Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 101 из 102  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 15:01   №2501  
-
0 : 2
+
Вредина
:D :D :D
а чо это? ежемесячные пятидневные кровотечения по графику?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 15:10   №2502  
-
голос
+
Девочки, давайте вероятность беременности обсуждать в соответствующей теме! ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 15:35   №2503  
-
0 : 3
+
Ольга мама Романа
Ну дай хоть послушать, чего это.... Интересно же :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 17:59   №2504  
-
0 : 1
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 28.06.2016 16:10
Девочки, давайте вероятность беременности обсуждать в соответствующей теме! ;D

Может в этом родители мужа виноваты, :D или родственники мужа.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 28 июн 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 20:22   №2505  
-
0 : 1
+
Кошка_ писал(а):
источник:28 июн 2016, 15:01 №2501
а чо это? ежемесячные пятидневные кровотечения по графику?


если эти кровотечения происходят на фоне Б, то это угроза прерывания Б

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 20:23   №2506  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Ухожу-ухожу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 00:40   №2507  
-
1 : 0
+
Вредина писал(а):
[size=70]источник: 23.06.2016
По теме, имхо, если мои дочери сочтут нужным не говорить даже мне, я не обижусь, даже мужу можно не говорить, это то единственное состояние женщины, которым владеет и распоряжается только она сама

*viannen4* кумир *acuerdo* :D
Я тоже так щитаю
Насколько должна отсутствовать своя собственная жизнь, чтобы обижаться на такие сокровенные секреты детей ttt
Взрослых, самостоятельных и состоявшихся
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 00:48   №2508  
-
голос
+
Ха, че вспомнила. Я ж самый отъявленный партизан :D
И нисколько совесть не мучает :-P
Правда здесь как– то спалили 0_ . Только ланот до последнего отказывалась верить даже уже по факту :D
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 29 июн 2016, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение29 июн 2016, 00:50   №2509  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:29 июн 2016, 00:40 №2507
Насколько должна отсутствовать своя собственная жизнь, чтобы обижаться на такие сокровенные секреты детей

так обида не на секрет вообще то...
на сколько я поняла обида на факт того, что будут еще дети после второго - третий, четвертый и тд... Два это норма, а более уже много...

Новое сообщение29 июн 2016, 03:13   №2510  
-
0 : 5
+
Никакая свекровь, и никакая мама не имеет никакого права говорить о количестве и своевременности детей. Это не прическа, не ремонт или еще какая-нибудь ерунда, которую вправе покритиковать родственник. Дети - это то, что останется от них на земле, это продолжение их рода. И когда человек говорит такие вещи, он себя уничтожает.
А тайной советую не говорить, а написать или послать фото, чтобы человек осознал что-то вначале, прежде чем рот открывать.
Да вот так и написать: Мы знаем, что Вы не одобряете третьего ребенка. но мы с мужем решили и сделали. Вообще, когда человек пишет, он лучше и четче формулирует мысли (есть время подумать), и у того, кто читает тоже есть время подумать, а не с ходу говорить глупости.


Последний раз редактировалось Книжник 29 июн 2016, 03:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Книжник поблагодарил: Макарелька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 07:56   №2511  
-
3 : 4
+
Книжник
Ну так бывает в жизни, что бабушки и дедушки, одни потом поднимают внуков.
Почему за советом, как решиться на второго и третьего приходят на форум ;) , а самые родные не имеют право голоса?
Вы же критикуете тех кто с одним ребенком и больше не хочет, или матерей одиночек, или бездетных. По какому праву?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарили: 2 LaNotte, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 17:55   №2512  
-
2 : 3
+
Бабушки просто переживают за нас, поэтому и говорят о количестве детей. Надо сообщать радостным голосом, что вот наконец-то мы ждём малыша.
Ну и, на мой взгляд, справедливо учитывать мнение бабушек, если хотите чтоб они вам плотно помогали с детьми. Не очень-то приятно получить новость, что следующие пару лет нужно почаще брать к себе старших внуков, приходить гулять с коляской, сопровождать в поликлинику, нянчиться или даже брать к себе на день-два младенца, если его родители захотят выспаться/отдохнуть с друзьями - когда это больше не входило в жизненные планы, а в планы входило отдыхать дома после работы, ходить на пенсионерский шейпинг или аквааэробику, ковыряться на даче.
Ну, это мне так видится мнение бабушек. Когда доживу - скажу точнее. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 18:14   №2513  
-
0 : 3
+
Лисёнок писал(а):
источник:29 июн 2016, 17:55 №2512
Не очень-то приятно получить новость, что следующие пару лет нужно почаще брать к себе старших внуков, приходить гулять с коляской, сопровождать в пол........

Если комфортная жизнь родителей зависит от бабушек и дедушек, то конечно с мнением родных нужно считаться. А если в бабушках дедушках нет нужды, кроме как хоть иногда пообщаться с внуками чтоб те вообще понимали что они есть? Мне кажется что во втором варианте как раз и происходят обиды что как так жизнь наших детей и внуков настолько самодостаточна, что бабушки и дедушки скатываются до уровня просто хороших "соседей". Начинается залезание в семью детей, вворачивание своего мнения, чтоб хоть немного почувствовать себя ещё нужными и ценными. Получается как всегда что попало, но ведь мы все всегда хотим как лучше ;)
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 23:45   №2514  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
источник: 29.06.2016 18:55
Ну и, на мой взгляд, справедливо учитывать мнение бабушек, если хотите чтоб они вам плотно помогали с детьми. Не очень-то приятно получить новость, что следующие пару лет нужно почаще брать к себе старших внуков, приходить гулять с коляской, сопровождать в поликлинику, нянчиться или даже брать к себе на день-два младенца, если его родители захотят выспаться/отдохнуть с друзьями - когда это больше не входило в жизненные планы, а в планы входило отдыхать дома после работы, ходить на пенсионерский шейпинг или аквааэробику, ковыряться на даче.

Для меня конечно важно мнение родителей, но планируя третьего ребенка не рассчитывали на помощь моих родителей (у мужа родителей нет уже давно). У них работа, дача и свои дела. С наступлением весны вообще начинается дача, и бабушка становится на 90% не доступна. Дети почти всегда с нами, либо старшие уже теперь остаются дома одни.
Я настолько не привыкла к физической помощи от родителей, что для меня не комфортно когда мама попыталась у меня помыть посуду. 0_


За это сообщение автора Svetilo поблагодарили: 3 AngeLina., belka73, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 00:01   №2515  
-
0 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник:29 июн 2016, 07:56 №2511
Ну так бывает в жизни, что бабушки и дедушки, одни потом поднимают внуков

Никто не может заставить бабушку поднимать внука, это выбор конуретного человека - бабушки.
И вообще это как? Не рожайте больше детей, потому что мы их не сможем поднять если вы в ДТП погибнете? %) или к чему это?

Мне кажется, взрослый человек принимает решение о рождении ребенка (очередного) исходя из своих возможностей: моральных, материальных и пр. И бабушки и пр родственники здесь вообще не при чем. Исключение, если женщина или семья напрямую зависит от этой родственницы.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Dream, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 00:59   №2516  
-
0 : 5
+
Нашла только в контакте, к теме бестактности людей касательно количества детей в семье.
http://vk.com/wall-71636063_3631
Всё сюда копировать много будет.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 08:00   №2517  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:30 июн 2016, 00:01 №2515
это выбор конуретного человека - бабушки

абсолютно согласна
Svetilo писал(а):
источник:29 июн 2016, 23:45 №2514
С наступлением весны вообще начинается дача, и бабушка становится на 90% не доступна

все таки все семьи разные. У нас с наступлением дачи наоборот красота-ребенок все каникулы там, за исключением нашего отпуска.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 12:19   №2518  
-
0 : 6
+
Лисёнок писал(а):
источник:29 июн 2016, 17:55 №2512
когда это больше не входило в жизненные планы, а в планы входило отдыхать дома после работы, ходить на пенсионерский шейпинг или аквааэробику, ковыряться на даче.

Буквально на днях стала невольным свидетелем разговора двух пенсионерок, которые делились своими впечатлениями кто как проводит досуг. И вот одна женщина (лет 65-70 наверное) сказала подруге: я своих детей полжизни растила, теперь с внуками сижу, оглянулась назад, а жизнь то прошла уже. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 13:08   №2519  
-
1 : 5
+
Да потому что так и есть.
Кто то видит в этом какую то нашу семейственность, связь поколений, традиции...а мне жалко родителей и стариков :-(
Смотрю как стремительно стареют люди.
В голове своей стареют, хотя и на внешности это сказывается.
Можете сколько угодно говорить, что конечно, европейские пенсионеры имеют деньги и пр..но не в этом дело. Дело в осознании себя старым, в желании жить и учиться чему то новому.
Наши пенсионеры в большинстве своем не хотят "жить"..так, катятся по накатанной колее: детей выростили, давай нянчить внуков.
И дети это как норму воспринимают.
Как крест какой-то..пожила молодой, семью завела потом а теперь вот в старости будь добра пеки пироги и с внуками гуляй, иначе ты нехорошая бабушка :-( такое сплошь и рядом ведь
А жизнь проходит..


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 6 belka73, Marika, Sharik, Tanuchka, Zena, Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 13:49   №2520  
-
1 : 8
+
AngeLina.
Помню, смотрела по телевизору когда-то передачу на эту тему. Зять там, размахивая руками, кричал "Как это теща замуж собралась???? А внуков кто воспитывать будет????" 0_ И дочка тоже надувшись сидела, принимая, по всей видимости, сторону мужа.
Согласна с тобой, Лина. Есть две стороны одной медали - с одной стороны есть категория родителей, которые пальчиком указывают правильный жизненный путь детям, а есть категория детей, которые лишают своих родителей права на собственную жизнь... Даже среди своих родственников и знакомых наблюдаю такую картину, где молодая еще, в общем-то, бабушка практически целиком заменяет маму - внуки с бабушкой, дедушкой все выходные и часто будние дни, в отпуск - с внуками. Потому что молодым хочется потусить в клубе, поехать на выходные в соседний город, пару-тройку раз слетать в дальние страны... Бабушка не успеет с работы прийти, а дома её киндерсюрприз ожидает - молодые идут компанией в клуб, а внучок остается с ночевкой у бабушки. И никого не интересует, что бабушке утром на работу. А не дай Бог бабушке встретиться с подругами! Она - в единоличном пользовании у детей. При этом еще мамочка говорит, что хочет второго, но даже не знает, как справится, потому что и содним "страшно устает" fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:00   №2521  
-
0 : 3
+
belka73
Скрытый текст. Нужно иметь 4900 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:04   №2522  
-
0 : 3
+
belka73 писал(а):
источник:30 июн 2016, 13:49 №2520
наблюдаю такую картину, где молодая еще, в общем-то, бабушка практически целиком заменяет маму - внуки с бабушкой, дедушкой все выходные и часто будние дни, в отпуск - с внуками

А некоторые бабушки этого и хотят, на меня моя мама почти что обиделась, когда я отказалась от её предложения выйти из отпуска по уходу за ребёнком в год, чтобы она уволилась и нянчила внука ;) .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователя
Новое сообщение30 июн 2016, 14:12   №2523  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:30 июн 2016, 13:49 №2520
Бабушка не успеет с работы прийти, а дома её киндерсюрприз ожидает - молодые идут компанией в клуб, а внучок остается с ночевкой у бабушки. И никого не интересует, что бабушке утром на работу.

тут уж дело не в отношении бабушеквнуков, а мамдетей
если не воспитали к себе уважение, не внушили что дети это ответственность , то че уж пенять...дальше только везти на себе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:24   №2524  
-
0 : 3
+
Вожак шопоголиков
KaTara
ТайнаЯ #7019
Девушки, со всеми вами я согласна - всех ситуаций не перечесть. В каждой семье - своя Санта-Барбара.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 14:41   №2525  
-
голос
+
belka73
Кать, меня печалит именно тот момент, что многие бабушки сами это воспринимают как норму, этого хотят. Потому что не умеют жить по другому, потому что общество им навязывает образ, которому конечно хочется соответствовать, ведь никто не любит жить с чувством вины.
Не знаю, в чем дело, но смотрю на некоторых, ну вот все есть вроде..и жилье, дети, внуки, живи и радуйся, а какая то озлобленность ((

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 101 из 102  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 21:19  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино