Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 17  [ Сообщений: 410 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:21   №251  
-
0 : 4
+
По мне так 3300 это большая сумма для сада, если еще и досдавать приходится. Отсюда и недовольства.
А что за счетные наборы?
Без них нельзя обойтись? Или заменить их чем-то более дешевым. Ну или опять же, если это нужно индивидуально каждому ребенку на занятия, то пусть каждый родитель купит своему ребенку сам или сделает своими руками.


За это сообщение автора Persefona поблагодарили: 4 Софиёк, Klein, Usla, Копейка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:21   №252  
-
0 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник: 10.02.2016 16:19
Танечкина писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:16 №248
пусть песни на 8 марта поют воспитателям

Пусть споют, предложите им :D


Я бы на это посмотрела :D Сразу все на конфетки скинуться :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:22   №253  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:16 №248
кто-то предпочитает подарки, которые не стыдно дарить

Ну пусть отдельно такие подарки и оплачивают. У всех разные возможности, это надо понимать.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:26   №254  
-
голос
+
А может воспитатели тоже петь любят, зато какой душевный праздник будет :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:27   №255  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 10.02.2016 16:21
По мне так 3300 это большая сумма для сада, если еще и досдавать приходится. Отсюда и недовольства.
А что за счетные наборы?
Без них нельзя обойтись? Или заменить их чем-то более дешевым. Ну или опять же, если это нужно индивидуально каждому ребенку на занятия, то пусть каждый родитель купит своему ребенку сам или сделает своими руками.


Сумма такая получается из-за уборки снега, хотя в прошлом году мы по 3000 сдавали и всего хватило, в этом году не я одна уже расчеты составляла. Хотя тоже считаю очень много.

А наборы это счетные палочки, фигуры, и т.д в пенале каждому ребенку. У нас сад новый и их нет, но они в бюджет заложены на следующий год, мое предложение подождать никого не устроило, все вундеркиндов растят, всем учиться срочно нужно. Предложили самим дома вырезать квадратики или пуговки принести, так там сразу и денег не жалко стало.

Что самое интересное, сначала предлагаешь что-то купить все начинают возмущаться, потом предлагаешь сделать самим, тут же все согласны, но за это время мозг вынесут %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:29   №256  
-
голос
+
А еще такой вопрос, во всех садах просят покупать саженцы цветов летом, землю, горшки? Это именно родители должны делать и деньги на это выделять?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:29   №257  
-
0 : 7
+
ГРУША писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:17 №249
Работа РК у вас такая

0_ Работа вообще то должна оплачиваться, а это чистый энтузиазм и небезраличие людей к своим и чужим детям.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 6 бриллиант, belka73, Kisonka, Klein, Marika, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:33   №258  
-
голос
+
Kisonka писал(а):
источник:10 фев 2016, 14:52 №240
у нам есть муз.работник и заведующая. Так вот кто-то против простых конфет для них и при этом еще много комментариев к данной теме

Ну вот пусть те, кто против простых конфет подарят что-то от себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:36   №259  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 10.02.2016 16:33
Kisonka писал(а):
источник:10 фев 2016, 14:52 №240
у нам есть муз.работник и заведующая. Так вот кто-то против простых конфет для них и при этом еще много комментариев к данной теме

Ну вот пусть те, кто против простых конфет подарят что-то от себя.


Они вообще не понимают зачем их поздравлять нужно, мол они нам кто такие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:37   №260  
-
0 : 1
+
Почитала вас и понимаю, что нам повезло и родителями и с воспитателями.
Нас в род.комитете двое, в принципе решаем все сами. Иногда можем в viber спросить игрушка/пазл, например. Несколько человек ответили- решено. Кому не нравится ничего- сам предлагает. Но за 2 года пока разногласий не было.
Собираем по 2 000 в год на все.
Воспитатели наши еще в прошлом году озвучили, что подарки детям должны быть символичевкие, дорогие и большие каждый родитель может и дома подарить. Все согласились- денег хватает. Покупаем именно на ту сумму, которую рассчитываем заранее.


За это сообщение автора мирошка поблагодарили: 2 Софиёк, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:38   №261  
-
голос
+
Kisonka писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:27 №255
А наборы это счетные палочки, фигуры, и т.д в пенале каждому ребенку. У нас сад новый и их нет, но они в бюджет заложены на следующий год, мое предложение подождать никого не устроило, все вундеркиндов растят, всем учиться срочно нужно.

То есть все хотят чтобы было куплено. Вообще тогда не понимаю ваших родителей. Что их не устраивает?
Шлите всех на хрен пока кто-нибудь у вас на готов будет забрать кассу и самостоятельно все делать и не принимайте все близко к сердцу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:39   №262  
-
голос
+
Kisonka писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:29 №256
А еще такой вопрос, во всех садах просят покупать саженцы цветов летом, землю, горшки? Это именно родители должны делать и деньги на это выделять?

Нас прошлым летом просили. Мы не покупали. Многие родители принесли из дома и горшки, и саженцы.
Купили только пластмассовые заборчики для клумб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:40   №263  
-
голос
+
Kisonka писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:29 №256
А еще такой вопрос, во всех садах просят покупать саженцы цветов летом, землю, горшки? Это именно родители должны делать и деньги на это выделять?


Не во всех.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:40   №264  
-
голос
+
Kisonka
У нас воспитатель просто просила родителей, у которых есть дачи, поделиться рассадой цветочной. Всегда участок засажен был ) кто чем может. Бумагу так же родители приносили, у кого возможность есть, даже черновики с работы для рисунков )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:48   №265  
-
голос
+
В прошлом году мы таких расспросов не устраивали, решали комитетом, да иногда сами спорили между собой, но никто от этого не страдал. Так родителей не устроило, мол мы тоже хотим участвовать в обсуждениях. Начали спрашивать у всех мнения разные, договориться сложно. Вот и подстройся тут под всех.

Мы в прошлом году для территории что-то сами приносили, что-то покупали. В этом году все только предстоит, хочется как-то заранее подготовится.

А вообще такого дурдома с родителями я еще нигде не видела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:51   №266  
-
0 : 2
+
AngeLina. писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:40 №264
Бумагу так же родители приносили, у кого возможность есть

:D :D
У нас тоже так же, но я с этим категорически не согласна. Почему кто-то должен с родного предприятия тырить пачку бумаги? *DONT_KNOW* В какой стране живем, товарищи *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 16:00   №267  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:40 №264
воспитатель просто просила родителей, у которых есть дачи, поделиться рассадой цветочной.

Нас тоже попросили, но рассада цветов в июне у нас например еще не цветет, а хотелось бы цветущую. Ездили покупали бархатцы и петунии. В этом году посажу сама. Деньги брали у РК, там оставалось немного.

Kisonka
Про муз.работника и заведущую. У нас не дарят им подарки. Это даже не обсуждалось никогда. Если уж поздравляте, то может символические тюльпаны им? Это не такие огромные деньги, зато внимание.
Говорят вон и дворника .а медсестры чем хуже, повара? :D всех поздравлять денег-столько мы не зарабатываем, вот воспитатели-это те люди, кто самое большое количество времени с ребенком, их Я согласна, надо.

Бумагу приносят по возможности, правильно выше сказали-тырят :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 16:23   №268  
-
голос
+
Мы руководству покупали конфеты это рублей 200, чисто символически, но внимание оказали. Это не такие большие деньги на всю группу. Зато нам во многом на уступки потом идут, например по желанию родителей утренник перенесли на после обеда, чтоб все могли с работы отпроситься.


За это сообщение автора Kisonka поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 16:36   №269  
-
голос
+
Kisonka
у нас всегда утренники в 4-5 вечера, подарки только воспитателям и помощнику воспитателя делаем


Последний раз редактировалось бриллиант 10 фев 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 18:16   №270  
-
1 : 4
+
Kisonka
fingal вы из-за 400р с группы выслушиваете мнения родителей? 0_ вам себя не жалко?

зачем вы это обсуждаете? *DONT_KNOW* вот просто - зачем? взяли и купили..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 valjacka, Танечкина, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 18:32   №271  
-
голос
+
А муз работника и заведующую тоже поздравлять надо? я тоже не понимаю зачем
что-то новенькое. мы никогда не поздравляли. кто хочет пусть от себя поздравит *DONT_KNOW*
тогда уж и уборщиц, они каждый день моют

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 20:28   №272  
-
2 : 1
+
Kisonka
Вот я с Машей полностью согласна в этом вопросе. Спросили у воспитателя как принято в их саду (в каждом саду свои традиции) или у РК параллельной группы и поздравили при необходимости. При этом необязательно об этом докладывать в вайбере, да и вообще. Эти суммы всегда можно прикрыть для отчетности. ;) А родители меньше знают - крепче спят, особенно сильно впечатлительные :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 20:51   №273  
-
0 : 4
+
Танечкина писал(а):
источник:10 фев 2016, 20:28 №272
Эти суммы всегда можно прикрыть для отчетности. А родители меньше знают - крепче спят, особенно сильно впечатлительные

fingal может я чего не понимаю
Танечкина писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:51 №266
В какой стране живем, товарищи


За это сообщение автора solnux поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 20:59   №274  
-
0 : 1
+
Танечкина
если я сдаю по 3тыс. на нужды,то я имею право знать куда идут эти деньги. А то знаете,у многих аппетиты большие,например подарить подарок воспитателю на д.р. (сертификат на 2тыс+ цветы на 1тыс.) fingal Да с какого перепуга то 0_ возмутилась в вибере,когда такое прочитала,купили сертиф.на 1тыс. и цветок в горшке за 350р. Я бы просто подарила сертификат,возможно меньше,чем на 1 тыс. ( собственно так и делали,когда была в РК у старшего). Ведь это просто знак внимания.
Меня больше убила логика РК "ой,ну что вы, это же всего по 100р с человека,много что ли?" 0_
Пособия я могу купить сама своему ребенку ( гораздо дешевле,чем покупает нынешний РК), подарки ладно уж, глаза можно закрыть.
Задача РК минимизировать расходы и чтобы все были довольны,не справляешься, лучше уйди *PARDON*


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 4 nadichkina, ГРУША, Ирина, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 21:01   №275  
-
голос
+
Klein
Klein писал(а):
источник:10 фев 2016, 20:59 №274
Задача РК минимизировать расходы и чтобы все были довольны,не справляешься, лучше уйди

*viannen4*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 17  [ Сообщений: 410 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:44  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино