Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 33  [ Сообщений: 487 ] 

Новое сообщение29 ноя 2018, 15:17   №^  
-
32 : 59
+
интересно, кого все таки больше - тех, кто вполне удовлетворен или тех, кто практически не ест, тк не вкусно..
давайте посмотрим.


на этом посте + те, чей ребенок КУШАЕТ В ШКОЛЕ (не важно платно или бес) чаще, чем нет.

- РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЕСТ за реедким исключением
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 13:55   №166  
-
голос
+
Ольга мама Романа
с классом им накрывают то, что на дотацию, но могут добавить фрукт. А в обед - первое, второе и чай или компот.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 13:57   №167  
-
голос
+
Ольга мама Романа
У меня был опекаемый ребенок, но его бабушка по своей инициативе оплачивала питание, чтобы внук ел то же, что платники
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 14:31   №168  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:25 сен 2015, 09:37 №126
Так запеканку и бесплатникам дают , еще и с морковкой и яблоками и так же со сметаной.


У нас если вареники бесплатникам, то вообще без ничего. Чай, хлеб. Платникам те же варенники ,но со сметаной и с салатом.
С запеканкой аналогично.
Молочные каши практически не дают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 14:54   №169  
-
голос
+
матрица
Вы знаете, я тоже подрабытывала в школе и то что было раньше и сейчас нельзя сравнивать. У нас больше половины учеников каши съедают. Особенно молочные , манную с джемом, геркулес. Я сама это видела своими глазами, когда задалась целью и месяц, каждый день присутствовала когда кормили наших детей.Точно так же как и различные запеканки, выпечку, йогурты едят все!

И например сегодня на дотацию давали запеканку картофель , фарш ( но я так подозреваю что это было не мясо , а более дешевая печень , но я промолчала :D ), лук и морковь. Дети съели все!
Платникам давали рыбную котлету (которая пошла в ведро, дочь сказала запах еще тот %) , видимо тот же самый минтай), отварной рис (я думаю не нужно писать , что он рассыпчатым был наврядли да?) и все это полито соусом из томата ядовито оранжевого цвета. Ну да задача выполнена, дали дорогущую котлету из рыбы, залили все соусом. деньги типа отработали. На своих шишках скажу, что дочь у меня все что полито томатным соусом не переносит вообще, т к 2 раза была просто дикая боль, и рвота этим непереваренным соусом. не знаю как уж они его готовят *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 14:57   №170  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:25 сен 2015, 14:31 №140
У нас если вареники бесплатникам, то вообще без ничего. Чай, хлеб. Платникам те же варенники ,но со сметаной и с салатом.
С запеканкой аналогично.
Молочные каши практически не дают.


у нас вареники уже давали 3 раза со сметаной, ну там может 5 гр этой сметаны, чайная ложка. Но дочь ее не ест, т к говорит что сильно пахнет кислым. Салаты у нас вообще редко дают , не только на дотацию но и платникам.

Новое сообщение25 сен 2015, 15:14   №171  
-
голос
+
Модераторы, сделайте опрос в теме типа
"Что ваш ребенок предпочтет в школьной столовой"
Кашу
Рыбу с гарниром
Запеканку
Пельмени
Котлету с гарниром
Обычно ничего не ест

(Что там еще дают не знаю)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 15:16   №172  
-
голос
+
Зануда
Я ушла только в прошлом сентябре. Не думаю, что за год ситуация изменилась кардинально.
У меня сын -школьник. Не скажу, что отслеживаю каждый день, чем кормили. Но никогда не жаловался, что было невкусно. В первом классе был случай, когда давали кашу, сыну понравилась, а одноклассник бестактно сказал, что это г***. Мой и есть не стал. А вот дочь в школе плохо ела, ни на дотацию, ни платно.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 15:26   №173  
-
1 : 4
+
Зануда писал(а):
источник:25 сен 2015, 14:54 №141
картофель , фарш ( но я так подозреваю что это было не мясо , а более дешевая печень , но я промолчала ), лук и морковь. Дети съели все!

да не поверю никогда в жизни! если там была печень - то не притронулись бы даже..

даже если фарш - не верю... :D ну тока если детей было двое и оба едят все что не приколочено.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 15:32   №174  
-
голос
+
матрица
Вкусно,не значит полезно. Тем более,что в школе у некоторых основная еда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 15:36   №175  
-
голос
+
Klein
а вы считаете, что все дома готовят только то, что полезно?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 15:40   №176  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 сен 2015, 15:26 №145
да не поверю никогда в жизни! если там была печень - то не притронулись бы даже..

Я вот печень сама не люблю. Ем только, если мама готовила. Поэтому никогда в столовых не возьму блюдо с печенью (ни оладьи, ни пирожки, а кусочком тем более).
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 15:54   №177  
-
голос
+
А я обожаю печень! Причем в снгб-шной столовой ее готовили типа отбивной в кляре - сметали под чистую *THUMBS UP*

Вот помню школьную столовую - еда была не очень :no: Но ели, что более менее - основная проблема почему дети не едят - это ОСТЫВШЕЕ или ХОЛОДНОЕ, вторая - издевки товарищей.
Колбасу вареную ели только так, гарнир (чаще всего макароны) ковыряли. Каши были отвратительные. Чай сплошной сахар.
Запеканку ели, кексы *OK*
Но в основном покупали салаты - пока их еще продавали и выпечку.

А в столовой универа (я училась в СУРГУ), вкусно кормили и дешево *THUMBS UP*

Мама работает у меня в лицее 3 (бывшая шк #17), она говорит питание отвратительное - дети жалуются, говорят не вкусно, и очень дорого. Учителей кормят бесплатно, а вот уборщицам, вахтерам, гардеробщикам продают за бешенные бабки еду.
Сейчас часть детей в шк#5 временно (на период ремонта), сказали там вкуснее кормят.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 15:55   №178  
-
голос
+
матрица
пельмени в 8-30 утра считаю вредной едой,также как и картошку с мясом,тортики жирные с холодным компотом и прочее.
К чему такое питание приведет? минимум к гастриту. Тем более я уверена что добавляют всякие разрешенные добавки в еду,дабы дети ЕЛИ ЭТО.

Вы дома тоже такую еду едите на завтрак? *SCRATCH*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 15:57   №179  
-
голос
+
матрица
То что вы описываете, непреложной истиной не является :no: , в разных школах ситуации разные.
У нас кроме еды детям, двух видов, стоят ещё пара салатов майонезных типа оливье и горячее и первое на продажу, как раз таки для учителей, получается.Потому как детям это не дают.А детские контрольные блюда для платников и дотационное, и даже для бесплатников обед стоит рядом, на соседней полке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 16:08   №180  
-
голос
+
На собрании в 1-2 классе (когда была одна учительница) одним из вопросов обсуждения было питание. Все родители спрашивали учителя, как кто из детей ест в столовой. Она рассказывала, и те дети, которые не ели вообще, а такие были, учитель сама говорила, не платите, ваша Маша есть не будет. И никогда она не акцентировала внимание, а уж тем более не рассаживала детей отдельно тех, кто питается на дотацию и платников. Одно время у нас весь класс не платил. А в летнем лагере я не заключала договор с КШП и не оплачивала витаминизацию, никаких вопросов не было вообще. Мой сын вообще не ест пельмени, рыбу и колбасу, что часто дают платникам. Вот оплатила питание по его просьбе, проведу мониторинг, посмотрим нужно ли платить в дальнейшем.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 33  [ Сообщений: 487 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 17:33  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино