Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 57 из 58  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2016, 11:53   №1401  
-
голос
+
Zабияка
там как и в Сочи, если и есть то глухо, они не посещаемые какие-то
а может я плохо искала, тогда присоединяюсь к вопросу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2016, 11:57   №1402  
-
голос
+
Zабияка
http://kmory.ru/index.php


За это сообщение автора Юляша поблагодарил: Zабияка
Новое сообщение15 май 2016, 14:17   №1403  
-
голос
+
Девочки приветик!
Я хотела бы присоединиться к вам :-) примите в свой круг "переезжающих" ;) тоже собираемся переехать в июне уже в Краснодар! в общем у меня тоже такая же дилемма по поводу родов не в Сургуте а в Краснодаре! Срок 06.09.2016, конечно я перечитала множество форумов про все : про переезд, про роддом (кстати про 5 оч много хороших отзывов), но все равно единого мнения нет (самое главное что меня беспокоит как доехать %) до Краснодара, на сроке 30 недель) собираемся на машине, так как ее тут оставлять не намерены, а там она нужна естестнно! *OK* вот! МОЖЕТ КТО ЧТО СКАЖЕТ! а рожать тут и потом ехать - можно конечно,но такая же тема как у "туймазинка", нужно сына в школу определить до сентября (и на хоккей), и еще муж уже уволился, какбэ денег маловато!! fingal
мысль о переезде вынашиваем уже с 2013 года :-) в 2014 уже ездили на разведку и почти сорвались и тут мне предложили работу в СНГ и все рухнуло! муж был очень зол конечно
вот а теперь предстоит декрет - короче сидеть тут с ребенком в квартире эта мысль меня вгоняет в глубокую депрессию!! ни одного листочка за окном и даже на дачу не выехать в такой холодный ветер! короче пока на время декрета хотелось бы выехать в Краснодар! что скажете??!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2016, 02:40   №1404  
-
голос
+
Infinity
Решать только Вам *DONT_KNOW* Если не хотите потерять пособия от 1,5 лет до 3 лет можете у кого-то остаться там прописанной могу посоветовать только это. А в школу итак обязаны будут принять по прописке.


Последний раз редактировалось Лунежка 08 июн 2016, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2016, 02:41   №1405  
-
1 : 0
+
.


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 10 июн 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Первое и последнее предупреждение по поводу рекламы!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2016, 02:43   №1406  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник: 27.04.2016 9:07
девочки, есть в Краснодаре форум, типа нашего, ну или хотя бы тот, который пользуется спросом? дайте ссылку, пожалуйста.

А какой именно форум вас интересует общение или отзывы о чем-либо? Вот например http://kmory.ru/ можно почитать о районах например

Новое сообщение10 июн 2016, 22:47   №1407  
-
голос
+
Девочки, подскажите, обязательно ли ребёнка откреплять от поликлиники при переезде или можно просто прийти в местную в Краснодаре с полисом и всё? Буду благодарна за любую информацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2016, 10:22   №1408  
-
голос
+
Мы забирали карту и откреплялись, полис не меняли а просто сходили в местную ОМС они внесли в свою базу и поставили печать на полисе. Если переезжать собираетесь то все таки карту ребёнка забрать надо

Новое сообщение04 июл 2016, 12:00   №1409  
-
1 : 1
+
Настроились на переезд, начала активно изучать этот вопрос, наткнулась на форум "сибиряк23", вроде так, начала читать отзывы переехавших, читала неделю, переезжать расхотелось. Расстроилась, но умом понимаю, что делать вид, что этих отзывов нет чревато в дальнейшем очень облажаться. Хочу спросить у переехавших именно из Сургута, есть пожалевшие горько об этом шаге?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2016, 19:43   №1410  
-
0 : 1
+
fufnrfc
Мы переехали из Сургута, прям заинтриговали что это за такой форум надо почитать, мы пожалели только об одном ... Что раньше не переехали :-P


За это сообщение автора Лунежка поблагодарил: Перепелиха
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2016, 20:14   №1411  
-
2 : 4
+
Лунежка
Я почитала форум. Ничего нового не пишут, как и на любом форуме. Кто привык к "красным дорожкам" усыпаными розами, тому всё фууууу и люди кубаноиды :D
А мне че-то с каждым днём все больше нравится.
Никто не говорит, что не будет трудно. Будет трудно и психологически перестроиться на другой уклад жизни, и работу найти, и финансово будет крючить и колбасить: жильё, ремонты, школы/садики и всё это одновременно. %) И если в Сургуте у вас друзья, знакомые, вы знаете что где купить повыгоднее, к какому доктору побеждать и т.п, то здесь этому надо учиться с нуля практически.
НО не знаю ещё никого, кто бы вернулся обратно в Сургут. Хотя практически все переезжая оставляли запасной аэродром дома в виде квартиры или работы (декретный отпуск).
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2016, 02:05   №1412  
-
2 : 1
+
Танечкина
Танюш целиком и полностью с тобой согласна, никто не говорит что легко будет особенно в первый год переезда, но тем не менее как говорится человек - такая скотина ко всему превыкает :D Особенно зимой ходить в осеннем и летом в летнем


Последний раз редактировалось Лунежка 06 июл 2016, 02:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2016, 00:21   №1413  
-
1 : 0
+
Танечкина
Я знаю 2 семьи кто вернулся из краснодара обратнот в сургут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2016, 11:26   №1414  
-
3 : 1
+
Юляша
А я знаю как минимум 8 семей из Сургута - которые живут и радуются в Краснодаре :-)

Новое сообщение17 июл 2016, 21:59   №1415  
-
1 : 9
+
SQL писал(а):
источник: 7.07.2016 12:26
Юляша
А я знаю как минимум 8 семей из Сургута - которые живут и радуются в Краснодаре :-)

Ну для объективности наверно нужно понимать, как жили здесь. И что имеют там. Конечно при равных условиях дохода и наличия жилья там наверно лучше, но я читала о том что там пробки, летом в этих пробках очень жарко, со временем хочется поменять квартиру на дом, потому, что невозможно жить в каменных джунглях в такое пекло.... Там никого не ждут и школы учатся по трёх сменнке, медицина сплошь дай хоть что нибудь. Мнение не моё, но проанализировав, понимаю- не моё. Ближе по спокойному проживанию Анапа - вдали от курортной зоны, но там точно нет работы, и высших учебных заведений, а значит детей необходимо будет отправлять от себя, а это деньги, которых там точно не будет столько как в Сургуте. Молодцы, те кто решается на такой шаг- переезд. Волнует вопрос : на что там жить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 16:46   №1416  
-
1 : 7
+
fufnrfc писал(а):
источник:17 июл 2016, 21:59 №1415
летом в этих пробках очень жарко, со временем хочется поменять квартиру на дом, потому, что невозможно жить в каменных джунглях в такое пекло....

1. Тут пробки, они бесят ))
2. Летом, 1,5 месяца тут обычно очень жарко, очень. Но в квартире кондеры и они спасают. И это нормально.
Никого не удивляет, что в Риме, Барселоне и пр... живут люди, ну да, там жарко летом... Ну в общем, в любом случает утором и вечером можно гулять. К сожалению, конечно, мне было бы комфортнее, если бы тут 22-25 было, желательно круглый год ))))))
Такое лето как сейчас в Сургуте - прелесть просто, я такого не помню давно ))) Да, кстати, когда зимой приезжаю в Сургут мне очень жарко в квартирах у большинства людей, я задыхаюсь от отопления, сохнет все в носу, вот рту, сразу хочется намазаться кремом.

В Сургуте есть очевидные плюсы, я его очень люблю, еще и ценить начала как уехала - за компактность, за "полисную" медицину, кстати )).
Но столкнувшись с серьезной проблемой в Сургуте - понимаешь, что материально-техническая база и ремонт это одно, а вот со специалистами тут как раз получше, чем в Сургуте.

В школе 2 смены и 5 дневка, но народу многовато, 35 в классе.
В садиках - аншлаг, проблему их дефицита решают просто - увеличивают количество детей в группах.
Ну и, конечно, такой "халявной" работы как в Сургутнефтегазе тут поискать надо :D
Вообще в России за такую работу мало где столько платят, к сожалению.
Это я про ИТР и иже с ними, про рабочие специальности не скажу, не знаю.

В общем, если искать минусы - они всегда найдутся. Ну и люди уезжают-возвращаются как мне кажется по ряду причин. В конце-концов из Москвы-Питера тоже возвращаются ;)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 18:48   №1417  
-
2 : 3
+
fufnrfc
Эх не хотела никого переубеждать и настаивать. Но время пока есть напишу)))
1.Пробки. если выбрать норм район для проживания -пробки не грозят. Пробки бывают на море тут нужно выкручиваться да )))
2.лично я намеренно убежала из дома в квартиру. Видно я городской житель. О какой жаре речь в квартире не знаю. Почти в каждом районе парк и река-какие каменные джунгли? Которые утопают в зелени и цветах?
3. Медицина. Сегодня спросила маму (тоже переехала из Сургута) правда в поликлинниках все так плохо? Она сказала нет -спокойно можно попасть к любому специалисту (не знаю про другие районы от них много заваисит). При этом брат из Питера сказал, что там караул с очередями... А вообще предпритятие нам оплачивает ДМС и это очень круто!
3. Если специалист хорош -то найдет себе достойную работу. Это скромность)) Тут вобще любят спецов с др городов брать. Есть жизнь после Сургутнефтегаза, это я точно могу сказать! Я устроилась на аналогичное предприятие по уровню даже выше. Даже не буду перечислять бонусы )) все равно скажете "ну не всем же везет..."
4. Садики забиты да. Но зато, при желании, ) можно пристроить дитя даже если приезжий. И не ждать очередь 5 лет. . В гимназии все норм у нас. В классах не больше 30. Все красиво современно.
В общем я не вижу другого города для переезда. А если есть сомнения лучше не переезжать.
Да и красивее по застройке и компактнее, конечно Сургут ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 22:23   №1418  
-
1 : 2
+
SQL
*ROFL* *ROFL*
Я уже раза три сообщения набирала, а потом удаляла :D
Про медицину позволю себе написать, т.к.у меня этот год очень "ударный" в этом плане.
Весной пришла с ребёнком в поликлинику, а меня физиотерапевт буквально уговаривает взять путевку детям в бальнеолечебницу. Ну я же продвинутая и знаю по разговорам, что тут все платно и значит спрашиваю "сколько?". Тут врач на меня уставилась и говорит, что по ОМС. Для этого надо всего лишь сдать кровь и мочу в любое удобное время ходить в бальнеооечебницу %) Я думала развод, но все сделали. В итоге, ребёнок 10 дней ходил на процедуры: массаж, физио, кислородный коктейль и йодобромные ванны *THUMBS UP* Летом пошли опять туда уже с двумя детьми. Педиатр уговаривала взять путевку в лепартаменте , а не в пол-ке тогда процедур будет больше и дольше по времени, но мне было лень :D
Сама же я в обычной взрослой пол-ке буквально за 10 дней сдала кровь на гормоны и УЗИ щитовидки не заплатив ни копейки. В Сургуте за 15 лет такой халявы мне не предлагали :D Нужна была консультация гемотолога, опять же в пол-ке дали направление бесплатно, но мне далеко добираться было. Пришла в СКАЛ, заплатила 530 руб. и в течение часа попала к врачу. *DONT_KNOW* Вот как-то так.
Свой дом тоже не хочу. Эти жучки, червячки...бээээ.
Про пробки напишу. Я сейчас у мамы в гостях в небольшом южном городке, где пробок нет в принципе. Но на улице жарко пипец и в автобусах печки работают *ROFL*
Про работу скажу ещё. Нахожусь в активном поиске. В принципе работа есть и з/плата разная, но я перебираю харчами т.к. работа нужна в определённых районах. Звонили с АН "этажи", предлагали з/плату 60 тыщ *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 00:21   №1419  
-
2 : 4
+
Девочкииии, ну ка поскромнее с рекламой-то, город же не железный :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарили: 2 admin, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 00:54   №1420  
-
1 : 0
+
flara
Так вот же, потому и не сразу решилась написать ))) но распирает от радости за нас :D


Последний раз редактировалось SQL 20 июл 2016, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 01:07   №1421  
-
1 : 1
+
Что-то так рекламируете :D пойду подумаю, может тоже переехать *SCRATCH*

Новое сообщение23 июл 2016, 19:27   №1422  
-
1 : 4
+
На вкус на цвет, так сказать :) Если пристроиться в Газпром, то можно и в Краснодаре жить. А с таким летом, как в Сургуте сейчас, можно и на Севере поработать, коли ЗП выгодная. Мне очень нравится, сто Сургут компактен, клиники, пусть и частные оснащены шикарным оборудованием, про стоматологии вообще молчу, все-таки у нас публика искушенная, соответсвенно и предложения более современные, хотя и более дорогие. Но коли можешь себе позволить, то проблем нет! Сейчас вернулись с югов наших-нееееет, для постоянного проживания это не для меня! Жара, вечерами, как в бане, вечно липкий, аж сердце заходится! От кондиционеров продувает, заболели всей семьей! Нет, мне в средней полосе нравится-Белгород, Воронеж. Тоже жарко, но мягко так! Для пенсии, я лучшего места не захотела бы! А вообще это бессмысленный спор, где лучше: кто где нашел для себя тепленькое местечко, там тому и лучше!
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2016, 22:30   №1423  
-
голос
+
Natali_86
Наташаааа, сотри сообщение пока Лена не увидела :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2016, 23:43   №1424  
-
голос
+
flara
она уже увидела :D


За это сообщение автора Natali_86 поблагодарил: flara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2016, 01:38   №1425  
-
голос
+
flara
А о чем речь? Почему это должно Лену обеспокоить? ))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 57 из 58  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 00:52  -11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино