Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 14  [ Сообщений: 197 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 11:20   №61  
-
1 : 2
+
Читаю тему и поражаюсь.... Неужели вы все думаете, что сможете заменить вашим детям учителей, которых учили их профессии 5 лет в институте? Это даже не смешно, это странно. Вроде, как я поняла, все здесь с высшим образованием, неглупые женщины... Вы говорите такие вещи...То есть, по-вашему, если окончить школу с золотой медалью и быть победителем олимпиад по математике и русскому - через 10-15 лет можно свободно преподавать своим (и чужим детям) школьную программу? В таком случае я, имея отличные оценки по ОБЖ и основам мед.знаний могу идти работать врачом. Или поваром. А что? По обслуживающему труду в школе за готовку у меня всегда "5" было!
Неужели вам непонятно, что, чтобы учить детей, самими нужно сперва очень много учиться. Педагогика - это наука, которую нужно осваивать не один год! В вузах будущих учителей учат детской психологии, различным педагогическим технологиям, потому, что все дети РАЗНЫЕ, и их обязанность найти подход к каждому.
В нашей стране до сих пор почему-то думают, что учить может каждый...Глупо. А по поводу школ...Да, не все школы и учителя идеальны. Везде есть человеческий фактор. Но в ваших собственных силах подобрать вашему ребенку именно ту школу и тех учителей, которые будут его учить и развивать, а не "зомбировать", как вы тут выражаетесь.
Лисёнок, вот вы собираетесь русский "преподавать" и пишите - "что касается
....русского - правила и материал не могли измениться за это время , т.к. НОРМЫ РУССКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ЯЗЫКА ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ - никаких реформ в этой области не проводилось!" Хоть бы в интернете почитали, что в сентябре 2009 года как раз-таки и была реформа русского языка в России...
в общем, я хотела сказать, что, конечно, это личное дело каждого - учить своего ребенка самостоятельно дома. Но брать ответственность за образование чужих детей, легко бросаясь словами - "да я могу и математику преподавать и русский, и труды" - по меньшей мере безответственно.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!


За это сообщение автора Леди Гамильтон поблагодарил: ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 11:28   №62  
-
голос
+
Леди Гамильтон

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 15:12   №63  
-
голос
+
Леди Гамильтон, Вы думаете, что можете выбрать учителей или школу? Это огромное заблуждение... ;D Если выберете школу, то обязательно какие-то предметы у Вас выпадут из процесса. Если выбирать учителей, то всё равно всех в одной школе не собрать. *DONT_KNOW* Разве что один предмет ребёнок будет в одной школе изучать, другой - в другой, а третий в третьей.... :D
Мой личный скромный опыт мне это подсказывает... :'( Я училась, старшая дочка прошла 11 классов мытарств по 3 школам. Теперь старший сын в третьей уже школе учится. %)
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 17:29   №64  
-
голос
+
Леди Гамильтон
вы, конечно, очень красноречиво и весьма убедительно написали.... НО:
1. Насколькро я понимаю, русский язык преподавать собралася не Лисёнок, а я :D
2. Нормы русского литературного языка на самом деле остались прежними, если что. Почитайтте сами!
3. Про офигенную нереальную вузовскую подготовку педагогических кадров можете мне не рассказывать, ибо педагог я, ПЕДАГОГ ;) :D

Цитата:
В вузах будущих учителей учат детской психологии, различным педагогическим технологиям, потому, что все дети РАЗНЫЕ, и их обязанность найти подход к каждому.
В нашей стране до сих пор почему-то думают, что учить может каждый...Глупо.


У вас тут конкретное противоречие получилось, уж извиняйте! *DONT_KNOW*

Цитата:
Но брать ответственность за образование чужих детей, легко бросаясь словами - "да я могу и математику преподавать и русский, и труды" - по меньшей мере безответственно.

Ну а если я на самом деле могу? :D
Серьезно скажу вам такую вещь, уважаемая:
Зная теорию и методику преподавания, (при этом владея практикой) одного педмета, достаточно легко можно преподавать предметы другие, "родственные",
ведь вы же сами пишете:
Цитата:
Педагогика - это наука, которую нужно осваивать не один год! В вузах будущих учителей учат детской психологии, различным педагогическим технологиям,
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 20:42   №65  
-
1 : 0
+
Krasanna
*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Я ж тоже училась психологии и педагогике :-P и могу даже в ВУЗе преподавать... ;) Но лучше дома своим чадам... ;)
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 20:48   №66  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
ибо педагог я, ПЕДАГОГ

Krasanna писал(а):
Ну а если я на самом деле могу? Серьезно скажу вам такую вещь, уважаемая:Зная теорию и методику преподавания, (при этом владея практикой) одного педмета, достаточно легко можно преподавать предметы другие, "родственные",

даже если учеть эту положительную сторону и доверить ребенка такому педагогу,то кто заменит ребенку коллектив?Знания можно конечно дать ребенку,а умение общаться с людьми?сверстниками?взрослыми?Сталкиваться с трудностями?Для меня это не менее важный аспект чем заучивание школьной программы...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 20:59   №67  
-
голос
+
Элен
так я чо, затворницей дочь растить собралась?
как насчет кружков-секций-дворовой дружбы? там точно такая же социализация личности, если не лучше ;) особенно опыт сотрудничества (коллективной работы) - более качественный получается....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 21:02   №68  
-
голос
+
Krasanna
а высшее образование тоже сама давать будешь? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 21:06   №69  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Леди Гамильтон
ибо педагог я, ПЕДАГОГ ;)

Это большое человеческое счастье для тех детей, которых вы будете учить! :) На самом деле мое обращение адресовалось как раз таки к не ПЕДАГОГАМ, собирающимся заниматься обучением детей. По поводу утверждения про то, что изучив методику преподавания одного предмета можно обучать всем остальным - поспорила бы.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 21:07   №70  
-
голос
+
Элен
нет, конечно :D вдруг она у мну патологоанатомом стать захочет?....хотя, в принципе, мозг вскрывать я умею в совершенстве.... :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 21:10   №71  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
Леди Гамильтон, Вы думаете, что можете выбрать учителей или школу? Это огромное заблуждение... ;D

Ну отчего же? Я именно выбрала своему ребенку именно ту школу, в которой хотела бы, чтобы она училась. Закончили 4-й класс вполне успешно. Да, западает там у них один предмет, по моему мнению, как раз из-за низкой квалификации учителя. Ничего, ходим заниматься им в частную школу. Но в остальном - школа замечательная!
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 21:13   №72  
-
голос
+
Леди Гамильтон
Цитата:
По поводу утверждения про то, что изучив методику преподавания одного предмета можно обучать всем остальным - поспорила бы.


я писала не про "все остальные", а про "РОДСТВЕННЫЕ"
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 21:16   №73  
-
1 : 0
+
Еще минусы:
- отсутствие контролирующего ограна
- отсутствие консультации (помощи) психолога
- отсутствие педагогического сообщества
- отсутствие необходимой материально-технической базы (дома вы сможете устроить полноценные кабинеты химии, физики, биологии и т.д.?)
- отсутствие методической базы
- отсутствие условий для занятий физкультурой
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 21:22   №74  
-
голос
+
Леди Гамильтон
хорошо покопались в нете :D ну так вот, по каждому минусу

- отсутствие контролирующего ограна
семейное образование подразумевает контроль на завершающей стадии обучения (для получения аттестата - чтобы поступить в вуз)
мне этого достаточно
а как насчет того, что ребенок на дом.обучении будет замотивирован не тупо оценками, а другими моментами, которые сформирую из него не среднячок - серую рядовую особь, а целеустремленную личность?

- отсутствие консультации (помощи) психолога
за оной можно легко и всегда обратиться в соц.центры - если НАДО
мне - не надо

- отсутсвие педагогического сообщества
это что за зверь? :D тот, который навязывает свои, зачастую, устаревшие нравственные ценности и мораль? лучше уж я сама ребенку своему это привью - так, как мне надо и сразу, а не потом, когда надо будет корректировать психику ребенка после данного пед.сообщества (тут уже вопрос и о ЮЮ, и о половом воспитании в том числе)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 21:25   №75  
-
голос
+
далее
- отсутствие необходимой материально-технической базы (дома вы сможете устроить полноценные кабинеты химии, физики, биологии и т.д.?)
да ладно вам.... дома у меня база будет получше многих школьных, если надо.... при том, у ребенка будет к ней НЕОГРАНИЧЕННЫЙ доступ!

- отсутствие методической базы
а что по-вашему методическая база? (настаиваю на ответе в вашем понимании, а не на том, который вы мне по нет сейчас найдете)


- отсутствие условий для занятий физкультурой
мой ребенок получит БОЛЕЕ качественное воспитание в спорт секции, а не в школе!!!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 14  [ Сообщений: 197 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 05:19  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино