Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 237 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Новое сообщение15 сен 2015, 22:33   №5901  
-
голос
+
Подскажите, имею ли я право на получение пособия с 1,5 до 3 лет, если проживаю в ХМАО с сентября 2006 года. При этом была оформлена временная регистрация. В 2009 году оформлена постоянная прописка. Ребенку в апреле 2016 будет 1,5 года. Какие документы нужны и куда обращаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 00:45   №5902  
-
голос
+
КатКат писал(а):
источник:15 сен 2015, 22:33 №5901
имею ли я право на получение пособия с 1,5 до 3 лет, если проживаю в ХМАО с сентября 2006 года.
Такое право у Вас появится в сентябре 2016, когда 10 лет набежит. Но! в 2016 уже будет действовать новое условие, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.
Перечень док-тов см. в самом верхнем посте.
Сдать можно в МФЦ (Сити-Молл), консультации и запись по тел.206-926

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2015, 19:01   №5903  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, сохранится ли пособие на ребенка с 1,5 до 3 лет. Планирую выйти на работу на 0,75 ставки (не полный рабочий день)?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2015, 19:08   №5904  
-
голос
+
ole-ole писал(а):
источник: 21.09.2015 20:01
Подскажите, пожалуйста, сохранится ли пособие на ребенка с 1,5 до 3 лет. Планирую выйти на работу на 0,75 ставки (не полный рабочий день)?

официально выходите на работу- нет, не сохраняется
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2015, 14:26   №5905  
-
голос
+
Девочки, кто недавно собирал справки с паспортных столов о прописке 10 лет, сколько эти спрвки годны и надо с ними в УФМС идти или просто сдавать с документами в МФЦ на пособие с 1,6 лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 17:48   №5906  
-
голос
+
vesna
Забыла я, что в паспорте у меня видно 10 лет и звонила в уфмс, мне сказали, что у них надо заявление написать на 6 этаже в приёмной и через 10 дней будет справка готова, они сами делают запросы в паспортные столы, если надо быстрее, то с паспортного стола справка берётся и в уфмс...в соцслужбе сказали месяц годна справка с уфмс.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 17:59   №5907  
-
1 : 0
+
Милая-мила писал(а):
источник:28 сен 2015, 17:48 №5906
в соцслужбе сказали месяц годна справка с уфмс.

глупость какая :D неужели через месяц срок проживания в хмао может уменьшиться fingal


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 22:47   №5908  
-
голос
+
Милая-мила
Спасибо!!!

Новое сообщение28 сен 2015, 23:04   №5909  
-
голос
+
подскажите, пожалуйста, можно ли получать 2 пособия одновременно: на одного ребенка от 0 до 1,5 лет и на второго от 1,5 до 3 лет (садик нам еще не дали)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 23:18   №5910  
-
голос
+
Nute
нет, нельзя ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 01:57   №5911  
-
голос
+
Если сейчас получаю пособие с 1,5 лет, а со следующего года меняются условия /доход семьи ниже установленного прожиточного минимума/, будут продолжать платить до 3 лет или нет?!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 06:47   №5912  
-
голос
+
lenchik1112
будут *OK*


За это сообщение автора sergiena поблагодарил: lenchik1112
Новое сообщение30 сен 2015, 23:27   №5913  
-
голос
+
Добрый вечер. Сдала документы в МФЦ в срок, до достижения 1.5 лет. Пришло письмо об отказе в пособии. Тк я не проживала якобы 10лет в ХМАО. Взяла справку в УФМС о том что я проживаю более 10 лет в Сургуте. Куда мне с ней идти? Какие еще документы требуются? Справку с ДДУ снова брать? Восстановят ли мне пособие за это время? Спасибо за ответы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2015, 08:24   №5914  
-
голос
+
Елена Липилина
Придется сдавать все документы заново и пособие вам не восстановят :'( , начнут платить со дня сдачи второй раз

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2015, 08:38   №5915  
-
голос
+
Вот что за мода у них?Куда они запросы делают?!Мне тоже отказали,пришлось ехать самой в паспортный и уфмс.Зачем вообще тогда доки принимают без этих справок,раз теряем столько месяцев.Сдала второй раз,перезвонили мне с соц. службы и спрашивают:Почему вам в Уфмс печать какую то не поставили....Да я ж откуда должна знать сколько и каких там должно быть печатей?!Вот бесят прям,зла я на них.Из за 7500 тыс. бедных ,весь мозг вынесли
______________
Изображение

Новое сообщение03 окт 2015, 17:13   №5916  
-
1 : 0
+
Офигеть, то есть даже на памперсы пособия не будет. И что делать? Садик писали с 3 лет, а теперь придётся ви1,5 выходить. Так понимаю чтоб пособие платила зарплата мужа должна быть меньше 45000, а ниче что ипотека ещё...


Последний раз редактировалось Muledu 03 окт 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2015, 17:24   №5917  
-
1 : 3
+
Muledu
а это вообще никого не волнует. Ипотека, кредит, кормить детей как-то надо. А у кого-то их двое, трое и тд. И цены бешеные на все. Инфляция бешеными темпами, все растет, как на дрожжах, кроме з\п. Еще и пособия урезают. Совсем очумели. Со всех сторон прижали. еще и эти поборы за капремонт *ireful* *girl_devi* *ireful*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 02:37   №5918  
-
1 : 0
+
Я вот прочитала и пыталась разобраться, итак- в конце января 2016
ребенку исполняется полтора года (23 января ), на севере с рождения (то есть больше 10 лет, тут без проблем), но , если доход семьи больше прожиточного минимум , к примеру ( и какой он вообще )? То выходит пособие с 1,5 до 3 я не буду получать . Так? Но нашла лазейку , что документы можно подать не ранее чем за месяц, в моем случае это с 23 декабря 2015 , чтобы успеть ещё до вступления новых поправок , не так лит??? %) и тогда как говорится и волки сыты и овцы целы ( и пособие получу и документы вовремя сдам)?

Новое сообщение07 окт 2015, 06:52   №5919  
-
голос
+
Девочки, кто ходил в уфмс за справкой, там очередь большая?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 10:31   №5920  
-
голос
+
oleson1982 писал(а):
источник: 7.10.2015 7:52
Девочки, кто ходил в уфмс за справкой, там очередь большая?


Когда я брала вообще не было очереди.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 22:37   №5921  
-
голос
+
Лидуська писал(а):
источник:07 окт 2015, 02:37 №5918
с 23 декабря 2015 , чтобы успеть ещё до вступления новых поправок

Было бы очень хорошо. Попробуйте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 23:58   №5922  
-
голос
+
МарковкаА вы не знаете размер выплат по данному пособию мамам, которые не подходят под данную категорию - малоимущие ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 13:47   №5923  
-
голос
+
Елена Липилина
Настасик
Мио
Я думаю если через суд о незаконном отказе в выплате пособий, то непременно восстановят пособие со дня первой подачи заявления.

Новое сообщение09 окт 2015, 14:30   №5924  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: родилась и всю жизнь прожила на севере, была прописана ранее в Нефтеюганском районе в паспорте прописана с 1998 года, вот с 2013 года в Сургуте. Взяла справку с паспортного стола, надо ли еще брать справку с УФМС или по паспорту сами увидят, что я здесь живу очень давно) и вообще, в каких случаях надо справку с УФМС? В перечне документов ее нет. Заранее благодарю!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 16:35   №5925  
-
голос
+
Лидуська
Если сдадите доки до нов.года, то к Вам будут применяться требования нынешнего года, т.е. без учёта дохода.


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарил: Лидуська
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 237 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

20 апр 2024, 06:02  -8 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино