Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 106 из 115  [ Сообщений: 2874 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 11:39   №^  
-
6 : 4
+
ВНИМАНИЕ!!!

Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60

Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!

Систематическое размещение фото своих работ недопустимо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 09:18   №2626  
-
голос
+
LaNotte
Тань, я опять с этими иглами... Ты такие покупала? Я сейчас прочитала, они для промышленных машин, колба у них круглая, а не плоская
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 13 апр 2016, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 20:09   №2627  
-
голос
+
Tanuchka
Таня, у меня в серой бумажной упаковке, обычные бытовые organ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 20:25   №2628  
-
голос
+
Tanuchka
Я покупала именно в зеленой бумажке, года два назад на Восходе, к жаноме подошли. Они там с одной стороны скошенные как бы
Вот тут глянь http://1furnitura.com.ua/product/igly-m ... rgan-dbx1/
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 20:49   №2629  
-
голос
+
Perfection
Такие


Вложения:
organ-eco-universal.jpg
organ-eco-universal.jpg время: 13.04.2016 20:49, размер: 23.51 Кб | Просмотров: 948.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 20:56   №2630  
-
голос
+
LaNotte
Я на офиц. сайте смотрела, пишут, что круглые колбы *DONT_KNOW* Заказала на пробу с разными маркировками, одни, как ты показала, посмотрим
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 23:16   №2631  
-
голос
+
Tanuchka
Такие
Но я уже сейчас сомневаюсь.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 08:01   №2632  
-
голос
+
девочки, подскажите, никто не видел ткань х/б или лен цвет лимонный, очень надо и желательно не дорого

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 09:25   №2633  
-
голос
+
Очаровашечка
Вот тут посмотрите viewtopic.php?p=13538378&sid=cc5e34905a ... #p13538378
Не знаю как ссылку прям на сообщение делать, это 167 страница темы, там увидите колпак желтый, цвет немного искажен, но я для образца лимон прикладывала и там очень похоже. Ткань х/б, что конкретно не знаю, стоила 150р метр, брала в северянке, спросила у продавцов и мне показали варианты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 11:23   №2634  
-
голос
+
nadichkina
Спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 12:13   №2635  
-
голос
+
щас задам идиотский вопрос :D но мне простительно.. В наследство досталась машинка, как у всех раньше были.. черненькая такая :D

в общем, иголка там одна... Вопрос - когда и зачем ее меняют?

понятно, когда сломается.. А если стоит? менять не надо?

и напишите мне сразу какие купить сходить.. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 12:41   №2636  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Иголку меняют для шитья разных тканей. Для трикотажа тоже особенная иголка. Чем меньше номер, тем тоньше иголка, номер указан на колбочке иглы обычно.
Бери organ - хорошие иглы
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 15:01   №2637  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маша, черненькая - это фигуристая такая машинка с рисунками на корпусе? Вынь иглу из машины и в магазин иди вместе с ней, чтобы идентичные подобрать. Помнится мне, в таких машинах иглы с короткими круглыми колбами (может и ошибаюсь), Орган может и не подойти.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 15:09   №2638  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ты на ней шить что ли собралась? fingal
Это же антиквариат.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 15:16   №2639  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У тебя там или чайка или подольск
Скорее всего чайка, нормально обычно шьют

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 17:51   №2640  
-
голос
+
LaNotte
Чо антиквариант-то сразу :D ?У меня Джаномка на работе сломалась,теперь как раз на Подольске шью.Ставлю китайские иглы с резкой.
Мария такая у Вас машинка или такая?


Вложения:
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 28 май 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 17:54   №2641  
-
голос
+
freken Snork
Тогда уж Подольск наверное, раз черненькая :D
У меня есть зингер 1905 года, ещё чего то без названия 1920 года и две подольска.
Раритет. Все шьют :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение12 июн 2016, 22:51   №2642  
-
голос
+
Подскажите пжл, куда пойти на курсы шитья, чтобы не зря время потратить %)

Новое сообщение13 июн 2016, 13:03   №2643  
-
голос
+
добрый день, девушки, подскажите, можно перешить джинсы для беременных в обычные. брюки летние тонкие и там трикотажная вставка, вот думаю стоит оно того или нет. есть куски от брюк сына, правда чуть темнее, чем мои брюки, но хоть что-то придумать, жалко лежат. в инете искала ничего не нашла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2016, 09:06   №2644  
-
голос
+
окси10 писал(а):
источник: 13.06.2016 14:03
добрый день, девушки, подскажите, можно перешить джинсы для беременных в обычные. брюки летние тонкие и там трикотажная вставка, вот думаю стоит оно того или нет. есть куски от брюк сына, правда чуть темнее, чем мои брюки, но хоть что-то придумать, жалко лежат. в инете искала ничего не нашла.

Из обычных в беременные перешивают, а наоборот - не видела :no: У меня были "беременные" джинсы не со вставкой, а с широким трикотажным поясом, сзади они доходили до талии, а спереди получались под живот. На картинке модели слева. Я их носила после родов, живот ушел и пояс встал на место, брюки хорошо сидели. Такой пояс можно попробовать сделать. Надо смотреть, что за брючки, на сколько низко трикотажная вставка сидит. А надставлять брюки другой тканью мне кажется, будет не очень.


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Новое сообщение14 июн 2016, 10:07   №2645  
-
голос
+
В том и дело, что низко сидит в переди. Как правая модель сверху, крайняя. Из-под футболки видно. Спасибо, что ответили, буду с туникой носить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2016, 10:28   №2646  
-
голос
+
окси10
Если прямо как правая верхняя, то можно трикотажный пояс сделать, там достаточно высоко срез
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2016, 19:23   №2647  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).


Я счастлива *give_h*
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2016, 19:41   №2648  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:14 июн 2016, 19:23 №2647
Я счастлива

У меня инструкции из журнала открылись, а выкройки нет, предложил автоматически найти - тоже не открылось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2016, 19:52   №2649  
-
голос
+
Schapoclyc
Открывать надо архив, распаковывать в отдельную папку, там будут два файла, один - инструкции в пдф, второй - аддон для программы redcafe.
Я как раз сижу устанавливаю, с 2005 года там полные базы, кроме 2016 и 2015 частично

Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 19:51   №2650  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста кто-нибудь учился шить в ателье "Верона"? Стоит туда идти или нет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 106 из 115  [ Сообщений: 2874 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 18:39  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино