Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 564 из 581  [ Сообщений: 14504 ] 

Новое сообщение14 сен 2014, 19:43   №^  
-
1 : 6
+
Тема встречи и вся подробная информация-


Мамочки осенних и зимних деток давайте знакомиться и общаться.

А ЭТО НАШИ МАЛЫШИ
Скрытый текст. Нужно иметь 300 сообщений(я)(е).


Развернуть/свернуть

СЕНТЯБРЬ 2014
02.09.2014 Степан, Vercha - Вера
02.09.2014 Максим, OLGA D - Оля
04.09.2014 Даниил, Верунчик - Вера
04.09.2014 Илья, цветик семицветик - Лена
06.09.2014 Миша, omela311 - Оля
08.09.2014 Ксюша, wer-ka - Вероника
10.09.2014 Артемий, chado13 - Юлия
12.09.2014 Елизавета, kisa - Аня
13.09.2014 Полинка, Ludok - Люда
19.09.2014 Тимоша, qwer980
23.09.2014 Алла, YogIk - Лиля
24.09.15 Дмитрий, Перчинка - Елена
29.09.2014 Юлечка, Anomaliya - Таня
30.09.2014 Максим, AnnaP - Аня

ОКТЯБРЬ 2014
02.10.2014 Виктория, urma-Алёна
07.10.2014 Ярослав, Veroni4ka - Вероника
09.10.2014 Георгий, gvenevra- Александра
16.10.2014 Маруся, Okz-kz - Оля
19.10.2014 Димасик, Кань - Татьяна
21.10.2014 Георгий, Юлианна79 - Юлия
24.10.2014 Эвелина, +Женское счастье+ - Анэль
28.10.2014 Алексей, Лёка-Кулёка - Ольга

НОЯБРЬ 2014
01.11.2014 Алиса, Mamsik - Татьяна
01.11.2014 Ванечка, miraclee - Елена
14.11.2014 Мишенька, ТанюшкаСургут - Татьяна
16.11.2014 Поля, Домовенок - Людмила
23.11.2014 Александра, Xmaogirl - Ольга
24.11.2014 Наталия , Аннет - Аня
26.11.2014 Софья, -Зайка- Алена
27.11.2014 Кирилл, marinaN - Марина
27.11.2014 Елизавета, Киприда - Евгения
30.11.2014 Лёшик, Spiriks_a - Ксюша
30.11.2014 Елизавета, мамSmush - Света

ДЕКАБРЬ 2014
09.12.2014 Ксения, Фунтик - Екатерина
09.12.2014 Лиана, yaru-lena - Елена
16.12.2014 Милана, Gulchik - Гуля
16.12.2014 Юна, Lena K - Лена
19.12.2014 Роман, Тиночка - Кристина
25.12.2014 Дашенька, Rad -Таня

ЯНВАРЬ 2015
01.01.2015 Виктор, yul4eg - Юля
07.01.2015 Милана, Шерше ля фам - Елена
09.01.2015 Мишутка, Наташа мама Кристины - Наташа
10.01.2015 Наташенька, Ольга мама Романа - Олеся
17.01.2015 Настёна, Yanochka86rus - Яна
27.01.2015 Алиса, Kudryavik - Татьяна
28.01.2015 Ксения, Cvetochek - Ирина

ФЕВРАЛЬ 2015
02.02.2015 Аркадий, Snork - Кристина
05.02.2015 Дени. plushka - Анна
16.02.2015 Алексейка, нюша-нюша - Аня
24.02.2015 Макар, olezkal - Ольга
28.02.2015 Алиса, Nastysya - Настя
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось Верунчик 17 дек 2015, 05:35, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение10 июл 2016, 23:15   №14076  
-
голос
+
Мы тоже своего 3 недели назад подстригли. Повела к своему мастеру, она маленьких не стрижет и боялась :D . А мой сел спокойно, и заснул :D . В общем стрижка удалась, я боялась, что будет вертеться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 09:32   №14077  
-
голос
+
Всем привет.
Давно я не заходила.
Ромка растет. Мало разговаривает именно понятными словами. К горшку не знаю как приучать. не хочет на нем сидеть. Встает и убегает. Кушает так себе. Думала сворачивать гв. Или хотя бы на сон оставлять. Не получается.


Вложения:


За это сообщение автора Тиночка поблагодарили: 4 Lena K, Ludok, Ольга мама Романа, YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 15:15   №14078  
-
голос
+
Тиночка
У нас все так же. Уже настроилась сворачивать ГВ. Но жалко...хоть и замучилась уже. Мы без прививок. В сентябре пойдем в частный сад. Мне бы хотелось ГВ сохранить. Но думаю, что в саду могут быть проблемы из-за этого. ребенок сразу лишается и мамы и тити. Я на распутье сворачиваться или нет...
Пока мы ушли от без контрольного постоянного сосание везде и всюду. Даю грудь примерно раз в три часа. В остальное время отвлекаю прогулками. У нас жара невыносимая, +27 в тени. почти все площадки под солнцем.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 15:33   №14079  
-
голос
+
Тиночка
Наташа мама Кристины
Тоже висела очень много на груди, ничего не ела, но тут мы с мужем занялись ремонтом. На целый день оставляю без тити и сцеженного молока. Засыпает днём нормально, просыпается тоже хорошо, прихожу,тоже стараюсь не сразу давать. Сейчас вообще решила на засыпание и просыпание оставить. Хорошо, что у неё режим есть, она спать ложится в 11, просыпается в 14 и вечером в 21. Ещё у нас табу, на людях после года я уже не кормлю, и сын это сразу понял и дочь тоже не особо требует. Иногда, когда водичку с собой забываю взять, она просит, но я не могу уже, табу есть табу. Либо бежим сломя голову водичку покупать, либо домой. Ещё она молоко обычное коровье очень полюбила.
Мама предлагала на пару дней её на даче вместе с ними оставить, чтоб от груди отучить, но я не хочу так резко бросать :no:
А у нас сейчас зубы жевательные режутся %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 19:33   №14080  
-
голос
+
Тиночка
Наташа мама Кристины
YogIk
У нас тоже гв на полную, днем я на работе - он дома без тити, прихожу на обед кормлю и вечером с ночью отрывается. С горшком вообще капец, перестал даже просится, сидеть тем более.
Ест мало и такая проблема - чаще всего кусочки не глотает, а пожует и выплевывает обратно. В общем с едой человеческой беда.
И сейчас со сном ночным - плохо засыпает, плохо спит
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 01:09   №14081  
-
голос
+
Я когда ухожу на работу. А могу и на 5 часов уйти. Он без меня хорошо засыпает. Были на свадьбе как гости. Свекровь оставила на ночевку двоих. Так он и спал хорошо и ел. Появилась я и все. Ребенок повис. стараюсь реже давать. Спрашиваю хочет ли пить/кушать если да то ведет меня на кухню и за стол просится. Кушает. На сон все так же просит. Хотя было время я его не могла уложить с грудью даже. Муж спокойно его укладывал за пять минут. Сейчас опять со мной засыпает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 04:21   №14082  
-
голос
+
У меня усыпить может бабушка, днем поспит без тити. А ночью просыпается и ищет и плачет. А последние дни сосет всю ночь %)
Я не сплю практически. Как зомби уже. Пытаюсь забрать, ни в какую, прям тянется и хнычет, психует. Может зубы fingal
Сил у меня уже нет никаких с таким ночным висением.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 09:55   №14083  
-
голос
+
И у нас в горшком прям беда 0_ я уже и на унитаз начала ее учить, все без толку. Знает что зачем, а в туалет только в штаны fingal
Про гв, тоже на распутье, в сентябре в сад, хорошо было бы отучить до этого времени. Но в июне, оно нас просто спасло от смерти :'( на море подцепили инфекцию, сутки рвало, потом 4 дня понос, бесконечный с температурой. В августе опять поедим, боюсь без гв :-(
Кушаем мы только дома, только на кровати, и только когда никого нет в гостях и мама не занята :D Висит на груди только вечером, незнаю почему. Утро у нас начинается в обед, просыпается в 11-12 часов, завтракает кашей и мы обычно убегаем из дома, до 15 часов, потом домой, поели и спать. И вот после дневного сна если никуда не ушли, то вечное мама титю %) На ночь ложимся в 22 и спит не просыпаясь опять до 11-12. При таком режиме уже давно должно молоко пропасть, но оно есть *DONT_KNOW* В отучении от гв я как раз надеюсь на отсутствие молока :D
Говорим мало из обычных слов, и самое главное, меня мама не зовет :-( называет меня тити fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 13:10   №14084  
-
голос
+
kisa
*ROFL* "называет тити" *THUMBS UP*

У меня плохо говорит, точнее эт я примерно понимаю, что он вроде как говорит, а не мычит.

Да, удивительно, что при таком режиме и молоко есть.
У мня Дени активный сосун ночью - это меня изматывает жутко. Но сворачивать не вариант сейчас, тк оч скучает пока я на работе, месяц только прошел. :-(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 14:56   №14085  
-
голос
+
kisa
Plushka
Кстати, насчет "говорит". Мы тут недавно были у невролога в Профэнергомеде... Она сказала, что ребенок в год и восемь должен четко проговаривать около 500 (!!!) слов и оперировать предложениями из трех слов. Моя говорит много и красочно, но исключительно по-китайски, русским слов ну от силы 20 может, написали "Риск задержки речевого развития". А реально бывают говорящие дети в 1,8г?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 15:28   №14086  
-
голос
+
wer-ka
еще как бывают, много раз с такими общалась *OK*
у моей крестной мамы внучка в год и 8 мес. хорошо говорит, песни поет и стихи рассказывает, но совершенно не умеет пить из кружки 0_ снять мокрые трусы и т.д. В общем все дети развиваются по разному ;)
Где-то читала, что к 2 годам словарный запас у ребенка должен быть более 2 тысяч слов :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2016, 17:38   №14087  
-
голос
+
kisa
Может 2000 слов это "пассивный" запас т.е. знать, а не проговаривать? Моя тоже мало говорит. Сын в ее возрасте бОльше разговаривал. Она пытается, но слабо получается :-(
И с горошком у нас тоже плохо, только по-большому просится. "Пись" говорит только в процессе или когда уже сделала, а при еще либо "фууу" либо "ай-я-яй" жду 2 лет может чего щелкнет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2016, 02:28   №14088  
-
голос
+
Блин их как наслушаешь так волосы дыбом.
Сейчас сидела вспоминала что Рома говорит.
Мама, Папа, Баба, Няня, отдай, гулять, нет и да у него характерными мычаниями. гол, есть, иди, Вова. и вроде все. Ну и остальные слова китайского произношения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2016, 14:08   №14089  
-
голос
+
Девочки, привет!!!
Мы все еще у бабушки отдыхаем! Писать совсем некогда, но сегодня собираемся с детьми в цирк и только на билетах обратила внимание на дату - что Юняше нашей сегодня 1,7м исполнилось :D
Как же быстро летит время!!! Юнка у нас прям девочкой-девочкой растет: любит мерить мамины (и бабушкины) наряды, туфли; дается заплетать ей прически. Кстати, челку я ей сама подстригаю, по поводу того, что иногда кривовато получается "не парюсь", так как отрастает очень быстро :D
В словарном запасе у нас достаточно слов (сейчас попробовала на листок записать часто используемые, получилось примерно 60), но в основном это как "говорят" животные, также перечисление родни и их имен. Любимые слова: дайте, нате и неть :D Сейчас у нас вообще по-моему начался период "попугайничества" и повторяем за всеми все подряд.
Еще мы активно готовимся к садику: хорошо уже едим ложкой и вилкой, пьем из кружки, садимся и делаем "дела" в горшок, когда мама посадит, а если написили в штаны, то громко-громко зовем маму :-)
По-ночам спим плоховато: просыпаемся по 4-5 раз попить водичку из бутылки (за ночь можем выпить 0,5-1 литр). Зубов у нас 14, наверное еще снизу клыки на подходе.
Скрытый текст. Нужно иметь 300 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Lena K поблагодарили: 8 Ludok, Okz-kz, Ольга мама Романа, Plushka, YogIk, Наташа мама Кристины, Тиночка, Юлианна79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2016, 15:14   №14090  
-
голос
+
Lena K
Милашка *Mauridia*


За это сообщение автора olezkal поблагодарил: Lena K
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2016, 19:03   №14091  
-
голос
+
Тиночка
Владимира с днём рождения!!! *Mauridia*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Тиночка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 08:29   №14092  
-
голос
+
Девочки, кто в садик ходить начал? поделитесь впечатлениями?
я очень переживаю, и чем ближе, тем страшнее 0_
уже появляются мысли продлить отпуск :D тем более он пока бесплатный
Почему боюсь..
плохо и мало говорит, верней говорит много и понятно, но сама с собой. Обращенной речи почти нет. Не понимаю почему %)
Горшок наш враг. Стыд и позор блин :-( На днях в гостях у лялечки были, которой 4 месяца. Так она на горшок ходит. Я была в шоке. Мы с 5 начали приучаться.. видимо опоздали fingal
От меня ни на шаг не отходит
Чужих теток вообще не признает, не подходит и плачет.
Кушает сама и с аппетитом, но рядом со мной, что в саду будет, не знаю
Спит до обеда, и на дневной сон спит 3 часа, и ночью спит *molitva2* Как я буду поднимать ее в 6:30 0_
Видимо этот список бесконечный :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 09:08   №14093  
-
голос
+
kisa
Лялечка эта к году ходить на горшок перестанет, во всяком случае по своей воле, точно тебе говорю)
У стандартного ребёнка понимание того, что ему пора сесть на горшок (т.е. контролирование этих процессов) начинается с полутора и заканчивается в 2-3, у кого-то и в 4 года. Всё очень индивидуально! У лялечки рефлекс, выработанный благодаря родителям, он потом угасает. Молодцы, конечно, но это не панацея.
Начинайте ходить в садик совсем ненадолго, в таком возрасте даже проще привыкнуть, чем старше трёх лет.
Со сном - меняйте сейчас режим, укладывайтесь пораньше. Мои старшие тоже были долгосони, но как-то спокойно перешли на ранний подъём.
В конце концов опыт у тебя ого-го, всё будет хорошо, не переживай так! *rom*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 09:47   №14094  
-
голос
+
Ольга мама Романа
дети все разные.
Мой сын в роддоме начал переворачиваться, и педиатр сказала, что это рефлекс, максимум через неделю это пройдет. Но, не прошло, в 2 месяца он вертелся во все стороны, в 4 бегал на четвереньках.. зато проблемы с речью были..
Укладываться по раньше.. даже не знаю... в 10 ложимся *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 10:05   №14095  
-
голос
+
kisa
Крепко спит, хорошо!

Мы подросли за лето :-)
Болтушка такая, правда больше на своём языке, и папу очень любит! Маму зовём, когда что-то надо, а папу по поводу и без повода :D

Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 4 kisa, Lena K, Ludok, Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 10:30   №14096  
-
голос
+
kisa
Аня, думаю переживать сильно не стоит :-) Почти все детки этого возраста с точно такими же "проблемами" и воспитатели в саду к этому готовы. Мне кажется, что в садике детки, наоборот, быстрее научатся и говорить, и на горшок просится...
Мы в сентябре тоже в сад собираемся, только в ГКП. Я с 1,5 до 2 еще не готова на сон ребенка в садике оставлять, хотя режим у нас как раз под садик уже подстроен. Еще сын в первый класс пойдет, так что я решила себе задачу не осложнять и летом режим выстроить для всех :D
А от адаптации к детскому саду никуда не денешься! Все детки в начале не хотят с родителями расставаться, главное - самой не нервничать и не переживать - дети все чувствуют!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 10:32   №14097  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Наташенька - красотка!!! Улыбашка такая *rom*


За это сообщение автора Lena K поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 16:33   №14098  
-
голос
+
Lena K
из своего опыта
старшую дочку отдали в год и 8 мес. в садик, но на работу я вышла когда ей 10 мес. было. Сидела с бабушкой. В садике жутко болеть начали, и в стационаре часто валялись. В итоге здоровье у ребенка подорвано :-(
сын в садик пошел в 2,8, до этого сидел дома со мной, и ни с кем больше вообще не оставался. Я очень переживала, но напрасно. С первого же дня он бежал в сад, и вставал утром раньше меня. Весь садиковский период ходил с удовольствием. Не болел практически. И сейчас незнаем что такое простуда.
Как сейчас будет, не знаю %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2016, 21:54   №14099  
-
голос
+
kisa
мы пошли на гкп в 1,10 мес. утром от меня воспитатель его отрывала просто. сначала неделю оставляла на час, потом на 2 и в конце уже до 11:30. за месяц привык и ходил с удовольствием. на горшок дома ходил сам без проблем, но в саду стеснялся и частенько писил в штаны но там его быстро научили стоя писить в унитаз. к чужим тетям у нас тоже не подходит и сразу хватается за меня. сейчас с мая ходим на полный день и до сих пор по утрам не очень отпускает меня, но к воспитателям привык. говорил кстати тоже очень и очень мало. понимала я в основном его. сейчас говорит много и воспитатели понимают. так что сильно не переживайте. в такой младшей группе воспитатели даже кормят детей еще. кстати многие у нас ходят в памперсе и даже кто покакает нянечка подмывает и меняют памперс. тьфу тьфу за год хождения в сад мы болели всего 2 раза. на дневной сон где-то неделю практически не спал. сначала плакал, потом стал понемножку лежать, иногда засыпал на 40-60 минут.это длилось около 2-х недель. а сейчас все 3 часа может проспать. а может и час а потом лежит.


За это сообщение автора Sashulya поблагодарили: 4 kisa, Lena K, Ludok, wer-ka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2016, 11:21   №14100  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Наташенька красотка)))
kisa
Мишу тоже в сад (частный) попробую отдать осенью. Тоже переживаю из-за всего...
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!


За это сообщение автора Наташа мама Кристины поблагодарили: 2 kisa, Ольга мама Романа
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 564 из 581  [ Сообщений: 14504 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 07:29  -13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино