Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 88 из 104  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 13:29   №2176  
-
0 : 1
+
GannaLet,
А как вы попали в дневной стационар? Нам ни разу не предлагали лечения в дневном стационаре. Пойду на приём к педиатру драконить её буду.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 14:39   №2177  
-
0 : 1
+
GannaLet писал(а):
источник:03 май 2016, 09:17 №2162
Поэтому поеду в Нижневартовск. Хочу удалить под общим наркозом, ребенок мой категорически не дает руки держать, соответственно скандал обеспечен

В СОКБ под общим наркозом детям делают операции.
Зачем ехать в Нижневартовск?


За это сообщение автора Таблетка поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 19:15   №2178  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник: 4.05.2016 14:29
GannaLet,
А как вы попали в дневной стационар? Нам ни разу не предлагали лечения в дневном стационаре. Пойду на приём к педиатру драконить её буду.

У нас был двусторонний отит и дикие зеленющие сопли - нас даже не лор в поликлинике направил, а я в сокб в стационар в приемник зарулила - они в заключении направили.
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 19:15   №2179  
-
голос
+
Таблетка писал(а):
источник: 4.05.2016 15:39
GannaLet писал(а):
источник:03 май 2016, 09:17 №2162
Поэтому поеду в Нижневартовск. Хочу удалить под общим наркозом, ребенок мой категорически не дает руки держать, соответственно скандал обеспечен

В СОКБ под общим наркозом детям делают операции.
Зачем ехать в Нижневартовск?

они же мне в течение месяца не удалят? поэтому и еду.
______________
Изображение

Новое сообщение04 май 2016, 21:47   №2180  
-
голос
+
Что то начиталась вас и думаю теперь, может сходить к этому сурдологу провериться...нас правда ни разу к нему не отправляли, но отитами мы какое то время часто страдали и один лор уже предлагал на операцию по удалению аденоидов и проколу ушей записаться....но другой вроде так все подлечил, лекарствами...
У меня когда возникает подозрение, что он меня плохо слышит и не реагирует , я шепотом произношу что нибудь типа "барни", если реакция следует, то успокаиваюсь :D
Ну и еще мы пневмо 23 поставили и сад поменяли, болеть значительно меньше стали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 22:40   №2181  
-
голос
+
А мы 12 апреля записались на операцию в Нижневартовскую окружную детскую больницу.... на 12 декабря 2016 года. Очередь огромная, но записаться в Вартовск для нас оказалось легче, чем в СОКБ. Ждем-с.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 22:49   №2182  
-
голос
+
Skay писал(а):
источник:04 май 2016, 23:40 №2181
А мы 12 апреля записались на операцию в Нижневартовскую окружную детскую больницу.... на 12 декабря 2016 года.

0_ , у дочери была срочная операция - через неделю после осмотра Алибеков делал, у сына плановая, в течение месяца. Заведующая сурдологии, которая смотрела дочь, сказала, что Алибеков один из лучших лоров у нас в Сургуте.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 21:02   №2183  
-
0 : 2
+
съездили мы сегодня на прием в нижневартовск. Операция отменяется. сначала был ликбез на тему ухо, горло, нос - как выглядят до и на разных стадиях заболевания во всех возможных разрезах. Потом посмотрели нас эндоскопом - по сравнению с показаными фото и картинками, поняла, что все у нас почти замечательно. Барабанки и миндалины в норме, аденоиды 2 степени, но расположены в глубине и слуховые проходы не перекрывают. отговорил от операции - сказал, что правильно лечить нос при заболеваниях и об отитах мы забудем. при этом расписал и объяснил порядок лечения носа и поддерживающую терапию в течение года.
и еще - нам в 2 месяца поставили искривление носовой перегородки и все лоры ее штамповали - Дементьев ее не увидел и мне показал, что ее нет fingal %) в общем у меня остались только положительные впечатления и приятно, что платная клиника не навязала нам операцию *THUMBS UP*
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарили: 3 Ева_Лангория, Ramzes, Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 21:07   №2184  
-
0 : 1
+
berberris писал(а):
источник:04 май 2016, 21:47 №2180
Что то начиталась вас и думаю теперь, может сходить к этому сурдологу провериться...нас правда ни разу к нему не отправляли, но отитами мы какое то время часто страдали и один лор уже предлагал на операцию по удалению аденоидов и проколу ушей записаться....но другой вроде так все подлечил, лекарствами...
У меня когда возникает подозрение, что он меня плохо слышит и не реагирует , я шепотом произношу что нибудь типа "барни", если реакция следует, то успокаиваюсь
Ну и еще мы пневмо 23 поставили и сад поменяли, болеть значительно меньше стали.

Дементьев сказал, что при любых заболеваниях носа уши хуже начинают слышать, поэтому сурдолога на фоне заболевания (как у нас было) проходить бесполезно. Но с учетом того, что у нас пока записи дождешься опять что-нибудь выцепишь, полагаю следующий наш поход к сурдологу будет платным, что бы побыстрее *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение06 май 2016, 21:47   №2185  
-
0 : 1
+
GannaLet
Это кстати точно, я сама сейчас простыла, так кажется не слышу ни носом не ушами :D

А за вас очень рады!
Интересно конечно, что за правильное лечение носа вам порекомендовали, очень насущная проблема, потому как к Лорам не набегаешься, а педиатры кроме полидексы и изофры ни чего не назначают ( нам уже не помогает)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 22:15   №2186  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник:06 май 2016, 21:47 №2185
А за вас очень рады!
Интересно конечно, что за правильное лечение носа вам порекомендовали, очень насущная проблема, потому как к Лорам не набегаешься, а педиатры кроме полидексы и изофры ни чего не назначают ( нам уже не помогает)

спасибо) да ничего особенного - все дешево :D и полидекса тоже есть. в общем убрать все спреи под давлением (то бишь балоны типа аквалора), промываем нос пульвилезатором типа аква-марис, затем сосудосуживающие самые дешевые, но каплями - не спрей и капаем (в положении лежа на боку и голова тоже на боку) на боковую стенку (крыло) в нижнюю ноздрю. 3-5 минут лежим - потом вторую. после и промывки и капель - вышмаркиваемся. потом по 2 впрыска полидексы.
мораль в том, что капая запрокидывая голову или спреем - лекарство стекает в глотку - не попадая в верние 2 отдела носа - как то так %) а полидекса важна больше не антибиотиком, а тоже сосудосуживающим компонентом, который как раз и попадает куда надо и лечит.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось GannaLet 06 май 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора GannaLet поблагодарили: 4 berberris, Ева_Лангория, Ramzes, Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2016, 23:20   №2187  
-
голос
+
GannaLet,
Спасибо за отчёт. Похоже нам тоже придется ехать на консультацию, далековато конечно. Вы не знаете случайно график работы? Хоть бы выезд сюда осуществлял он что ли, думаю народу бы много набежало, учитывая, что в местных поликлиниках к отоларингологу не пробьёшься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 11:04   №2188  
-
голос
+
Лириэль
если честно - не знаю *DONT_KNOW* мне на эту неделю предложили пн, ср, пт. я выбрала пятницу - время на выбор с 8 до 11.30. мы выбрали самое позднее 11.30. выехали в 7.15. , а в 10.00 въехали в город. дома были ровно в 15.00. дорога нормальная достаточно пустая , ехали не через аэропорт, а через грэс - муж сказал, что получилось быстрее. муж в отпуске - поэтому отвез, а так наверное на поезде бы прокатилась :D
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 15:35   №2189  
-
голос
+
Донской сфинкс
что за прививка пневмококковая? когда и где ее ставят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 16:07   №2190  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник:06 май 2016, 22:15 №2186
промываем нос пульвилезатором типа аква-марис, затем сосудосуживающие самые дешевые, но каплями - не спрей и капаем (в положении лежа на боку и голова тоже на боку) на боковую стенку (крыло) в нижнюю ноздрю. 3-5 минут лежим - потом вторую. после и промывки и капель - вышмаркиваемся. потом по 2 впрыска полидексы.

*THUMBS UP* я тоже так вылечила аденоиды 2-3 ст. у дочери.
Внесу важное уточнение по последовательности действий: сначала капаем сосудосуживающие капли, а потом промываем аквамарисом. Не наоборот. После капель и промывки - полидекса (или другое лекарство).
Объяснять не нужно, почему не наоборот? На всякий случай поясню: тут все логично, при отечной слизистой и плохом оттоке, забрызгав дополнительную жидкость, можем получить риск отита или синусита. Те сначала снимаем отек слизистой, а потом промываем уже при хорошем оттоке.
И еще дополнение: сосудосуживающие нельзя более 1-2 нед. Те постоянно их нельзя. Антибиотики, кстати, тоже только курсами можно.
Вот аквамарис можно в постоянном режиме применять.


Последний раз редактировалось Grig 07 май 2016, 16:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 GannaLet, Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 16:43   №2191  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 7.05.2016 17:07
GannaLet писал(а):
источник:06 май 2016, 22:15 №2186
промываем нос пульвилезатором типа аква-марис, затем сосудосуживающие самые дешевые, но каплями - не спрей и капаем (в положении лежа на боку и голова тоже на боку) на боковую стенку (крыло) в нижнюю ноздрю. 3-5 минут лежим - потом вторую. после и промывки и капель - вышмаркиваемся. потом по 2 впрыска полидексы.

*THUMBS UP* я тоже так вылечила аденоиды 2-3 ст. у дочери.
Внесу важное уточнение по последовательности действий: сначала капаем сосудосуживающие капли, а потом промываем аквамарисом. Не наоборот. После капель и промывки - полидекса (или другое лекарство).
Объяснять не нужно, почему не наоборот? На всякий случай поясню: тут все логично, при отечной слизистой и плохом оттоке, забрызгав дополнительную жидкость, можем получить риск отита или синусита. Те сначала снимаем отек слизистой, а потом промываем уже при хорошем оттоке.
И еще дополнение: сосудосуживающие нельзя более 1-2 нед. Те постоянно их нельзя. Антибиотики, кстати, тоже только курсами можно.
Вот аквамарис можно в постоянном режиме применять.

а как капать лежа на боку и в нижнюю ноздрю то?? она ж эта капля вообще никуда не попадет с крыла ноздри и скатиться на пол... нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 16:53   №2192  
-
0 : 2
+
Ева_Лангория
Опишу своими словами эту методику :-)
Ребенок лежит на спине (можно и на боку, в принципе, кому как удобнее, нам удобнее на спине), голова повернута набок и даже лучше, если немного запрокинута назад (для этого под шею можно подложить валик). Те суть этого положения - чтобы капля текла по направлению к среднему уху, а не в горло. Капаем в нижнюю ноздрю на боковую стенку (крыло носа) на внутреннюю поверхность, конечно.
Если и сейчас не стало понятнее, то поищу картинку :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 Ева_Лангория, GannaLet
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 17:00   №2193  
-
0 : 1
+
Вот неплохая схема, но надо голову набок повернуть, для лучшего затекания капель, куда надо.
Еще поищу


Вложения:
.jpg
.jpg время: 7.05.2016 17:00, размер: 19.47 Кб | Просмотров: 877.


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 Ева_Лангория, Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 17:14   №2194  
-
0 : 1
+
Вот фото, какое должно быть положение: набок и слегка запрокинута назад. Что-то среднее между этими двумя положениями (набок и запрокинута назад).
Капаем в ту ноздрю, которая оказалась внизу. Потом надо полежать в этом положении пару минут, можно и дольше


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 07:49   №2195  
-
0 : 1
+
Grig писал(а):
источник:07 май 2016, 16:07 №2190
потом промываем аквамарисом

и потом, конечно тоже промываем *OK* *rom* но сначала тоже брызгаем, чтоб близлижащие размочить (я уточняла :D , а то каждый врач по разному *DONT_KNOW* fingal ) и высморкать, потом сосудосуживающие и сморкаем, потом опять аквамарис и сморкаем :D
капец система - спасибо за картинки, будем осваивать со временем *rom*
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 10:49   №2196  
-
голос
+
Ева_Лангория
Прочитала или увидела где-то ещё год назад что в пол-ках начали такую ставить, наз-ся Пневмо 23. Она вроде с 2 до 6 лет ставится, есть и для маленьких с другим названием. Пришла к педиатру, говорю я детям хочу такую поставить, есть? Это было уже через пол года после аденотомии. Она мне, да, выделили на участок 5 штук, я своим детям, говорит, поставила, осталось 3, будете ставить? Конечно говорю буду, только старшей не поставили так как она уже большая. Ну и в платных клиниках они точно должны быть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 11:51   №2197  
-
голос
+
Ева_Лангория писал(а):
источник: 7.05.2016 16:35
Донской сфинкс
что за прививка пневмококковая? когда и где ее ставят?


Превенар - с 2015 года включен в национальный календарь прививок, т.е. деткам ее ставят бесплатно, но кажется до 5 лет. Мне на участке ее рекомендовали на участке, сказали, что защищает от осложнений, в частности, от отитов. Расспросите все подробно на участке.
Есть еще аналог - Пневмо и "дополнение" ХИБ.
П.с. - Я не медик. *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 12:13   №2198  
-
голос
+
А вообще для тех , кто надеется, что ребенок перерастает аденоиды, я бы хотела сказать. На днях мы были у сурдолога спустя год после операции по удалению аденоидов. Так вот , слух у нас конечно восстановился (до операции была тугоухость 1 степени), но поставили диагноз тубоотит. Как объяснила доктор, это последствия давления аденоидов на барабанную перепонку, вследствие чего она стала менее подвижная. И это не лечится.
Вот так.
Мы тоже в свое время надеялись перерасти. Причем от момента, когда нам впервые рекомендовали операцию до фактического их удаления у нас прошло всего 10 месяцев.
Помимо этого, в перспективе поход к ортодонту из-за неправильного формирования челюсти.
А еще у я выкинула целый шкаф различных лекарств по теме ОРВИ-ухо-горло-нос. Как страшно, когда понимаешь, что это систематически принимал растущий организм - как это может сказаться на иммунной, пищеварительной системы ребенка?
И наконец, попробуйте сами не дышать носом хотя бы ночь - да это мучение!
И где гарантия, что после косервативного лечения аденоиды пройдут? После операции такая вероятность гораздо выше.
Сейчас ребенок живет полноценной жизнью, болеет не чаще остальных , бегает босиком, ест мороженое - даже в такую майскую погоду, летом плавает.Есть конечно ньюансы, но не факт, что это связано с аденоидами. Про операцию вспоминаем с улыбкой и только положительные эмоции. *1priz*


За это сообщение автора Донской сфинкс поблагодарил: МорскаяЗвезда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 13:50   №2199  
-
0 : 2
+
Донской сфинкс
Я считаю, что если вовремя и правильно лечиться, и от аденоидов не страдают другие органы, то можно и перерасти. По крайней мере, я надеюсь. :-)


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарили: 3 Grig, Ramzes, Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 13:55   №2200  
-
0 : 1
+
Донской сфинкс писал(а):
шкаф различных лекарств по теме ОРВИ-ухо-горло-нос. Как страшно, когда понимаешь, что это систематически принимал растущий организм - как это может сказаться на иммунной, пищеварительной системы ребенка?

Может сказаться также, как и прививка.


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: Лириэль
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 88 из 104  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 08:36  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино