Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 17  [ Сообщений: 410 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 15:43   №226  
-
голос
+
[quote="Persefona"]

За каждую копейку готовы отчитаться в любой момент, отчеты ведутся, копии чеков всегда предоставляются, все как на ладони. Затрат лишних нет, и так экономим на всем. У нас прежде чем что-то купить начинаются обсуждения с родителями до мелочей, 28 человек и 28 мнений, вот и начинают спорить. А мы выслушиваем. Предлагала комитету решать самостоятельно, отказались, мол пусть решают сами нужно это или нет. Доходит до идиотизма.

А детей жалко, что родители договориться не могут, время спорами затягивают, а потом в нужный момент ничего не готово. Мой же ребенок от этого и страдает. И воспитателей жалко, им тоже перепадает от родителей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 15:45   №227  
-
голос
+
Persefona

дело не в доверии, а в отношении
если сказать что купим всем паровозики, обязательно найдется тот кто скажет "А у на еееесть"

Я бы самому недовольному отдала кассу и успокоилась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 15:51   №228  
-
голос
+
Kisonka
Мне кажется самое простое оставить на родительский комитет только подарки и все. Причем подарки сделать чисто символические. На год 3 подарка воспитателям и 2 подарка детям. Всего 5 обсуждений. И пусть хоть сколько обсуждают. Все успеете. А канцелярию и прочее пусть каждый своему ребенку сам закупает.

А вы еще и делегируйте обязанности по закупу подарков. Например мама Маши, пусть поедет в роллер купит настольные игры детям на НГ, мама Саши поедет ночью на рынок и выкупит тюльпаны к 8 марта. Все предоставят чек, а родительский комитет составит отчет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 15:54   №229  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:09 фев 2016, 15:45 №227
если сказать что купим всем паровозики, обязательно найдется тот кто скажет "А у на еееесть"

Я так понимаю тут ситуация в том, что не один человек недоволен, а большинство.


Ну и про паровозики: если я услышу что купят паровозик или еще какую-то ерунду не нужную нам за небольшие деньги, то мне все равно. А если мне скажут, что купим детям лего ... за 1700, который у нас уже есть, то я наверно буду против. И выскажу это. От цены много зависит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 16:05   №230  
-
0 : 8
+
Persefona

я не понимаю вообще в саду подарки даже за тыщу *DONT_KNOW* не говоря о большей сумме


За это сообщение автора Элен поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 16:41   №231  
-
голос
+
На НГ сталкивались с тем, что у многих уже все есть, у моего ребенка по-моему вообще есть все что угодно, но я даже во внимание это не принимала и решали большинством голосов. Мне просто интересно как у других происходит, я впервые сталкиваюсь с подобным. У всех так все обсуждается? Или нужно с родителями жестче быть? Советчиков всегда хватает, а как коснись все разбежались. Причем очень многие сначала спасибо говорят, мол все понравилось, а потом начинают слухи распускать то это не так, то другое, а в глаза улыбаются, неприятно. Не понравилось что-то подойди скажи, подумаем, как быть в дальнейшем. Тяжелее становится дальше так работать.
У нас на уборку площадки собираются деньги, убирает знакомая. чистит отлично. Второй год столько возмущений, что дорого и не хотим платить, предложили прийти и почистить ее всем вместе, ни один даже просто не ответил, что не может, проигнорировали. И так каждый месяц. Смешно.
Как вы справляетесь? Научите :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 17:04   №232  
-
голос
+
Kisonka
А по каким мелочам придирки? Ну хоть один пример. Сколько за год сдаете? К этой сумме еще есть поборы? На уборку сколько сдаете?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 17:57   №233  
-
голос
+
Kisonka
Знаете как мы обсуждали подарки. Нас трое в РК, мы и обсуждали, одни, двое мам -мамы девочек, у меня мальчик. три часа в магазине и мы купили подарки. Со стороны мальчика весь выбор пал на меня, это сложно,тк я рассуждаю с точки зрения моего ребенка, никто ничего не сказал, что им не понравилось, никто просто не изъявил своего желания встать на этот нелегкий путь в РК, не нравится-флаг в руки и давайте сами тратьте время на поиски подарков.
Просто большей части родителей проще отдать деньги и их это не колышет, они рады любому подарку, лишь бы они сидели ровно на попе. Я первый год в РК, я в этом убедилась, просто видимо я из немногих активных родителей к кому можно подойти с просьбой и стараемся выполнить.
В соседней группе висит список на уборку, видимо не хотят сдавать. У нас в прошлом году один пара чистил, в этом сдаем деньги студент работает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:19   №234  
-
0 : 4
+
Kisonka писал(а):
источник:09 фев 2016, 16:41 №231
Или нужно с родителями жестче быть? Советчиков всегда хватает, а как коснись все разбежались. Причем очень многие сначала спасибо говорят, мол все понравилось, а потом начинают слухи распускать то это не так, то другое, а в глаза улыбаются, неприятно. Не понравилось что-то подойди скажи, подумаем, как быть в дальнейшем. Тяжелее становится дальше так работать.

Чего вы расстраиваетесь? Кинули в группу "пищу для размышления" родителям и пусть грызутся сколько им влезет. Вы наблюдайте со стороны за этими дебатами и путем "большинства" принимаете решения. Лично для меня, как председателя РК, ценно мнение в формате "я против потому что....., поэтому я предлагаю купить то-то по такой-то цене, видел в продаже там-то", все остальные "а давайте купим чё-нить другое", "а мне не нравится" я отправляю в сад. И по-честному сказала об этом на первом собрании. Считаю такое решение справедливым по отношению ко всем и к РК в первую очередь. У меня нет желания и возможностей колесить по всему городу в поисках "купи то не знаю что".

Kisonka писал(а):
источник:09 фев 2016, 16:41 №231
Второй год столько возмущений, что дорого и не хотим платить, предложили прийти и почистить ее всем вместе, ни один даже просто не ответил, что не может, проигнорировали.

А предлагать не стоит, надо на собрании громко объявлять, что господин Иванов любезно вызвался почистить детскую площадку от снега, дабы сократить расходы. Пусть этот Иванов выкручивается перед коллективом сам. :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:43   №235  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:09 фев 2016, 17:57 №233
Просто большей части родителей проще отдать деньги и их это не колышет, они рады любому подарку, лишь бы они сидели ровно на попе.

Ровно, потому что деньги собранные у вас. И денег постоянно не хватает. То то надо, то се. Спрашиваем куда деньги то девали. И тут :'( обидки, обижаете нас, мы ж для ваших детей стараемся. Не для себя же. Все это нам разве надо.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:50   №236  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:09 фев 2016, 18:43 №235
И денег постоянно не хватает. То то надо, то се


это как?
я понимаю что на первом собрании еще может не понятно на что будут деньги уходить, но потом то?
у нас сразу обговаривается сумма на подарки по максимуму, знаем что расходы на воду/тетради/хоз.товары
бывает что-то общешкольное или классное мероприятие , тоже получается с общих денег оплатить если сумма маленькая, в прошлом году на ремонт сдавали с класса по 2,5 тыс, не стала собирать со всех по 100 рублей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 19:41   №237  
-
голос
+
ГРУША
А сколько собирали, у нас 2500, подарок на др в районе 400-500 р, новый год дороже, там конфеты и игрушка, игрушка около 300р, конфеты наверно 400-500. Когда брали подарки докупили пластилина на занятия. Воспитателям сертификаты на 8 марта и 31 декабря.
На весну деньги на рассаду останутся, так ещё по мелочи чего. Вы собирали меньше или у вас подарки дороже?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 23:51   №238  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:09 фев 2016, 18:43 №235
Спрашиваем куда деньги то девали. И тут обидки, обижаете нас, мы ж для ваших детей стараемся. Не для себя же.

А что у вашего РК нет папки с отчетом? *DONT_KNOW* Я честно говоря, такие РК еще не встречала ни разу в жизни.
ГРУША писал(а):
источник:09 фев 2016, 18:43 №235
Все это нам разве надо.

*viannen4* Я абсолютно согласна с этим.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 08:49   №239  
-
0 : 2
+
Kisonka
:-) У нас РК проще, мы в принципе не обсуждаем покупку конкретных вещей, только согласовываем суммы. При этом группа в вайбере так же есть *OK* По моему, это вполне логично, т к при покупке чего либо важна и оперативность прежде всего. А не так, что выбрали машинки, их в наличии оказалось не 15, а 14 и все, по новой согласовывать и выслушивать ругань.
А в папку РК (у нас это файлик в ВК) выкладывать все ксерокопии чеков, как возникли вопросы, не обсуждать и не выслушивать кто там чем не доволен, а отсылать к ней.
Построже надо быть, да *OK*
Родителям заняться нечем вечерами, а писать в вайбере это не мешки ворочать..


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 14:52   №240  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 9.02.2016 18:04
Kisonka
А по каким мелочам придирки? Ну хоть один пример. Сколько за год сдаете? К этой сумме еще есть поборы? На уборку сколько сдаете?



В этом году сдавали по 3300 руб. За снег мы платим 3000 руб. в месяц. А вопросы элементарные, например сейчас опрашиваем как и кого будем поздравлять на 8 марта, помимо воспитателей и няни, у нам есть муз.работник и заведующая. Так вот кто-то против простых конфет для них и при этом еще много комментариев к данной теме, вот и получается балаган. Вот так всегда %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:00   №241  
-
голос
+
Kisonka
По мне так чем экономней подарок тем лучше. Главное же не цена , а внимание :D, да, да .. Если РК не укладывается в согласованную сумму, то вопрос зачем нужен такой РК
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:05   №242  
-
голос
+
Kisonka
Дворников тоже надо поздравить с 23 февраля :D . Зачем мужчин обижаете.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:07   №243  
-
голос
+
Мы так же в начале года, обговаривали суммы куда и на что, составляли расчет и раздавали каждому родителю с конкретными суммами. Сейчас встал вопрос о покупке счетных наборов детям, сумма вышла не маленькая, на это заложено денег в план не было, а значит или где-то сократить расходы или сдать отдельно. Вот и пошли споры, мол и так много сдали, больше не будем сдавать, а другие не против еще внести. Вот и ругаются. А мы слушаем %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:11   №244  
-
голос
+
От плана затрат мы не отступаем и максимально стараемся уложиться, есть еще воспитатели со своими хотелками, то одно, то другое. Хотя их так же просили подготовить списки вначале года, чтоб можно было запланировать. Отчетность вся ведется, родители все видят, чеки так же предоставляются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:12   №245  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:09 фев 2016, 23:51 №238
что у вашего РК нет папки с отчетом

Не показывают :D один раз спросила, так обиделись. Показали. Вот ведь я людей обижаю, недоверяю.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:14   №246  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 10.02.2016 16:05
Kisonka
Дворников тоже надо поздравить с 23 февраля :D . Зачем мужчин обижаете.


Мы тогда с ума сойдем с род. коммитетом :D На конфетки для руководства то выпросить не можем :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:16   №247  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 10.02.2016 16:12
Танечкина писал(а):
источник:09 фев 2016, 23:51 №238
что у вашего РК нет папки с отчетом

Не показывают :D один раз спросила, так обиделись. Показали. Вот ведь я людей обижаю, недоверяю.


У нас даже если отчет показываем, еще 1000 вопросов, а почему такая цена или тут купили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:16   №248  
-
0 : 2
+
ГРУША писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:00 №241
По мне так чем экономней подарок тем лучше

В таком случае надо делать подарки своими руками или творческие. Например, всех несогласных родителей объединить в хор....пусть песни на 8 марта поют воспитателям *ROFL*

Опять же это ваше мнение одно из тридцати. А кто-то предпочитает подарки, которые не стыдно дарить. И вот здесь возникают конфликты.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:17   №249  
-
голос
+
Kisonka
Ну вы молодец. Работа РК у вас такая. С людьми трудно . Делайте как Танечкина, наблюдайте, слушайте и поступайте, как вам кажется правильно.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 15:19   №250  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:10 фев 2016, 15:16 №248
пусть песни на 8 марта поют воспитателям

Пусть споют, предложите им :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 17  [ Сообщений: 410 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:21  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино