Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 23  [ Сообщений: 564 ] 

Новое сообщение09 окт 2015, 14:38   №451  
-
голос
+
А у нас в саду давали шоколад с заменителем какао-масла. Это же ужасно вредно!!! Хорошо хоть в шкафчик наши замечательные воспитатели положили, и я могла лишить своего ребенка этой "радости".

Новое сообщение09 окт 2015, 15:11   №452  
-
голос
+
nivea писал(а):
источник: 9.10.2015 15:38
А у нас в саду давали шоколад с заменителем какао-масла. Это же ужасно вредно!!! Хорошо хоть в шкафчик наши замечательные воспитатели положили, и я могла лишить своего ребенка этой "радости".

вот вот и пряники их и вафли, все самое дешевое и не лучшего качества

Новое сообщение10 окт 2015, 18:58   №453  
-
голос
+
LamTa писал(а):
источник: 9.10.2015 16:11
nivea писал(а):
источник: 9.10.2015 15:38
А у нас в саду давали шоколад с заменителем какао-масла. Это же ужасно вредно!!! Хорошо хоть в шкафчик наши замечательные воспитатели положили, и я могла лишить своего ребенка этой "радости".

вот вот и пряники их и вафли, все самое дешевое и не лучшего качества

и как с этим бороться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 10:53   №454  
-
3 : 2
+
я вот тоже ,сколько моя дочь ходит в муниц.сад больше всего поражаюсь насчет ужина...то селедка ,то капуста тушенная,запеканки..а особенно расстегай с рыбой...ну почему например в этот же расстегай положить не рыбу(которую дети выковыривают и едят только тесто...есть то хочется наверное)а картошку например...а в меню расстегай с горбушей...я видела и пробовала эту рыбную начинку..это никакая не горбуша,а какая-то белая рыба,не поняла по вкусу..а ещё..ну это вообще..Розовое пюре дают на ужин...я как-то спросила воспитателя почему розовое..а она- это повара свеклу добавляют в пюре...у них много свеклы и им некуда ее деть!!Представляете!!!...домой то ее брать зачем...лучше что повкуснее взять домой..точно вообще-то не буду говорить,что повара что -то таскают домой,но думаю ,что есть такое.. понимаю,конечно ,по САНПИНУ готовят..но иногда меня это немного возмущаем меня...я не принципиальная насчет питания,если ребенок не поем на ужин в саду ,дома накормлю,это не проблема...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 10:55   №455  
-
4 : 1
+
сама пару лет,когда в декрете сидела работала 2 года в частном саду на кухне,деткам кушать готовила...мы готовили только то,что детки если...все у нас было и фруктов и овощей достаточно...вообще меню хорошее,полноценное ,5-ти разовое было..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 11:03   №456  
-
0 : 2
+
Люси
Рыба должна быть и овощи тоже.Самое доступное это свёкла, капуста, картошка, морковь. Вот и готовят в разных вариациях.
То, что детки ели, это несерьёзный подход ;D В частном садике на 10 детей изгаляются как хотят, а в муниципальном есть нормы и стандарты.
Не по теме *PARDON* Зачем столько многоточий?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 11:23   №457  
-
голос
+
Perfection
не буду спорить с вами,но насчет частного,в котором я работала поспорю..детей побольше было и сад хороший был...а насчет питания в садах остаюсь со своим мнением..овощи и рыбу есть надо это понятно,но дети это плохо едят!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 23:20   №458  
-
0 : 8
+
Люси писал(а):
источник:11 окт 2015, 11:23 №123
овощи и рыбу есть надо это понятно,но дети это плохо едят!

И?
Давайте кормить их печеньками в садике :D И сосисками *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 23:41   №459  
-
1 : 6
+
Сейчас хожу на адаптацию с сыном, в обед сын кушает и я его забираю. Соответственно, я каждый обед наблюдаю.
За неделю два раза давали салат из отварной свеклы. Пробовал его только один человек из всей группы.
Да, свекла полезна, но она на 95% выбрасывается.
Ошеломительно экономное хозяйствование и рачительное использование бюджета: покупать продукты и выбрасывать, покупать и выбрасывать.
Дома, интересно, кто-то также поступает? Покупает в магазине то, что никто в семье не любит?
А здесь деньги общие, значит ничьи, лишь бы по СанПиНу.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 23:50   №460  
-
3 : 9
+
KaTara писал(а):
источник:11 окт 2015, 23:41 №125
Дома, интересно, кто-то также поступает? Покупает в магазине то, что никто в семье не любит?
А здесь деньги общие, значит ничьи, лишь бы по СанПиНу.

*WALL*
Сколько раз уже эту тему мусолили вдоль и поперёк.
Выход один: учите детей есть овощи, не в виде картошки фри. И всё.
Но если у вас есть предложения как соблюсти норму по количеству овощей, фруктов, мяса, рыбы , круп и питательной ценности, при этом не забывая учесть, особенности возрастных категорий (как то например, что в младших группах пища преимущественно мягкая, молотая) . то пожалуйста продвигайте свои идеи в верха ;)


Последний раз редактировалось Perfection 11 окт 2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 4 ГАЛАКТИКА, Santa, Sharik, sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 00:01   №461  
-
5 : 5
+
Perfection писал(а):
источник:11 окт 2015, 23:50 №126
Выход один: учите детей есть овощи

Знаете, обойдутся. Я сама поняла свеклу только в зрелом уже возрасте и не собираюсь насиловать своих детей ради удобства повара.
Не легче ли активно смотреть, что едят дети и разнообразить меню соответственно?
Ту же свеклу все прекрасно едят в борще. А в салате дети нормально едят морковь сырую. Но её почему-то не давали ни разу.
А зачем? Выбрасывать же лучше.
Perfection писал(а):
источник:11 окт 2015, 23:50 №126
пожалуйста продвигайте свои идеи в верха

Это не моя работа и не моя область знаний. Мне есть чем заняться. Но я точно знаю, что заменить салат из отварной свеклы можно не только предложенными вами
Perfection писал(а):
источник:11 окт 2015, 23:20 №124
сосиска

Perfection писал(а):
источник:11 окт 2015, 23:50 №126
картошки фри

И частные сады об этом задумываются:
Люси писал(а):
источник:11 окт 2015, 10:55 №121
в частном саду на кухне,деткам кушать готовила...мы готовили только то,что детки если...все у нас было и фруктов и овощей достаточно...вообще меню хорошее,полноценное ,5-ти разовое было..
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 00:17   №462  
-
0 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:12 окт 2015, 00:01 №127
Знаете, обойдутся.

Сами себе противоречите.
И в данном случае обойдётся ребёнок, так останется голодным, потому что мама из принципа не будет в угоду повару %) готовить дома салат из свёклы.
KaTara писал(а):
источник:12 окт 2015, 00:01 №127
И частные сады об этом задумываются:

Я водила в частный сад прекрасно знаю что там готовят *OK*
На ужин например оладьи с джемом или сгущённым молоком.Да вкусно не спорю, но вот насчёт пользы детскому организму- сомнительно.
KaTara писал(а):
источник:12 окт 2015, 00:01 №127
я точно знаю, что заменить салат из отварной свеклы можно

Просветите ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 00:23   №463  
-
1 : 8
+
Perfection писал(а):
источник:12 окт 2015, 00:17 №128
мама из принципа не будет в угоду повару готовить дома салат из свёклы

не передёргивайте, никакого принципа нет, и салат я такой готовлю, но дети есть не хотят, но я его ем. Предлагаете запихивать силой?
Perfection писал(а):
источник:12 окт 2015, 00:17 №128
На ужин например оладьи с джемом или сгущённым молоком.Да вкусно не спорю, но вот насчёт пользы детскому организму- сомнительно.

Более сомнительна для меня польза салата в мусорном ведре.
Perfection писал(а):
источник:12 окт 2015, 00:17 №128
Просветите

Читать, например, внимательно не пробовали:
KaTara писал(а):
источник:12 окт 2015, 00:01 №127
дети нормально едят морковь сырую

Но, поскольку дети у меня льготники, садик, соответственно, для меня дёшев, то спорить я там ни с кем не буду. И голодными дети точно не останутся с супом и вторым. А вот полное ведро отварной свеклы в помойке - жаль. Не более того. Кто-то её выращивал, варил, чистил, посуду потом мыл. Рачительный хозяин так не поступит. Это мне напоминает ремонт дорог в дождь.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 08:22   №464  
-
голос
+
KaTara
Полностью согласна.
Мне жаловаться грех.
В нашем садике какао со сливкам и семга есть
Завтраки такие плотные. На полдник ряженка и кефира. Йогурты не видела.и булочка сладкая. Печенек нет.

Ту же свеклу заменить кукурузой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 08:25   №465  
-
0 : 3
+
Usla Anikavuk
нормально ты продукт за 13 рублей кг заменила банкой 200гр за 50 р минимум.. *ROFL*


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 12 окт 2015, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 09:36   №466  
-
0 : 3
+
Perfection писал(а):
источник:11 окт 2015, 23:50 №126
учите детей есть овощи, не в виде картошки фри. И всё.

+1
многие дома у плиты изголяются,но не могут своих детей накормить
а тут общепит *DONT_KNOW* самая простая еда

что плохого в свекле? в том что родители ее не едят?

Usla Anikavuk писал(а):
источник:12 окт 2015, 08:22 №130
Ту же свеклу заменить кукурузой

а кукурузу все едят? половина детей ее даже не жует %)


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 2 Santa, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 10:00   №467  
-
0 : 5
+
Понятно, что детки хорошо в саду едят то, к чему их приучила дома мама. Вот мои внучки очень любят, многими не любимую капусту, с удовольствием едят и салат из капусты и тушеную, потому что зять ее очень любит и дочь часто готовит. А вот кукурузу из банки они есть вряд ли будут, потому что если и едят ее, то только как составляющую салата. У всех разные пищевые предпочтения, да даже в одной семье они разными бывают. Мне вот интересно, неужели свеклы нельзя чуть-чуть положить, чайную ложечку. Может кто и попробует. И почему в одних садах меню больше адаптировано под деток, в других мешанина из минтая. Родительская плата одинаковая. Это уже вопрос к заведующим скорее всего.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 11:41   №468  
-
1 : 2
+
Элен писал(а):
источник:12 окт 2015, 09:36 №132
что плохого в свекле? в том что родители ее не едят?

в том, что её не едят ДЕТИ!
У меня разница в возрасте у детей - 8 лет. Старшему сыну заказывала видео: "Один день в саду". Показывали и обед. И был, как ни странно, тоже салат из отварной свеклы. Не ел никто. У младшего сына в саду её пробует, именно не ест, а пробует, только один человек. Может быть, если гора не идёт к Магомету, то Магомет всё же попытается сделать шаг к горе?
Я не знаю, почему дети не едят свеклу. У нас дома всегда был салат из свеклы, шуба, гранатовый браслет. Я не ела до совершеннолетия, потому что мне казался цвет искусственным, пластилиновым каким-то, и никакие уговоры родителей попробовать не действовали.
Мои дети, пока были в грудничковом возрасте, тоже ели всё, а когда подросли, то стали выбирать. И, к сожалению, опять не в пользу свеклы. Мистика какая-то.
Ваш ребёнок ест салат из отварной свеклы с растительным маслом? С удовольствием? Просто любопытно.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Новое сообщение12 окт 2015, 11:45   №469  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:12 окт 2015, 11:41 №134
Ваш ребёнок ест салат из отварной свеклы с растительным маслом?


Мой, мой ест *girl_flag_of_truce*
Один
Второй нет :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 11:50   №470  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:12 окт 2015, 08:25 №131
нормально ты продукт за 13 рублей кг заменила банкой 200гр за 50 р минимум.

сады закупают продукты через гос аукционы, часто вижу кисломолочку и мясо(свинину видела и курицу) на госзакупках, целенаправленно не проверяла, что еще закупают, но мне кажется не садик же на рынок едет и закупает, это поставщики и цены там отличаются от магазинных, чтобы выиграть тендер, надо цену красивую и она далека от магазина, чаще дешевле

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 11:52   №471  
-
0 : 1
+
KaTara
мои едят вареную свеклу даже без салата :D просто порезаную и политую маслом

и вареную морковь они едят, в шурпу крупно режу, в пакет для запекания тоже..хотя сама ее почти ни ем
Молочку ВСЮ и кислую в том числе, сметану со всем едят и с первым и со вторым, майонез у нас редко, только в некоторые салаты типа оливье


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 3 KaTara, Santa, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 13:45   №472  
-
2 : 0
+
Элен писал(а):
источник:12 окт 2015, 11:52 №137
вареную морковь они едят

А в чем польза? Уж про вкус я вообще промолчу *DONT_KNOW* :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 14:07   №473  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 12.10.2015 9:25
Usla Anikavuk
нормально ты продукт за 13 рублей кг заменила банкой 200гр за 50 р минимум.. *ROFL*

Нормально.
Это лучше чтоб свеклу выкинули.
У нас она пропала. Свекла.как оплату за садик подняли.
Зато кукуруза появилась.
И ее не выкидывают.
Мы едим свеклу но только в салатах.
Пойду в болталку посмотрю что плохого в кукуруза.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 14:24   №474  
-
0 : 3
+
Танечкина писал(а):
источник:12 окт 2015, 13:45 №138
А в чем польза? Уж про вкус я вообще промолчу

а что у нее не так со вкусом fingal
Свекла один из немногих овощей, КОТОРЫЙ СОХРАНЯЕТ ВСЕ ВИТАМИНЫ И ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ПОСЛЕ ВАРКИ.
УПС
Она для сердца безумно полезна. Для профилактики и лечения анемии (железосодержащая).
Погугли, может и зауважаешь свеклу, как овощ ;)

Таня)))))) я думала мы все про свеклу))))))))))) Ладно, оставлю сообщение, вдруг кому пригодится)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось oksana 12 окт 2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 15:36   №475  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 12.10.2015 15:24
Танечкина писал(а):
источник:12 окт 2015, 13:45 №138
А в чем польза? Уж про вкус я вообще промолчу

а что у нее не так со вкусом fingal
Свекла один из немногих овощей, КОТОРЫЙ СОХРАНЯЕТ ВСЕ ВИТАМИНЫ И ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ПОСЛЕ ВАРКИ.
УПС
Она для сердца безумно полезна. Для профилактики и лечения анемии (железосодержащая).
Погугли, может и зауважаешь свеклу, как овощ ;)

Таня)))))) я думала мы все про свеклу))))))))))) Ладно, оставлю сообщение, вдруг кому пригодится)



дополню - СВЁКЛА - очень хорошая также тем, что она химически разжижает состав желчи!! это значит, не будет проблем с желчью, пищеварением (ибо там волокна для кишечника).

мой ребёок свёклу ест, если что, и даже сырую тёртую в салате и просто ломитиками и запеченную в фольге с моцареллой ммм. очень вкусно!
хотя вроде гликемический индекс у неё не полезен, надо есть желаьельно сырую, но это только для тех, у кого нет проблем с ЖКТ.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 23  [ Сообщений: 564 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 00:05  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино