Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 248 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2016, 17:57   №6176  
-
голос
+
Meduniza
цемент? *ROFL* закатать все нафиг??

там не совсем песок, суглинок больше чтоли.. (это мне так сказали :D ..) травка там есть оказывается 8( я и не замечала.. сорняки растут и хватит значит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2016, 18:25   №6177  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маша 0_
Что значит "хватит"? У меня аж глаз дернулся. Это же СЕЛЬХОЗУГОДЬЯ!!! С них надо получать УРОЖАЙ!
Цемент - это совсем совсем не дело, *но моя розовая мечта :D *, не слушай Лену, она плохому научит
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2016, 23:09   №6178  
-
голос
+
Девочки подскажите кто какие сорта огурцов и помидор сажает,чтоб результатом довольные были. В поисках.....

Новое сообщение26 июл 2016, 01:09   №6179  
-
голос
+
belka-80
Ага, завезли. Урышу полностью переделываем 8( . Я в отпуск уехала, а муж следить остался :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 08:15   №6180  
-
голос
+
LaNotte
Я в этом году довольна только Ракета, висят гроздья...правда ещё зелёные, остальные помидоры в теплице даже не завязались, только один помидорчик Мазарини, уже покраснел и съели, а Розовое чудо, Жигало, Черри-пальчики пустые стоят.на улице сажала ещё Ямал, Крайний север, вроде что-то завязалось там, в субботу небольшие помидорки были, ну с нашей погодой боюсь не вырастут они...посмотрим
А огурцы Герман много посадила для закруток, ими довольна, ещё Конни, на них поменьше огурчиков. Обжорка тоже понравились - маленькие и гладкие, детворе как раз, и Изумрудный поток - длинные и колючие, ну эти два сорта едим и малосолю
Изумрудный поток
Изображение
Ракета
Изображение
Вверху Герман, внизу Обжорка и помидорка Мазарини
Изображение
Кстати кто знает, что за верхние цветочки?сажала смесь цветочную, хочу их отдельно теперь :-)


Последний раз редактировалось Vesto4ka 26 июл 2016, 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарили: 6 belka73, lenchik1112, Reginochka, Usla, Zena, Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 09:29   №6181  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Цитата:
не, ну че правда в песке ничего вообще не растет? ни цветочек, ни травка? *SCRATCH*
картошка в песке растет :D :D проверено на соседях :D второй год подряд в песок сажают. правда в этом году еще удобрили первый раз нашим говнецом. и растет зараза такая :D

у меня помидорв в теплице гроздями висят. а спеть не спеют. один смотрю только вот оранжевым стал. другие зеленые. помидоров уже хочу ((((
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Новое сообщение26 июл 2016, 09:41   №6182  
-
голос
+
Змейка
Я на еду и малосол сажу Зозуля пару кустов. А на засолку Конни ( кони они с ударением на и, прут только успевай снимать), засолочные и герман.
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 10:31   №6183  
-
голос
+
У меня Ямал в теплице краснеет на корню, уже две неделе его едим.А вот Северянин не радует ,один плод и всё.Не цветов ,не завязи.Не буду больше садить.Много зелёных помидор сорта Санька,Сибирский скороспелый,Крайний север.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 11:26   №6184  
-
голос
+
у меня ямал позже посажен был. и вообще зеленее зеленого висит все
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 11:54   №6185  
-
голос
+
У меня Ямал, Леденец, Дамские пальчики, Премиум-1 ( их точно не буду сажать ,стебель как у дерева-одна ботва)
Остальные уже едим и краснеют и буреют только пока в открытом грунте. В теплице пока зеленые.
А огурцы Клавдия,Герман,Зятек, и мальчик с пальчик

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 12:23   №6186  
-
голос
+
блин. я одна не помню какие у меня сорта? и у меня только зеленые?

на улице тоже только зеленые еще висят.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 17:48   №6187  
-
голос
+
где вы покупаете семена?
я вот не могу понять, какие из них пригодны для нашей местности? или все методом тыка :D ?
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


Последний раз редактировалось gulia1981 26 июл 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 20:26   №6188  
-
голос
+
гыыы... я про цемент серьезно :D для раскисления. Что, никто не видел как в городе при разбивке газонов раскидывали по торфу цемент? прям мешки с крупной надписью на газонах лежали... я удивилась еще тогда, погуглила... оказывается да, цементом просроченным раскисляют *DONT_KNOW*
с тех пор все остатки цемента в почву закидываю *OK*
Цитата:
Различают естественные и искусственные цементы: первые получают обжиганием известняков, мергелей, доломитов и превращением их в порошок, затвердевающий с водою. Искусственный цемент приготовляют смешением и обжигом углекислой извести с глинами (силикатами глинозема), как, например, широко распространенный портландцемент.

Составляющие цемента часто применяются для раскисления почвы. Особенно мел (известняк), которым невозможно сделать почву щелочной - только нейтральной, а потому можно не заботиться о норме внесения. Учитывая состав цемента, старый, потерявший свои свойства как строительный материал, он вполне годится для внесения в почву в качестве раскислителя вместо извести или мела из расчета 1-1,5 кг на 1 кв.м.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 09:58   №6189  
-
голос
+
gulia1981
я только ямал знаю пригодный. беру его всегда а остальные методом тыка. в этом году брала только низкорослые, высокие обрывать задолбалась в прошлом году. но при рассаде много не выжило у меня, думала и это сдохнет, соседка своих несколко кустов дала, а они высокие оказались. низкорослые лучше растут
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: gulia1981
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 11:38   №6190  
-
голос
+
Огурцы сортов Мазай Хит сезона Алфавит что то мне лично не айс,рвать надо мелкими чуть что перерастают быстро и семена дают и мягкие какие то. Балконные брали обещали по 6-7огурцов в междуузлиях а по факту фиг.


Вложения:


За это сообщение автора Змейка поблагодарил: gulia1981
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 11:56   №6191  
-
голос
+
у меня даже укроп не вырос :-( я правда, посадила его в середине июня(но ранее никак). точнее вылез и замер в росте. сидит 2 см от земли и желтеет
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 12:03   №6192  
-
голос
+
gulia1981
а у меня в этом году укроп просто пздц офигел так расти. уже заросли зонтиковые высотой в полтора метра почти %) 0_

это я каждый год ныла что зелень не растет и в этом году накидала разного укропа куда не лень. хз че с таким количествоми зонтов счас делать. основные закрутки то только в конце августа
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 12:24   №6193  
-
голос
+
девочки, не в этой теме спрашиваю, но все же.
Пошли огурцы в теплице, мама закатывает с солью и чуть-чуть уксуса, я такие не очень люблю, мне надо прям как из магазинских банок(дядя Ваня "по-берлински"), может кто рецептик знает подобный

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 12:45   №6194  
-
голос
+
nadichkina
вот прям чтоб как из магазина, то проще купить спец смесь для консервирования. я 50/50 всегда делаю со смесью и без. с ней как магазинные получаются
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 14:49   №6195  
-
голос
+
nadichkina
Для тех кто любит маринованные огурчики такие, как продают в магазине в 700-800 гр банках.

Банки 800 гр и литровые. Огурцы на 1-2 часа замочить в холодной воде.
На дно банки налить 1,5-2 см уксуса 9 %, положить зонтик укропа, 5 шт перца горошком, зубчик чеснока и огурцы. Залить холодной водой из под крана (можно водой из под фильтра или покупной в канистрах) под завязку, добавить 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара. Накрыть крышками и поставить стерилизовать в кастрюлю с холодной водой, как закипит - 5 минут.
Закатать, перевернуть, остудить и убрать в холодное место.
Из темы "Консервируем"


За это сообщение автора sova поблагодарили: 3 lenchik1112, lisa_elenka, nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 15:41   №6196  
-
голос
+
sova писал(а):
источник:27 июл 2016, 14:49 №6195
Залить холодной водой из под крана

все гениальное просто (с) %) :D
а я тут кипяточком, да постоять, потом опять слить, прокипятить..............
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 15:54   №6197  
-
0 : 3
+
вот мой урожай


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 16:44   №6198  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:27 июл 2016, 13:03 №6192
основные закрутки то только в конце августа

а мы щас закатки делаем каждый день, по несколько банок огурцов, все зонтики туда :D ;) у меня тоже джунгли
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 19:57   №6199  
-
голос
+
Девочки, а про дачи в Сурмятина (вроде так правильно пишется) кто что знает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 20:19   №6200  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
Кстати кто знает, что за верхние цветочки?сажала смесь цветочную, хочу их отдельно теперь :-)


верхний фиолетовый вроде как фацелия пижмолистная, я покупала такую смесь как сидерат в закупке недорого. Такие цветочки были, правда уже заделала в почву и еще раз посадила.


За это сообщение автора melon поблагодарил: Vesto4ka
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 248 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 11:38  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино