Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3696 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 09:31   №92376  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 30.06.2016 10:00
Sona
:D
Ты чоооо, я ж патриот сургута :D

Но домик в деревне не помешает. :D
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 10:08   №92377  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
У меня есть домик в настоящей деревне под курганом на случай зю :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 10:10   №92378  
-
1 : 0
+
Буэнос диас лас ниньяс :D
Во какая я сегодня воспитанная :-[
Даже лас мухеросами вас не называю :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 10:28   №92379  
-
голос
+
Рассаду цветов возле Восхода продавали
______________
Изображение


За это сообщение автора Красота поблагодарил: YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 10:34   №92380  
-
голос
+
LaNotte
Ну ты нам переводи,а то как мы учить то будем? :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 10:53   №92381  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:29 июн 2016, 21:28 №92368
Видимо, снизошла на неё мантра какая-то или голос свыше, в общем решила она кардинально изменить дизайн

О, родители мои тоже такое пережили, когда сдавали квартиру. Кухонные стены жутко жёлтого цвета детской неожиданности, а в комнатах поклеены обои прямо на побелку и местами уже отваливавшиеся прямо листами *ROFL* *ROFL* Зато потом как орали квартиранты на весь двор "мы ремонт во всей квартире сделали, а они нас выгоняют" *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 11:36   №92382  
-
0 : 2
+
Тори--я--
третья попытка написать сообщение. %)

Сегодня встала в 5 утра. %) Делать нечего - пришлось печь пирог с участием кисломолочки. :D

Развернуть/свернуть

Рецепт отсюда https://aynmark.wordpress.com/2005/07/2 ... %BE%D0%B9/
Отличается от того, который с сайта Say7 наличием соды. Сразу скажу - не стОит бояться соды. Просто использовать её с умом и в небольшом кол-ве. Но и разрыхлитель не игнорировать. Использовать и то, и другое.
Ингредиентов в рецепте мало, на небольшой пирог к чаю или кофе. Я выпекала в разъемной форме 20 см 40 мин. при Т 175 градусов с конвекцией. Использовала маргарин. В некоторых рецептах маргарин предпочтителен - он придает дополнительную рыхлость что ли... Ягоды брала замороженные - чернику и бруснику, но не добавляла их в тесто, чтобы не было лишней влаги, а положила сверху. Все, вроде бы, получилось...
Это подготовленное тесто. Как видно, я не добивалась гладкости.
Вложение:

Остужала в форме. Затем сняла её и посыпала сверху сахарной пудрой.
Вложение:

Это в разрезе.
Вложение:


НО. Я - не любитель такой выпечки. Лучше я кефир пущу на приготовление домашнего творога или в дрожжевое тесто, или в хачапури... Мне больше нравится масляный бисквит по типу шведского яблочного пирога или американской выпечки к кофе.
Вот и вот.
http://nelly-z.livejournal.com/57292.html (Оооочень вкусный! *THUMBS UP* )
http://nelly-z.livejournal.com/148638.html
Оба пирога вкусные и простые. ТЕХНОЛОГИЮ СОБЛЮДАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Теперь по факту - почему может не получиться выпечка с кисломолочкой. Факторов может быть множество. Например, сильная мука - т.е. с содержанием белка 12% и выше - для выпечки бисквитов непригодна. Лучше брать муку общего назначения или слабую - с белком от 9 до 11%. Дальше... Рецепты читать внимательно! Если в рецепте ингредиенты измеряют в граммах, то измерять в граммах. Если указано в миллилитрах - даже сухие - то измерять в миллилитрах. Это - частая ошибка. Еще может влиять излишек жидких ингредиентов - того же кефира. Большое кол-во яиц тоже в содружестве с кисломолочкой могут дать клеклость. Слишком высокая температура при выпекании - то же. И еще совет: не стоит все ингредиенты смешивать в рандомном порядке, т.е. валить все в кучу. Лучше смешивать отдельно сухие ингредиенты и отдельно жидкие и затем жидкие добавлять в сухие, перемешать.
Попробуйте. Если не получается - не расстраивайтесь и не заморачивайтесь по этому поводу. Это - такая ерунда! Бывает такое. Не идет - и все тут! Но всегда можно пристроить застоявшийся кефир, ряженку, йогурт в других рецептах. В то же дрожжевое тесто... Как-то так, в общем. Это мое мнение и это не означает, что оно единственно верное...
   cвернуть наверх
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 ЛюблюШоколад, Тори--я--
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 11:44   №92383  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:30 июн 2016, 10:53 №92384
а в комнатах поклеены обои прямо на побелку

:-[ а я и сама так клеила в съёмной квартире, будучи второкурсницей, там правда побелке было 500 лет в обед, но всё же :-)
Так что и тут вошла в положение - ну сделала ремонт - и сделала, будет опыт :D
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 12:11   №92384  
-
голос
+
Екатерина, спасибо большое! *rose* Обязательно попробую приготовить по Вашим ссылкам. По поводу ягод-Вы просто кладете сверху, перед этим не обваливаете их в муке или крахмале?. И по поводу муки- всегда использую Макфу, но вот на содержание белка в ней не обращала внимание, знаю только ,что в Нордике ,вроде, большее количество белка, чем в Макфе. И еще -Катя, давно Вы не выставляли фото в ужинах, хочется получить удовольствие от созерцания Ваших блюд ;)


За это сообщение автора Тори--я-- поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 12:18   №92385  
-
голос
+
Да, кстати, соду я использую вместе с разрыхлителем, а вот сладкую выпечку пекла всегда на масле, маргарин брала только в пирог с несладкой начинкой (после того, как прочитала Ваш рецепт в ужинах).Попробую заменить масло маргарином.


Последний раз редактировалось Тори--я-- 30 июн 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 12:21   №92386  
-
голос
+
KaTara
KaTara писал(а):
источник:30 июн 2016, 11:44 №92386
ну сделала ремонт - и сделала, будет опыт

:D
Очень демократичный арендодатель. Повезло девочке. *rom*

Виктория
Макфа подойдет. Большинство российской муки в/с подойдет. На алтайскую надо смотреть - вот она бывает с высоким содержанием белка. Ну, и Нордик тоже. *OK*
Ягоды не обваливала ни в чем и не размораживала. Сверху только присыпала миндальными лепестками и сахаром с корицей.
Вика, там не в масле/маргарине дело, а, скорее, в технологии+температурном режиме+кол-ве составляющих...
Я из дому покажу - пока вспомнила - еще один рецепт с кефиром и ягодами сверху. Он простой, быстрый и вкусный.
Еду по привычке фотографирую, а вот выставить фото - вроде бы, и времени занимает совсем не много, - но все некогда... Постараюсь поставить. *OK* Мы сейчас питаемся проще некуда - сын к бабушке уехал, а остальные все в делах, в бегах. Еды с кулачок готовлю - и то не съедается. *DONT_KNOW* Поэтому максимально быстро, максимально просто.
Спасибо за приятые и добрые слова! *rom*



Девочки, у меня караул просто! :'( - я не помню ни логина, ни пароля от сайта РЖД, а мне оттуда надо билеты распечатать. 8( Что делать?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 12:24   №92387  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:29 июн 2016, 14:03 №92340
случайное или намеренное причинение вреда имуществу арендодателя влечет за собой ответственность со стороны арендатора.

Если это зафиксировано в договоре. Если нет- все в суд.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 12:25   №92388  
-
голос
+
belka73
восстанови, на почту все приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 12:28   №92389  
-
голос
+
Элен
Это пароль можно восстановить, но я же и логин не помню и - на старуху тоже проруха бывает %) - даже не записала нигде. :-| Лен, вот, как ни странно, ни инфа о регистрации, ни инфа о покупке билетов на почту не пришла. *DONT_KNOW* Я еще при покупке это отметила про себя...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 12:31   №92390  
-
голос
+
belka73
мне с логином новый пароль пришел *DONT_KNOW*

Новое сообщение30 июн 2016, 12:41   №92391  
-
0 : 1
+
belka73
Позвонить в кассу/вокзал, съездить, они наверняка смогут распечатать из своей базы по предъявлению паспорта
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 12:46   №92392  
-
голос
+
Элен
:D
Я и ЛОГИН не помню! :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 12:54   №92393  
-
голос
+
belka73
А восстановление через логин, не через почту?
Почту проще вспомнить/подобрать ))

Доброе утро всем )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 13:00   №92394  
-
голос
+
belka73
попробуй без логина, доброе день :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 13:50   №92395  
-
2 : 2
+
там по одной почте все восстанавливается..

зачем только такие логины и пароли ставить, которые забываются
вот уж прям тайна великая, пароль от жд билета %) %) %)
зачем туда пароли/логины сложнее 12345 ставить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 13:55   №92396  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:30 июн 2016, 13:50 №92398
зачем туда пароли/логины сложнее 12345 ставить

иногда сами сайты не разрешают заводить простой пароль, пишут, что недостаточно надёжный пароль на их взгляд, приходится добавлять всякие # % & $, которые в итоге и забываются *DONT_KNOW*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 30 июн 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 13:57   №92397  
-
1 : 5
+
AngeLina.
YogIk
Не, им логин нужен, с почтой не проходит.

Все уже, слава Богу - на планшете и логин, и пароль сохранены при входе на сайт. Так что вопрос решен. *molitva2* :D


Вожак шопоголиков
Твой командирско-всезнающий тон со мной не работает - я и сама так умею. :-P :D
Затем, Маша. Затем, что некоторые сайты требуют, чтобы пароль содержал набор определенных знаков. Так же и с логином. Я практически везде, чтобы не было путаницы, стараюсь применять один и тот же логин и пароль. Но не везде это проходит. К тому же, при попытке залогиниться, тебе вполне может прийти сообщение, что такой логин уже существует. Ты как маленькая, честное слово...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:07   №92398  
-
13 : 4
+
belka73
конечно маленькая, куда ж мне до взрослых тетенек то..
с меня то не требуют такие логиныпароли. я ж особенная.. fingal
живу то в изоляции, у меня ж все не как у людей, а как у людей я и не знаю... fingal бедная я несчастная..

забывать логины не умею... ужас.. как дальше жить..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:15   №92399  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:30 июн 2016, 13:57 №92400
Не, им логин нужен, с почтой не проходит.

да не нужен
нажми восстановить данные и просто емейл введи и цифры на картинке


За это сообщение автора Элен поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:20   №92400  
-
4 : 6
+
Вожак шопоголиков
Все уже знаю, что ты прекрасно умеешь закатывать глаза, не надо демонстрировать это всякий раз. :-)

Элен
У тебя все в порядке? :D Ты сегодня что-то невнимательна. Я уже решила проблему.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3696 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

25 апр 2024, 05:36  -13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино