Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3155 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 12:06   №78851  
-
голос
+
belka73
Ага, логический. Но можно и развить было :D

Ангелина И продолжений тоже
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 12:37   №78852  
-
голос
+
LaNotte
belka73
Заинтриговали сериалом, посмотреть что ли? Мелодрама, детектив, триллер? Напишите, плиз. А я тут просмотрела фильм "Лиззи Борден взяла топор" и сериал из 7 серий "Хроники Лиззи Борден". Ничего так для тех кто люби кровь, страсти-мордасти.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 12:40   №78853  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Махровая мелодрама про девочку-сироту, которую усыновили и она стала писательницей.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 12:50   №78854  
-
голос
+
LaNotte
Спасибо
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 12:53   №78855  
-
голос
+
Девочки, а я наконец-то сегодня закрыла свой больничный по травме. Рухнула 25 января, завтра на работу. Доктор настаивал до конца недели сидеть дома, но мое желание пересилило. Ну народу там ужас ужасный!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 14:16   №78856  
-
1 : 0
+
AngeLina. писал(а):
источник: 9.02.2016 13:04
belka73
А сериал охватывает события одноименной книги или продолжений тоже?


Я, к сожалению, книги не читала... Ты читала?

Лягуха Путешественница
Можно позавидовать только такому энтузиазму. *rom* Когда-то меня тоже утомляло вынужденное сидение дома. А сейчас - не хочу на работу. :'( Ежедневно, в буквальном смысле, заставляю себя туда идти. :'(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 15:44   №78857  
-
0 : 4
+
belka73
Катя, дело не в энтузиазме. Мне много лет и я наработалась за свою жизнь. Дело в том, что к концу апреля я планирую уволиться совсем с работы, хочу числа 29-30 апреля уехать из Сургута. Пока не на всегда. Внуки растут без меня, дочери нужна моя помощь. Я понимаю, через 2-3 года они сами будут управляться, а сейчас я нужна им и есть силы и желание помочь. Для своей старшей внучки пока я на первом месте после родителей, а скоро это место займут подружки. И я решилась, они ждут меня. А на работе куча дел, которые необходимо завершить за эти 2 месяца, передать предприятие не так просто. Потом галопом не хочу скакать. Вот такой расклад.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 16:43   №78858  
-
голос
+
Хелп!!! песочное тесто Морозко для пиццы пойдет?
а то другое закончилось, а ингридиентов еще на парочку пицц
замесить по-быстрому не вариант - не успеваю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 17:00   №78859  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Это хорошее дело - чувствовать, когда ты нужен. Наверное, это - одна из самых важных вещей (???), необходимых человеку, чувствовать себя нужным. Вам желаю удачи! И с переездом - тоже. *rom*

FuriaNight
Я бы не стала. Если дело только в том, что осталась лишняя начинка, так не вопрос - её можно заморозит до следующей пиццы. Но на песочном тесте много других вариантов разных пирогов. Например, что-то типа киш. Какая именно начинка осталась? Что конкретно?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 FuriaNight, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 17:15   №78860  
-
голос
+
belka73
Нет, не читала еще :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 17:44   №78861  
-
1 : 3
+
belka73
Катюх, а почему дрожжи для организма вредны? Что то почитала я сейчас про дрожжи, у них там половое размножение оказывается есть 0_ и вообще это грибы оказывается 0_
Вот так трескаешь булочку, а в ней в это время кто то спаривается... fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 17:47   №78862  
-
голос
+
belka73
не дождалась, время поджимало
сделала пиццу, будет не то - придется выбросить :-(
из начинки болг.перец помидоры солен огурцы маслины (колбасы уже не осталось) соус сверху сыр

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 17:54   №78863  
-
0 : 5
+
LaNotte писал(а):
источник:09 фев 2016, 17:44 №78862
Вот так трескаешь булочку, а в ней в это время кто то спаривается...

Всё у вас везде кто-то спаривается... Да погибают они при тепловой обработке. Всё, отспарились, можно кушайть.)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 17:57   №78864  
-
0 : 1
+
LaNotte
LaNotte писал(а):
источник:09 фев 2016, 17:44 №78862
и вообще это грибы оказывается

Здрассьти... :D Одноклеточные грибы. *OK* На пальцах. Знаешь, у некоторых детей была такая вредоносная забава - бросать пачку дрожжей в школьный туалет. 8( Знаешь, что потом было? Ага. ОНО везде и всюду. И избавиться от этого непросто. Теперь представь, что творится в организме. Научно, скорее, кто-нибудь с медицинским образованием расскажет. Но совершенно точно - они нарушают микрофлору кишечника, вызывают процессы брожения. И, ввиду того, что у них очень скоростной режим роста, то они также помогают вредным веществам разойтись по всему организму. Скорость роста - астрономическая. Это же - не природные, не натуральные дрожжи.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: фея
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:04   №78865  
-
голос
+
belka73
А что было в школьном туалете? Оно- это экскременты человечьи что ли? fingal Они нарастали на дрожжах? Блин, где там у меня ближайшая школа... пачка дрожжей у меня есть :D

Цитата:
И, в виду того, что у них очень скоростной режим роста, то они также помогают вредным веществам разойтись по всему организму.


Так вон вышележащий товарищ ораторствовал, что дескать дохнут они от температуры fingal
Или всё же не дохнут, а таки спариваются в булочках? fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:12   №78866  
-
3 : 1
+
LaNotte
Тань, я досконально не изучала тему, но про пачку дрожжей в туалете - для меня - более, чем впечатляюще. А про то, что гибнут грибы при определенной температуре - да. Но не надо забывать, что температура в духовке и температура внутри изделия - любого: мяса, хлеба и прочего - разная. В духовке она может быть 200 градусов, а внутри изделия - 50-90. Это я к чему... К тому, что не зря нам всегда говорят - не ешьте горячую дрожжевую выпечку или теплый дрожжевой хлеб. Именно по этой причине. Когда изделие достали из духовки - внутри оно еще остается непроготовленным. Нужно дать остыть. Но хто жеж будет ждать, когда пирог или булки остынут? *PARDON*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:20   №78867  
-
голос
+
*ушла гуглить бездрожжевой хлеб*
fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:29   №78868  
-
голос
+
Ну вот, нагнали жути... 8(
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:37   №78869  
-
голос
+
LaNotte
Если дрожжевая выпечка на твоем столе не ежедневно, то, я думаю, не стОит бить в колокола. Просто знать - что к чему и почему... Я тоже ем выпечку теплой. :D Только не увлекаюсь. Пироги, в основном, пеку недрожжевые. А вот булочки - дрожжевые. Осенью закваску вырастила, но кормить её стало лень - загубила. :-( А хлебушек на закваске - супер! Но закваска - это тоже дрожжи. :-P
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:41   №78870  
-
голос
+
awesome
:D Еще не вечер - сейчас кто-нибудь придет и развеет все страхи. Я же только повторяю то, что мне самой было интересно когда-то и о чем я немало читала... *DONT_KNOW* Так что я - абсолютно не конечный источник знаний в этом вопросе. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:50   №78871  
-
0 : 2
+
belka73 писал(а):
источник:09 фев 2016, 18:37 №78870
Но закваска - это тоже дрожжи

с чего это?


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 18:58   №78872  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 9.02.2016 19:50
belka73 писал(а):
источник:09 фев 2016, 18:37 №78870
Но закваска - это тоже дрожжи

с чего это?

А, по-твоему, что это? По-моему - и не только - это природные, дикие, но - дрожжи. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 20:42   №78873  
-
0 : 3
+
belka73 писал(а):
источник:09 фев 2016, 18:58 №78873
А, по-твоему, что это? По-моему - и не только - это природные, дикие, но - дрожжи.

Если если кратко то , процесс закваски основан на спиртовом и молочнокислом брожении. Т е это естественный природный процесс.
а дрожжи это грибы и они не разрушаются при приготовлении выпечки, они термостабильны, т е если дрожжей добавлено сверхнормы или выпечка не пропечена, то начинается процесс брожения в кишечнике (думаю все, один да раз испытывали на себе), тесто забивает ворсины кишечника, склеивает их, кишечник забивается. Начинается процесс гниения пищи. Патогенная микрофлора начинает размножаться, подавляя полезную микрофлору кишечника
На закваске таких процессов нет. Потому что молочнокислые бактерии это естественно для нашего организма.
Сужу по своей бабушке, тете, раньше всегда ставили тесто на закваске, квас на закваске, вода+мука, хмель. Потому что раньше дрожжей не было. Сейчас уже обленились, некому делать. С дрожжами быстрее.

в инете очень много простых мк выпечки на закваске. все довольно просто, но это довольно длительный процесс, долго выращивать, долго подходит опара, тесто. Некоторым просто лень- на дрожжах быстрее и проще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 21:01   №78874  
-
голос
+
Господи... 0_ fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 21:05   №78875  
-
голос
+
LaNotte
а ты не знала и булки трескаешь :D . это еще хуже описторхоза :D


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 2 oksana, фея
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3155 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

23 апр 2024, 23:53  -12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино