Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 44  [ Сообщений: 1097 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 21:11   №576  
-
голос
+
Вот моя кофтейка.. удачно я в этот рисунок вписалась.. воротничок у меня крючком связан, манжетики на рукавах и нижний манжет тоже крючком хотела, а теперь что-то не нравится мне эта затея.. надо было спицами с подгибом и зубчатым краем вязать *SCRATCH*


Вложения:


За это сообщение автора Датура поблагодарили: 6 chernyshka, LaNotte, YogIk, Вивьен, Шерше ля фам, Югория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 21:17   №577  
-
голос
+
Датура
Воротничок нормально смотрится, а манжетики сделай с зубчиками, красиво будет
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 21:36   №578  
-
голос
+
LaNotte
Воротничок - да, классно смотрится, но он стоять нормально не хочет.. а на рукавах зубчики грубовато смотреться будут - там ажура много.. не знаю теперь %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 21:45   №579  
-
голос
+
А может его стразиками весь обклеить? буду ходить и песню петь "Я ворона, я ворона ла-ла-ла" все цыгане обзавидуются (у меня истерика)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 21:56   №580  
-
голос
+
Датура
У тебя пряжа толстая, а так можно было бы ввязать бисер.
Вместо зубчиков можно связать манжет обычной лицевой гладью и обвязать крючком рачьим шагом, чтоб не закручивался.
Ну или платочной вязкой тоже хорошо будет.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 22:17   №581  
-
голос
+
А я вижу резинку там :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 15:10   №582  
-
0 : 5
+
Ну всё *dance3* кофтейка готова.. воротничок обвязала бамбуликами - вроде стоит


Вложения:


За это сообщение автора Датура поблагодарили: 4 Софиёк, YogIk, ДЕМЕТРА, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 16:13   №583  
-
голос
+
Датура
Красота.
Особенно чёрный лифчик :D. шучу, шучу. Классная кофточка.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 16:20   №584  
-
голос
+
LaNotte
Другова нет *PARDON* а без лифчика щеголять муж не дозволяет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 19:09   №585  
-
голос
+
Датура
ну может под низ какую майку? а то прям совсем все на выкат :D :D :D ходячий кусочек секса :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 19:49   №586  
-
голос
+
Югория
*PARDON* я обычно сначала вяжу, а потом долго думаю с чем носить :D и иногда так и не придумываю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2016, 09:45   №587  
-
голос
+
Датура
:D ага я так же))))
хотя сейчас заранее придумываю образ и к нему что то вяжу *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 08:28   №588  
-
голос
+
я тоже вяжу и крючком и спицами, но для меня всегда проблема сшивать вещи, может есть какой-то секрет, при котором очень и очень просто это можно сделать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 08:30   №589  
-
голос
+
и еще когда вяжу, очень трудно по своим размерам связать вещь, хотя всегда вяжу образец из небольшого количества петель, то широко, то узко получается или коротко, как правильно все это просчитать, не подскажете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 12:29   №590  
-
0 : 1
+
коврик с ленточной пряжи, в процессе *dance3*
Вложение:


За это сообщение автора Югория поблагодарил: сижу на крючке
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 15:33   №591  
-
голос
+
Очаровашечка
Образец - это вообще коварная штука, его надо приспособиться правильно вязать. Для начинающих советуют вязать образец побольше (в см - 20х20, не меньше, и не менее 2-3 раппорта узора в ширину-высоту), именно тем узором, каким будете вязать. Потом стирать и сушить так, как предполагаете готовую вещь. Плотность измерять не линейкой, а в картоне (или куске пластиковой папки) вырезать квадрат 10х10 см. Но это тоже не всегда помогает, особенно если предполагаются сложные прибавки-убавки для посадки.
От себя добавлю - выбирайте фасоны попроще и пряжу, которая не очень сильно меняется после стирки - остальное приходит только с опытом. Я, например, не люблю вязать из мериносовой пряжи - она мягкая, классная, узоры отлично выглядят, но правильно постирать и высушить - геморрой тот ещё. То же самое с хлопковой пряжей - резинка после стирки растягивается и не держит рельеф, её или не использовать, или с силиконовой нитью.
Если любопытно, могу сделать небольшой обзор по той пряже, которую использовала - плюсы и минусы, и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 15:37   №592  
-
голос
+
Очаровашечка

по сшиванию и т.д. - на Осинке есть отличная тема, там хозяйка и компания в очень доступной форме делятся советами. Может, есть и другие темы (наверняка есть), но эта мне больше всех нравится.
http://club.osinka.ru/topic-173577


За это сообщение автора tanja поблагодарили: 3 LaNotte, ГРУША, ДЕМЕТРА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 16:06   №593  
-
0 : 1
+
tanja
Любопытно, все ждем обзор
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 18:12   №594  
-
0 : 2
+
Тогда начну с хлопка - лето всё-таки. Мне нравится от SEAM - вменяемое соотношение цена-качество.
Спицами вязала из HAWAI SEAM (белый) и PRIMAVERA (оранжевый - сейчас в продаже нет) - пряжа похожая и в вязке и в носке.
Изображение Изображение Изображение
Недостатки - лицевое полотно косит немного в сторону, и общая почти для любого хлопка - не очень держит рельеф. Остальное - сплошные достоинства - вязать легко, стирать можно и в машине. Вязала несколько лет назад, всё носится до сих пор - белый свитер начал немного скатываться - но его я сильно активно ношу.
Ещё спицами вязала из BAHAR
Изображение
Очень мягкий хлопок, держит неплохо рельеф - но сильно скатывается.
Есть похожая на BAHAR пряжа - BELLA- она потоньше, более жёсткая - но скатывается меньше. Фото нет *DONT_KNOW*
Остальной хлопок - крючком.


За это сообщение автора tanja поблагодарили: 6 LaNotte, Ольга мама Романа, YogIk, ДЕМЕТРА, Ильма, Югория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 18:40   №595  
-
голос
+
tanja
Спасибо за ответ, очень интересно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2016, 12:10   №596  
-
голос
+
tanja
Я тоже в последнее время подсела на эту тему на Осинке, много полезной информации можно почерпнуть. Хотя этот сайт не очень удобным мне сначала показался.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2016, 20:34   №597  
-
0 : 2
+
Платье для дочки - полноценное описание никак не получается, только схемы.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


За это сообщение автора tanja поблагодарили: 5 LaNotte, Ольга мама Романа, Snork, Пчела Майя, финик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2016, 20:44   №598  
-
голос
+
tanja
Красиво. А как юбку принимала? Покажи изнанку
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2016, 20:55   №599  
-
голос
+
Присобрала и пришила. Flickr глючит, так загружу.


Вложения:


За это сообщение автора tanja поблагодарили: 2 LaNotte, Югория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2016, 09:14   №600  
-
0 : 1
+
Ой, девочки, я тоже обожаю читать тему Айсте на Осинке. Мне как прислали ссылку как только она объявилась и взорвала просто за несколько дней всю вязальную общественность, так и не могу оторваться...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарили: 2 сижу на крючке, ГРУША
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 44  [ Сообщений: 1097 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 11:38  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино