Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 305 из 333  [ Сообщений: 8302 ] 


Стараетесь ли Вы найти альтернативу штрафу с сотрудником полиции?

Всегда
6%  6%  [ 4 ]

Иногда
10%  10%  [ 6 ]

Никогда
84%  84%  [ 53 ]
Всего голосов : 63
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2015, 15:08   №7601  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:10 окт 2015, 14:43 №7599
засветилась то машина. Подтверждать надо именно машину.

в этом и есть вся сложность
есть знакомые в ГИБДД, но обратиться к ним сможем только через неделю, чтоб проверили камеры и нашли запись нашей машины в Сургуте.
belka73 писал(а):
источник:10 окт 2015, 13:26 №7598
Разве на работе не могут подтвердить, что он был в Сургуте?

это не доказывает отсутствия машины в Барнауле, к сожалению
Laska писал(а):
источник:10 окт 2015, 15:03 №7600
заявление в прокуратуру рф о проверке подобного факта!! Что за мухлёж такой.

сомневаюсь, что прокуратуре это интересно, немного с ними знакома и заранее знаю, как нам ответят *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2015, 19:52   №7602  
-
голос
+
kisa
Аня, стесняюсь спросить, а Вы точно знаете, что машина была в Сургуте? Возможен такой вариант, что муж давал кому-то свою машину на время, а Вам просто не хотел говорить? И про фото... Там четко виден номер и серия?
Кроме того, Вы, смотрю, изначально руки опустили... Мы можем только предполагать, что именно ответят представители власти, но лучше, все-таки, предпринять какие-то действия в свою защиту. Лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть... Не забывайте о сроке, в который Вы, по закону, можете опротестовать указанное требование - если, не ошибаюсь, 10 дней. Посмотрите по штемпелю, когда письмо поступило в почтовое отделение.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2015, 22:35   №7603  
-
голос
+
belka73
машина точно была в Сургуте, я сама на ней тогда ездила, т.к. на моей не была оформлена страховка *OK*
Номер и серию видно отлично, как будто нарисовано, еще светящиеся фары и больше ничего, темнота. Как супруг говорит, в Сургуте ночью, на дорогах без освещения камеры так не видят. А там (в Барнауле) или камеры специальные для темного времени суток, или сами понимаете, художники хорошие.
Срок обжалования да, 10 дней, но не с момента когда письмо в Сургут пришло, а со дня получения на почте.
Если бы на меня штраф пришел, я б уже сто мер предприняла бы, начиная со звонка в наше ГИБДД, но муж не хочет и относится к этой ситуации крайне не серьезно :-(


За это сообщение автора kisa поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2015, 23:07   №7604  
-
голос
+
kisa

Я бы написала заявление, и даже не с целью не платить, а просто чтоб оно было и чтоб его зарегистрировали.
А вдруг ваш номер задублировали мошенники и потом что похуже придёт? Тогда ваше заявление пойдёт в вашу пользу. А в противном случае выйдет что вы согласны со штрафом и с пребыванием вашей машины в этом городе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 11:50   №7605  
-
голос
+
kisa
когда супруг в Лянторе превысил скорость, ему выписали штраф, он забыл и не заплатил, через год %) пришло письмо от судебных приставов Сургута. В ГИБДД этот штраф был виден.
Проверьте в окошке свои штрафы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 14:13   №7606  
-
голос
+
Памела Андерсен
на постановлении есть штрих-код, по нему высвечивается штраф fingal т.е. он настоящий :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 15:43   №7607  
-
голос
+
kisa
А на сайте ГИБДД нет электронки, на которую можно напимать и проконсультироваться по ситуации? Описать как есть и поинтересоваться, какие должны быть ваши дальнейшие действия в этой ситуации

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 15:45   №7608  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 10.10.2015 9:29
Моему мужу, заказным письмом, пришло постановление о превышении скорости, 5 сентября в 2 часа ночи, на 500 рэ, и все бы ничего, если бы не правонарушение, совершенное в городе Барнаул 0_ мы в Сургуте были в это время, и машина наша тоже %)
кому-нибудь приходила такая липа?? как можно доказать обратное? или проще заплатить и забыть? fingal

Муж по моей машине на Госуслугах тоже обнаружил липовый штраф, только на сумму покрупнее - на 1500 рублей типа за парковку в запрещённой месте. Только в неизвестном нам посёлке в Советском районе. Но хитрость в том, что именно в этот день муж на этой машине ехал по трассе Тобольск-Сургут. Утром выехал, в обед был в Сургуте. А в том посёлке типа засветился аж в 19.00. Ну явно же подстава! Муж пока не платит, ждёт письмо с фото.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2015, 09:03   №7609  
-
голос
+
Девочки, может кто видел в магазинах города автопятку для обуви?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2015, 09:15   №7610  
-
голос
+
Pro100ta писал(а):
источник: 21.10.2015 10:03
Девочки, может кто видел в магазинах города автопятку для обуви?

В окее были, давненько правда, в отделе с автотоварами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2015, 09:16   №7611  
-
голос
+
а для чего она нужна???
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2015, 09:20   №7612  
-
0 : 1
+
kisa писал(а):
источник:10 окт 2015, 08:29 №7586
Моему мужу, заказным письмом, пришло постановление о превышении скорости, 5 сентября в 2 часа ночи, на 500 рэ, и все бы ничего, если бы не правонарушение, совершенное в городе Барнаул мы в Сургуте были в это время, и машина наша тоже кому-нибудь приходила такая липа?? как можно доказать обратное? или проще заплатить и забыть?

небольшое продолжение истории, может кому пригодится..
вчера обратились к знакомому из ГИБДД, этот штраф в системе оказывается оплачен :D кем когда и как неизвестно, просто висит в базе как оплаченный 0_
и за пару недель до прихода письма, мужу на телефон приходило уведомление, что у вас выписан новый штраф, а когда он вошел в систему, там было сказано что он оплачен. Тогда мы подумали что это глюк в системе :D наивные..
в общем сделала вывод, что это сами ГИБДД-шники что-то химичат fingal


За это сообщение автора kisa поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 10:28   №7613  
-
15 : 2
+
у нас сегодня во дворе эвакуировали кучу машин (штук 6 наверно) с тротуаров, если бы полиция приехала на часок раньше - можно было бы загрести штук 20 точно))))
акция явно спланированная, тк оптом приехали сразу и эвакуаторы, и милиция, всем вначале штрафы выписали, кто не успел убрать - увезли
наша машина стояла тоже на тротуаре, но за домом :-X мы быстренько убрали
еще недавно у папы моего "добрый" сосед сфоткал машину на "газоне" (то, что летом газоном называется), вызвали его в милицию, показали фото, выписали штраф, и папа говорит показала следователь (или инспектор - не знаю как правильно) на столе кучу таких фоток, вот же есть люди, кому заняться видимо нечем, ходить фоткать, причем у того соседа дети ездят на машинах, не знаю куда ставят в своем дворе, к нему приезжают и ставят как все - куда придется
но еще такая же есть женщина-"фотограф", может и она сфоткала (у нее вроде нет машины, и детей здесь нет с машинами)
в общем будьте внимательны, если есть место не на тротуаре и газоне, - лучше подальше ставьте, чем проблемы такие
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 10:36   №7614  
-
2 : 11
+
PIONERKA
Все правильно делают, что фотографируют и отправляют. *THUMBS UP* если в вашем дворе газон используется не по назначению, можно вместо него сделать стоянку и ставить цивилизовано уже машины.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 10:45   №7615  
-
0 : 2
+
PIONERKA
мне иногда хочется сделать тоже самое fingal сфоткать "валуны пластмассовые", на которых особо умные пишут номера своих машин, типа, застолбили место. или тех, кто паркуется у входа прям(по 2-3 машины впихивают около входа в подъезд fingal ), утром протискиваешься между ними
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 10:46   №7616  
-
0 : 2
+
PIONERKA
Нечем заняться?))))) может, людям машины мешают пройти? Особенно, когда с коляской.
Начало месяца - зарабатывают показатели!!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 10:51   №7617  
-
0 : 13
+
PIONERKA писал(а):
источник:02 ноя 2015, 11:28 №7613
наша машина стояла тоже на тротуаре

;D
PIONERKA писал(а):
источник:02 ноя 2015, 11:28 №7613
лучше подальше ставьте, чем проблемы такие

правильно, я тоже фоткаю, когда так паркуются, почему я должна идти по дороге с санками/коляской, а чья то тачка стоять на тротуаре, тротуар для людей!!! не для машин, потом удивляются, что их шоркнули, вы когда так паркуетесь, только о себе думаете? Я хз где паркую свою машину(по дальше от дома, т.к там вечно нет места), но в жизни не поставлю на тротуар, т.к. куча народу с утра передвигается, маневрируя, между вот таких парковщиков, выходя на проезжую часть, куча детей идут в школу, по заледенелым колдобинам на проезжей части, вам пофиг на все это, главное моя тачка стоит нормуль, да? и не надо мне рассказывать про дворы, я сама не на луне живу, просто человеческая лень, опу поднять и пройтись 100 метров.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 10:56   №7618  
-
13 : 0
+
Plushka
gulia1981
а вы где машины ставите? всегда на дороге, как надо? ну даже если сами не водите, мужья ставят правильно? - на себя вначале надо смотреть, и с себя начинать
государство, зная сколько машин сейчас, как-то должно принимать в эксплуатацию дома с парковками, а то понастроили "курятников" на 1500 квартир, а куда человек свою машин должен поставить - это его проблемы
у нас двор старый, тут уже никуда не расширишься конечно, я тоже против парковки где попало, но куда ставить, когда забито просто впритык - не понятно *DONT_KNOW*
с коляской ночью мало кто ходит, днем конечно меня тоже бесит когда ставят на тротуары
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 10:57   №7619  
-
голос
+
Латифа
повторюсь наверно, - с себя и надо начинать, а то у нас многие сами так делают, а судить можно ;D
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 11:01   №7620  
-
1 : 0
+
PIONERKA
*OK* да, я ставлю там где положено
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


Последний раз редактировалось gulia1981 02 ноя 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 11:02   №7621  
-
0 : 5
+
gulia1981
ооо, про тех кто ставит прям под подьезд. я сегодня с утра выпала в осадок вообще. Выходим с мелкой с подъезда, я открываю дверь, а она бух врезается во что-то и не ооткрывается дальше, мы протискиваемся в полуоткрытую дверь, а там оказывается машина стоит под самой дверь и я ею пришлась в аккурат по бамперу. и прикол в том, что водила еще возбухнул на меня мол че это мы тут с подъездов выходим :D . я аж пожалела что со всей силы дверь не открыла, чтоб весь бампер ему разнести в хлам
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 11:06   №7622  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
источник: 2.11.2015 12:01
PIONERKA
*OK* да, я ставлю там где положено

ну это конечно очень похвально, если человек никогда не ставит машину на тротуар, видимо двор у вас хороший и ближайшие дворы свободны *DONT_KNOW*
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 11:07   №7623  
-
0 : 2
+
PIONERKA писал(а):
источник:02 ноя 2015, 10:56 №7618
государство, зная сколько машин сейчас, как-то должно принимать в эксплуатацию дома с парковками, а то понастроили "курятников" на 1500 квартир, а куда человек свою машин должен поставить - это его проблемы

Наташа, по большому счет тут дело не только в государстве, а в том, что многим людям просто [-].. на остальных. сколько раз меня поджимали со стороны водительской, невозможно дверь открыть, не то что сесть. просто другому водит. надо как-то вылезти из машины, а на меня пофиг.
и парковаться всем надо именно к своему подъезду, и пофиг, что впритык к двери входной, кому надо, тот проползет fingal и какое право он имеет, чтобы столбить место, он его не покупал, но за ним не следит, не чистит от снега, не платит налог за него. платим мы все (за коммуналку и налоги), а пользуется он один.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 11:15   №7624  
-
5 : 3
+
Девочки, ну что вы взъелись? Наталья написала информацию для размышления, чтоб мы не расслаблялись, а вы накинулись с осуждениями и поучениями fingal
можно подумать, от ваших постов типа ай-яй-яй, кто-то пересмотрит свое отношение к окружающим :D


За это сообщение автора kisa поблагодарил: PIONERKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 11:17   №7625  
-
голос
+
gulia1981
Гуля, еще раз скажу - меня тоже это бесит, у нас есть сосед, который даже днем, когда двор пустой - ставит на тротуар, в свой подъезд почти заезжает, - это беспредел (жаль он сегодня уехал раньше эвакуатора), но когда я приезжаю в 21 вечера и объезжаю всю округу в поисках хоть какой-то "дырки" для машины, - у нас даже на тротуаре поставить некуда, поэтому приходится за дом на газон ставить, при этом всегда смотрю есть ли проход людям, сам тротуар оставляю свободным
у нас много чего нельзя по Правилам, например сквозной проезд, все утром объезжают пробки по двору, все ругаются, чуть ли не до драки, но лезут, я бы тоже вообще шлагбаум поставила, чтобы только местные проезжали и парковались, тогда бы и место может было, если кто попало не ставил бы
у нас двор сделан так, что у соседского маминого дома вообще почти нет места для парковки, все к нам едут ставить, что делать *DONT_KNOW*
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 305 из 333  [ Сообщений: 8302 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 мар 2024, 04:38  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино