Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 153 из 246  [ Сообщений: 6136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 20:19   №3801  
-
голос
+
Самая-Счастливая
меня только сейчас "озарило" :-) что мат капитал еще в прошлом году перевели, а на вычет то за прошлый год за супруга я подала в этом, и про мат.капитал нигде в декларации не указала.
Мне теперь корректировку делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 22:35   №3802  
-
голос
+
Памела Андерсен
Нет ничего делать не нужно, у вас в декларации сумма покупки все равно указано 2 млн, программа сама ставит ограничения
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2015, 00:05   №3803  
-
голос
+
как в программе указать сумму, купленной квартиры в 2010 году, проданной в этом году, и бывшую в собственности менее 3 лет, для уменьшения налога на доходы физ.лиц

пример
квартира куплена за 1780тр
продана за 3500тр
налог автоматически считается (3500-1000)*13%=2500*13%=325тр
мне надо уменьшить этот налог на сумму, затраченную на покупку квартиры, т.е. (3500-1780)*13%=1720*13%=224тр

где указывать сумму 1780тр?
______________

Последний раз редактировалось Irena1976 13 окт 2015, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2015, 00:18   №3804  
-
голос
+
Irena1976
Вкладка Доходы полученные в РФ-Источник выплаты (пишешь какая квартира по какому адресу и кому продана)- месяц дохода (код1510) сумма дохода (за сколько продала)-код вычета 903 (сумма за сколько покупала). К декларации прикладываешь платежное поручение или расписки о покупке квартиры и продажи
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Irena1976
Новое сообщение17 окт 2015, 23:25   №3805  
-
голос
+
А если договор на первичен договор уступки прав налоговый вычет можно получить? Покупаем в возрождении у Северстроя, в договоре сразу двоих собственников указывать надо?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2015, 10:06   №3806  
-
голос
+
Muledu
При приобретении квартиры в долевом строительстве имущественный вычет можно получить только при наличии акта приема-передачи. Если у вас будет 2 собственника, то и в договоре нужно указывать обоих. Вычет потом можно получить также обоим супругам с 2 млн. руб, главное чтоб хватило стоимости квартиры.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2015, 12:21   №3807  
-
голос
+
может кто то на сайте занимается заполнением деклараций для возврата налога по уплаченным процентам за ипотеку, напишите в лс. Совершенно некогда разбираться в тонкостях заполнения.

и такой вопрос возник, как узнать за какой год мы возвращали %по ипотеке. Супруг сдавал документы, но совершенно не помнит какой год указывал. В налоговой ответят на такой вопрос?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2015, 12:44   №3808  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник:16 ноя 2015, 12:21 №3807
Супруг сдавал документы, но совершенно не помнит какой год указывал. В налоговой ответят на такой вопрос?

Звоните в налоговую говорите ИНН, Ф.И.О. вам скажут остаток и когда была сдана последний раз декларация. Я про отца так узнавала (летом)


За это сообщение автора Vinase поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2015, 22:30   №3809  
-
голос
+
Vinase
Смотря на какого инспектора попадешь, не всегда говорят такую информацию
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 08:10   №3810  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите, я покупала не новый автомобиль и теперь собираюсь его продавать, в собственности менее 3 лет, изначально в договоре была указана меньшая сумма, теперь мне придётся платить налог, если в договоре указывать реальную сумму продажи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 14:40   №3811  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Подскажите, муж вчера получил 2 письма из налоговой, там в каждом "Сообщение о факте излишней уплаты (взыскания) налога (сбора, пени, штрафа) №..." Транспортный налог.
Вот получили и не знаем что с ними делать *DONT_KNOW* Это будет как-то возвращаться? Что для этого нужно? Или "зачтется" за следующий год?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 17:11   №3812  
-
голос
+
Yuliasme писал(а):
источник:19 ноя 2015, 08:10 №3810
Здравствуйте, подскажите, я покупала не новый автомобиль и теперь собираюсь его продавать, в собственности менее 3 лет, изначально в договоре была указана меньшая сумма, теперь мне придётся платить налог, если в договоре указывать реальную сумму продажи?


Если сумма продажи будет не более 250 тысяч, то налог платить не нужно. нужно только сдать декларацию до 30 апреля, т.к транспортное ср-во находилось менее 3-х лет в собственности. Если в договоре сумма продажи будет больше 250 тысяч, то уплатите 13% с суммы, выше 250 тысяч. Для сдачи декларации нужно будет копия договора купли продажи, налоговая декларация
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Yuliasme
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 17:13   №3813  
-
голос
+
Юнатка писал(а):
источник:19 ноя 2015, 14:40 №3811
Подскажите, муж вчера получил 2 письма из налоговой, там в каждом "Сообщение о факте излишней уплаты (взыскания) налога (сбора, пени, штрафа) №..." Транспортный налог.
Вот получили и не знаем что с ними делать Это будет как-то возвращаться? Что для этого нужно? Или "зачтется" за следующий год?
______________

Если сумма не большая, то можете оставить и она зачтется вам на следующий год, при расчете транспортного налога. Если большая, то в налоговой пишете заявление на возврат излишне уплаченной суммы и прилагаете реквизиты банка, куда перечислить
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 17:54   №3814  
-
голос
+
Подскажите,пожалуйста-подаю декларацию за 2013 на жилищный вычет,в этом же 2013 была продажа машины,на неё подавалась нулевая декларация,т.к. Машина была меньше 3лет в собственности и стоила ровно 250 тысяч. Сейчас в налоговой завернули деклар на жилищный вычет,сказали отразить там продажу машину,не пойму как это сделать-в "источниках дохода" указать"продажа а/м такого то" или ФИО покупателя? Дальше выбрать "иные источники дохода"?? Номер декларации за 2013 будет 01,если под нулевым подавалась на машину декларация???Запуталась немного,подскажите пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 20:08   №3815  
-
голос
+
Mint
Указываете продажа транспортного средства, марку и кому продали в Графе Источник выплат, там где месяц и код дохода выбираете код 1520 (указываете сумму продажи) и код вычета 906 (указываете сумму до 250 тыс.) и месяц в котором продали. Во вкладке задание условий в графе номер корректировки выбираете 1
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Mint
Новое сообщение23 ноя 2015, 20:48   №3816  
-
голос
+
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Если покупать квартиру в долевое строительство, нужно ли ожидать окончания стройки, чтобы подать на вычет? Стаж работы чуть более трех лет, мне компенсируют сумму налогового вычета за последние 3 года, далее, если сумму меньше 280 тыс, ежемесячно не будут удерживать 13% от зп? Я могу получить сразу всю сумму за 3 года или только за текущий год, в который совершена покупка? Коллега покупал квартиру, за него сдавали доки знакомые в налоговой, он сказал, что ему только за текущий год перевели.
На работе в бухгалтерии сказали, что я могу в налоговую подать документы в любое время года и так как у меня есть накопления за налоговые отчисление за 3 года, мне вернут всю сумму накоплений сразу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2015, 23:11   №3817  
-
голос
+
Lenka-Penka-Kolbasa писал(а):
источник:23 ноя 2015, 20:48 №3816
Если покупать квартиру в долевое строительство, нужно ли ожидать окончания стройки, чтобы подать на вычет?

Для получения имущественного вычета при долевом строительстве нужен акт приема передачи, от какой даты он будет, с этого времени у вас возникнет право на получение имущественного вычета, т.е если от 2015 года, то вычет вы сможете получить только за 2015 год.

Если вы хотите, чтобы его вам возвращал работодатель, т.е не удерживали НДФЛ, вам нужно в налоговой взять уведомление, которое выдается в течение месяца после сдачи документов, с ним вы идете в бухгалтерию. В этом году с уведомлением вы уже опоздали, т.к документы принимают до ноября месяца. Теперь возврат только через декларацию.
Вам вернули бы отчисления НДФЛ за 3 предыдущих года, если бы у вас квартира была приобретена в 2012 году, а так вам смогут только за тот год от которого у вас акт приема передачи
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2015, 13:55   №3818  
-
голос
+
Здравствуйте!
Подскажите, пжлста, по имущественным и ипотечным вычетам.
Квартира в долевке, свидетельство получу, скорее всего, в январе 2016.
Право имущ.вычета начинается с момента передачи жилья в собственность, т.е.с 2016 года.
Ок, тогда вычет по ипотечным процентам я могу получить за 2015 год? Плачу с января 2015. Или это право тоже начинается с момента передачи квартиры в собственность?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 07:32   №3819  
-
голос
+
Akseniya
Имущественный вычет по уплаченным процентам по ипотечному кредиту можно получать только после полного получения имущественного вычета.
Сам имущественный вычет с момента подписания акта приема передачи, если это будет 2016 год, то в 2017 за 2016 год
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2015, 12:19   №3820  
-
голос
+
Девочки подскажите кто знает, при покупке квартиры налог можно вернуть сразу или спустя год?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2015, 12:27   №3821  
-
голос
+
ULOK
Если вы купили в 2015, то сдать декларацию на имущественный вычет сможете только в 2016 (если это не долевое строительство, иначе только после сдачи дома)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: ULOK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2015, 12:27   №3822  
-
голос
+
ULOK
Можно возвращать у работодателя. т.е с вас не будет удерживаться налог каждый месяц, но для этого нужно получить уведомление в налоговой, которое вы сдаете в бухгалтерию. Если у вас покупка была в этом году, то вы уже опоздали, т.к уведомление делается 1 месяц, теперь только через налоговую со сдачей декларации.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: ULOK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2015, 11:38   №3823  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста :-) Купили квартиру по долевому строительству в 2012 году, квартиру( акт приемки) сдали в 2014 году, могу ли до окончания 2015 года( в течение декабря) сдать декларацию ? за какие года буду считать НДФЛ? могут ли посчитать за 2011,2012, 2013?
______________
Счастье любит тишину...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2015, 12:45   №3824  
-
голос
+
Аастасия писал(а):
источник:01 дек 2015, 11:38 №3823
Подскажите, пожалуйста Купили квартиру по долевому строительству в 2012 году, квартиру( акт приемки) сдали в 2014 году, могу ли до окончания 2015 года( в течение декабря) сдать декларацию ? за какие года буду считать НДФЛ? могут ли посчитать за 2011,2012, 2013?

Декларацию можете только подать за 2014 год, т.к акт приема передачи от 2014 года. Сдавайте в декабре, получите быстро вычет,т.к конец года
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2015, 18:27   №3825  
-
голос
+
С мая 2013 по октябрь 2015 я находилась в декрете, т.е получается нет смысла сдавать? Могу ли я через год подать на возврат налога? Есть ли срок давности?
______________
Счастье любит тишину...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 153 из 246  [ Сообщений: 6136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:50  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино