Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3628 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 18:08   №90676  
-
голос
+
AngeLina.
AngeLina. писал(а):
источник:26 май 2016, 17:33 №90673
Ну это видимо чтобы бдели.

*OK*
Хотя некоторых родителей самих нужно бдеть. :D

LaNotte
LaNotte писал(а):
источник:26 май 2016, 17:31 №90672
Кровью расписывались?

:D
Дочке доверили за меня расписаться. Эммм... не в смысле, что она за меня ручается... ;D :D

Танечкина
У нас 24-го девятые классы выпускались, а 25-го - одиннадцатые. В других школах, возможно, по-другому... *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 18:21   №90677  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:26 май 2016, 18:08 №90679
У нас 24-го девятые классы выпускались, а 25-го - одиннадцатые. В других школах, возможно, по-другому...

в других городах я бы даже сказала :D

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 май 2016, 18:30   №90678  
-
голос
+
у нас в 4 классе - завтра

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 18:45   №90679  
-
0 : 9
+
У нас вчера был последний звонок. Я горда- сын закончил начальную школу на одни пятёрки *give_h*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 19:19   №90680  
-
голос
+
KaTara
Поздравляю! *rom*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 19:42   №90681  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:26 май 2016, 16:45 №90658
что за программа такая дурацкая,что дети не читают

Нам учитель выдавала в 1 кл. учебник за 2 кл. по другой программе. (В библиотеке списанные взяла). И давала задание читать по часу. Сын с удовольствием читал. Да и авторитет учителя в глазах ребенка высок, поэтому все задания учителя выполнял без напоминания.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 20:16   №90682  
-
голос
+
Сроду летом не читала по программе ни одной книги, даже не помню, чтоб задавали
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 20:26   №90683  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:26 май 2016, 17:40 №90675
во 2й дали:
1. Бианки и т.п. о животных
2. Приключения Незнайки
3. Андерсен - сказки
4. Драгунский
5. Буратино
6. Крокодил Гена
7. Волшебник Изумрудного города
8. Винни-Пух
9. Ш.Перро -сказки
10. Русские народные сказуи

Все это,за исключением Волшебника прошли по портфелю читателя. По последним был фестиваль не так давно даже %) А вообще экран чтения внушительный
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 20:40   №90684  
-
0 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник: 26.05.2016 21:16
Сроду летом не читала по программе ни одной книги, даже не помню, чтоб задавали

Задавали Тань, но я тоже не читала :D , потому что на все лето всегда уезжала, а ходить в библиотеки в мои планы не входило.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 21:03   №90685  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 26.05.2016 16:14
Девочки,как выучить таблицу умножения? просто дать и пусть учит? или как-то по-новому учат сейчас? :D он тупо пытается высчитать %)

мой сначала тоже высчитывал, так и запоминали. потом до автоматизма доводили решением примеров, ну и в любое время его спрашивала разные комбинации. учитель сразу нам сказала, что надо просто учить, никакие технологии разрекламированные не эффективны

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 22:31   №90686  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 26.05.2016 16:14
Девочки,как выучить таблицу умножения? просто дать и пусть учит? или как-то по-новому учат сейчас? :D он тупо пытается высчитать %)

Мой плохо соображал в умножении, пока не нашла таблицу Пифагора на старой тетрадке. По ней выучил очень быстро.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 22:33   №90687  
-
голос
+
Klein
%) как придумают чего...
экран чтения.. епрст %) %)

у нас успешное чтение то не проводили, как у сына , слава богу.. *molitva2* *molitva2* бесит эта обязаловка и ее последующие действия
Хотя я руками и ногами приветствую читательский дневник и задание " 30 минут чтения в день", как было у сына..
дочь так же заставляла читать, но не полчаса.. :D


летом и читают, и пишут, и считают.. Ибо нефиг.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 23:06   №90688  
-
0 : 2
+
Бедные детишки
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 23:19   №90689  
-
голос
+
Слышала,что ЕГЭ могут отменить.Инфа чисто в плане слухов.Все эксперементируют над молодым поколением fingal
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 23:22   №90690  
-
голос
+
LaNotte
Между прочим у меня теперь тоже есть Анютка. :-P :-P :-P(знаешь сколько стоит такая кроха? от 1500 и выше fingal ) Правда требует реставрации fingal
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Новое сообщение26 май 2016, 23:30   №90691  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 26.05.2016 23:33
Klein
%) как придумают чего...
экран чтения.. епрст %) %)

у нас успешное чтение то не проводили, как у сына , слава богу.. *molitva2* *molitva2* бесит эта обязаловка и ее последующие действия
:D Хотя я руками и ногами приветствую читательский дневник и задание " 30 минут чтения в день", как было у сына..
дочь так же заставляла читать, но не полчаса.. :D


летом и читают, и пишут, и считают.. Ибо нефиг.

нам на лето дали две книги, одна с заданиями, другая - хрестоматия с произведениями, большинство из которых мы уже прочитали самостоятельно :D
Успешного чтения у нас тоже не было, не понимаю, когда читаешь книгу, когда ее надо читать, быстро и без удовольствия :D
слава Богу, сын пока читает сам, не каждый день, но с желанием. и большинство книг из вашего списка мы уже прочитали, еще до школы - многие вместе с сыном, по очереди, что-то он сам читал. Винни пуха не читали :no: была разочарована книгой в детстве, поэтому и сейчас не горю желанием дать её сыну. на мой взгляд, книга хуже, чем мульт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 00:32   №90692  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник:26 май 2016, 23:19 №90692
Слышала,что ЕГЭ могут отменить

Вряд ли. Зачем тогда с этого года сделали экзамен после 4 класса? *DONT_KNOW* Ещё и каждый год краевые/окружные контрольные пишут. Буквально сегодня читала на другом форуме как у детей после краевой контрольной истерики случались, потому что их запугали мол кто не сдаст в следующий класс не перейдёт. В нашем классе в один день сделали три годовых контрольных, в итоге девочка отличница контрольную по окружайке написала на трояк. У ребёнка слёзы и истерика. fingal Вот кому это нужно?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 00:46   №90693  
-
голос
+
темпо
Поздравляю :-)
Анютка успешного роста. В цене :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 00:53   №90694  
-
3 : 2
+
Танечкина
У ребёнка истерика, потому что родители неправильно воспитывают, а может и наказывают за плохие отметки. Когда я училась классе в восьмом, у нас было что то типа девчачьего кружка, который вела медсестра школьная. Женщина очень своеобразная. Людмила Ефимовна. Она нам с такой уверенностью втирала, что переживать за оценки не стоит, что моя внутренняя парадигма встала на дыбы. Я то переживала. Я искреннее не понимала тогда, почему это не важно,всегда мыслями возвращалась вот к этим её словам, и в старших классах, и в университете, и потом fingal
Сейчас мне сорок. И я поняла.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 08:46   №90695  
-
0 : 3
+
Соглашусь с Таней.
Слишком большое значение, придаваемое родителями оценкам детей, выливается в неврозы, истерики, а то и суициды. По мне так лучше крепкий четвёрошник с хорошими нервами и физическим здоровьем, чем отличник-невротик, сутулый и в очках (это мой раннешкольный портрет).
Конечно, есть дети, которые сами стремятся к отличной учёбе, и добиваются замечательных результатов без особых проблем! Но чаще мы хотим видеть "отличника, спортсмена, певца-танцора-пианиста" и т.д. и т.п., исходя из наших родительских амбиций, а ребёнок, может, прирождённый талантливый инженер, и ему всё это не нужно...
Мой старший уже говорит - хочу учиться на одни пятёрки! С одной стороны, ободряешь, потому что способности-то есть, а с другой, последним быть мы не любим, проигрываеть умеем плохо, а с таким характером тройка это будет прямо проблема. Так что потихоньку готовлю к сюрпризам школьной жизни)


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 LaNotte, Reginochka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 08:58   №90696  
-
голос
+
Мне очень понравилось послание австралийских учителей своим ученикам, пишу на телефоне, поэтому просто ссылка, почитайте, это очень хорошие слова, чтобы почаще повторять их детям : http://www.pravmir.ru/avstraliyskie-uch ... hkolnikam/
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 27 май 2016, 08:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 6 belka73, fantagiro, Klein, Оксана М., ЛюблюШоколад, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 09:16   №90697  
-
голос
+
Самое интересное из школьной литературы, кстати, это как раз то, что задают на лето и не проходят в основной школьной программе. Набоков, Бунин, ранний Булгаков и даже Давлатов.


Последний раз редактировалось Кошка_ 27 май 2016, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 09:41   №90698  
-
голос
+
Слушайте, откуда взялось это выражение? Вконтакте так и пестрит:
- Денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья.
- Места нет. Держись. Всего хорошего, доброго, до свидания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 09:47   №90699  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Медведев так ответил пенсионерке на вопрос про индексацию пенсии
http://42.tut.by/497782
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 10:15   №90700  
-
голос
+
В чате ищут нотариуса подешевле. А разве у них не один прайс? Или каждый свою цену устанавливает? так разве может быть?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3628 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

29 мар 2024, 11:35  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино