Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 107 из 126  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 23:22   №2651  
-
голос
+
Люси
Согласна с freken Shork
Последний раз делала торт по этому рецепту http://1-dream.ru/vypechka/tort-chudo.html
Торт Чудо. Крем заварной
*THUMBS UP* *THUMBS UP*


Последний раз редактировалось Ira-Danila 12 фев 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 23:50   №2652  
-
голос
+
Люси
Взбивала сливки 33% 150гр, добавляла сметану 30% 400гр, туда же варенку 1 банку и 2с.л. меда. Получилось очень вкусно. Торт хорошо пропитался.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 11:13   №2653  
-
2 : 4
+
Моя первая попытка)
Углы у торта корявые получились, так и не поняла, как они у всех гладкие получаются. У меня обрубыши вышли) как их заглаживать, кто подскажет?


Вложения:
______________
Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих...

Сидя на родительском собрании, мама нацарапала на парте сына : "ТЕБЕ ХАНА»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 11:36   №2654  
-
голос
+
Канителька
а почему мастика по углам завернута? нужно покрывать единым пластом все, и утюжком разглаживать. им же и углы корректировать можно, конечно если снизу более менее все выведено ровно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 13:48   №2655  
-
4 : 7
+
А я смысл не поняла торта...почему кукла из квадрата торчит? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 13:49   №2656  
-
0 : 4
+
Мне понравилось украшать картинкой *THUMBS UP* Легко и красиво.
Внутри два коржа -бисквит на горячем молоке, два -классический бисквит, пропитан сиропом с лимонным соком, крем варенная сгущенка (сама варила, покупную не переношу :no: ) с маслом и сметаной.Очень вкусный крем *give_h* прослойка между коржами:1) орехи грецкие 2) зефир мелко нарезанный 3) курага .
Сверху на картинку сварила декор гель по рецепту kokosim *rose* Картинку напечатала в красивом подходе.Только единственное, надо было под неё тоже крем положить, резалась она ужасно(сахарная бумага).
Бисквитом недовольна, ни одним.Но это вообще не моё. :D Видимо форма широкая слишком на то количество тесто и не поднимается.Но получилось всё равно вкусно :-)


Вложения:


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 15:57   №2657  
-
2 : 1
+
Vesto4ka
Ну типа стриптизерша из коробки вылезает :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 17:23   №2658  
-
2 : 4
+
Vesto4ka
Vesto4ka писал(а):
источник:14 фев 2016, 13:48 №2655
А я смысл не поняла торта...почему кукла из квадрата торчит?

LaNotte
LaNotte писал(а):
источник:14 фев 2016, 15:57 №2657
Vesto4ka
Ну типа стриптизерша из коробки вылезает

Лишь бы похохмить... ;D Чё человека обижаете? Сказано - первый раз с мастикой имеет дело. Возможно, советы на будущее ждет... Не каждому дано фигурки из мастики лепить. Я видела, многие куклу Барби основой ставят, правда, торт при этом - действительно, круглый - является продолжением платья с кринолином. Ну, кто не ошибался? ;D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: kokosim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 17:27   №2659  
-
голос
+
Канителька
надо было из мастики вырезать узор какой нибудь, и приклеить на углы, чтоб не видно было швов!
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 17:35   №2660  
-
голос
+
Канителька

На Ютюб куча видео и мастер-классов - как обтянуть мастикой прямоугольный торт. Загляните туда.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Канителька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 19:15   №2661  
-
0 : 8
+
Герои,которые умело и с охотой посты минусуют -личико покажите *OK* мы же должны знать ,кто у нас самый лучший мастер по украшению тортов и которые не ошибаются?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарил: aliluya07
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 10:08   №2662  
-
0 : 7
+
Канителька
Очень милый тортик вышел *OK* Для первого раза, считаю, что вы - молодец ;) И мне видется, скорее балерина, присевшая в танце, нежели классическая кукла с тортом-платьем *DONT_KNOW* торт похож на сцену, а куколка присела (не знаю, как правильно называется сей прием в танце :D ).

Девочки, надо доброжелательнее быть, что ли, человек советов и отзывов ждет, а негативом закидали - вообще не возьмется в следующий раз кондитеркой заниматься, либо решит, что лучше вообще ничего не выкладывать *DONT_KNOW*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарили: 3 belka73, Канителька, мирошка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 11:27   №2663  
-
0 : 4
+
Киприда
все правильно вы говорите, мне кажется для того сюда торты и выкладываем чтобы подсказали, все ошибки и недочеты! дали совет!
______________
ИзображениеИзображение


За это сообщение автора мышонок+ поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 13:18   №2664  
-
1 : 6
+
Девочки, ну вот и мой чумадан :D Вымучила, получился 6,7 кг. %) Делала Мужу сестры на ДР. Внутри медовые коржи с творожным кремом, сметанным кремом с апельсинами (желание именинника - их было практически незаметно), грецкими орехами и бананами. Снаружи шоколадная мастика, детали делала из Визьон.
Проблем была куча: мастика не хотела раскатываться в большой пласт без разрывов, в результате делала заплатками; коржи по краям осели, но для чумадана как и форма, и текстура подошли как нельзя лучше. Перед самым выходом после того, как я втыкнула последние монеты, отвалилась ручка *WALL* я ее делала из фольги, обтянутой мастикой. Втыкнула туда зубочистки, до подачи имениннику додюжила.
Девочки, подскажите чего ж сделать с этими краями и с мастикой? До сих пор не могу найти для себя нормальный рецепт домашней мастики.
Деньги печатала в красивом подходе на сахарной бумаге. Впечатление двоякое, вроде она и пластичная, но пока до дома несла в пакетике по краям всё обкрошилось :-( Видела такие картинки в красивом подходе, но сказали, что это уже старые и им 1-2 недели.


Вложения:


Последний раз редактировалось Танюсик 15 фев 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 14:28   №2665  
-
голос
+
ТанюсикМне нравится *PARDON* прикольно, а вес вообще внушительный, точно чемоданище :D медовые коржи - для меня фавориты всегда *give_h* Вы - молодчинка *rom*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 14:33   №2666  
-
голос
+
Танюсик
Очень похоже на настоящий
И вес прям ого- го)) я максимум кг 4 делала и то мне показался огромным торт

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 14:35   №2667  
-
голос
+
Танюсик
такой пузатый чумадан! :D :D молодец!!!!!!!!!!! *rom* *rom* *rom* только я не поняла а зачем в ручку фольгу? полностью из мастики не держалась?
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 16:53   №2668  
-
голос
+
мышонок+
Там в МК сразу так описано было, ну я и подумала, что лучше форму будет держать и мастики меньше уйдёт ;)
Думала будут этот торт неделю есть, а на следующий день осталось только 700 гр.


Последний раз редактировалось Танюсик 15 фев 2016, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 14:36   №2669  
-
голос
+
Разнесли меня в пух и прах :D Есть к чему стремиться, не спорю. Начну по порядку)

М_И_Л_А
Не смогла я справиться с углами... складки такие получились 0_
Утюжка нет, разглаживала мастику, чем придется) То есть мастику, которая на углах остаётся нужно как бы распределить/разгладить по краям утюжком?

Vesto4ka
Кукла из квадрата торчит *ROFL* Тут все намного проще) Дочка просила торт с куклой, а так как это была проба пера, взяла обычную и хотела слепить платье из мастики. По задумке она должна была стоять, а не торчать, но мастики на полный рост не хватило (не угадала с размером торта, вышел больше, чем планировала)

мышонок+
Я потом на углах гелем узорчик нарисовала) Не спрячешь конечно корявость, но за идею спасибо!
______________
Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих...

Сидя на родительском собрании, мама нацарапала на парте сына : "ТЕБЕ ХАНА»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 15:18   №2670  
-
голос
+
Канителька
в интернете есть ролики как покрывать, даже есть как руками без утюжка разгладить все. Для первого раза надо мастику потолще делать, так проще все разгладить не порвав ее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 15:21   №2671  
-
голос
+
Канителька
А я думала что это книжка про куклу или ее семейный альбом-подумала почему полосочки как странички не сделали. :-) Вы молодец я вот не решусь на мастику.
Девочки полскажите чем сверху покрыть торт что бы ровненько было.сверху украшу цветочками съедобными магазиными.(руки у меня совсем под кондитерку не заточены).Спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 19:53   №2672  
-
голос
+
Танюсик
ремни красили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 19:55   №2673  
-
голос
+
olgarezh
Красила, всё красила :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2016, 21:23   №2674  
-
голос
+
Девочки, хочу своим мужичкам какой- нибудь тортик забацать на 23 февраля, за одно опробовать насадочки для украшения тортов с алиа пришли :D , есть у кого -нибудь идеи? Не знаю какой сделать , чтоб интересный и вкусный был

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 21:21   №2675  
-
0 : 4
+
Тортик мальчикам своим слепила


Вложения:


За это сообщение автора Nata86rus поблагодарили: 2 Snork, Таблетка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 107 из 126  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 05:27  -15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино