Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 152 из 191  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 10:22   №3776  
-
3 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:06 окт 2015, 07:53 №3684
И об этом сама же говоришь сказала другой учитель

её так воспитывали *DONT_KNOW*
у нас не разберутся, а кричат уже. Вот такое воспитание. Мы ж "бараны тупые". Простим училку :D С того момента история не для меня :'(
Томичка писал(а):
источник:06 окт 2015, 07:50 №3683
то ничего не случится с диабетиком на уроке

терпеть сухость во рту, черных мушек перед глазами? это приступообразно. никак не проконтролировать. а если к доске вызовут?


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Олёнушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 13:02   №3777  
-
1 : 6
+
Томичка

видела приступ у диабетика?
у меня мама и свекровь диабетики, но к счастью при мне у них до приступа не доходило.
вот в БОЛЬНИЦЕ возле кабинета в этом году видела. Хотя дядечка был подготовленный, у него и водичка и конфетки-печеньки были с собой. Думаю у него и опыт большой, НО не смог во время среагировать. а когда начал воду открывать - не мог, руки так тряслись. Люди помогли. На ровном месте с ним это произошло. Сидел спокойно человек, очередь свою к врачу ждал, не жарко было. А уж как это с детьми может произойти - даже думать не хочу (жалко).

Жвачку жевать - да, не прилично.
А вот попить (без фанатизма) по показаниям, как и в туалет сходить, мне кажется, не проблема.

ЗЫ линейку ко втором классе на 1 сентября помнишь? с чего это девочке плохо стало, все остальные нормально стояли. 6 классов, больше 100 деток. Но всякое бывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 13:11   №3778  
-
0 : 1
+
Олёнушка писал(а):
источник:06 окт 2015, 13:02 №3687
А вот попить (без фанатизма) по показаниям, как и в туалет сходить, мне кажется, не проблема.


Вообще, по санпину, вода должна быть в открытом доступе у детей на весь период нахождения в образовательном учреждении. Это значит и на уроке, и на перемене - для всех детей.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Олёнушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 13:26   №3779  
-
0 : 10
+
Олёнушка писал(а):
источник:06 окт 2015, 13:02 №3687
попить (без фанатизма) по показаниям, как и в туалет сходить, мне кажется, не проблема

*viannen4*
Выдуманная проблема. Вот, например, заседание думы города, у всех есть вода, неужели наши дети хуже:

Развернуть/свернуть

Изображение
   cвернуть наверх
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Олёнушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 14:53   №3780  
-
0 : 9
+
Я считаю ничего страшного нет, если ребенок, захотевший пить попьет на уроке даже не будучи диабетиком, да они в школе, но не в тюрьме же. Чем меньше формализма между учителем и учеником, чем добрее и понимающее учитель, тем старательнее ученики. А малышня в начальной школе это вообще отдельная песня.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 3 Олёнушка, Vim, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 20:59   №3781  
-
14 : 12
+
Конечно,ничего страшного,что дети будут пить на уроке...
Пока маленькие - просто пить,просто писить...онижедети!
Потом булочки на уроке жевать...онижедети!
Потом на уроке говорить громче,чем учитель...онижедети!
Потом этого же учителя далеко и подальше послать... онижедети!
Потом своих же родителей туда же...онижедети!
(примеры утрированные)
А потом удивляемся,что это у нас столько быдла развелось,не уважающего никого и ничего вокруг *DONT_KNOW*
А всё начинается с мАлого
Я не беру во внимание людей (детей) с проблемами со здоровьем. Но нормальный, здоровый 6-7 летний ребенок (тем более старший) вполне может контролировать свои потребности и нужды в течение 45 минут. Это всего лишь 45 минут!
И да, я тоже считаю, что питьё, хождение по классу, отпрашивание в туалет во время урока - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Почему должны страдать окружающие от того, что родители не научили себя вести в обществе?


За это сообщение автора michelka поблагодарили: 8 Bestiya, Irena1976, Kosha, Marika, хорошая, Пчела Майя, Вожак шопоголиков, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 21:01   №3782  
-
7 : 10
+
И ещё... всё время удивляюсь, как же мы не сдохли за 10 лет учебы без кулеров и 1 туалетом для девочек и 1 для мальчиков на 4 этажа (потому чт другие почему-то все время были закрыты) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 21:21   №3783  
-
2 : 13
+
michelka
Вот примерно такой "педагог" с таким мировоззрением угробила моему ребенку психику в детском саду, не отпустив его в туалет на музыкальном занятии. К её счастью, я об этом инциденте узнала после того, как мы ушли из сада. В прошлом году в школе тоже был случай с отпрашиванием в туалет. Теперь я сыну дала строгую инструкцию - хочешь в туалет, поднимаешь руку и отпрашиваешься. Не отпускают, значит встаешь и идешь сам. Мне проще с учителем выяснить некоторые моменты, чем лечить психику ребенка от злых насмешек одноклассников.

Нас воспитывали в таком духе, что шаг в сторону это расстрел и скажите мне, кто проучившись в школе с чувством безмерного уважения к старшим не беГал в старших классах за булками в столовку, а в универе с пар не уходили на обед? Ну-ну. :D Есть возрастные особенности поведения и питье воды и поход в туалет на это ну никак не влияет.
В нефтегазе помнится установили строгое время для распития кофе, перекуров и пописов, ох сколько ж возмущения то было от взрослых людей, выросших без кулеров, туалетов и т.п ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 2 ланапетуна, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 21:33   №3784  
-
8 : 7
+
Танечкина
Я говорю не про детей садиковского возраста, а про школьников. А школьник, повторюсь, вполне способен выдержать 45 минут!!! без отпрашивания в туалет и попить водички. Это он может и обязан сделать на перемене. Иначе у него, возможно уже есть проблемы либо со здоровьем, либо с психикой.
Я работаю в СНГ, да, у нас есть регламентированной время для распития кофе-чая и я считаю это НОРМАЛЬНО. Вполне реально утром дома позавтракать, в 10 часов перекусить, в 12 пообедать, в 14:30 опять перекусить. 2,5-3 часа между приемами пищи для взрослого человека это НОРМАЛЬНО. И бесит, когда коллеги начинают тупо жрать в любое время *ireful* , разложив вокруг себя котлеты-беляши, либо весь день хрустящие вонючими чипсами-сухариками... это то же самое НЕУВАЖЕНИЕ.
И опять же повторюсь, всё начинается с мАлого...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 21:43   №3785  
-
1 : 15
+
michelka
Мой сын в первом классе учился у многоуважаемого педагога, которая требовала от первоклассников безусловного подчинения и уважения. Они ее боялись как огня, что греха таить, родители побаивались. Результатом такого уважения стали мокрые штаны одного из мальчиков. Ребенок описался прямо на уроке, после того, как она сказала, что любой может потерпеть 45 минут и не отпустила его в туалет. В результате ребенок ушел в другую школу. По хорошему, такому учителю не место среди детей. Мы были счастливы, когда она после 1 класса ушла на повышение директором в начальную школу.Настоящему Учителю не нужно такое уважение, он уважает детей, а дети уважают его и питье воды тут совершенно ни при чем. А быдло вырастает из тех, кто молча терпит унижения, потом сам унижает слабых.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 12 букаshечка, AngeLina., Bestiya, Klein, Олёнушка, Piradze, Tanuchka, Vim, ланапетуна, Лисёнок, Танечкина, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 22:21   №3786  
-
4 : 5
+
michelka писал(а):
источник:06 окт 2015, 20:59 №3691
Конечно,ничего страшного,что дети будут пить на уроке...
Пока маленькие - просто пить,просто писить...онижедети!
Потом булочки на уроке жевать...онижедети!
Потом на уроке говорить громче,чем учитель...онижедети!
Потом этого же учителя далеко и подальше послать... онижедети!
Потом своих же родителей туда же...онижедети!
(примеры утрированные)
А потом удивляемся,что это у нас столько быдла развелось,не уважающего никого и ничего вокруг


Были времена, когда детей в классе прилюдно пороли, таскали за уши и били линейкой по рукам. И это делалось тоже во благо ребёнка - чтоб вырос хорошим человеком.
В общем, не согласна я, что обеспечение комфортных условий для ребёнка прямо пропорционально взращиванию в них неуважения к окружающим.
michelka писал(а):
источник:06 окт 2015, 20:59 №3691
И да, я тоже считаю, что питьё, хождение по классу, отпрашивание в туалет во время урока - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!


Есть достаточное количество взрослых людей, которые когда мёрзнут или волнуются, то хотят срочно писать (или даже что посерьёзнее, в народе медвежьей болезнью называется). Я не говорю уже о приступе цистита у ребёнка или расстройстве кишечника.
michelka писал(а):
источник:06 окт 2015, 21:01 №3692
И ещё... всё время удивляюсь, как же мы не сдохли за 10 лет учебы без кулеров


У меня в 10летнем возрасте вдруг возникло обострение хронического гастрита. То, что язык всё время сухой и это мешает элементарно глотать еду - я считала нормой. Пить было негде, в школьном кране вода была со вкусом хлорки. Если подходить к вопросу - лишь бы не сдохли, то да - всё хорошо ,я жива. :D Но почему-то мне для своих детей и для вообще всех детей хочется чего-то большего.
Танечкина писал(а):
источник:06 окт 2015, 21:21 №3693
Нас воспитывали в таком духе, что шаг в сторону это расстрел и скажите мне, кто проучившись в школе с чувством безмерного уважения к старшим не беГал в старших классах за булками в столовку, а в универе с пар не уходили на обед? Ну-ну.


Я не бегала. Честно.
Какое-то время назад я поняла ,что жалею об этом. Плохо быть слишком правильным - мало делаешь проб и ошибок, меньше познаёшь жизнь. Но это уже другая тема. :-)
michelka писал(а):
источник:06 окт 2015, 21:33 №3694
Это он может и обязан сделать на перемене. Иначе у него, возможно уже есть проблемы либо со здоровьем, либо с психикой.

Ну вот проблемы со здоровьем. Теперь можно ходить в туалет на уроке? :D
michelka писал(а):
источник:06 окт 2015, 21:33 №3694
. И бесит, когда коллеги начинают тупо жрать в любое время *ireful* , разложив вокруг себя котлеты-беляши, либо весь день хрустящие вонючими чипсами-сухариками... это то же самое НЕУВАЖЕНИЕ.

Я не ем на работе в неположенное время ,но меня не задевает ,если это делают другие. А они делают!
Я лично неуважением считаю, когда люди часто используют мат в обыденной речи.
А ведь школа учит культурно пользоваться русским языком!


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 4 Alessia, Bestiya, Олёнушка, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 23:01   №3787  
-
10 : 6
+
Лягуха Путешественница
Лисёнок
Вы вообще читали что я написАла? Я говорю о здоровых детях (людях), а не о
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:06 окт 2015, 21:43 №3695
Ребенок описался прямо на уроке

ЧТО мешает ЗДОРОВОМУ школьнику опорожнить мочевой ПЕРЕД уроком? Я понимаю разовый случай отпрашивания, но я частенько прихожу в субботу в школу и вижу КАК за урок 5-7 человек из каждого из 3-х смежных классов в секции ходят в туалет! И обычно это одни и те же "онижедети"

Лисёнок писал(а):
источник:06 окт 2015, 22:21 №3696
не согласна я, что обеспечение комфортных условий для ребёнка прямо пропорционально взращиванию в них неуважения к окружающим

Почему из-за Вашего ребенка, которому просто захотелось попить, остальные 24 + учитель должны отвлечься от урока и сопроводить его хотя бы взглядом до кулера?

Лисёнок писал(а):
источник:06 окт 2015, 22:21 №3696
Были времена, когда детей в классе прилюдно пороли, таскали за уши и били линейкой по рукам

Ну порототь-не пороть конечно, но здоровой адекватной строгости в наших школах не хватает однозначно.

Лисёнок писал(а):
источник:06 окт 2015, 22:21 №3696
в народе медвежьей болезнью называется

Лисёнок писал(а):
источник:06 окт 2015, 22:21 №3696
Я не говорю уже о приступе цистита у ребёнка или расстройстве кишечника

Лисёнок писал(а):
источник:06 окт 2015, 22:21 №3696
вдруг возникло обострение хронического гастрита


*WALL* *WALL* *WALL* *CRAZY*

Лисёнок писал(а):
источник:06 окт 2015, 22:21 №3696
мало делаешь проб и ошибок, меньше познаёшь жизнь.

Приехали... Походы в туалет на уроке и питье (еда) в неположенное время - ПОЗНАНИЕ ЖИЗНИ *ROFL*
Пипец, девочки. я умываю руки *bye*


За это сообщение автора michelka поблагодарили: 5 Bestiya, polin-alexandra, Голубушка, хорошая, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 23:37   №3788  
-
1 : 12
+
michelka писал(а):
источник:06 окт 2015, 23:01 №3697
ТО мешает ЗДОРОВОМУ школьнику опорожнить мочевой ПЕРЕД уроком?

На перемене не хотелось.
На уроке раз - и захотелось. Замёрз. Перенервничал. Так понятнее?
michelka писал(а):
источник:06 окт 2015, 23:01 №3697
Почему из-за Вашего ребенка


Давайте моего ребёнка не будем обсуждать в таком ключе. Если уж на то пошло - мои дети пьют и ходят в туалет на перемене. Но я всегда говорю - не успел на перемене, не мучайся, отпросись и сходи. Чем сидеть, зажиматься и весь теоретический материал - мимо. Тем более если только что была физра, столовая и времени хватило только туда-обратно.
Зато звонок на телефон учителя и последующий его ответ звонившему действительно отвлекает.

michelka писал(а):
источник:06 окт 2015, 23:01 №3697
Приехали... Походы в туалет на уроке и питье (еда) в неположенное время - ПОЗНАНИЕ ЖИЗНИ


Речь была вообще-то о булках. :D


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Олёнушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 23:59   №3789  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
источник:06 окт 2015, 23:37 №3698
На уроке раз - и захотелось. Замёрз. Перенервничал.

контрольная.... :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Bestiya
Новое сообщение07 окт 2015, 00:15   №3790  
-
голос
+
На мой взгляд школа - это дисциплина, самоорганизация, планирование. Дети должны этому учиться, это должно прививаться.
Он не успел попить на перемене, сходить в туалет, покушать, не успел дойти до школы, до нужного кабинета, не успел приготовить учебники к уроку.. Это все из одной серии.
И навык "успевать" никогда не будет приобретен, если относиться к неуспеваниям снисходительно.
Я за строгость.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 3 Bestiya, Оксана М., хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 01:15   №3791  
-
голос
+
Цитата:
терпеть сухость во рту, черных мушек перед глазами? это приступообразно. никак не проконтролировать. а если к доске вызовут?

При соблюдении режима, ничего не случиться. Я знаю о чем говорю *OK* ( увы)


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: Bestiya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 01:24   №3792  
-
3 : 2
+
Олёнушка
при диабет я знаю. У нас это семейное по обеим линиям/
Цитата:
А вот попить (без фанатизма) по показаниям

Попить по показаниям и просто попить- разные вещи. У меня сыну по показаниями на 100 гр веса должно приходиться 250 мл выпитой воды ( по показаниям, по моему сыну можно учебник писать о своеобразии мочеполовой системы и особенно почек), но даже по показаниям (!) нам хватает перемен, чтобы в первой половине дня выпить 2л специальной жидкости.
А плохо стало на уроке и нужно идти делать инъекцию, жевать хлеб срочно, черные мушки перед глазами ( как хорошо я с этим знакома)-это совсем другая история.
Если пить каждые 40 минут, без отсутсвия критичного состояния ничего с ребенком не случится. Такие примеры приводите, прям учителя звери : ребенок в обморок падать будет, а ему перемены скажут ждать. 0_


Последний раз редактировалось Томичка 07 окт 2015, 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 01:36   №3793  
-
3 : 2
+
Лягуха Путешественница
то есть официально можно есть на уроке? По показаниям! У меня мама диабетик, женщина немолодая, вот пока ребятки пишут контрольную, можно спокойно позаполнять журнал с пирожком. Если такое сделает Учитель, на след же день придут родители и скажут: "Какое нахальство! Сидит и жует во время урока! Дети работают, а она ест. Ну, как же так... Гнать надо такого взашей за профнепригодность и неуважение детям."
У нас Учитель на 7-м уроке детям сама чай из столовой принести может и пряники раздать свои. Благо, урок такой- разговорного жанра очень любимый детьми. А ей жалко ребят уставших, а мне ее жалко. Потому что она все равно стоит все 45 минут, и никакого чая/пряника.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 04:10   №3794  
-
0 : 8
+
Томичка
Вы ничего не поняли о чем я писала. Я вообще о другом писала. Я писала об уважении к Учителю и к детям, оно должно быть взаимным. Я ничего не писала о еде на уроках. И я искренне не понимаю как связано уважение к учителю и глоток воды из бутылочки, принесенной из дома.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 3 Bestiya, Олёнушка, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 08:15   №3795  
-
0 : 11
+
А что,раньше детей не отпускали в туалет на уроке? *SCRATCH* у нас проблем с этим не было, всегда отпрашивались,даже в старших классах ( но не в туалет,а просто выйти) и ВСЕГДА учителя отпускали.
И это нормально. А не выпустить ребенка начальных классов в туалет ,вот это дикость и я ,как мама,возмутилась бы ОЧЕНЬ сильно,если бы узнала,что не отпустили.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 5 Bestiya, oksana, Tanuchka, ирка, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 08:19   №3796  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:07 окт 2015, 08:15 №3705
ВСЕГДА учителя отпускали.

аналогично.
Раздули тут, не умеем золотую середину выбирать: либо черное, либо белое.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 09:40   №3797  
-
голос
+
Желаю всем детям чтобы их желания совпадали с их возможностями и не нарушали учебный процесс себе и окружающим.

ЗЫ желаю искренне


Последний раз редактировалось Олёнушка 07 окт 2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 09:45   №3798  
-
4 : 2
+
Олёнушка
давайте в школьной теме не будем отчитываться кто, зачем и как часто ходит %)


Последний раз редактировалось Томичка 07 окт 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 10:14   №3799  
-
0 : 3
+
Томичка

удалить?
скрыть?
Все что угодно для Вашего удовольствия :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 10:22   №3800  
-
0 : 2
+
А главное, всем здоровья *rom*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 152 из 191  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 13:32  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино