Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 143 из 148  [ Сообщений: 3692 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 14:58   №3551  
-
голос
+
1507
Почему пальчиком? fingal Там же на крышке пимпочка такая специальная.
Хлопья никакие не плавали, но аромат стал уже не тот.
Интересно, что Шанель выпустили духи в виде спрея только для этого аромата *SCRATCH* Ведь все остальные ароматы в виде духов - просто флаконы, без спрея.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 15:09   №3552  
-
голос
+
belka73
Ну и что, что пимпочка, она же соприкасается с кожей. Парфманьяки, кстати, никогда не пользуются так духами, они переливают их во что-нибудь именно во избежание протухлости.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 15:14   №3553  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:17 май 2016, 14:58 №3552
Интересно, что Шанель выпустили духи в виде спрея только для этого аромата Ведь все остальные ароматы в виде духов - просто флаконы, без спрея.

Насколько я помню, у них много чего с пульверизатором - типа, дорожный вариант. Может, это у нас только представлено так в магазинах. *DONT_KNOW*
Я разочаровалась именно в духах Шанели, они совершенно не стоят тех денег, и не приносят ожидаемого удовольствия.


Короче, я поняла, ты как моя мама. :D
Она живёт воспоминаниями того времени, когда духи были духами, а туалетная вода - непонятным разбавленным ругательством. Сейчас всё настолько изменилось, сейчас уже не значит, что духи - это хорошо, а ТВ гораздо хуже. Сейчас это могут быть даже разные ароматы с разной пирамидой, каждый производитель делает всё, что его душе угодно, мы уже это воспринимаем, как данность. %) И все эти старые статьи о парфюмерии не имеют никакой ценности, что типа духи на вечер, ПВ на день, а ТВ на утро - это чушь полная, в ней нет никакого соответствия действительности. Иногда ТВ бывает очень стойкой и звенящей, а духи совершенно без шлейфа, глубины и стойкости. Ну о чем тут можно говорить? Только о том, что не надо никаких обобщений, всё очень индивидуально.


Последний раз редактировалось 1507 17 май 2016, 15:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 15:18   №3554  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:17 май 2016, 12:29 №3547
1507 писал(а):
источник:17 май 2016, 12:16 №3546
даже винтажи можно найти неиспорченные из 70-80-х


Не верю я в это. У меня в голове некий штамп: основа всех ароматов - масло, а все виды масла портятся со временем.

У меня есть парфюм которому 19 лет. С годами только лучше и звонче, есть которому 12 лет, 11 лет. Ничего не испортилось. *DONT_KNOW* Я вообще долго пользуюсь, могу забыть на пару лет, если раздражает.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 15:19   №3555  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник:16 май 2016, 12:06 №3544
ландыши

Я вэтом году убрала подальше, видимо дочь задарила меня букетиками ландышей, дома не переводились. Перенасыщение ландышами. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 15:31   №3556  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:17 май 2016, 15:18 №3555
могу забыть на пару лет

Я могу и на подольше. *acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 15:59   №3557  
-
голос
+
Просто с ума схожу от живанши ангелы и демоны.
______________
И все будут продолжать жить так же. Когда-то придумав для себя образ, которому нужно соответствовать, написав себе главную роль, которую нужно играть, гордо задрав подбородок. Играть, чтобы однажды случайно узнать, что снимаешься в эпизоде чужого кино.
Изображение


За это сообщение автора interesnaya_natura поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 16:47   №3558  
-
голос
+
Мне тоже этот аромат нравится, хотя я такой консерватор... Столько лет Дольче витой пользуюсь.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 17:31   №3559  
-
голос
+
interesnaya_natura писал(а):
источник: 21.05.2016 16:59
Просто с ума схожу от живанши ангелы и демоны.

пару мес. назад "сошла с ума" от эликсира
Image

стоят теперь :-( как купила, два раза поносила и все. не могу. аж выворачивает :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 17:45   №3560  
-
голос
+
Emerald
А мне понравился эликсир. И ещё какой-то фланкер понравился, клюквенным морсом пахнет. Хоть я и не любитель компотов, но на удивление зацепил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 18:04   №3561  
-
голос
+
1507
мне тоже сначала понравился, а потом, спустя какое-то время, остается что-то такое вонючедешевомыльное :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 18:07   №3562  
-
голос
+
Emerald
Только не избавляйся от них! Пусть постоят. Подумают на своим поведением.))


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2016, 15:36   №3563  
-
голос
+
В Питере есть сеть салонов Парфюмеръ, богатая, гламурная и очень красивая. Залезла давеча на их страницу ВК и прочла весьма любопытный диалог. Павел Тимофеев - это владелец салонов. К счастью, он больше не присоединился к разговору. :D Но девушки у него работают все приятные, снобизма вроде не показывают.


Цитата:
Яна Калинина
Подскажите пожалуйста, где продаются отливанты селективов в Петербурге??? Интересуют именно реальные магазины, а не интернет.
15 ноя 2009 в 18:29


Цитата:
Павел Тимофеев
Яна, для нас селективная парфюмерия — это образ жизни, атрибут принадлежности к определенной социальной прослойке, восприятие себя, это показатель определенного уровня культуры. Человек, который выбирает селективную парфюмерию, расставляет для себя приоритеты определенным образом.
Я готов принять позицию людей, покупающих так называемые отливанты, но понять я ее не могу.
Вы не купите полбутылки шампанского при всем желании.
Кроме того, парфюмерия все же должна храниться в определенных флаконах, созданных на основе проверенных технологий.
Такова моя позиция. И я против продажи и тем более покупки «отливантов» в любом виде.
Это моя личная позиция, я не настаиваю на том, что это истина в последней инстанции.
Я таких магазинов не знаю, и искренне надеюсь, что их нет и в обозримом будущем не будет.
А парфюмерные марки, с которыми мы работаем, дорожат своей репутацией и никогда не сделают поставку в магазин, где продаются «отливанты.»
516 ноя 2009 в 19:24


Цитата:

Анна Линдтнер
""для нас селективная парфюмерия — это образ жизни, атрибут принадлежности к определенной социальной прослойке.." Это к какой прослойке,интересно??? И для кого-это "нас",позвольте поинтересоваться? Это ваша ЛИЧНАЯ позиция или кого-то еще? Поподробнее.Что значит определнная социальная прослойка?"Если бы на Западе кто-то так позволил себе высказаться,то уверяю Вас,ничего хорошего бы не было.
Просто знаю о чем говорю.Я долгое время прожила в Европе,работала в парфюмерной сфере и от такого высказывания в шоке.Павел,Вы своим высказыванием просто отпугиваете людей,примите себе на заметку.Не стоит создавать искусственное напряжение там, где его не должно быть и делить людей на подходящих по социальному статусу для селективной парфюмерии и на не подходящих.Это по меньшей мере бестактно.
69 дек 2012 в 23:35


Цитата:

Юлия Карташова
Во многих странах под словом "селективный" подразумевают люксовую парфюмерию. Если в дорогом большом магазине попросить показать отдел с селективной пафюмерией, то Вам покажут Chanel, Dior и т.д. Да и там все же чаще поправят на название "Lux".
То направление, что интересно нам под названием "селективная парфюмерия", в мире чаще всего называют "niche", то есть нишевая парфюмерия. Только у нас в России мы часто называем вещи не своими именами. Памперсы, ксерокс... Да, это название уже закрепилось, но ведь "Парфюмеръ" - достаточно профессиональный салон. Почему бы не рассказывать об этом покупателям и "прививать" более точное название этому уровню парфюмерного искусства?
И хочется немного добавить свое мнение об упоминании, что нишевая парфюмерия - это атрибут принадлежности к определенной социальной прослойке... На мой взгляд, нишевая парфюмерия - это просто хороший и очень хороший вкус, это желание быть индивидуальным! А это разве зависит от того к какому социальному классу относится любитель?! Просто кто-то купит себе новый аромат легко, недолго думая, а кто-то будет на него копить месяцами, откладывая понемногу, долго мечтать... В обоих вариантах покупателей объединяет одно - удовлетворить их Вкус сможет только вот такое качество и только эта эстетика. И неважно много или мало человек зарабатывает, учитель он или успешный предприниматель...
И, кстати, очень приятно, что заходя в Ваши салоны и наблюдая рядом с собой разных посетителей, могу сказать, что ко всем консультанты относятся радушно и доброжелательно, всегда уделят время и поделяться необходимой информацией.
411 авг 2013 в 15:21

Юлия Карташова
Немного еще скажу по поводу "отливантов". Павел, ну почему же не купить полбутылки шампанского. Можно даже меньше. Всего бокал. В ресторане. "Нишевые" Veuve Clicquot Ponsardin, Moët & Chandon и другие. Не каждый позволит себе приобрести бутылку такого шампанского. Да и главное - не каждый захочет выпить целую бутылку - достаточно бокала. А продолжить можно например бокалом Chateau Lafite Rothschild... Здесь главную роль играет скорее выбор места, где Вы будете приобретать "отливант". В магазине, в котором продаются коллекционные напитки, конечно, никто не продаст Вам полбутылки.
Я знаю в Париже несколько магазинчиков нишевой парфюмерии, маленьких, частных, в котором Вам с удовольствием продадут столько понравившегося парфюма, сколько Вы решите приобрести. Это парфюмы их собственные, и право производителя делать это под собственным контролем. Вероятно, есть и еще такие бутики. Производитель проблему ведь видит не в том, что его аромат "разливают", а в том, что ему трудно контролировать оригинальность, качество. Ароматы люксовых марок, например, вовсю разливают в специализирующихся на парфюмерии магазинах разных стран и ничего. Просто у производителя есть деньги, чтобы нанимать сотрудников для контроля за ними. Ниша себе такого позволить не может. Поэтому гарантировать подлинность аромата может лишь магазин с хорошей репутацией.
И замечу по поводу хранения в оригинальных флаконах. Ничего особенного в технологии производства флакона нет. Кроме того, что он герметично запечатан. Но после того как Вы флакон вскроете, содержимое будет менять свои свойства со временем как в оригинальном флаконе,так и в любом другом.
712 авг 2013 в 9:45


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 4 Fata Morgana, Klein, Таблетка, ЭндиАнгелЛюбви
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 18:36   №3564  
-
голос
+
1507
Добрый день.
Собираюсь через неделю в Питер, очень хочется новых редких ароматов.
Может посоветуете куда зайти и на что обратить внимание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 18:49   №3565  
-
голос
+
Таблетка
Зайдите в ДЛТ и любой из салонов Парфюмеръ. Там хорошие внимательные консультанты, и если вы назовёте свой анамнез, то вам сразу предложат что-то из любимых направлений. Я далеко не всё обследовала из ниши, так что не особо советчик, могу только по мелочи подсказать.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Caron ... -4581.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Teo-C ... -4231.html
http://www.fragrantica.ru/perfume/Teo-C ... -4233.html

В ДЛТ есть всякие эксклюзивные герлены и шанели, тоже очень интересно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 19:10   №3566  
-
голос
+
1507
спасибо!
может знаете какой магазин Парфюмер в центре на Невском?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 19:14   №3567  
-
голос
+
Таблетка
Поиск выдал магазин на Невском, 137


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 19:15   №3568  
-
голос
+
Таблетка
Они практически все в центре. Вот на Невском:

Невский пр., д. 44
Галерея бутиков «Гранд Палас»
+7 812 314 01 25

Невский пр., д. 137
+7 (812) 717 14 42


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2016, 16:35   №3569  
-
голос
+
Таблетка
Посмотрите ещё "Чистый уд" Киллиана, у него красивый и дорогой шлейф. Очень интересно на него отреагировал муж, как тот пёс из мультика, сразу в стойку - "Белка!!!")) Обычно он или не реагирует, или делает страдальческое лицо, если подсунуть тестер.


И "Ночь в Дохе" мне понравилась - сухофрукты, курильня, специи, всё так красиво закручено-заверчено, очень ладно звучит.
http://www.fragrantica.ru/perfume/St-ph ... 25346.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2016, 16:55   №3570  
-
голос
+
Неожиданно для себя очень полюбила LANVIN JEANNE COUTURE, хотя ранее аромат казался совершенно обычным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 21:22   №3571  
-
голос
+
Я открыла для себя новый аромат тоже Womanity от Thierry Mugler. Такой утонченный аромат, нежный и воздушный *give_h* А состав вообще обалденный - морская вода, клубника, инжир, и наудивление черная икра 0_ :D :D икрой точно не пахнет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2016, 17:22   №3572  
-
голос
+
Девочки ольфакторно зависимые, как я, очень рекомендую гель для душа "Освежающий" с натуральным запахом смородинного куста и мяты. Он замечательный! Был бы парфюм такой - купить бадью и обливаться.))

Изображение


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 4 cordell, Ira-Danila, ЛюблюШоколад, ЭндиАнгелЛюбви
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2016, 22:17   №3573  
-
голос
+
1507
Анастасия большое спасибо за наводку, побывали в Питере и посетили магазин Парфюмеръ.
Глаза разбежались, столько всего! И консультанты отличные.
Хотела купить себе один парфюм, ушла в итоге с четырьмя :D еще и мыло парфюмированное купила.
Итак, уже самый любимый аромат:
Trama Simone Cosac Profumi для женщин
Вложение:

Приглушенная роза, запах свежеспиленного дерева, я даже слышу легкий запах хороших сигарет (может только я), немного перчика, запах раскрывается со временем по новому, интеллигентный, ненавязчивый, с легким шлейфом.
Мужу:
24 Old Bond Street Atkinsons
Вложение:

хотелось что-то для повседневной носки, легкий непривычный аромат.
в магазине понравился, но на муже раскрылся совсем по другому, химией какой то, не пойму в чем причина, теперь прошу его не злоупотреблять, если в небольшом количестве, то вполне приемлемо.

Уже уходя из магазина уговорили на два парфюма недорогих на каждый день.
Себе:
Passion et AmourLe Parfumeur
Вложение:
le-parfumeur-passion-et-amour-for-women-100ml-edp_ec1bce0675d3f0c_300x300.jpg
le-parfumeur-passion-et-amour-for-women-100ml-edp_ec1bce0675d3f0c_300x300.jpg время: 25.07.2016 22:09, размер: 27.98 Кб | Просмотров: 2226.

Ноты сердца: томат, лепестки пиона, лунный цветок, миндаль. Базовые ноты: кора яблони, белый кедр, мускус.
На мой взгляд простенький, ненавязчивый, натуральный природный что ли аромат, запах лета, солнца, цветов, фруктов, запах отпуска, купила для разнообразия на каждый день.
Этот свекрови:
L'Art des Sens Le Parfumeur для женщин
Вложение:

слышится мягкий пудровый аромат ванили, не для легкомысленных девчонок, а для степенных леди, ей понравился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 12:29   №3574  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник:12 июл 2016, 17:22 №3573
с натуральным запахом смородинного куста и мяты. Он замечательный! Был бы парфюм такой - купить бадью и обливаться.))

Вот сразу вспомнила, давным давно в Екатеринбурге выпускали мои любимые духи Сардоникс с профилем (камеей) женской головки. Они свежие травяные остренькие (похоже на перечную мяту) пахли мне смородиной в том числе. Раньше описаний то таких красочных не было, только по своему носу. 15 рублей флакон, дорогущие :-)
Гель от фабрики Калина, это же Екатеринбург, может они используют ту композицию сейчас? Обязательно обращу внимание. Духи точно не выпускают.
В интернете сейчас посмотрела, там флаконы только от Новой Зари с голой женщиной Венерой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 13:00   №3575  
-
голос
+
Таблетка писал(а):
источник:25 июл 2016, 22:17 №3574
Анастасия большое спасибо за наводку, побывали в Питере и посетили магазин Парфюмеръ.
Глаза разбежались, столько всего! И консультанты отличные.

Хорошо как. Думаю, консультанты вам тоже очень обрадовались.))



Schapoclyc писал(а):
источник:26 июл 2016, 12:29 №3575
Вот сразу вспомнила, давным давно в Екатеринбурге выпускали мои любимые духи Сардоникс с профилем (камеей) женской головки.

Эти?
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 143 из 148  [ Сообщений: 3692 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 02:09  -11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино