, цветки осыпаются. В дальнейшем появляются крылатые особи.

Источник: http://www.activestudy.info/vrediteli-plodovyx-kultur/ ©

На черемухе обыкновенной зимует стеклянница, повреждающая черную смородину. Это опасный вредитель, бороться с ним не так просто.
И вообще на ней полно всякой гадости.Оно тебе надо?

Я сначала сама посадила три черёмухи на участке,замучилась с ней опрыскивание и т.п.Потом все вырубили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 11:41   №6238  
-
голос
+
sova а как в городе она стоит?? Всю жизнь под окном выше 4 этажа стояла.

Мне кажется что на любом дереве-кусте может появиться фигня какая нибудь *SCRATCH*


Манипулятора знакомого ни у кого нет??? Оказывается такая проблема крупные вещи перевозить. fingal туалет вон в газель не входит 8( благо хоть купили :D это сложно оказалось.
про вагончик даже думать боюсь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 11:45   №6239  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У тебя под окнами смородина растёт?Вся дрянь со черёмухи потом в огороде.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 14:58   №6240  
-
голос
+
sova
*acuerdo* Черемуха - рассадник тли.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 15:07   №6241  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник: 30.07.2016 15:58
sova
*acuerdo* Черемуха - рассадник тли.

Полностью согласна. Такая соседка нафиг нужна. Деревья возле туалета надо хорошо подумавши садить, чтобы после дождя ходить в туалет и не трусить на себя с листьев воду. И ставить туалет так чтобы чистить снег не сильно много было.

Новое сообщение30 июл 2016, 15:32   №6242  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 30.07.2016 12:41
sova а как в городе она стоит?? Всю жизнь под окном выше 4 этажа стояла.

Мне кажется что на любом дереве-кусте может появиться фигня какая нибудь *SCRATCH*


Манипулятора знакомого ни у кого нет??? Оказывается такая проблема крупные вещи перевозить. fingal туалет вон в газель не входит 8( благо хоть купили :D это сложно оказалось.
про вагончик даже думать боюсь
Маша,где и по-чем купили туалет?чет цены такие конские везде на эти "будочки"....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 20:32   №6243  
-
голос
+
Добрый вечер всем. Принимайте новых огородников, уже как 10 дней. :D Огород с посадками, вместо картошки клубника, и сразу 1000 вопросов, (тему я читаю но пока на 85 стр.). Сейчас можно пересаживать усы? в данный момент, я убираю усы лишние, траву, старые листья. И одну гряду выкорчевала - старющие большие корневища, можно сюда же свежие высаживать? на эту же грядку? надо наверное навоза? голова кругом, чего то было аккуратно, а за 2 недели огород изменился, я пока не каждый день приезжаю - трава прет! все на глазах меняется.... 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 20:34   №6244  
-
голос
+
Для чего садят иргу? Большущий куст, неравномерно поспелые ягоды, на вкус какая то не понятная... да и жимолость, маленький кустик, на нем немного ягод но какие то горькие...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2016, 20:41   №6245  
-
голос
+
scoropea
Ягоды ирги, когда спелые, в свежем виде вкусные, на компот хорошо. Да, ягодки не совсем равномерно спеют, но в этом и плюс есть - дольше будете лакомиться ими.
У прежних хозяев дачи не спрашивали - давно ли клубника на этом месте растет?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 00:16   №6246  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:30 июл 2016, 12:41 №6238
Манипулятора знакомого ни у кого нет???

возле грэсовского кольца, справа от фараона, вдоль дороги стоят мильен манипуляторов 2000р/час, мне песок на дачу надо было привезти, я подъехала и тут же заказала
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


За это сообщение автора Латифа поблагодарил: Вожак шопоголиков
Новое сообщение31 июл 2016, 13:02   №6247  
-
голос
+
Девочки,подскажите,вот такие помидоры надо зелёными снимать сейчас и пусть дозревают или пусть ещё растут себе?


Вложения:

Новое сообщение31 июл 2016, 13:04   №6248  
-
голос
+
Лаванда цвет набрала


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2016, 13:35   №6249  
-
голос
+
лисёныш
Точно - лаванда? *SCRATCH* Листики какие-то широкие... Пахнет?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение31 июл 2016, 13:44   №6250  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 31.07.2016 14:35
лисёныш
Точно - лаванда? *SCRATCH* Листики какие-то широкие... Пахнет?
лаванда,лаванда *OK* листики на фото от других цветочков,пыталась цветонос сфотографировать,а влезли соседи :D запах обалденный!


Последний раз редактировалось лисёныш 31 июл 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора лисёныш поблагодарил: belka73
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 250 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 06:33  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино