Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 243 ] 

Новое сообщение04 июл 2015, 09:44   №176  
-
голос
+
Кто в этом году ездил по маршруту Ханты - Ивдель - Серов - Чусовой - Кунгур - Кукуштан ? Ну или хотя бы часть пути. Ужы наслышаны, что есть плохие участки дороги, а может кто поконкретнее расскажет? И где поесть можно? Едем первый раз, раньше чз Тюмень - ЕКб ездили, так там уже точно знали, где завтракать, где обедать будем. А здесь - полная неизвестность *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2015, 09:52   №177  
-
голос
+
фрау_Хельга
папа со свекром в мае ездили до башкирии по такому маршруту, причем на газельке бортовой, плохой дороги только в кунгуре или чусовой кажись было немного, в целом дорога нормальная, в населенных пунктах битая по большей части встречалась.
в горнозаводске на выезде, т.е. в конце по левой стороне можно поесть, а вот на въезде кафе плохое у них.

Новое сообщение04 июл 2015, 10:51   №178  
-
голос
+
фрау_Хельга
Мы ездили, только в прошлом году. Вперед по маршруту хм-ивдель-серов-чусовая, а назад через ект и тюмень. Решили будем ездить через ханты. Как сейчас там с кафе не знаю, но в прошлом году еду брали с собой, первая кафешка нам попалась только после серова, ночлег можно найти в серове, горнозаводске и чусовой. Лучше бронировать сразу. Мы выехали с сургута в 5 утра, в чусовой остановились в 2,30 искали ночлег. Поспали до 10 и погнали в иваново. Очень аккуратно проезжайте новую лялю, там серпантин, мы его ночью прошли, но советую проезжать днем или вечером. Благо ехали за Бочкарями, а они как елки светились путь показывали. вообще трасса отличная, фур практически нет, гайцев тоде практически нет, тюмень и екат проходишь стороной. Мы до иваново добрались за 2 суток с одним ночлегом и плутанием в Нижнем новгороде. А назад почему то 3 суток ехали через екат и тюмень, плутали и там и там.
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Новое сообщение06 июл 2015, 15:58   №179  
-
голос
+
Девочки, спасибо за отзывы! *rom* Примем к сведению

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 11:01   №180  
-
голос
+
Лита писал(а):
источник: 27.05.2015 11:22
Святая писал(а):
источник:14 май 2015, 16:15 №172
Обратно ехали через Ростов, Воронеж, Тамбов, Пенза...

А Тамбов-Пенза-Самара нормальные дороги?
Ростов - Воронеж то понятно, там М4, поливай да поливай))) А вот Пенза меня смущает и Сызрань там цепляется, мы один год там как то ехали вообще жуть была, как после бомбежки, может сейчас изменилась ситуация.
Мы на юг тоже обычно через Саратов идём, вроде путь короче, но дороги жесть конечно %)


На протяжении всего пути дороги были *THUMBS UP*
Может я чего не помню *PARDON*
В августе еще раз проверим эту дорогу.
Если кто раньше поедет, отпишитесь пожалуйста.

Новое сообщение07 июл 2015, 19:26   №181  
-
голос
+
Мы ехали этим летом в июне по северному маршруту. Ночевка первая была в горнозаводске, только в машине, мест не было. Мотель называется "Удача". До этого города ночевок не видели вдоль дороги. Ближе к Перми уже цивилизация начинается.
А дороги - есть плюсы и минусы. На хороших дорогах скорость была не меньше 140 и встречный транспорт почти отсутствовал.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 19:05   №182  
-
голос
+
Девочки, кто ездил на машине с 1,5 годовалым ребёнком подскажите какие игрушки вы брали в дорогу? Мультики и книжки возьму, а что еще *DONT_KNOW* ехать далеко 4 суток. Всю голову сломала чем развлекать дите %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 20:07   №183  
-
голос
+
и мне расскажите чем развлекать дитё, только до 6 месяцев
горшок с собой - это понятно.
или они спят постоянно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 20:41   №184  
-
голос
+
Yanochka86rus
FuriaNight
Однозначного ответа никто не даст. мои дети, конечно, уже выросли, но ездили мы с ними в разном возрасте. Дочка, когда была маленькая, спала много в машине, а сын - нет. Это я к тому, что дети - разные. Не забывайте, что в машине ребенка может укачивать, поэтому в помощь какие-нибудь пакетики, обязательно под рукой смена одежды. Окно, рядом с которым сидит ребенок, лучше прикрыть, занавесить, чтобы не мельтешило ему и не укачивало. Ну, и планшет с мультиками - в помощь. Сейчас есть столики разные к автокреслу - можно дать карандаш в руку порисовать. игрушки лучше любимые или новые. Читать книги в дороге - это тоже способствует укачиванию. Попробуйте приобрести браслеты от укачивания - говорят, что помогают.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 FuriaNight, Yanochka86rus
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 21:03   №185  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник: 5.05.2016 21:07
и мне расскажите чем развлекать дитё, только до 6 месяцев
горшок с собой - это понятно.
или они спят постоянно?

Мы в прошлом году ездили с 6 месячным ребёнком. Мы выезжали в ночь. В таком возрасте дети много спят да ещё дорога укачивает. Из игрушек мы брали те которыми ребёнок дома играется (погремушки, шуршали, писчалки и т.д.) в общем чем меньше ребёнок тем легче с ним ехать :-) останавливались каждые 3-4 часа размять косточки. А вот горшок мы с собой даже и не брали. Мы им до сих пор не можем научиться пользоваться


Последний раз редактировалось Yanochka86rus 05 май 2016, 21:05, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Yanochka86rus поблагодарил: FuriaNight
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 21:11   №186  
-
голос
+
Кстати, у меня оба ребёнка "машинные" и может поэтому у нас с ними нет проблем с укачиванием *DONT_KNOW* мы на ходу ели пюрешки, окна занавешивали пеленкой, под рукой были приготовлены памперсы, сменная одежда, вода, бутылочки - в общем все то, что необходимо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 16:17   №187  
-
голос
+
Yanochka86rus писал(а):
Из игрушек мы брали те которыми ребёнок дома играется

А я наоборот своим в долгую дорогу новые игрушки покупаю, но мои взрослые 5 и 7 лет. А маленькие были, максимум книжку брала и 1 самую любимую игрушку, по пол дня в машине спать могли в возрасте до года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 20:34   №188  
-
голос
+
У меня проблема в том, что я не знаю какие именно игрушки купить *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 22:22   №189  
-
голос
+
Yanochka86rus писал(а):
источник: 6.05.2016 21:34
У меня проблема в том, что я не знаю какие именно игрушки купить *DONT_KNOW*

Сортеры, пирамидки, конструкторы, книжки... можно музыкальные, вкладыши, шнуровки, стучалки, лабиринты...
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460


За это сообщение автора Varvara2011 поблагодарил: Yanochka86rus
Новое сообщение06 май 2016, 23:33   №190  
-
голос
+
А у нас в дорогу был магнитный планшет для рисования: фигурки на магнитиках, ручка на коротком шнурке, звуки издавал. Купили заранее перед поездкой и достали когда уже в пути были. Дети в восторге были. Классная штука! Рекомендую!


Вложения:
Типа такого
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Шеша 06 май 2016, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 10:21   №191  
-
голос
+
Шеша писал(а):
источник:07 июл 2015, 19:26 №181
Мы ехали этим летом в июне по северному маршруту. Ночевка первая была в горнозаводске, только в машине, мест не было. Мотель называется "Удача". До этого города ночевок не видели вдоль дороги. Ближе к Перми уже цивилизация начинается.
А дороги - есть плюсы и минусы. На хороших дорогах скорость была не меньше 140 и встречный транспорт почти отсутствовал.

можете подсказать точки(населенные пункты) этого северного пути? у меня навигатор не хочет ехать по нему, не прокладывает путь
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 10:34   №192  
-
голос
+
Девочки, я вам очень советую зайти на Ютюб и посмотреть несколько видео по тэгу "В отпуск на машине с малышом" или "В дорогу с ребенком" или что-то подобное. Там такие же мамочки рассказывают о своем опыте - что пригодилось, что - нет. Много полезного можно присмотреть в таких видео. И как одежду, и игрушки, и аптечку для ребенка и членов семьи собирают...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Yanochka86rus
Новое сообщение07 май 2016, 23:23   №193  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
источник: 7.05.2016 11:21
Шеша писал(а):
источник:07 июл 2015, 19:26 №181
Мы ехали этим летом в июне по северному маршруту. Ночевка первая была в горнозаводске, только в машине, мест не было. Мотель называется "Удача". До этого города ночевок не видели вдоль дороги. Ближе к Перми уже цивилизация начинается.
А дороги - есть плюсы и минусы. На хороших дорогах скорость была не меньше 140 и встречный транспорт почти отсутствовал.

можете подсказать точки(населенные пункты) этого северного пути? у меня навигатор не хочет ехать по нему, не прокладывает путь

Я отсюда всю информацию брала https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... AzqwNLaIPw
Там прям схемы с маршрутами. Где дпс, где поворот, где кафе, где заправки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 11:10   №194  
-
голос
+
Шеша писал(а):
источник:07 май 2016, 23:23 №193
Я отсюда всю информацию брала https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... AzqwNLaIPw
Там прям схемы с маршрутами. Где дпс, где поворот, где кафе, где заправки.

%) 950 страниц
лучше свои старым проверенным маршрутом поеду
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 13:43   №195  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
источник: 8.05.2016 12:10
Шеша писал(а):
источник:07 май 2016, 23:23 №193
Я отсюда всю информацию брала https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... AzqwNLaIPw
Там прям схемы с маршрутами. Где дпс, где поворот, где кафе, где заправки.

%) 950 страниц
лучше свои старым проверенным маршрутом поеду


Мы в отпуск ездим в Краснодар. Едем через наш родной Салым, Уват :D за Тобольском уходим на Курган, Челябинск, Самара. В прошлом году поехали не через Саратов-Волгоград, а повернули на Воронеж (что-то мне с непривычки эта дорога не понравилась *DONT_KNOW* ) а дальше Ростов и наконец Краснодар *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2016, 00:18   №196  
-
голос
+
Девочки а в каких кафешках питаетесь по тути, так чтоб достойно было? А то всегда еду брали с собой, как то не рисковали с дитем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2016, 00:26   №197  
-
голос
+
Марусенька
Их-же тьма!
Мы всегда ориентировались по фурам. Где стоИт много фур возле кафе, там значит вкусно и не отравят
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2016, 06:14   №198  
-
0 : 1
+
Гамма
Боюсь, что это - не ориентир. Просто фурам нужны большие площадки. Мы в прошлом году возвращались и остановились поесть в таком месте + живописно очень. Озеро, гуси, кафе - изба деревянная, все там самобытно и симпатично. Необычно для придорожного общепита. Но еда - просто отвратительная. Причем, даже самая простая. Ребенка там покормить просто небезопасно. А фур рядом много было.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2016, 09:46   №199  
-
0 : 1
+
Марусенька писал(а):
источник: 10.05.2016 1:18
Девочки а в каких кафешках питаетесь по тути, так чтоб достойно было? А то всегда еду брали с собой, как то не рисковали с дитем.


Мы на первые сутки с собой еду берем, а кафешки мне понравились "Ямал", дороговато, но вкусно и в Башкирии, уж не помню название очень вкусно, не дорого и по - домашнему *OK*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение10 май 2016, 22:12   №200  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 10.05.2016 1:26
Марусенька
Их-же тьма!
Мы всегда ориентировались по фурам. Где стоИт много фур возле кафе, там значит вкусно и не отравят

Мы тоже в Саратовской области соорентировались по фурам, ну и время обеда подошло. Так там все было отвратительно: и обстановка, и еда, и туалет на улице. Жуть. А когда уже уезжали оттуда, поняла, что это цыганское место.
И ещё. По Северному пути их, т.е. кафешек, не тьма. Тут надо запасаться едой с собой. Более или менее сносные кафешки идут в Пермском крае.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Шеша 10 май 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 243 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 19:06  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино