Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3695 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 16:47   №92351  
-
0 : 3
+
матрица
Вот как раз таки "чтобы" подходит, а "ибо" нет.

Зы. Слово "ибо" меня не бесит и бесить не может, как, в общем-то, любые другие обычные, хоть и устаревшие слова. Ибо и поелику. (с) :D


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 Las_точка, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 17:01   №92352  
-
0 : 6
+
матрица писал(а):
источник: 29.06.2016 17:34
Kosha писал(а):
источник:29 июн 2016, 16:22 №92348
бесит это слово. а когда не к месту, лишь бы вставить, то втройне

А почему оно здесь не к месту? В значении "чтобы" вполне уместно, как указание на причину. Что не так?

Мне кажется по смыслу в этом предложении более уместно слово "дабы"


За это сообщение автора kaamos поблагодарили: 2 Persefona, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 17:46   №92353  
-
голос
+
Кошка_
смешно да :D а еще руки были в мозолях и коленки :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 17:47   №92354  
-
голос
+
МосьОля
в ноготке и в секте


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 17:54   №92355  
-
голос
+
Добрый вечер. Девочки, может, кто-нибудь из Вас поможет решить головоломку... *ROFL* Почему выпечка на кисломолочке иногда получается не воздушной и пористой, а тяжелой, как бы не пропеченной," клеклой", хотя она и не сырая. :-( Для себя сделала вывод, что такая выпечка-это просто не мое, при том, что другие виды теста получаются. Но периодически пытаюсь испортить продукты, возвращаясь к выпечке типа "зебры" *ROFL* Вкусно, но не то...Пробовала и уменьшить температуру выпекания и добавить чуть больше муки, ничего не помогает. Причем на кулинарных форумах у многих на фото вижу ту же проблему-тесто плоское, не высокое и не пористое, как бисквит. Может, кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой и решил ее? *molitva2*Помогите криворукой!


Последний раз редактировалось Тори--я-- 29 июн 2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 18:35   №92356  
-
1 : 0
+
Акция в метро на молоко сегодня посоелний день. Молоко 3,2 по 42,99 белый город. Вкусное.
Дуйте стройными рядами быстрее
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 19:04   №92357  
-
голос
+
LaNotte
Для меня полуготовность йогурта, это не жидкая как у молока консистенция, но и не как густая сметана.Нечто среднее увидела и выключаю.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: LaNotte
Новое сообщение29 июн 2016, 19:19   №92358  
-
голос
+
девочки, запись на кукуевицкого к стоматологам когда выкладывают в инет? Подскажите *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 20:00   №92359  
-
1 : 0
+
Olga Rybka
В 21.00

Тори--я--
Вика, слишком общо вопрос задаете. Если бы привели конкретный рецепт с конкретным составом, то легче было бы определить, что пошло не так. "Зебра" - что туда входит? По аналогии, можно подумать на мраморный кекс, но кисломолочки там в составе нет. *SCRATCH*

Латифа
Инна, я - не юрист, но по долгу работы с договорами работаю очень плотно и приходится вдоль и поперек ГК штудировать. Пусть меня поправят юристы, если я ошибаюсь, но здесь, если условий об изменении цены договора не прописаны, то вы только к какому-то общему соглашению можете прийти. Сторона-исполнитель, если ты будешь упираться, может расторгнуть договор в одностороннем порядке, аргументируя это невозможностью исполнить договор. Ну, например, их поставщики материалов увеличили цену на материалы и прочее...

Что, кстати, они говорят - почему хотят увеличить сумму?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 20:16   №92360  
-
голос
+
БЕЛКА Сегодня пыталась по этому рецепту:http://forum.say7.info/topic45312.html Получилось вкусно, но "плоско". :-) Зебру делала по рецепту с этого же сайта http://forum.say7.info/topic4656.html Надеюсь на Ваш совет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 20:26   №92361  
-
голос
+
Проблема со сладкой выпечкой типа такой http://forum.say7.info/topic58473.html А вот пироги на тесте, в состав которого входит сметана или кефир ,получаются хорошо(делала по Вашему рецепту с капустой) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 20:26   №92362  
-
0 : 3
+
Латифа
есть такое понятие как амортизация. мне вообще странно как можно ожидать "свежести" ремонта через года 3 как его сделали. ни разу такого ремонта не видела. или ваши квартиранты при выезде везде обои переклеивают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 20:28   №92363  
-
голос
+
или наверно есть надежда, что сдаешь квартиру; а в ней как в музее. люди приходят на пол часа, поглазеют и уходят. и не дай Бог походить там. а то вдруг сломают пол :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 20:29   №92364  
-
1 : 2
+
Ла мухерес, а давайте учить испанский :D
Прекрасная программа в апсторе дуолинго называется, я прям в восторге :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 21:28   №92365  
-
0 : 3
+
olgarezh писал(а):
источник:29 июн 2016, 20:28 №92366
а в ней как в музее. люди приходят на пол часа

мне однажды квартирантка-студнтка перфоманс устроила. Видимо, снизошла на неё мантра какая-то или голос свыше, в общем решила она кардинально изменить дизайн: ободрала обои, покрасила стены в чёрный, а потолок в глубокий синий. А так как денег у неё особенно не было, то подготовку под покраску она не делала, как впрочем и саму краску выбрала не из дорогих. А там, где при отдирании обоев оказался дефект штукатурки, она приклеила на суперклей детали от старого компьютера, предварительно затонировав их из балончика с краской. В общем, вид у квартиры стал как после пожара. А вы - музей :D .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 29 июн 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 Las_точка, olgarezh, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 21:38   №92366  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 29.06.2016 14:35
Девочки, а где вы берёте квартиры, и даже не одну, для сдачи в аренду? *SCRATCH*

Я их читаю и прям все мои зелёные человечки выстроились строем и с плакатами "нищеброд!!!" маршруют и ить ржут прям в голос :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 22:28   №92367  
-
голос
+
Всем привет, кто-нибудь знает, где можно рассаду цветов купить? В саду озадачили %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 23:47   №92368  
-
голос
+
Тори--я--
Вика, я завтра Вам отвечу более конкретно, ОК? У меня только гости ушли...

YogIk
В ОБИ нет? Или на набережном в Садоводе. Или на дорогах к дачам - по дороге к Чернореченскому или кладбищу продают рассаду цветов. Да и там же, на перекрестке, на остановке тоже торгуют. Лучше в выходные смотреть, в будние дни не всегда стоят.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 YogIk, Тори--я--
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 23:53   №92369  
-
голос
+
YogIk
По дороге на ГРЭС стоят вдоль дороги, цветов - тьма.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 01:14   №92370  
-
1 : 1
+
Буэнос ночес лас мухерос :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 04:40   №92371  
-
0 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник: 29.06.2016 13:47
Perfection
А если не трудно, можно как для идиотиков объяснить, как это на полуготовности? Я вот виво закваску купила, мультю отковыряла в сто пицотой коробке, теперь хочу йогурт много :D

Татьяна, смотрите на температуру подогрева своей мультяхи в инструкции. У моего Фильки она, к примеру, 73грд, а для закваски эт убийственно - до 43грд надо.
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 06:46   №92372  
-
голос
+
YogIk
в оби конечно. я там покупала.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 07:51   №92373  
-
1 : 1
+
Las_точка
Я бы сказала, что 43 градуса - это тоже много. Все-таки ДО 40 - оптимальный вариант.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 08:54   №92374  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 30.06.2016 2:14
Буэнос ночес лас мухерос :D

никак домик а Испании прикупила :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 09:00   №92375  
-
голос
+
Sona
:D
Ты чоооо, я ж патриот сургута :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3695 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

29 мар 2024, 11:21  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино