Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 176 из 269  [ Сообщений: 6723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 12:00   №4376  
Централизованная библиотечная система г. Сургута приглашает всех желающих стать БЕСПЛАТНО читателями крупнейшей в России электро


litres





возраст: 

6+, для детей старше 6 лет



Книгу можно читать на сайте litres.ru в режиме онлайн или в библиотечных приложениях ЛитРес для Android, iPad, iPhone. Выданные книги доступны для чтения в течение 14 дней.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 16:00   №4377  
Мамин бродяга. Почему подростки уходят из дома и могут ли родители это предотвратить?


Все чаще натыкаюсь в интернете на сообщения о том, что ребенок ушел гулять и не отзвонился родителям. Как правило, подобные ситуации заканчиваются без происшествий. Тинейджер просидел допоздна у друзей и забыл позвонить родителям или не услышал телефон, когда звонили они. Однако бывает и по-другому, когда дети покидают родительский дом намеренно. Историю своего побега «Сургутской трибуне» рассказал беглец со стажем Егор Глазков (по просьбе героя его имя и фамилия изменены).



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 17:00   №4378  
Расписание мастер-классов Дома ремесел ИКЦ "Старый Сургут" на июль


m-k_iyul_dom_remesel





возраст: 

0+, для детей любого возраста



Мастер-классы Дома ремесел

ИКЦ "Старый Сургут"


02.07 "Калейдоскоп фетр", ткачество 200 руб (1 час) 6+

03.07 "Чеширский кот" глина 200 руб (1 час) 6+

09.07 "Неразлучники" традиционная кукла 250 руб (1 час) 6+

10.07 Браслет "Дружба" ткачество 200 руб (1 час) 6+

16.07 "Традиционная кукла" текстиль 250 руб (1 час) 6+

17.07 Глиняная свистулька ручная лепка 200 руб (1 час) 6+



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 17:00   №4379  
Неблагополучных семей в Сургуте становится меньше


Сотрудники правоохранительных органов проводят профилактический рейды, чтобы контролировать неблагополучные семьи. На данный момент в Сургуте проживают 260 несовершеннолетних и 150 родителей, состоящих на учете в полиции.

В основном дети идут по наклонной в силу обстоятельств. Взрослые отрицательно влияют на своих отпрысков, лишая ребенка достойных условий для полноценного развития. Зачастую органам опеки приходится идти на крайние меры – лишать недобросовестных сургутян родительских прав. Хотя представители власти пытаются сделать все, чтобы ребенок остался в семье. От того и проводят на постоянной основе профилактические поездки в гости.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2016, 17:00   №4380  
Югорчанам требуется чуть более двух лет, чтобы накопить на квартиру


По информации РИА-Новости, на типовую квартиру в 54 квадратных метра жителю Ханты-Мансийского автономного округа придется копить чуть более двух лет. Таким образом, Югра занимает вторую позицию рейтинга. Лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ, на третьем месте расположилась Магаданская область. По мнению аналитиков, главные позиции этих регионов обусловлены высокими денежными доходами и накоплениями на банковских вкладах вкупе с относительно низкими ценами на жилье.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2016, 11:00   №4381  
Свыше 5 тысяч выпускников набрали сто баллов на единых госэкзаменах


ЕГЭ-2016. Источник фото: https://rg.ru

"Стобалльников" стало больше: если в прошлом году сто баллов за ЕГЭ набрали 4608 выпускников по всей России, то в этом - уже 5009. Все работы были перепроверены, чтобы подтвердить выставление высоких баллов. Чем еще запомнится ЕГЭ-2016? Не было никаких серьезных нарушений, утечек контрольных измерительных материалов, массовых случаев списывания.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2016, 11:00   №4382  
​Выплаты жилищной субсидии многодетным семьям в Югре начнутся уже в этом году


Выплаты жилищной субсидии многодетным семьям Югры начнутся уже в этом году, сообщает департамент общественных и внешних связей округа. Правительство региона внесло изменения в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016-2020 годах». В частности, упростился порядок участия муниципальных органов в использовании альтернативной меры жилищной поддержки многодетных семей взамен предоставления им бесплатного земельного участка.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2016, 11:00   №4383  
Некогда скучать. Чем больше запросов от родителей, тем больше дополнительных услуг оказывает «Сибирячок»


Детский сад «Сибирячок» г. Сургут. Источник фото: http://ugra-news.ru

Детский сад «Сибирячок» открыл свои двери для 350 дошкольников в 40-м микрорайоне в конце прошлого года. Буквально за шесть месяцев в образовательном учреждении смогли создать такую базу дополнительных услуг, что теперь мамы, которые только ждут распределения в детсад, желают попасть именно сюда. А сообщество так называемых «крыловских мамочек», проживающих в микрорайоне железнодорожников, и вовсе пришли к заведующей «Сибирячка» с просьбой организовать на базе садика занятия для их малышей. Здесь уверены, что залог успешного развития учреждения в умении слышать запросы родителей и правильно расставлять приоритеты.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2016, 11:00   №4384  
«Люди голубого огня» от сургутских дошкольников


Команда из детсого сада № 27 «Микки-Маус» г. Сургута. Источник фото: http://edu-surgut.ru

25 июня 2016 года в г. Казани состоялись Всероссийские соревнования по робототехнике для дошкольников «ИКаРёнок – 2016». Это первые и единственные соревнования по образовательной робототехнике в России для дошкольников. В них приняли участие 28 команд из 25 регионов страны. Все команды являются победителями региональных этапов соревнований. Наш город представляла команда из детсого сада № 27 «Микки-Маус». По результатам соревнований команда заняла почетное 2 место!



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2016, 11:00   №4385  
О результатах работы детской общественной приёмной при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 1 полугодие 2016


В соответствии с Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 18 сентября 2001 года №148«Об организации детских общественных приемных на территории Ханты-Мансийского автономного округа» при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута действует Детская общественная приемная, основная задача которой направлена на привлечение общественности и специалистов для своевременного решения вопросов, возникающих в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В 1 полугодии 2016 года в рамках Детской общественной приемной в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Сургута поступило 15 обращений.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2016, 21:00   №4386  
Субботняя диагностика одного дня. В Окружном кардиодиспансере реализуют новый проект для детей с врожденными пороками сердца


Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» г. Сургут

Его цель – повысить доступность медицинской помощи детям с врожденными пороками сердца, которые проживают в отдаленных территориях Югры. Инновационный подход к организации поликлинической службы применялся в ОКД и ранее. Однако теперь приехать на консультацию можно и в субботу, что особенно удобно для семей, которые живут далеко от Сургута. Сегодня в Югре зарегистрировано более 4,5 тысяч детей с врожденными пороками сердца. Большинство из них в течение жизни нуждаются в наблюдении врача-кардиолога. Вся кардиологическая и кардиохирургическая медицинская помощь для маленьких югорчан сконцентрирована именно в Окружном кардиодиспансере.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2016, 08:00   №4387  
Мероприятия Центральной детской библиотеки в июле


Мероприятия Центральной детской библиотеки Сургут





возраст: 

6+, для детей старше 6 лет



В Центральной детской библиотеке появился тайный персонаж - Буквоешка! Все о нем знают, но никто никогда не видел его! Он путает книги на полках, проказничает, мешает посетителям, включает музыку на компьютерах, прячет диски в Медиатеке. Чтобы найти Буквоешку, нам необходима помощь юных детективов. Если вы хотите побывать в роли настоящих сыщиков, испытать свои способности к дедукции и логике, проявить внимательность и наблюдательность, смекалку и находчивость, то вам к нам! Пора затеять большое расследование и найти Буквоешку! А поможет в этом библиотечный робот Элби!

Ждем в Центральной детской библиотеке!



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2016, 19:00   №4388  
Югорский семейный капитал.

Консультации Юрист

Мы с семьей собираемся в отпуск в Крым, хочется приобрести путевки в лечебный санаторий. Можно ли, хотя бы частично получить денежные средства для оплаты путевок с этого капитала (Светлана Владимировна).


Ответ консультанта опубликован 03.07.2016

подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2016, 22:00   №4389  
Павел Астахов подтвердил свое заявление об отставке и рассказал о «нагоняе» от президента


Источник фото: http://sitv.ru/

Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов подтвердил каналу РБК, что написал заявление об отставке. Но, по его словам, прерогатива назначать или увольнять омбудсменов находится в руках президента. Напомним, в четверг, 30 июня, ряд федеральных СМИ распространили информацию, что якобы Павел Астахов уходит со своего поста. В пресс-службе омбудсмена эту информацию опровергли. Однако источники журналистов говорили, что одной из причин отставки Астахова могла стать петиция в Интернете, где несколько сотен россиян потребовали у президента сместить уполномоченного. В частности, за то, что он сказал на встрече с выжившими после трагедии на Сямозере детьми: «Ну что, как поплавали?».



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2016, 17:00   №4390  
Расследование завершено. Бывший воспитатель "Доброго волшебника" предстанет перед судом


Детский реабилитационный центр «Добрый волшебник». Источник фото: http://sitv.ru

Расследование уголовного дела в отношении бывшей воспитательницы реабилитационного центра «Добрый волшебник» Надежды Шанаевой завершено. Она, напомним, обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и умышленного причинения вреда здоровью больного ребенка. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Югре, в скором времени уголовное дело будет передано в суд.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2016, 17:00   №4391  
Счастье быть нужным


Источник фото: http://vestniksr.ru/

В Сургутском районе активно развивается «серебряное» волонтёрство. Cегодня волонтёрами становятся отнюдь не только молодые люди: так, с этого года в Сургутском районе — одном из первых в Югре — стал активно развиваться институт волонтёров «серебряного возраста». Координирующий орган в работе с волонтёрами — учреждения социальной защиты населения. Поэтому с вопросами о том, кто такие «серебряные» волонтёры, какую помощь они оказывают и как можно попасть в их ряды, корреспондент «Вестника» обратилась к начальнику Управления социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району Eлене БОНДАРEНКО.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2016, 22:00   №4392  
В Югре будет создана рабочая группа по проблемам и вопросам применения норм закона о семейном насилии


Источник фото: http://admhmao.ru

Губернатор автономного округа Наталья Комарова провела заседание Семейного совета Югры, в котором приняли участие представители общественных организаций, семейных клубов, деятели культуры и искусства, семьи, отмеченные всероссийскими и окружными наградами. Открывая заседание, Наталья Комарова упомянула подписанный накануне Президентом России закон, в котором устанавливается уголовная ответственность за так называемое семейное насилие. Первый вопрос повестки был посвящен общественным проектам, которые проводятся в Год детства в Югре. В соавторстве с тысячами югорчан был разработан и принят план по проведению Года детства, включающий свыше 100 мероприятий. Наталья Комарова отметила, что во многом он состоит именно из общественных инициатив.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2016, 22:00   №4393  
Стало известно, чем опасен парацетамол во время беременности


Источник фото: https://rg.ru

Употребление женщинами парацетамола во время беременности может привести к расстройствам аутистического спектра у детей, а также вызвать проблемы с концентрацией внимания и гиперактивность. К такому выводу пришли испанские ученые из Центра исследований экологической эпидемиологии (Centre for Research in Environmental Epidemiology, CREAL) в Барселоне, пишет Science Daily.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2016, 23:00   №4394  
Столица ждет. МГУ выделил наибольшее количество квот для абитуриентов из Югры


1 бюджетное место в главном вузе страны предусмотрено для югорчан. Это на девять больше, чем годом ранее. Таков результат плодотворного сотрудничества региона и университета, соглашение о котором было подписано между правительством Югры и руководством образовательной организации три года назад. Как сообщили в департаменте образования автономного округа, наибольшее количество мест - семь - выделили на физическом факультете МГУ, на факультете вычислительной математики и кибернетики смогут обучаться бесплатно пять югорчан. Четыре целевых места имеется на химическом факультете, еще три - на механико-математическом.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2016, 23:00   №4395  
Качество - 200%. ЕГЭ на высший балл сдали 14 выпускников Сургута — вдвое больше, чем год назад


Источник фото: http://sitv.ru

Выпускники сургутских школ в этом году побили все рекорды по результатам сдачи ЕГЭ. 14 человек получили наивысший балл на едином государственном экзамене. Это в 2 раза больше, чем в прошлом году. В лидерах среди образовательных учреждений по количеству 100-балльников гимназия №2, лаборатория Салахова и 46-ая школа. В этом году двое получили 100 баллов по информатике, по одному — по профильной математике и физике. Педагоги надеются, что будущие поколения выпускников покажут результаты не хуже нынешних.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2016, 15:00   №4396  
Фотоконкурс "Застигнутые за чтением"






возраст: 

12+, для детей старше 12 лет



Друзья, вы когда-нибудь обращали внимание, как выглядит человек, который занят своим любимым делом? Он сосредоточен, не замечает ничего вокруг, и весь мир перестаёт для него существовать в этот момент. Так происходит, когда ребенок, подросток или взрослый читает увлекательную книгу. Ведь чтение – одно из самых захватывающих занятий на свете. Воображение переносит читателя в загадочные уголки мира, заставляет переживать вместе с героями. И по выражению лица можно определить, какую именно книгу читает человек – веселую или грустную, а может быть, даже страшную.

Сотрудники Центральной детской библиотеки предлагают всем ребятам от 12 до 14 лет запечатлеть моменты общения с книгой и принять участие в фотоконкурсе «Застигнутые за чтением». Сфотографируйте своих друзей, братьев, сестёр за чтением, или попросите сфотографировать вас, и принесите фотографию в библиотеку. А может быть, вам удастся сделать случайный интересный кадр с книгой в библиотеке или в любом другом месте?

Фотоснимки, представленные на конкурс, должны соответствовать одной из номинаций:



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2016, 23:00   №4397  
Каждому врачу - свое время. Как без лишней нервотрепки организовать ребенку плановый поход к психиатру?


Источник фото: http://ugra-news.ru

Ежегодно в преддверии летних каникул и поступления детей в дошкольные образовательные учреждения и школы в детском отделении Сургутской клинической психоневрологической больницы (ПНБ) не протолкнуться. Большие очереди родителей с детьми, которым в срочном порядке необходимо пройти профилактический осмотр, стали в эти периоды нормой. Хотя неудобства вынужденно испытывают и врачи, и родители. Как без лишних нервов попасть с ребенком на прием к врачу-психиатру, «Сургутской трибуне» рассказала заместитель руководителя по медицинской части Сургутской клинической психоневрологической больницы Наталья Чернова.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2016, 23:00   №4398  
Сургутян приглашают за книгами на «Северный огонек» в «Старый Сургут»


Все лето на территории историко-культурного центра «Старый Сургут» будет идти проект «Северный огонек» приглашает…» — литературные вечера, обмен книгами и общение. Первый из трех вечеров прошел в начале июля: первого числа на центральной площади историко-культурного центра звучали стихи и песни под гитару в исполнении членов литобъединения «Северный огонек»: встреча была посвящена Сургуту.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2016, 23:00   №4399  
Бумага уходит в прошлое. Тюменские поликлиники перешли на электронные медкарты


Фото из архива СургутИнформТВ

Поликлиники Тюмени уходят от использования бумажных картотек, до 99% протоколов теперь ведется в электронном виде. Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, это защищает пациентов от возможности потерять карту, а также позволяет получать доступ к своей истории болезни через «Личный кабинет», разрешает удаленно сделать выписку из электронной карты и сокращает очереди. Еще один плюс от введения электронных карт — работникам регистратуры теперь не придется искать бумажные карты и разносить их по кабинетам, освободившееся время они смогут вести запись на прием, а также выписывать больничные листы и распечатывать результаты анализов.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2016, 23:00   №4400  
Запишите и запомните. В России заработала "горячая линия" по нарушениям в детских лагерях


Источник фото: http://www.sitv.ru

«Горячая линия» по профилактике нарушений в сфере организации детского отдыха заработала в России. Дети, родители и сотрудники детских лагерей могут обратиться за помощью по телефону 8 (800) 737-77-66. Звонок из всех регионов РФ бесплатный, «горячая линия» будет работать с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 (время московское). Также о нарушениях можно будет заявить, заполнив электронную форму на сайте Общественной палаты РФ, сообщает «Российская газета».



подробнее


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 176 из 269  [ Сообщений: 6723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 23:00  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино