Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 35  [ Сообщений: 852 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:43   №^  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `Margotta`  2011-2012 учебный год - 3Б  

member2
отмечено `White Mouse`  CАша 5Г, Марк 3А 

member3

member4
отмечено `batterfly`

member5
отмечено `bat`

member6
отмечено `Мирабелла`  2 Б 

member7
отмечено `U.ru.ru`  2018-2019 уч. год - 5`а` Арина 

member8

member9

member10

member11

member12

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19

member20

member21

member22

member23

member24

member25

member26

member27

member28

member29

member30

member31

member32

member33

member34

member35

member36

member37

member38

member39

member40

member41

member42

member43

member44

member45

member46

member47

member48

member49

member50
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайт лицея http://lic1.admsurgut.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 09:36   №476  
-
1 : 0
+
Олёнушка писал(а):
источник:30 мар 2016, 08:50 №471
А как определить, будет ребенку тяжело или нет

ты хочешь сказать,что ребенка своего не знаешь? %) еще в саду их начинают учить всякой ерунде, дома мы учим, на курсы ходим и не видно что ли? да не поверю ни в жизнь,что нормальный родитель не способен оценить на данный момент возможности своего ребенка. Далее может все измениться- согласна. Но попасть в лицей, гимназию можно и в 4,5 и последующих классах (если вдруг проснулась тяга к учебе)в чем прикол пихать ребенка, когда он не готов?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 10:23   №477  
-
0 : 2
+
Klein

ты объективно относишься к своему ребенку? Все окружающие тебя? Не занижают и не завышают возможностей своих детей?
я - нет. мой ребенок меняется, и меняется не в лучшую сторону. Если до 4 лет мы маме слова против не говорили, часами книжки слушали (пока у мамы голос не сядет). То после 4 - начали показываться свое Я, СБ тяга к знаниям еще была, в том числе к самообразованию (самой рисовать, лепить и т.п.). После 6 когда ей показалось что все основное она уже выучила (научилась читать, писать, считать), самообразование становится не интересным (сама меньше читает, дом. задание делать тянет до последнего), интересно только когда с ней занимаются, очень любит мастер классы, кружки, олимпиады,на уроках первая отвечать руку тянет, за любой кипишь.
Поэтому получается, что я ее помню той любознательной и усидчивой, а она уже не такая. Я знаю, что она может, но у нее во все щели лезет лень. Это знают и ее учителя, и если у одних есть стремление кнутом и пряником добиться лучшего результата, то другим это не интересно. Очень хочется, чтобы ребенок общался с первой категорией учителей. И родители надеются, что в статусных заведениях (с хорошей репутацией) больше шанс встретить таких.

не у всех тяга к знаниям просыпается в 4,5 и последующих классах, у некоторых она к этому времени засыпает...
(мой племянник, золотой медалист, с высоким ЕГЭ, поступивший в оччень престижный ВУз на Урале, к 3 курсу имеет хвосты..., при это участвуя в турнирах (российский или международный не знаю) по компьютерным играм, изменились приоритеты... а когда то мы с ним Гарри Поттера по очереди читали :-) )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2016, 16:41   №478  
-
голос
+
В лицей в конце лета вообще не поступить... Мы на курсы успели записаться. Все курсы отходили и психолог говорила, что есть и скорость выполнения заданий, и усидчивость, и правильно все задачи решает, но была проблемка со звуками, которую мы решили достаточно быстро (был небольшой пробел...) и сказку стесняясь пересказал и вот итог... не взяли. Ни ребенок не подошел, ни родители лицом и фамилией не подошли)). Сын очень расстроился, что не пойдет учиться в лицей.

Новое сообщение02 апр 2016, 15:50   №479  
-
голос
+
fingal
я переживала у нас р не выговаривает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2016, 18:44   №480  
-
1 : 0
+
Матрена 79 писал(а):
источник: 13.03.2016 22:17
Ira-Danila писал(а):
источник: 13.03.2016 21:03
Матрена 79
а разве туда берут не по прописке?
Юля, вы тоже в сентябре в школу?

Да, Ирина в 1 класс!
В том то и дело все в прописке
Отходили мы на курсы 3 месяца
По рекомендациям приемной комиссии наш ребенок полностью готов в школе, пели диферамбы нам с папой, что девочка умничка, сильная, тянется к знаниям
Мы довольны как слоны!!
Кто не по приписке тот 1 февраля приходит и записывается в тетрадь на очередь, если в классах будут места
Я взяла на работе полдня отгула, просидела там с 8 до 11 утра, ждала завуча по начальным классам
В итоге она мне: Чего Вы так рано пришли, у меня и тетрадки нет куда Вас писать, и вообще у нас все забито уже
Я ей: Запишите меня сейчас, тк Вы сказали 1.02, я сижу Вас 3 часа тут жду чтоб фамилию ребенка вписать в терадь
Для меня важно чтоб ребенок был записан в первой пятерке-десятке детей, тк если появятся места Вы же будуте первым кто записался звонить, а не 108-110 человеку, кто в конце тетрадки??
И ее ответ меня убил наповал:
С чего Вы взяли? Может мы будем по фамилии отбирать6 понравится фамилия и позвоним и смеется
Я просто развернулась и ушла
Ну что за бред *DONT_KNOW* не на способности ребенка смотрят, а на фамилию и однозначно статус родителей мне кажется
вообще нас это очень глубоко обидело и мы подали заявление в школу недалеко от дома, к тому преподавателю к кому изначально хотели. Она в этом году выпускает 4 класс и набирает малявок

А еще забыла написать, охранник меня уже наизусть знал
Тк я их там всех достала видимо :D
Насчет курсов приходила несколько раз на курсы ездили три раза в неделю, видимо примелькалась
Он мне говорит: А его Вы заявление то сегодня пришли писать, кто не по приписке уже несколько человек приходили уже, писали заявление 0_ %)
Я пошла к директору вся злая
Она мне: Я ничего незнаю, все вопросы в завучу по начальным классам она там рулит парадом fingal
Меня еще вот эта несправедливость убила наповал
Нам сказано было приходить не раньше 1 февраля, что раньше даже разговаривать не будут, типа мы их отвлекаем от работы своими хождениями :no:

Я в шоке... 8(

Новое сообщение02 май 2016, 20:58   №481  
-
голос
+
А мы поступили без курсов, хотя тоже были проблемы. Там на самом деле как то странно отбирают. У меня ребенок умничка, сказали возьмут, а потом говорят, что поздно подали и т.д. Просто надо своего ребенка готовить и быть уверена в его знаниях

Новое сообщение26 июн 2016, 21:44   №482  
-
голос
+
Девочки,у кого детки в лицей ходят,подскажите,какую форму покупать? Дочь в первый класс идет. И вообще,что тотя в растерянности,что чего и сколько надо...в сад особо заморочек не было) поделитесь опытом,пожалуйста *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 10:24   №483  
-
голос
+
тюменка писал(а):
источник: 26.06.2016 22:44
Девочки,у кого детки в лицей ходят,подскажите,какую форму покупать? Дочь в первый класс идет. И вообще,что тотя в растерянности,что чего и сколько надо...в сад особо заморочек не было) поделитесь опытом,пожалуйста *molitva2*

Одежда классическая, цвета черный и темно-синий. Для девочек -юбка+жилет, юбка+пиджак, сарафан. Блузки однотонные, в светлых тонах. Вот требования к внешнему виду на сайте лицея http://lic1.admsurgut.ru/win/download/1402/

Новое сообщение27 июн 2016, 13:57   №484  
-
голос
+
Мы тоже перед первым классом всё думали, что много всего надо! Да, одежда классическая. Я своей покупала юбку, брюки(в них она очень мало ходила), сарафан, жилетку, несколько блузок с длинными и короткими рукавами. Лучше с короткими больше возьмите,в лицее жарко. На сменку две пары обуви. Ну а по концелярии рюкзак, пенал со всеми мелочами. Тетради и учебники покупали централизованно! На физкультуру кроссовки, чёрные шорты и белая футболка. На труды цветную бумагу, картон, ножницы, клей. краски, карандаши и альбом на рисование. По ходу дела разберётесь! Всё совсем не страшно! *OK*


За это сообщение автора Родина поблагодарили: 2 Usla, Киприда
Новое сообщение27 июн 2016, 14:24   №485  
-
голос
+
Сияние
Родина
Спасибо большое!!
А учебники как покупали? Список давали или на сайте есть? И заранее брать или на 1м сентября все скажут? Мы просто в отпуске в деревне,приедем в августе только. В лицей звонила,думала собрание будет перед учебой,но ничего не сказали про это.С инетом туговато,поэтому спрашиваю ,а то вдруг мужа уже посылать за учебниками надо)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 08:44   №486  
-
голос
+
тюменка писал(а):
источник: 27.06.2016 15:24
Сияние
Родина
Спасибо большое!!
А учебники как покупали? Список давали или на сайте есть? И заранее брать или на 1м сентября все скажут? Мы просто в отпуске в деревне,приедем в августе только. В лицей звонила,думала собрание будет перед учебой,но ничего не сказали про это.С инетом туговато,поэтому спрашиваю ,а то вдруг мужа уже посылать за учебниками надо)


Учебники покупать не надо, их выдают, приобретаются только рабочие тетради, все скажут в начале учебного года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 22:00   №487  
-
голос
+
СияниеПодскажите, а Спортивный костюм нужен на физкультуру? На улице бывают занятия?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 00:52   №488  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
источник: 28.06.2016 23:00
СияниеПодскажите, а Спортивный костюм нужен на физкультуру? На улице бывают занятия?

В первом классе у нас на улице не было занятий, все уроки физкультуры проходили в спортивном зале. Но, наверное, это зависит от учителя, так как, например, в этом году у первоклашек были занятия на лыжах, а у нас они начались только во 2 классе.


За это сообщение автора Сияние поблагодарил: Lady_Moon
Новое сообщение02 июл 2016, 13:02   №489  
-
голос
+
Девочки подскажите какие документы надо предоставить для поступления на подготовительные курсы перед первым классом в лицей?. Приходила в приемную в лицей, сказали все вопросы после 20 августа, сейчас ни какой информации нет.

Новое сообщение02 июл 2016, 13:26   №490  
-
голос
+
Ларушка писал(а):
источник: 2.07.2016 14:02
Девочки подскажите какие документы надо предоставить для поступления на подготовительные курсы перед первым классом в лицей?. Приходила в приемную в лицей, сказали все вопросы после 20 августа, сейчас ни какой информации нет.

Выписку из индивидуальной карты ребенка (в садике должны дать), копия свидетельства о рождении, копия паспорта одного из родителей и на всякий случай прихватите файл.


За это сообщение автора кедровка поблагодарили: 2 Usla, Ларушка
Новое сообщение02 июл 2016, 22:33   №491  
-
голос
+
кедровка
СПАСИБО *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2016, 14:31   №492  
-
голос
+
Сияние
А если на лыжах катаются, то спорт костюм нужен? Или в верхней одежде?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2016, 09:37   №493  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
источник: 3.07.2016 15:31
Сияние
А если на лыжах катаются, то спорт костюм нужен? Или в верхней одежде?

В верхней одежде.


За это сообщение автора Сияние поблагодарил: Lady_Moon
Новое сообщение05 июл 2016, 13:38   №494  
-
голос
+
Lady_Moon
В этом году спортивный костюм нужен был в мае, т.к. было тепло и несколько уроков до конца учебного года проходили на улице.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 00:34   №495  
-
0 : 6
+
Соглашусь с мнением родителей, которые говорят, что надо учителя выбирать, а не школу. Мой сын закончил Лицей №1. Поступали к учителю по рекомендациям от врача, у которой тоже ребенок учился у этого педагога. Много детей моих друзей и приятелей тоже пошли в то время в первый класс. Конечно тоже обменивались своими впечатлениями. Одно сказать могу: тем детям, кому легко учеба давалась, мнения родителей естественно хорошие были. Ну и догадайтесь о впечатлениях тех, у кого трудности были... Моему ребенку не легко было. Он все время учебы в Лицее пахарем был, прохлаждаться не пришлось. Но никогда не было по отношению к ребенку предвзятого отношения, оценки всегда выставлялись адекватные (хотя и я не выжимала и не требовала пятерок). Да, до 7-го класса не отходила от него с уроками, ни сколько не жалею об этом. Зато в 7-ом классе плоды труда видны стали. Единственно что требовала, так это дисциплину, а она необходима в любой школе, не зависимо с каким статусом. Она и на работе потом пригодится)))


За это сообщение автора Орешка поблагодарил: Sakura_vishenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2016, 09:24   №496  
-
голос
+
Девочки жду записи на курсы дошкольников подскажите где на сайте смотреть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2016, 10:13   №497  
-
голос
+
Usla
В разделе новости


За это сообщение автора Юляша поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2016, 15:27   №498  
-
голос
+
Девочки, у кого детки учились в начале у Овсянниковой, Олейниковой и Магалецкой (за неё знаю, что хороший педагог и человек). Как вам эти учителя? Я хочу со стороны послушать, так как по работе только с Магалецкой и её выпуском сталкивалась. За других двоих не имею своего мнения, так как не общались практически *DONT_KNOW* всем спасибо *rom*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 16:55   №499  
-
голос
+
Usla
тоже хотите туда?
я думаю на курсы туда походить, если попадем, конечно :D а там уж решать идти в лицей или в обычную школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 23:03   №500  
-
голос
+
Родина
а можете написать какие документы нужны для курсов???

девочки,может, кто знает?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 35  [ Сообщений: 852 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 15:52  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино