Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 175 из 269  [ Сообщений: 6723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2016, 01:00   №4351  
"Добрый" папа. Суругтянин забрал детей у жены после развода, матери их возвращали приставы


Фото: архив СургутИнформТВ

В Сургуте судебные приставы помогли женщине вернуть детей, которых ее бывший муж забрал к себе после развода и не давал им общаться с матерью. Как сообщает пресс-служба ФСПП Югры, суд постановил, что несовершеннолетние должны остаться с матерью, исполнительное производство было возбуждено 20 июня.

Когда приставы прибыли по адресу, где проживает мужчина, оказалось, что дома с отцом находится только один ребенок, его незамедлительно передали матери. Второй малыш находился в детском саду, куда за ним и отправились сотрудники УФСПП.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2016, 01:00   №4352  
​«Веснушка», «Одуванчик», «Бусинка»? Переезжая с ребенком, не забудьте о детском саде


​«Веснушка», «Одуванчик», «Бусинка»? Переезжая с ребенком, не забудьте о детском саде

Как решить самый взрослый вопрос детства?

Хотите сменить место жительства? Поинтересуйтесь, много ли в районе детских садов. Всего в Сургуте работает53 муниципальных, 5 частных садиков и 8 комплексов «начальная школа – детсад». Учреждения рассчитаны примерно на 15 тысяч ребятишек, однако некоторые сады загружены более, чем на 100 процентов.

Очередь в сад: родители превращаются в Хатико?

В 2015-2016 году в Сургуте появилось 4 новых сада: «Сибирячок» в 40-м микрорайоне обслуживает 39 район, ЖД и ПИКС, он рассчитан на 350 человек. «Семицветик» на проспекте Мира рассчитан на 325 детей. «Яблонька» обеспечит 260 мест в районе ж/д вокзала на ул.Грибоедова. «Росток» на 300 мест разгружает микрорайон.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 13:00   №4353  
В Госдуме забили тревогу из-за уровня детского ожирения в РФ


В Госдуме забили тревогу из-за уровня детского ожирения в РФ

Россия входит в пятерку стран, которые лидируют по уровню детского ожирения. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы Николай Герасименко. Он считает, что основная причина проблемы - в нарушении питания детей и подростков в нашей стране.

Дети в России потребляют слишком много вредных продуктов, подчеркнул парламентарий. Речь идет, например, о чипсах и фастфуде. По мнению Герасименко, рекламу этих товаров нужно запретить, передает "Эхо Москвы".



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 01:00   №4354  
Подтянуться, пробежать и отжаться - легко!


Автор фото: Александр Онопа

Как воспитанникам «Буровичка» прививают любовь к спорту.

Здесь в подготовительной группе дети показывают результаты, которым многие школьники начальных классов могут только позавидовать. Таков результат многолетней работы над дисциплиной, самообразованием специалистов и скрупулезной научной деятельности инструктора по спортивной работе детсада «Буровичок» Надежды Болдыревой и профессоров Сургутского педагогического университета Леонида Семенова и Николая Синявского.

В этом детском саду малыши практически никогда не опаздывают на утреннюю зарядку. Чтобы дисциплинировать родителей и замотивировать их приводить своих детей вовремя, воспитатели, инструктор по физкультуре и профессор СурГПУ провели с десяток собраний, где объясняли, насколько важно для ребенка получить с утра такой заряд бодрости.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 01:00   №4355  
Вот уж точно – новая метла чисто метет


Автор фото: Александр Онопа

Как новому директору сургутской спецшколы удалось изменить жизнь ее воспитанников к лучшему всего за полгода?

Некогда руководитель «Сибирского легиона» Андрей Сенин официально возглавил сургутскую спецшколу около месяца назад. До этого в течение полугода он был заместителем по режиму и временно исполняющим обязанности директора школы. Эти должности он занял в конце 2015 года, практически сразу после того, как бывший руководитель учреждения Валентина Гречаная покинула данный пост по собственному желанию. Поэтому точка в истории одного из самых массовых побегов воспитанников образовательной организации, который они совершили в октябре прошлого года, была поставлена уже при ее преемнике.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 02:00   №4356  
Когда в Сургуте появится с десяток кванториумов и нужны ли они городу в таком количестве?


Робототехника, технопарки, 3D принтеры — всё, о чём год назад никто даже и не думал, сегодня активно входит в повседневную жизнь города. О кадровом голоде в среде инженерно-технических специалистов говорится давно. Правда, раньше пеняли на низкую квалификацию выпускников как школ, так в последствии и вузов, и отсутствие в Сургуте выстроенной политики по привлечению сюда молодых специалистов с других территорий. Теперь стратегия изменилась — курс на доморощенные кадры, образованием которых призывают заниматься даже не со школьной скамьи, а с детского сада. И вот уже на этой неделе городские власти объявили, что к концу года в городе появится первый кванториум или, другими словами, детский технопарк, где, собственно, и можно будет развивать столь необходимые сегодня технические навыки. Впоследствии таких заведений обещают организовать чуть ли не с десяток. Станет ли это гарантией превращения Сургута в научный центр или о взрослых тоже придётся подумать?



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 02:00   №4357  
В России единовременную выплату из материнского капитала повысили до 25 тыс. рублей


Фото: www.chelny-izvest.ru

Во второй половине 2016 года размер единовременной выплаты из средств материнского капитала составит 25 тысяч рублей. Ранее действовал порог на уровне 20 тысяч рублей. Закон, предполагающий такие изменения, накануне подписал президент РФ Владимир Путин. Заявление о предоставление выплаты семьи с двумя и более детьми могут подать до 30 ноября текущего года. Сама норма будет действовать до 31 декабря. В целом на выплату имеют право те родители, чей второй или последующий ребенок родился до 30 сентября этого года.

Выдачу сертификатов семейного (материнского) капитала в России ввели в 2007 году. Тогда общий размер господдержки составлял 250 тысяч рублей. Каждый год объем сертификата индексируется, и в 2016 году он составляет 453 тысячи рублей. Семья может потратить эти деньги на улучшение жилищных условий, образование ребенка или пенсионное обеспечение матери, а также на реабилитацию ребенка-инвалида.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 02:00   №4358  
Лучшим выпускникам Сургута вручат аттестаты и медали «За особые успехи в учении»


Лучшим выпускникам Сургута вручат аттестаты и медали «За особые успехи в учении»

Ежегодно в Сургуте проходит торжественная церемония чествования лучших выпускников муниципальных бюджетных образовательных организаций. В 2016 году 107 выпускников образовательных учреждений Сургута получат аттестаты о среднем общем образовании с отличием и будут награждены медалью «За особые успехи в учении».

113 выпускников образовательных организаций будут награждены медалями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За особые успехи в обучении». Это те учащиеся, которые получают аттестат о среднем общем образовании с отличием и являются победителями регионального и всероссийского этапов всероссийской олимпиады школьников или набрали высшее количество (100) баллов по одному учебному предмету по результатам ЕГЭ.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 02:00   №4359  
Женщина в зоне риска


Автор фото: vk.com

Каждый год тысячи женщин узнают о своем положительном ВИЧ–статусе, и сегодня в зоне опасности находится каждая «представительница прекрасного пола».

Российская Федерация продолжает оставаться страной с крайне высокой заболеваемостью ВИЧ-инфекцией. В настоящее время существует тенденция к изменению половой структуры ВИЧ-инфицированных с вовлечением в эпидемию женщин. В 2002 году в мире впервые за 20 лет истории эпидемии ВИЧ/СПИДа число ВИЧ-инфицированных женщин сравнялось с числом больных мужчин.

Причина этого в повышенной уязвимости женщин перед ВИЧ-инфекцией. Так, несмотря на то что при парентеральном пути заражения мужчины и женщины заражаются одинаково часто, вероятность заражения женщины от мужчины при половом контакте значительно выше, примерно в три раза, чем мужчины от женщины.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 03:00   №4360  
Мимы, Ветродуй и Арт-квартал — и Holi Fest. Как Сургут отпразднует День Молодежи


Фото Ирины Швец

Сургут готовится отпраздновать День молодежи: отмечать будем на этих выходных. Основные события развернутся в воскресенье, 26 июня, сообщают в администрации города. Они включают в себя работу сразу нескольких площадок, каждая — со своей программой (подробности качайте здесь).

Так, стартовать стоит с галереи современного искусства «Стерх», которая с 11 часов пригласит народ на уличный арт-фестиваль «Ветродуй», который будет работать весь день до девяти вечера. «Ветродуй» предлагает художникам сделать флюгеры и ветряки произведениями современного искусства, с местной тематикой,— объясняют организаторы. — В фестивале примут участие четыре художника (Нижний Тагил, Сургут), два ансамбля (По-квартет саксофонов — Екатеринбург, WoT-трио тромбонов — Сургут), «Летучий театр» (Сургут)». Также на площадке — театральный перформанс «Летучего театра», мастер-классы, концерты и прочие интеллектуальные развлечения.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 19:00   №4361  
Система премиум-класса. В Окружной кардиодиспансер поступил новейший ультразвуковой аппарат для дородовой диагностики.


Система премиум-класса. В Окружной кардиодиспансер поступил новейший ультразвуковой аппарат для дородовой диагностики.

Систему Voluson E10 подарила центру компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.». Аппарат ультразвуковой диагностики повысит качество пренатальной (дородовой) диагностики в Югре.

Сегодня пренатальная (дородовая) диагностика имеет обширный арсенал методов обследования плода во все сроки беременности. К концу двенадцатой недели малыш уже выглядит миниатюрной копией человека – практически все жизненно важные органы уже сформированы и доступны для осмотра. И все это специалист может увидеть с помощью современного высокотехнологичного ультразвукового оборудования.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 09:00   №4362  
Территории, закреплённые за дошкольными учреждениями Сургутского района


Перечень

муниципальных образовательных организаций, реализующих обучение граждан

по основным общеобразовательным программам дошкольного образования

и территорий Сургутского района



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 15:00   №4363  
Детям перестанут делать пробу Манту


Фото: © РИА Новости/Александр Кондратюк. Источник: https://life.ru

Осенью этого года вступят в силу новые правила по профилактике туберкулеза. Проба Манту останется в прошлом, её заменит диаскинтест. Новые правила прописаны в проекте приказа Минздрава "Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза". Сначала диаскинтест будут использовать только в школах (детсадовцам продолжат делать пробу Манту). Но как рассказали разработчики, на новый препарат скоро перейдут все.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 17:00   №4364  
Прививка от ошибок


Первое в России медицинское общество взаимного страхования, которое будет возмещать ущерб пациентам в случае врачебных ошибок, заработало в Тюменской области. Теперь, вкладывая в специальный фонд около трех тысяч рублей в год, доктор сможет работать гораздо спокойнее: компенсации до трех миллионов будут выплачиваться из коллективной "копилки". Уже в ближайшее время, как ожидается, профессиональную деятельность своих сотрудников застрахуют 14 медицинских учреждений региона, в том числе и сельские. "Прививку" от ошибок в них получат около тысячи врачей. Это почти пятая часть докторов области.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 17:00   №4365  
​До наступления холодов строители должны возвести три корпуса Центра охраны материнства и детства в Сургуте


В Сургуте продолжается строительство Центра охраны материнства и детства. Сейчас на площадке работают 400 человек. Дополнительно устанавливается четвертый башенный кран. До наступления холодов строителям предстоит выполнить большой объем работ по сооружению зданий трех корпусов центра и закрытию теплового контура, сообщает пресс-служба Фонда развития Югры.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 11:00   №4366  
Как личность матери влияет на развитие ребенка?


На то, каким вырастет ребенок, прежде всего, влияют сами родители, их жизненная позиция, то, помогут ли они малышу сформировать способности, данные природой, или будут стремиться переделать его психику, подстраивать под себя и свое самомнение. Родители являются первыми воспитателями и учителями для ребенка, поэтому их роль в формировании личности подрастающего человека очень велика. И взрослые, и дети являются личностями, поэтому взрослые не могут не учитывать как элемент общения с ребенком свое собственное поведение и чувства. Родители вносят свой вклад во времяпровождение малыша, поэтому они должны быть гибкими, применяя разные методы и идеи воспитания, и иметь желание постоянно учиться.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 14:00   №4367  
Кормление одной грудью

Ответ консультанта по ГВ

Вопрос:


Здравствуйте! Моему сыну 1 год. 3 месяца назад я собиралась выходить на работу и прекратить кормление грудью. В левой груди было мало молока, поэтому стала кормить только правой. В левой груди молоко не прибывает. Скажите, не опасно ли это? Можно ли опять начать кормить левой грудью? Спасибо, заранее. (Ольга)


Ответ консультанта опубликован 28.06.2016


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 00:00   №4368  
Старая-новая школа. Как реконструкция образовательных учреждений Сургута поможет решить проблему их нехватки?


Средняя общеобразовательная школа №19 города Сургута. Источник фото: http://sitv.ru

Больше двух десятков школ Сургута ожидает капитальный ремонт. Провести его обещают до 2025 года. Это позволит не только привести учебные заведения города в соответствие с сегодняшними нормами и требованиями, но и организовать дополнительные места для учащихся в первую смену. Сейчас,в частности, заканчиваются работы в 19 школе, здание которой меньше чем за год преобразилось до неузнаваемости. В каких условиях теперь здесь будут проходить занятия уже в нынешнем учебном году?



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 00:00   №4369  
Горячая линия «Опасная площадка»


В целях соблюдения требований безопасности для жизни и здоровья несовершеннолетних при эксплуатации детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории города Сургута, действует горячая линия «Опасная площадка». На каждой детской игровой площадке, спортивном, игровом оборудовании, малых архитектурных и плоскостных сооружениях, находящихся в микрорайонах города, должны быть установлены информационные таблички.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 00:00   №4370  
С "Алыми парусами" во взрослую жизнь. Традиционный бал в Сургуте собрал почти 2 тысячи выпускников


Прощай, школа! Сургутские выпускники отгуляли общегородской выпускной бал. Больше 2 тысяч человек стали участниками уже традиционного торжества, которое в этом году проводили в течение 2 дней. Призы, подарки и традиционные селфи с первыми лицами города. А вот праздничного салюта в этот раз не было. Ограничились воздушными шарами, которых за 2 дня празднования в сургутское небо отправили порядка 2 тысяч — по количеству выпускников.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 00:00   №4371  
Официально! Роспотребнадзор запретил школьным поварам наращивать ногти


Источник фото: http://sitv.ru

Роспотребнадзор принял новые СанПиНы, по которым устанавливается не только список продуктов, реализуемых в учебных учреждениях, но и правила поведения для персонала и учащихся. Главное отличие новых норм заключается в том, что они объединяют правила питания в школах, профучилищах и детских садах.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 01:00   №4372  
Дай пять. 114 сургутских выпускников окончили школу с отличием


Заслуженные награды «золотые» выпускники Сургута получили из рук заместителя главы города Александра Пелевина. К аттестатам о среднем общем образовании и медалям от округа «За особые успехи в обучении» прилагались денежные премии. Их обладателями в этом году стали 114 одиннадцатиклассников города, окончивших школы с отличием, ранее победивших на региональном и всероссийском этапах олимпиады или сдавших ЕГЭ по одному из предметов на максимальное количество баллов.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 01:00   №4373  
В Сургуте во дворе дома на Университетской ребенок на велосипеде попал под колеса иномарки


Накануне в Сургуте произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. В 17:00 часов в жилой зоне по улице Университетской, 51-летний водитель Toyota Auris сбил мальчика 14 лет.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 01:00   №4374  
Внепланово и по всей строгости. Сургутские детские оздоровительные лагеря проверили на предмет безопасности


Источник фото: http://ugra-news.ru

Рабочая группа, в состав которой вошли представители прокуратуры Югры, департаментов спорта и социального развития региона, сургутского филиала Роспотребнадзора, органов исполнительной власти и надзорных ведомств, побывала в шести детских оздоровительных организациях Сургута. Под пристальным вниманием оказались городские частные и негосударственные лагеря, а также загородные муниципальные. Провести внеплановую проверку в них, как и в остальных подобных организациях на территории округа, поручила губернатор Югры Наталья Комарова после экстренного совещания с заместителем председателя Правительства РФ Ольгой Голодец. Оно состоялось сразу после трагедии в одном из детских лагерей Карелии, где погибли 14 детей и сопровождающий.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 01:00   №4375  
Мы с водой на вы. Экспедицию сургутского «Беркута» взяли на контроль спасатели Башкирии


Источник фото: http://ugra-news.ru

В Сургуте в эти дни жарко обсуждают местную школу выживания «Беркут», точнее — сплав на шлюпках по реке Белой в Башкирии, организованный для 20 с лишним югорских детей. Пока родители участников говорят о том, что дети всем довольны, городские власти припоминают «Беркуту» прошлогодний скандал, едва не закончившийся трагедией.

Репутация у частной школы выживания «Беркут» не самая лучшая - по крайней мере, за последний год она успела засветиться в двух скандалах.



подробнее


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 175 из 269  [ Сообщений: 6723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:24  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино