Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 229 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2016, 17:36   №5701  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:29 апр 2016, 19:34 №5700
а узнайте, пожалуйста, откуда его везут.

Zena писал(а):
источник:29 апр 2016, 11:48 №5699

как только привезут и это будет точно сапропель ( чернозем так называемый северный), а не торф, сразу номер выложу
______________



Девочки отчитываюсь, привезли, это сапропель. Корни есть но немного. Выкладываю тел. Водителя, машина МАН , 16 кубов. Цена зависит от месторасположения дачи. Площадка находится в нижневартовском направлении , берут сапропель в пойме речек, это пергнивший ил, водоросли и т.д. земля немного пахнет перегнившими растениями. Тел в принскрине.
Вложение:

Вложение:

Вложение:


За это сообщение автора Zena поблагодарили: 5 melon, Svetlanka_74, Зануда, лисёныш, Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2016, 17:46   №5702  
-
голос
+
На фото на заднем плане видно что у меня сейчас ;) , разница очевидна :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2016, 23:31   №5703  
-
голос
+
Zena
спасибо за контакты

Девочки, посоветуйте что делать. Заказывала саженцы, мне пришли. Но что теперь делать, они дома в тепле, листья распускают. А как их высаживать на дачу, если заморозки теперь на всю неделю :'(

дома высадить в ёмкости?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2016, 06:44   №5704  
-
голос
+
Дома в ведёрки или горшки, иои в теплицу поставить можно. А потом рассадишь.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: melon
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2016, 08:23   №5705  
-
голос
+
Девочки если кто в районе Победита сможет поделится черемшой -поделитесь пожалуйста. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2016, 09:47   №5706  
-
голос
+
Я спирею ещё наверное месяц назад дома посадила, она веточки пустила, зацвела, а сейчас увядать начала, веточки желтеют, сохнут :( не пойму, что такое


Последний раз редактировалось Vesto4ka 01 май 2016, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2016, 22:59   №5707  
-
0 : 1
+
У меня спирея когда сохнуть начала, я её на балкон в холод поставила, замедлила ей рост. Тоже переживаю как доживет до высадки.
Ещё она много веточек мелких пустила, может пообрезать часть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2016, 09:23   №5708  
-
голос
+
Vesto4ka, Татьяна Т
а я что-то наоборот, всё в квартире поставила, на балконе как то холодно мне кажется. И как раз листья пошли. Но через неделю -две, должно потеплеть уж точно (надеюсь на это).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2016, 23:07   №5709  
-
голос
+
Девочки, хочу попробовать тыкву вырастить. Скажите если на эти выходные посею в теплицу, есть шанс что вызреет или раньше надо было сажать? И подскажите еще сорта какие у нас могут вызреть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 08:11   №5710  
-
голос
+
Romashka28
Я в прошлом году посадила на теплую грядку под пленку в конце мая.. когда стало тепло пленку убрала.. зачем на неё место в теплице тратить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 08:18   №5711  
-
голос
+
Датура
А сорт какой. Раннеспелые наверно надо выбирать? По одной тыкве на кусте оставляли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 08:56   №5712  
-
голос
+
Romashka28
Сорт называется Зорька.. на кусте одна тыква и осталась, остальные сгнили.. вызреть не успела.. я выше выкладывала фото... дозревала дома - недавно съели


За это сообщение автора Датура поблагодарил: Romashka28
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 10:21   №5713  
-
голос
+
Девочки, подскажите при перевозке гладиолусов погнулся стебель :'( че делать? все не спасти?
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 11:04   №5714  
-
голос
+
Латифа
При посадке , привяжи на опору. Если не сломался , должны отрасти и отцвести.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 11:09   №5715  
-
голос
+
Зануда
не только внутри перелом, снаружи все нормально, если сейчас высажу замерзнут? листья уже вытянулись на полметра
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 11:11   №5716  
-
0 : 1
+
Латифа
Еще вообще очень рано высаживать, земля холодная. Даже лист на деревьях не развернулся. Вы куда торопитесь то.. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 11:14   №5717  
-
голос
+
Зануда
как их тормознуть в росте, они уже как кони :D чет я в этом году маху дала рано в горшки их распихала
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 11:18   №5718  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:05 май 2016, 11:14 №5717
Зануда
как их тормознуть в росте, они уже как кони чет я в этом году маху дала рано в горшки их распихала
______________

Никак, ты создала условия они растут. И это большая ошибка, т к цветоносы при ранней высадке закладываются тонкие и рыхлые. Я вообще гладиолусы проращиваю на тарелке, наливаю воду , тряпочку кладу и раскладываю, слежу, чтобы вода была постоянно. Как прорастут на 10- 15 см , высаживаю на улицу. Прорастают обычно дней за 10-14.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 11:35   №5719  
-
голос
+
Зануда
может их тогда в теплице пока рассадить, а потом на улицу уже :'( вот дурында я :'(
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 11:41   №5720  
-
голос
+
еще напомни про гиацинты, вот щас они отцвели, эти кучеряшки я срежу, и сейчас их в грунт? они у меня в одном горшке магазинном 9 штук ютятся *molitva2* или до осени дома держать лучше?
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 11:51   №5721  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:05 май 2016, 11:41 №5720
еще напомни про гиацинты, вот щас они отцвели, эти кучеряшки я срежу, и сейчас их в грунт? они у меня в одном горшке магазинном 9 штук ютятся или до осени дома держать лучше?

Нет можно весной высадить.

Латифа писал(а):
источник:05 май 2016, 11:35 №5719
Зануда
может их тогда в теплице пока рассадить, а потом на улицу уже вот дурында я
______________

Можно просто в теплицу поставить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 13:26   №5722  
-
голос
+
Zena писал(а):

Девочки отчитываюсь, привезли, это сапропель. Корни есть но немного. Выкладываю тел. Водителя, машина МАН , 16 кубов. Цена зависит от месторасположения дачи. Площадка находится в нижневартовском направлении , берут сапропель в пойме речек, это пергнивший ил, водоросли и т.д. земля немного пахнет перегнившими растениями. Тел в принскрине.

Кто-нибудь обращался за землей? Мы звонили спрашивали, сначала сказали, узнать надо, потом перезвонили, сказали на следующий день перезвонят.не перезвонили. Сейчас то недоступен, то трубку не берет. Не понятно как то. ждать, или уже искать в другом месте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 13:29   №5723  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 5.05.2016 12:18
Латифа писал(а):
источник:05 май 2016, 11:14 №5717
Зануда
как их тормознуть в росте, они уже как кони чет я в этом году маху дала рано в горшки их распихала
______________

Никак, ты создала условия они растут. И это большая ошибка, т к цветоносы при ранней высадке закладываются тонкие и рыхлые. Я вообще гладиолусы проращиваю на тарелке, наливаю воду , тряпочку кладу и раскладываю, слежу, чтобы вода была постоянно. Как прорастут на 10- 15 см , высаживаю на улицу. Прорастают обычно дней за 10-14.
еще не ставила на проращивание? Я почистила луковки, они в коробке еще лежат. Вот и не знаю, уже можно на тарелочку класть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2016, 13:30   №5724  
-
голос
+
Девочки, кто в прошлом году сажал хосты, астильбу? Они у вас не замерзли? У меня на их месте тишина, никаких признаков жизни не подают :-(
Или может рано для них ещё?
______________
=)

Новое сообщение05 май 2016, 13:33   №5725  
-
голос
+
Девочки! Кто будет в этом году рассаду капусты продавать? Поделитесь *molitva2*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 229 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 18:03  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино