Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 11:51   №26  
-
голос
+
Копейка
:D :D :D Вашей сообразительности можно позавидовать *THUMBS UP* Ну и я тогда добавлю от себя. В детской поликлинике частенько сталкиваешься с тем что к педиатру запись за две недели, а обратиться нужно быстрее. И вот пришла я с дочкой без записи как то. Естественно ведутся в таких случаях разговоры о том, что заходить в кабинет люди будут через одного. (один по записи, следующий без записи...) Хочу заметить, что когда я прихожу по записи, то совсем не против системы "через одного" т.к. прекрасно понимаю насколько сложно записаться. И эта система прекрасно работала до тех пор пока не подошла моя очередь заходить. Тут взбеленилась барышня у которой талон на текущее время. Мол никого пропускать не буду. Я возражать не стала. Одним больше, одним меньше... Но благодаря ей у остальных с талонами меняется настроение, мол че эт... она не пропустила, а мы должны... В итоге прошли еще двое передо мной с талонами. Настроение испорчено. Спустя может пару месяцев я у того же кабинета, но уже с талоном. И вы не поверите ;) Приходит ТА барышня без талона и начинает интересоваться системой "через одного" :D Вот тут я впервые высказалась против. И озвучила, что это благодаря таким ка она. Так что согласна, что именно время и поведение некоторых людей делает нас сухарями *DONT_KNOW* Но удовольствия от своего поступка я не получила.
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 11:57   №27  
-
0 : 3
+
awesome писал(а):
источник:12 фев 2016, 11:51 №26
Но удовольствия от своего поступка я не получила.

:D Еще не возраст

Я один раз только твердо сказала, что система системой но, извините, я зайду по времени. Но это был день, когда все было расписано по минутам и, опоздав к этому врачу, мы не успевали по записи к другому, и это были какие то важные дела, без которых было не уехать в отпуск и тыды. А так обычно молча и безропотно жду :D закладывая запас 30-40 минут к походу даже по записи.


Вообще, не считаю это каким то недостатком, умение уступить.
Верю, что все возвращается. И даже история Копейки к примеру, ведь она вполне реальна. И мне бы не хотелось, чтобы встретив нового человека в жизни, его первое впечатление обо мне было "а, это та истеричка из очереди" :-) Достоинство человеческое не стоит тех 5 минут, на которые быстрее хлеб купишь или в кабинет зайдешь.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 belka73, Ольга мама Романа, Usla, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 12:07   №28  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):


А так обычно молча и безропотно жду :D закладывая запас 30-40 минут к походу даже по записи.

такая же истрия. *OK* И я согласна, что бывают дни когда и правда нет возможности пропустить кого то... Но то КАК она отреагировала 8( Ну объяснила бы спокойно и остальные "Талончики :D " не меняли бы возможно свое настроение *acuerdo*
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Новое сообщение12 фев 2016, 12:13   №29  
-
0 : 3
+
Прочитала все перепалки начиная с метро)) Девчули будьте умнее, зачем опускаться до уровня невоспитанных людей? На их хамство предлагаю отвечать с улыбкой, спокойствием и уступкой, вот именно тогда им станет стыдно и они поймут, что вели себя не корректно в общественном месте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 12:16   №30  
-
1 : 7
+
Knastya
Ох как вы не правы....К сожалению 9 из 10 даже не поймут ничего, не тем более чтоб стыдно стало. Я хоть и не конфликтный человек, но "ноги вытирать" об себя не дам... Раз промолчу, два....
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Новое сообщение12 фев 2016, 12:46   №31  
-
0 : 2
+
так тут ноги об себя никто и не дает вытирать, надо просто ответить так, чтоб человеку вступившему в хамский диалог стыдно стало, но сделать это спокойно, уверенно, грамотно)) Согласно, что 9 из 10 не поймут, но скорее не непоймут, а сделают вид, что не понимают. Поверьте где то в глубине души им будет стыдно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 12:56   №32  
-
голос
+
Knastya писал(а):
источник:12 фев 2016, 12:46 №31
но сделать это спокойно, уверенно, грамотно)


а где такой грамоте учат?
я вся седая стану пока научусь :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 13:40   №33  
-
1 : 1
+
Knastya
Благо воспитания мне хватает и общаться достаточно грамотно я умею :-P Только к сожалению хамства в нашей повседневной жизни столько, что терпения на каждого хама не хватит. *DONT_KNOW* А по поводу того, что в глубине души будет стыдно, то позвольте не согласится. Для многих нахамить это образ жизни. Они так стресс снимают. И вот не стыдно им совсем.
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))


За это сообщение автора awesome поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 13:47   №34  
-
голос
+
Knastya
В том-то и дело, что такие ответы - пусть даже с достоинством и безо всяких оскорблений - зачастую только провоцируют на длинный и неприязненный диалог с двух сторон. :-( Один слово сказал - другой не смолчал и пошло-поехало. %)
А есть просто какие-то энергетические вампиры fingal , целью которых является завести всех и вся вокруг себя - и только они одни после этого на подъеме. fingal

К вопросу о детях. Я вот думаю, что зря я, в свое время, ругала мужа за то, что он поучал сына пнуть обидчика в колено. fingal Всегда! Всегда я была - да и сейчас остаюсь - против насилия. И верю, что, ответив злом на зло, добра не получишь. Но, все-таки, надо каким-то образом учить ребенка защищать себя. Я-то с сыном к чему пришла? Красивый, здоровый, высокий пацан, а драться не умеет. *DONT_KNOW* Увалень какой-то! %) Это - с одной стороны. С другой - ну, как бы я его стала поучать, что всегда надо лезть в драку? 8( Я и сейчас ему говорю, что дураков на его жизненном пути будет немало встречаться и нервы из-за них портить - себе дороже станет. Хороших людей все равно больше! Так я его учу. И опять двадцать пять! Если делает так, как я ему говорю - не иди открыто на конфликт, лучше отойди в сторону, остынь - то получает тычки-пинки-насмешки. Если разозлится и надает тумаков обидчикам, то меня вызывают в школу. Понятно, что школа обязана реагировать и не поддерживать никакие драки. Школьный психолог прямо говорит родителям нескольких детей - в классе определенная группа мальчиков гнобят других. Выбирают жертву и гнут свою линию. Одного такого уже выжили со школы. А здесь, вроде как, не на того напали, но тем сильнее интерес - кто кого. И как поступать, что объяснить 11-летнему пацану? И так поступить - чревато, и этак - нехорошо. А ему-то как выживать? Какую линию поведения он должен выбрать, если уже попал в колесо? Конечно, жизнь расставит все точки над и. Но мне меньше всего хотелось бы, чтобы он воспринимал каждого человека как врага априори. И жалко его ужасно! И понимаю свое определенное бессилие в таком вопросе... :-(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 13:52   №35  
-
0 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник: 12.02.2016 11:21
Копейка
вы молодец.
а в случае с ребёнком чтобы сделали?



 
Моей дочери как раз 5 лет, и совсем недавно я зашла переговорить с воспитателем, вечером, когда детей уже пять человек - мальчик и четыре девочки. Воспитатель отлучилась из группы на три минуты за документами, а я осталась в дверях игровой, присматривать за ребятами. В тот момент одна из девочек сидела на стульчике, наказанная, и мне сразу стало понятно за что : она даже там умудрялась ставить подножки пробегающим мимо детям, затем встала,и начала подбигать к каждому, ударяя кулаком, без причины и довольно сильно. Дети взрослые и видно, что не первый день с этой девочкой знакомые, поэтому просто от неё убегали и уворачивались. Я позвала её , присела, и очень удивлённо спросила : "зачем ты обижаешь других ребят?они ведь не будут с тобой играть". Девочка, естественно, убежала, а дальше я увидела продолжение своих слов - бить и обижать ей вскоре надоело, и она решила поиграть с другими девочками, но они от неё уходили, откровенно не брали в свою игру, и тут она...встала перед ними на колени и начала умолять :-( у меня внутри прям все сжалось, мне захотелось ей крикнуть, чтобы она встала, и никогда, ни за что, не унижась перед другими людьми. Но ведь это только вторая сторона медали. А если перевернуть ее снова?


В той ситуации на площадке, которую описывали ранее, надо просто правильно расставить приоритеты, какую цель вы хотите достигнуть? Исправить чужого ребёнка? Выглядеть хорошо со стороны? Справиться с собственными обидами детства? Или защитить своего ребёнка? Потому, что если последнее, то никакой задушевный разговор с посторонним ребёнком не идет в расчёт, и даже пусть бы и шел, одна беседа с хорошей тетенькой нигде не отложится, и ничего не изменит, кого тут обманывать. Поэтому я бы наверное подошла к своему ребёнку, взяла её за руку и сказала обидчице : ты злая и невоспитанная, мы не будем с тобой играть; и сказано это, само собой, было бы только для моего ребёнка, и только как общая жизненная философия каждого из нас, ведь мы с детства учимся выбирать людей, с которыми идём по жизни, а это тоже способ защиты.
______________
Рубль берегу.


Последний раз редактировалось Копейка 12 фев 2016, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Копейка поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 14:01   №36  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:12 фев 2016, 10:04 №22
встреться мы в последствии при любых других обстоятельствах

AngeLina. писал(а):
источник:12 фев 2016, 11:57 №27
"а, это та истеричка из очереди"

девочки,вы реально думаете,что вас вспомнят после 30 секундной перепалки хз когда и где :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 14:20   №37  
-
голос
+
О детях...
Как то после работы заскочили с мужем в местный магазинчик. И вот спускаемся и видим картину. Стоит сын хозяев этого магазина (взрослый) и мальчик (как выяснилось позже 12-ти лет) рядом с ним весь в слезах. Ну я не смогла не поинтересоваться причиной слез мальчугана. Оказывается он был пойман на воровстве каких то вкусняшек. А изначально он в магазин зашел не один, а с другом. Но тот успел убежать. В ходе беседы он рассказал историю согласно которой его заставили мальчишки сделать это. Просто отпустить его было бы преступлением и мы взяли его телефон и позвонили маме (папе умолял не звонить)... И вот пока ждали родительницу, между взрослыми развернулась бурная дискуссия. Мужская половина присутствующих (да что там половина, все кроме меня :D ) не верила словам мальчика о том что его заставили, а я склонялась верить... Сердце матери... *DONT_KNOW* Мать подошла буквально минут через 15, как оказалось живут в соседнем доме. Мама подтвердила, что есть не хорошие мальчики с которыми она запрещает сыну дружить. А он говорит, мол не дружу я с ними. Они сами меня достают. А по дороге со школы еще и ногами пинают постоянно.. А сдачи дать боится т.к. не умеет. Дело каждого родителя, но его маме я порекомендовала отдать мальца в спорт пока не поздно... Лично у меня сердце кровью обливается когда я только подумаю о том как некоторых деток обижают толпой сверстники только из за того, что они слабее. Уж не знаю чем в итоге закончилась та история и какие меры предприняли родители. Дети должны уметь стоять за себя. Но должно быть четкое понимание того, что значит защищать себя и делать это только тогда когда есть реальная угроза со стороны обидчика. Одно дело не провоцировать конфликт и промолчать лишний раз, но есть дети которые нацелены на этот конфликт и молчание для них тоже провокация. Дети (подростки тем более) очень жестоки
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))


За это сообщение автора awesome поблагодарил: AngeLina.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 14:53   №38  
-
0 : 1
+
awesome
awesome писал(а):
источник:12 фев 2016, 14:20 №37
должно быть четкое понимание того, что значит защищать себя и делать это только тогда когда есть реальная угроза со стороны обидчика. Одно дело не провоцировать конфликт и промолчать лишний раз, но есть дети которые нацелены на этот конфликт и молчание для них тоже провокация. Дети (подростки тем более) очень жестоки

*viannen4*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 15:24   №39  
-
голос
+
Klein
Рада, у меня оч хорошая память ситуативная *OK*
Я могу не вспомнить ФИО человека, с которым 5 лет назад работала бок о бок :D (это реальный случай, работали полгода за соседними столами %) ), но вспомню что вот того бородатого мужика видела год назад на турнире шахматном и он был с мальчиком))
Так что да, по умолчанию считаю, что вспомнят :-)

awesome
+100. Тоже считаю, что парням нужно заниматься спортом, чтобы быть уверенным в себе... иногда этого достаточно, чтобы к тебе не лезли)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 15:39   №40  
-
0 : 3
+
AngeLina.
Знаешь, как некоторая часть людей воспринимает эти занятия спортом? Сына отдали вместе с дочерью на каратэ, когда он еще в д\с ходил. Мальчик он крупный с рождения. И в саду началось... Если его обижают - то ничего, "он же большой, сможет за себя постоять". А если он кого-то тронет, то сразу - "он же на каратэ ходит, он же и убить может"! %) fingal И никому невдомек, что первые годы таких занятий подразумевают только общую физическую подготовку - то бишь, физкультуру. Но не о том речь... Если есть некое зерно в человеке, в ребенке, то ему не особенно и нужны эти занятия - он и без них сможет постоять за себя и за других. А если нет, то никакой спорт не поможет. Нам не помог. *DONT_KNOW* Спорт и драка часто идут вразрез друг с другом. И не только у сына такая ситуация. Много мальчиков, которые сдают теорию на отлично, ката показывают отменно, а в кумитэ - полный ноль. *PARDON* И уверенности в себе им это не добавило. :-( Умение драться - это тоже умение, которым не всякий обладает. Также, как и музыкальным слухом или умением, талантом в другой области.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 15:53   №41  
-
голос
+
AngeLina.
Такая же история, только еще хуже *JOKINGLY* Мне могут представить человека, а через пять минут я и не вспомню имени... Жутко не удобно становится.... 8( А вот на лица очень даже хорошая *OK*
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))


За это сообщение автора awesome поблагодарил: AngeLina.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 16:39   №42  
-
голос
+
belka73
Мне кажется, занимающийся карате мальчик как минимум рано или поздно перестанет бояться самой драки как таковой, боли, удара. Научиться не бояться - уже половина успеха ))
Конечно, разные ситуации бывают и дети разные, от всего не убережешь и рецептов универсальных не бывает, но школа это всего лишь школа..небольшой этап жизни, который надо просто пережить. Драки\конфликты\самоутверждение в коллективе - все это будет. И каждый ребенок будет справляться по разному с этим, поэтому все взрослые такие же разные :-)
belka73 писал(а):
источник:12 фев 2016, 15:39 №40
Умение драться - это тоже умение, которым не всякий обладает. Также, как и музыкальным слухом или умением, талантом в другой области.

Научить драться, так же как и научить рисовать или играть на фортепиано, можно любого человека, вне зависимости от его таланта.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 16:44   №43  
-
0 : 4
+
Klein писал(а):
источник: 12.02.2016 15:01
Копейка писал(а):
источник:12 фев 2016, 10:04 №22
встреться мы в последствии при любых других обстоятельствах

AngeLina. писал(а):
источник:12 фев 2016, 11:57 №27
"а, это та истеричка из очереди"

девочки,вы реально думаете,что вас вспомнят после 30 секундной перепалки хз когда и где :D


В моей жизни так сложилось, что за месяц до нашего с мужем знакомства, я при разных обстоятельствах познакомилась с тремя его хорошими друзьями - с одним из них был инцидент на дороге (я его не запомнила, но при следующей встрече он меня узнал); с женой второго его друга решала вопрос в ВУЗе ; третий тогда работал в автосалоне, и оформлял мой автомобиль. Очень рада, что не закоремендовала себя волей случая "той истеричкой" :D

Сама я всегда имела хорошую память на лица, но после того, как зрение резко и сильно упало, у меня хорошая память на пятна :D
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарили: 2 belka73, Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 16:57   №44  
-
голос
+
AngeLina.
AngeLina. писал(а):
источник:12 фев 2016, 16:39 №42
но школа это всего лишь школа..небольшой этап жизни, который надо просто пережить.

Э, нееет... :no: Школа - не "всего лишь", а очень хорошая школа жизни. Которая учит приспосабливаться, в первую очередь. К разным людям, к разным обстоятельствам. Я так считаю. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 17:19   №45  
-
голос
+
Цитата:
И каждый ребенок будет справляться по разному с этим, поэтому все взрослые такие же разные :-)


В дошкольном детстве мы даём детям теорию, о своём месте в этом мире, семье, в коллективе, и о методах защиты себя, и этого своего места. А школа это практика, которая с теорией не всегда совпадает, вот там уже и определяется твоё место, с которым ты дальше идёшь по жизни, и которое очень трудно потом изменить, поэтому все люди и разные, поэтому я склонна учить своих детей теории защиты, альтернативной от "подставь другую щеку" :-(
к сожалению, сила строится на чужом бессилии :-( может поэтому, я очень двусмысленно поняла фразу
Цитата:
Мир "добра и света" )) стоит на тех, кто не хочет или не может быть волком :-)
______________
Рубль берегу.


Последний раз редактировалось Копейка 12 фев 2016, 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 17:19   №46  
-
0 : 4
+
belka73
Когда мне говорят про "школу жизни", для меня это звучит как "на зоне" :D типа борись, либо ты либо тебя и пр )) Я несколько иначе школу воспринимаю в силу своего личного опыта ) не так драматично

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 17:25   №47  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:12 фев 2016, 17:19 №45
к сожалению, сила строится на чужом бессилии :-(

:-) Я так не считаю, соответственно, двойных смыслов никаких не вкладывала в процитированное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 17:30   №48  
-
голос
+
AngeLina.
Так это - естественный отбор, которого никто не отменял. :-P Выживает сильнейший. Так что - хоть утрированно достаточно, но - да, ты права - либо ты, либо тебя. Не как правило, но очень часто, хоть и грустно это. Если ты тем или иным способом отличаешься от большинства, то тебя стараются "задвинуть" - тем или иным способом. Сознательно или неосознанно. Мы, в этом плане, от животных ничем не отличаемся. "Все должно быть - как у всех". *PARDON*
А школа, порой, покруче зоны... %) fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 18:15   №49  
-
0 : 3
+
Почти так, но выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный к изменяющимся условиям среды. Поэ тому важно быть гибким.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 18:40   №50  
-
голос
+
Чуть выше описывала ситуацию про мальчика укравшего в магазине. Так вот, мало того,что постоять дитя за себя не может, так еще страх перед угрозой расправы толкнул его на преступление. И дай Бог это единичный случай и сегодня ему только 12 лет... А если в следующий раз, когда ему уже 14 лет или больше будет его снова заставят пойти на кражу иль еще чего? И добрый дяденька с доброй тетенькой не отпустят его снова... Только уже не для того чтоб сообщить родителям, а чтоб заявить в полицию? А это уже уголовная статья! И возможно, что на первый раз отделается условным сроком, но это уже детали... Спорт может и не всем помогает конечно... Но если хотя бы половине поможет воспитать силу духа помимо умения драться, то я считаю нужно пробовать... Ведь бездействие хуже любого действия. Сила духа - это как минимум 70% успеха. Ведь у "хулиганов так сказать..." порой даже не возникает желания пободаться с уверенным в себе ребенком.
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:23  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино