Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 250 из 274  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 13:34   №6226  
-
голос
+
Одна пеленка на 1 день или на один попис? Запах есть? Пеленка просто на полу лежит или в лотке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 13:39   №6227  
-
голос
+
А наполнитель никто не пробовал, как для кошек? Или у собак это не вариант?
И где у вас пеленка лежит, в туалете? Это ж в обычном ленпроектовском пол туалета займет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 15:26   №6228  
-
голос
+
Ютка
У нас пеленка в коридоре ближе к входной двери.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 16:52   №6229  
-
голос
+
Лен, у тебя какая порода? Я на чишку созрела

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 16:59   №6230  
-
голос
+
вообще у многих моих знакомых и у меня раньше пеленка на полу лежала, но так как уровень с полом один, то может на пол попадать. потом купили спец лоток под пеленку, та же запара, все равно на пол попадает, только теперь пол и лоток драишь. одной пеленки 60х60 на собачку 2,5кг с лихвой на день хватает, каку (она всегда твердая) салфеткой и в туалет. запаха нет, только если слишком много пописов, что пеленка заполнится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 17:35   №6231  
-
голос
+
Ютка писал(а):
источник:25 июн 2016, 13:34 №6226
Запах есть?

Я хочу сказать, что запаха не будет никогда, если все во время убирать -не запускать! Хоть какое животное дома живет. У некоторых и при содержании кошки не возможно дома дышать - как так умудряются *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 19:44   №6232  
-
голос
+
Ютка
У нас шпиц *give_h*
Писаем на пеленку редко, в основном на улицу ходим. Лежит просто на всякий случай. Я покупала в интернет магазине многоразовые пеленки, стираю их в машинке. Т к мы ходим туда редко, то и стираю примерно раз в две недели. Но наш был приучен ходить на белую пеленку, поэтому на многоразовую стелим его родную белую и по ней сразу видно пописал он или нет. Промахи тоже бывают, т к писает иногда на самый край, чуток да накапает :) хоть и пеленка большая.


Последний раз редактировалось Берегиня 25 июн 2016, 19:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 22:46   №6233  
-
2 : 0
+
Loo Так именно от кошек и есть запах, а от собак нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 22:53   №6234  
-
голос
+
У меня от кошки совсем запаха нет. Наполнитель силикагель меняю через две недели, какахи убираю каждый день. Раньше тоже думала, что кошкой по любому будет пахнуть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 07:56   №6235  
-
5 : 0
+
Ютка Не верю. Вы принюхались уже просто. Я тоже вид жизнь с котами, кроме последних 10 лет, и тоже раньше не замечала.

Я ещё не видела ни одного дома, где не пахло бы котом.

А уж меняя наполнитель раз в две недели - тем более :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 08:53   №6236  
-
0 : 1
+
Приходи, сама понюхаешь ;)

Я сама удивлена , честно говоря. Это все от наполнителя зависит. Когда кошку завела, заводчик мне рекомендовал древесный. Вот от него воняло, я каждый день после работы первым делом горшок мыла. А потом перешла на силикагель *THUMBS UP* какое счастье, что его изобрели *dance3*

У меня это первая кошка, всю жизнь собаки были.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 09:51   №6237  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У многих бываю в гостях, кто держит кошек - не у всех пахнет. Даже если я к своей принюхалась, то у других в квартире запах бы ощущался. Как это собаки не пахнут? Тут даже речь не о какахах :D от них собачатиной воняет. Этажом выше живет одна псина, так после нее в лифт заходит -задохнешься, представляю, как в квартире воняет


За это сообщение автора Loo поблагодарили: 3 belka73, fantagiro, FuriaNight
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 09:55   №6238  
-
голос
+
Ютка писал(а):
источник:26 июн 2016, 08:53 №6236
Это все от наполнителя зависит

Согласна с Вами полностью, тоже таким пользуюсь. Древесный наполнитель хорошо впитывает запахи, но кошка на лапах его по квартире разносит, мне из-за этого не понравился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 10:40   №6239  
-
голос
+
Loo писал(а):
источник:26 июн 2016, 09:51 №6237
Этажом выше живет одна псина, так после нее в лифт заходит -задохнешься, представляю, как в квартире воняет


От хозяев это зависит ;) кто насколько чистоплотен
У некоторых одно животное, не важно собака или кошка и вонь невозможная, а у некоторых питомники в квартирах и чистота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 11:50   №6240  
-
1 : 7
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 25.06.2016 23:46
Loo Так именно от кошек и есть запах, а от собак нет.

Да ну что ты? :D К нам кто ни заходит, увидев затем двух кошек, сильно удивляются, что они есть - ведь запаха никто не чувствует. :-P Так что не надо со всезнающим видом говорить, что так оно и есть во всех случаях. ;D Для меня, например, нонсенс - собачья пеленка-ссанка в коридоре, на глазах у всех. :-P И я знаю случаи сильного запаха псины в квартирах и частных домах. Но я не говорю, что это - у всех и всегда. *DONT_KNOW*
Маш, ты как всегда со своей категоричностью и знанием всего на свете... ;D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 12:26   №6241  
-
2 : 1
+
belka73
запах псину и кошаего туалета - это разные вещи.. и разговор был про туалет..
у меня собака с волосами. а не с шерстью.. она у меня априори если и пахнет, то не так как остальные шерстяные собаки.
Поэтому глупо сравнивать запах самого животного и туалет. ;D
Ну и да, я никогда не скажу хозевам, что у них воняет кошачим туалетом, а хозяева не чувствуют обычно... ;)

и я не все знающая, а говорю с собственного опыта, только и всего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 13:21   №6242  
-
2 : 3
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:26 июн 2016, 12:26 №6241

а говорю с собственного опыта, только и всего.

Это - ключевой момент. Маша, тебе девочки уже выше сказали - зависит от хозяев животных. Вот кто-то выше сказал, что пахнет, когда используется древесный наполнитель. Я тебе тоже на собственном опыте скажу - я древесным наполнителем пользовалась вплоть до прошлого года. Старшей кошке 7 лет, младшей - 3 года. Я не кичусь тем, что запаха нет и не было. Лоток менялся ежедневно или, в крайнем случае, через день - это ведь я заинтересована в том, чтобы не было посторонних запахов. Силикагель меняю раз в неделю, при этом убираю всегда какашки в течение дня. А кто-то будет менять через месяц %) , потому что "принюхался" и запах не чувствует. К твоим словам о том, что никто хозяевам о запахе не скажет - одно дело просто не говорить, но чувствовать, а другое дело, когда люди сами поднимают этот вопрос, говоря " ничего себе - две кошки и даже не пахнет ими в доме". Плюс мама у меня с гиперчувствительным носом и не особо тактична в каких-то отношениях. Если что, то она бы быстренько нас оповестила о том, что "вонь развели" :D
Если ты делаешь упор на то, что вопрос стоял о туалетах - чьи пахнут, а чьи нет - то я тебе скажу, что испражнения пахнут у всех живых существ. ;)
Просто ты так контекстно подразумевала "всегда и у всех", что стало обидно...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 17:37   №6243  
-
1 : 0
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 26.06.2016 8:56
Ютка Не верю. Вы принюхались уже просто. Я тоже вид жизнь с котами, кроме последних 10 лет, и тоже раньше не замечала.

Я ещё не видела ни одного дома, где не пахло бы котом.

А уж меняя наполнитель раз в две недели - тем более :no:


у нас нет запаха. тоже удивляются, когда за котятами приходят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 20:22   №6244  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У чишек нет подшерстка? Не пахнет собачятиной только от бойцовых пород с короткими и жёсткими волосами без подшерстка, у них потовые железы слишком глубоко, поэтому они слюнявые часто. Все остальные породы имеют специфический запах, хоть брей и мой каждый день.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 21:14   №6245  
-
голос
+
Как вы горшок меняете раз в неделю/две недели? %)
У меня тоже селикагелевый, но я меняю горшок каждый день, либо раз в 2 дня
Сейчас тепло, дверь всегда открыта, моя коза повадилась срать мне в камушки декоративные на лужайке и закапывает еще fingal
Но и то вечером или рано утром в горшок ходит, мне кажется я умру от знания того, что у меня кошка уже неделю в один и тот же горшок ссыт %)
LaNotte
Цитата:
Не пахнет собачятиной только от бойцовых пород с короткими и жёсткими волосами без подшерстка, у них потовые железы слишком глубоко, поэтому они слюнявые часто. Все остальные породы имеют специфический запах, хоть брей и мой каждый день.

Фиалкина псина не воняет вообще. Вот вообще ничем, я ее и нюхала и зализала она меня до смерти и жила она у меня, вот вообще абсолютно ни какого запаха, хотя я очень плохо переношу собачий специфический запах. У нее мальтезе
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 21:29   №6246  
-
0 : 1
+
Мы своего приучали на пеленку, предлагали лоток, нет , он просился на улицу
поэтому гуляем
хотя этажом выше такая же собака на улицу ни разу не выходила

на счет запаха, все равно даже мелкие воняют псиной
меня хватает максимум на 5 дней, поэтому моем не реже чем 2-3 раза за 2 недели
запах больше от корма скорее, ест/пьет морду пачкает

когда то кот жил и туалет был без ничего , только двойное дно
мыла 2 раза в день
гости только по лотку узнавали что кот в доме, по его наличию, а не по запаху
хотя у соседей от кошки глаза вышибало уже возле входной двери *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Элен поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 21:50   №6247  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник:26 июн 2016, 21:14 №6245
Как вы горшок меняете раз в неделю/две недели?

*acuerdo* Я силикогелевый раз в три дня меняю. Может, кот у меня зассанец *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 21:53   №6248  
-
голос
+
Настёна
Наверное, все дело в количестве наполнителя. *DONT_KNOW* Я насыпаю, как рекомендуют - слоем не менее 3-х см. Какашки убираю совком, мочу силикагель поглощает. Еще и силикагель разный, насколько я их опробовала. Раньше покупала в Ситимолле недорогой CatStep - вот он мало держится, дня через 3-4 надо менять. Это еще учитывая, что у меня две кошки и обе ходят в один лоток. Сейчас я покупаю в Купце в Фауне Crystals N1 в зелено-голубой упаковке, без ароматизатора - реально, очень хороший силикагель, запах на отлично поглощает. *THUMBS UP*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 21:54   №6249  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:26 июн 2016, 21:53 №6248
Crystals N1 в зелено-голубой упаковке

нужно попробовать его.
Я тонкий слой сыплю, да *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 22:18   №6250  
-
0 : 1
+
Я насыпаю 4 литра, силикагель сибирская кошкале элитный

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 250 из 274  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:56  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино