Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 219 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:01   №5451  
-
8 : 8
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Ну может на грани конечно пошутила, но все таки в каждой шутке..
Ты помнишь событие возраста 3 лет и явно думаешь эмоциями при обсуждении похожей темы, тебе не кажется, что психолог бы не помешал? Особенно с учетом того, что у тебя растут 3 дочери *DONT_KNOW* а именно на детях все наши детские травмы и комплексы и аукаются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:09   №5452  
-
4 : 8
+
AngeLina. писал(а):
источник: 26.11.2015 0:52
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:25 ноя 2015, 23:33 №5453
Приставания одного такого ангела во плоти врезались в мою память, как что то омерзительное, непонятное, и оттого страшное

Алия, большинство форумчанок о наличии у тебя какой то детской травмы итак догадались :D Может все таки к психологу? ))

Страшно подумать в какой психотриллер подозревают меня местные кухонные психолухи. :D Это ж великие профессионалы, ставящие диагноз по аватарке. Позволю себе ответить за Алию : "Пионэры, идите в... опу" :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:11   №5453  
-
4 : 10
+
AngeLina.
Я это написала в противовес тому, что якобы девочка еще слишком мала для того чтобы испугаться именно действий мальчика, а не темноты в шкафу. При том что в меня не тыкали ничем, но видишь, и раньше дети могут воспринять все очень близко и даже запомнить на всю жизнь. Это не эмоции, это точка зрения. Как матери троих детей.
А психиатр не помешал бы подавляющему большинству участников форума, это очевидно. Нет такого человека, у которого не было бы ни одной травмы в детстве.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:28   №5454  
-
7 : 4
+
LaNotte
Я не ставлю диагнозов, я как раз предлагаю предоставить это профессионалам ))

Принцесса на LAMBORGHINI
:-) Я поняла к чему ты это написала, но факта "врезалось в память" и пр это не отменяет. Я ж не настаиваю, может просто задумаешься..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:35   №5455  
-
4 : 9
+
AngeLina.
Лина, а позволь узнать, что ты делаешь, утверждая что
Цитата:
большинство форумчанок о наличии у тебя какой то детской травмы итак догадались :D


Как ты узнала мнение "большинства форумчанок" об Алие? Они лично тебе это мнение по секрету озвучили? Или это некое "большинство" втихушку мыла Алие кости в закрытом разделе, а ты сейчас сюда это вытаскиваешь?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:47   №5456  
-
2 : 2
+
AngeLina.
«Врезалось в память» значит запомнилось навсегда, а вовсе не то что я до сих пор не могу это пережить. По этому поводу мне не требуется психолог. Я давно все пережила, сама, без психолога. Но было бы лучше, если бы тогда помогли родители.
А если ты имеешь в виду вообще, то ладно, согласна попробовать лечиться, только после большинства форумчанок :D
Как то ты совсем по детски попыталась опровергнуть чужое понимание обсуждаемой темы. Не похоже на тебя ;D
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 26 ноя 2015, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:51   №5457  
-
1 : 2
+
LaNotte
Да даже если и моют, хосспади, жалко что ли. Чище буду :D
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение26 ноя 2015, 03:42   №5458  
-
0 : 2
+
Тут спрашивали о воспитании мальчиков. Делюсь своим опытом:
У нас дома книга Роберта Ротенберга "Расти здоровым"(издания Уолта Диснея). Мне очень нравится. Всем советую.
Старший сын прочитал книгу в шесть лет. Все как-то сам понял. Спросил только, так ли все устроено как на картинках и когда я подтвердила, попросил, чтобы я у себя показала. Я конечно отказалась. Готова утверждать, что им двигал исключительно познавательный интерес. В школе испытывал большой интерес к биологии и другим естественным наукам.
Дружбы с девочками не водил. Один раз в третьем классе дал себя поцеловать девочке за какие-то фишки.
Младшему сыну я пыталась эту книгу втюхать с шести лет, никакого, даже минимального интереса. Пыталась сама ему читать, слушать не хочет. Ежегодно попытки повторяю, и вот уже 12 лет, а книга прочитана только по диагонали. Никакого интереса к биологии и другим естественным наукам. Плюнула и решила пустить вопрос на самотек. За историей в интернете стараюсь следить, чтобы как-то вклиниться с образованием.
С девочками на короткой ноге. Единственного из класса приглашают к девочкам на Дни рождения. В общем у старшего интерес теоретический, у младшего практический.

Что касается вопроса, открывшего тему, то полностью поддерживаю автора и сама поступила бы также.


За это сообщение автора Книжник поблагодарил: Танечкина
Новое сообщение26 ноя 2015, 09:59   №5459  
-
0 : 1
+
Это сын сестры. Автор знает его с младенчества. Это не некий мальчик из садика. И обязательно, если детям говоришь, что это тайна- ребёнок её обязательно расскажет по секрету. Если не расскажет, то тайна будет мучить, пока он её не расскажет ( до определённого возраста). Если бы это был мальчик из сада, естественно все по-другому. Опять же с вами никто, видимо, не поговорил, Вы держали это в секрете и это Вас мучило. Это, конечно, субъективное мнение. Это все- ранняя информативность из взрослой жизни, когда ребёнок не готов воспринимать ещё эту информацию. Я, например, не знаю, как обьяснить дочери путь появления ребёнка у женщины. Готова ли она к этой информации? Она понимает, что женщина беременная, а вот как рождается ребёнок? Она, в принципе, не заостряет на этом внимания. Хотя я в её возрасте знала все и даже больше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 10:59   №5460  
-
0 : 1
+
Запад писал(а):
источник:26 ноя 2015, 09:59 №5463
Это все- ранняя информативность из взрослой жизни, когда ребёнок не готов воспринимать ещё эту информацию. Я, например, не знаю, как обьяснить дочери путь появления ребёнка у женщины. Готова ли она к этой информации?

Я возьму на себя смелость и порекомендую вам книгу Георгия Юдина "Главное Чудо света". Во-первых, это наш автор и информация адаптирована под наше восприятие, а не европейское. Во-вторых, книга написана в стиле диалога папы с сыном, а не энциклопедическим языком. В-третьих, помимо информации на пикантную тему много внимания в книге уделено всему организму в целом: для чего кровь, мозг, сердце, почки и т.д. Дети 8 и 4 лет слушают с интересом. Благодаря этой информации, младший сын без истерик и криков сдал кровь из вены на этой неделе, еще и умничал в кабинете при этом рассказывая тётенькам из чего состоит кровь :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 4 анюта_86, flara, Zena, ИрАртём
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 11:29   №5461  
-
голос
+
Запад писал(а):
источник:26 ноя 2015, 09:59 №5463
Хотя я в её возрасте знала все и даже больше

А сколько ей лет?
Тут ведь как в школе. Сначала цифры, потом плюс минус, потом деление умножение, дроби, а потом уже дифференциалы, интегралы и комплексные переменные.
Я нахожу слова чтоб объяснить своим девочкам все в силу возраста.
У меня даже двкхлетка знает, что детки сначала живут у мамы в животике. И кошечки, и собачки, и мышки..

Кстати расти здоровым тоже у нас есть. Ее еще в 1992 году мне подарила бабушка, мне было 8 лет.

Мои в ней про зубы читают. Очень удобные картинки внутренностей, ага. И про детей тоже. Но я там с некоторыми медицинскими объяснениями болезней не согласна, поэтому не заставляю читать. Только анатомию смотрим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 12:52   №5462  
-
0 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:26 ноя 2015, 11:29 №5465
У меня даже двухлетка знает, что детки сначала живут у мамы в животике

Она сама об этом спрашивала?
Почему интересуюсь - я, как правило, выдаю детям информацию по запросу - есть вопрос, будет ответ. Например, когда была беременная, естественно, старший (средней пока неинтересно, видимо) задавал вопрос насчет появления сестренки, как могла, объяснила.
Общую энциклопедию они с удовольствием смотрят, но пока их больше интересуют другие разделы, связанные с космосом, растениями, животными, как такового любопытства к вопросам пола я пока не вижу.
Т.е. на опережение я не иду, у тебя получается по-другому или дети сами спрашивают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 13:07   №5463  
-
голос
+
Книжник писал(а):
источник:26 ноя 2015, 03:42 №5462
Младшему сыну я пыталась эту книгу втюхать с шести лет, никакого, даже минимального интереса. Пыталась сама ему читать, слушать не хочет.

Книжник писал(а):
источник:26 ноя 2015, 03:42 №5462
В общем у старшего интерес теоретический, у младшего практический.


а вывод какой?
че то думается мне младший первый на практике все познает
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 13:14   №5464  
-
0 : 2
+
ГРУША писал(а):
источник:26 ноя 2015, 13:07 №5467
а вывод какой?
че то думается мне младший первый на практике все познает

Младшего может старший просвещать.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 13:20   №5465  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Да канеш спросила. Фотки смотрели, у меня там 9 мес. И средняя рядом в коляске. Я там в майке и у меня пуп торчит. Онп такая - мама какая у тебя большая титя бугага. Пришлось объяснить, что это животик и там ляля. И не абы какая, а она сама. А рядом маленькая сестренка в колясочке.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователя
Новое сообщение28 ноя 2015, 21:38   №5466  
-
1 : 1
+
Крик души.Второй месяц не могу устроиться на работу. После декрета вручили приказ о сокращении. И начались мои поиски. Встала на учет в службу занятости (там предлагают вакансии не по специальности, которые уже заняты, приходится для галачки ездить ставить печати), ежедневно рассылаю резюме, просматриваю интернет вакансии. Не думала, что будут такие сложности с поиском работы,высшее образование, стаж 6 лет, не хочется идти продавцом, да и режим работы у продавцов в лучшем случае до 19.00, а в Ауре и Сити-моле до 22.00, с ребенком это не подходит. Нахожусь на грани отчаяния, не ищу работу с зарплатой в 30 тыс., готова на гораздо меньшее. Как найти работу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2015, 21:48   №5467  
-
голос
+
ТайнаЯ #7373
А кто Вы по образованию? и кем работали?
______________
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение28 ноя 2015, 21:50   №5468  
-
голос
+
Юрист, работала по специальности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2015, 21:54   №5469  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 28.11.2015 22:50
Юрист, работала по специальности

Вот требуется специалист с юр. образованием http://www.tmesk.ru/job/7682

Аватара пользователя
Новое сообщение28 ноя 2015, 22:01   №5470  
-
3 : 1
+
ТайнаЯ #7373
Колотитесь в Сургутнефтегаз, предлагайте себя на любую должность даже на период декретного отпуска. Можно на оператора ЭВиВМ для начала или на курьера. Как правило, все хорошие работники остаются и идут вверх по карьерной лестнице, хотя бы до инженера.
Надо сделать резюме по стандартной схеме, без извращений в шрифтах, рамках и т.п.красоте (все лаконично) и ходить самой по отделам кадров тех структурных подразделений, что в городе. Раз в неделю-две всех настойчиво обходить. Настойчивость в разговоре не проявляйте. Проявляйте улыбчивость. Отдали резюме и удалились.
Про возраст ребенка (детей) в резюме не пишите. Просто: есть сын (дочь, два сына и т.п.)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2015, 22:11   №5471  
-
0 : 8
+
ТайнаЯ #7375 писал(а):
источник:28 ноя 2015, 22:01 №5474
и ходить самой по отделам кадров

Интересно, а как попасть? Физически, в смысле, попасть.

Аватара пользователя
Новое сообщение28 ноя 2015, 22:15   №5472  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 28.11.2015 23:01
ТайнаЯ #7373
Колотитесь в Сургутнефтегаз, предлагайте себя на любую должность даже на период декретного отпуска. Можно на оператора ЭВиВМ для начала или на курьера. Как правило, все хорошие работники остаются и идут вверх по карьерной лестнице, хотя бы до инженера.
Надо сделать резюме по стандартной схеме, без извращений в шрифтах, рамках и т.п.красоте (все лаконично) и ходить самой по отделам кадров тех структурных подразделений, что в городе. Раз в неделю-две всех настойчиво обходить. Настойчивость в разговоре не проявляйте. Проявляйте улыбчивость. Отдали резюме и удалились.
Про возраст ребенка (детей) в резюме не пишите. Просто: есть сын (дочь, два сына и т.п.)

Я когда искала работу и пыталась пробиться в отдел кадров сургутнефтегаза меня не пропускали дальше проходной! Там такие шавки сидят, фиг проскочишь!
Лучше попросить знакомых закинуть резюме и не в отдел кадров, а лучше напрямую в отделы.

Аватара пользователя
Новое сообщение28 ноя 2015, 22:17   №5473  
-
голос
+
1507
Все вакансии по своей специальности знаю наизусть, их не так много, на пару отсылала резюме, некоторые не подходят по специальности, на разных сайтах вакансии практически одинаковые. Смотрела вакансии секретаря, делопроизводителя, но везде указывают в требованиях "опыт в аналогичной должности", опыта соответственно в этих должностях у меня нет.
ТайнаЯ #7375
Спасибо за совет. Резюме есть,работала в крупной организации, возраст ребенка не указываю. Слышала, что некоторые оставляют резюме в подразделениях на вахте, отдел кадров забирает уже от туда, а как в резюме указывать: " согласно на любую предложенную должность"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2015, 22:18   №5474  
-
голос
+
Ходила я по нефтегазовским структуркам. до вахты максимум. На вахте улыбка и ,,хорошо, передадим в Ок,,.
Так никто и не перезвонил пока через знакомых не залезли. Самим, я думаю, нереально.
Тайная, попробуйте другие предприятия, например, обслуживающие нефтегаз или вообще не связанные с ней, транснефть, ТЭ.

Аватара пользователя
Новое сообщение28 ноя 2015, 22:19   №5475  
-
голос
+
ТайнаЯ #7375
ага. и так везде всех пускают в ок резюме оставить. у нас сейчас даже с детьми не пускают (мамочек в декрете - своих сотрудниц). в лучшем случае предложат оставить на вахте . и то делекоооо не факт что заявление с ок вообще попадет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 219 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:37  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино