Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 33  [ Сообщений: 487 ] 

Сообщение29 ноя 2018, 15:17   №^  
-
32 : 59
+
интересно, кого все таки больше - тех, кто вполне удовлетворен или тех, кто практически не ест, тк не вкусно..
давайте посмотрим.


на этом посте + те, чей ребенок КУШАЕТ В ШКОЛЕ (не важно платно или бес) чаще, чем нет.

- РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЕСТ за реедким исключением
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 15:40   №176  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 сен 2015, 15:26 №145
да не поверю никогда в жизни! если там была печень - то не притронулись бы даже..

Я вот печень сама не люблю. Ем только, если мама готовила. Поэтому никогда в столовых не возьму блюдо с печенью (ни оладьи, ни пирожки, а кусочком тем более).
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 15:54   №177  
-
голос
+
А я обожаю печень! Причем в снгб-шной столовой ее готовили типа отбивной в кляре - сметали под чистую *THUMBS UP*

Вот помню школьную столовую - еда была не очень :no: Но ели, что более менее - основная проблема почему дети не едят - это ОСТЫВШЕЕ или ХОЛОДНОЕ, вторая - издевки товарищей.
Колбасу вареную ели только так, гарнир (чаще всего макароны) ковыряли. Каши были отвратительные. Чай сплошной сахар.
Запеканку ели, кексы *OK*
Но в основном покупали салаты - пока их еще продавали и выпечку.

А в столовой универа (я училась в СУРГУ), вкусно кормили и дешево *THUMBS UP*

Мама работает у меня в лицее 3 (бывшая шк #17), она говорит питание отвратительное - дети жалуются, говорят не вкусно, и очень дорого. Учителей кормят бесплатно, а вот уборщицам, вахтерам, гардеробщикам продают за бешенные бабки еду.
Сейчас часть детей в шк#5 временно (на период ремонта), сказали там вкуснее кормят.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 15:55   №178  
-
голос
+
матрица
пельмени в 8-30 утра считаю вредной едой,также как и картошку с мясом,тортики жирные с холодным компотом и прочее.
К чему такое питание приведет? минимум к гастриту. Тем более я уверена что добавляют всякие разрешенные добавки в еду,дабы дети ЕЛИ ЭТО.

Вы дома тоже такую еду едите на завтрак? *SCRATCH*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 15:57   №179  
-
голос
+
матрица
То что вы описываете, непреложной истиной не является :no: , в разных школах ситуации разные.
У нас кроме еды детям, двух видов, стоят ещё пара салатов майонезных типа оливье и горячее и первое на продажу, как раз таки для учителей, получается.Потому как детям это не дают.А детские контрольные блюда для платников и дотационное, и даже для бесплатников обед стоит рядом, на соседней полке.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 16:08   №180  
-
голос
+
На собрании в 1-2 классе (когда была одна учительница) одним из вопросов обсуждения было питание. Все родители спрашивали учителя, как кто из детей ест в столовой. Она рассказывала, и те дети, которые не ели вообще, а такие были, учитель сама говорила, не платите, ваша Маша есть не будет. И никогда она не акцентировала внимание, а уж тем более не рассаживала детей отдельно тех, кто питается на дотацию и платников. Одно время у нас весь класс не платил. А в летнем лагере я не заключала договор с КШП и не оплачивала витаминизацию, никаких вопросов не было вообще. Мой сын вообще не ест пельмени, рыбу и колбасу, что часто дают платникам. Вот оплатила питание по его просьбе, проведу мониторинг, посмотрим нужно ли платить в дальнейшем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 16:17   №181  
-
голос
+
Perfection
А я разве утверждаю, что это везде так? Я лишь высказала мнение, основанное на моем опыте. Тем более я выше писала, что качество и разнообразие питания зависит от бригадира столовой. Была возможность убедиться в этом, когда в одном учреждении менялся руководитель столовой, и разница была очевидной.
К слову сказать, салаты и выпечку у нас продавали и детям. Другой вопрос, что перемены не хватает, чтобы обслужить всех желающих. Вы же понимаете, что это нереально? Поэтому дети часто покупали их между сменами.
Я не пытаюсь убедить, что питание в школе отличное. Но считать, что оно безобразное...не соглашусь. Справедливое замечание, что блюда остывшие. А как накрыть на 3 параллели и сделать так, чтобы питание было горячим? *DONT_KNOW*
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 16:35   №182  
-
голос
+
матрица
сделать раздачу и увеличить время на прием пищи *OK*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 16:38   №183  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник:25 сен 2015, 16:35 №154
увеличить время на прием пищи

Это ж во сколько смена заканчиваться будет? Дети ведь не одну перемену питаются, а как минимум 3 ( на 1 смене). Сколько времени понадобится, чтобы обслужить всех желающих?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


Последний раз редактировалось матрица 25 сен 2015, 16:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 Marika, polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 17:40   №184  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник:25 сен 2015, 16:35 №154
сделать раздачу и увеличить время на прием пищи

Вы себе представьте 200 человек детей в очереди с подносами :D
Травматизм в школах резко вырастет, боюсь.
И так 2-3 перемены.

Наши столовские работники начинают раскладывать пищу за 10 минут до звонка. Очень быстро всё стараются делать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 17:47   №185  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 сен 2015, 15:26 №145
да не поверю никогда в жизни! если там была печень - то не притронулись бы даже..

даже если фарш - не верю... ну тока если детей было двое и оба едят все что не приколочено.

их на дотацию питаются четверо, съели все.
Маша, я с тобой спорить не буду. Если твои дети ничего не едят, то для моей проблема сидеть в школе пол дня голодной. я месяц наблюдала что едят дети. Кстати, печеночные оладьи тоже едят, и не только младшее звено.
мне потом мамы восклицали , не может быть... а дома он это не ест. 0_
я печень стала готовить через 2 года после сада. Сейчас дочь ее ест, в измельченном виде очень не плохо. Оладьи, драники с печенью, паштеты.

зы в запеканке еще оказывается вареная колбаса была измельченная на терке 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 17:48   №186  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:25 сен 2015, 17:40 №156
Наши столовские работники начинают раскладывать пищу за 10 минут до звонка

Ну вот как же тогда макароны успевают покрыться жирком застывшим? %) Значит они изначально на стол ставились в непригодном виде.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 18:04   №187  
-
0 : 2
+
Klein писал(а):
источник:25 сен 2015, 15:32 №146
Вкусно,не значит полезно

а лучше полезно, но несъедобно?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 18:35   №188  
-
1 : 0
+
Зануда
Да вкусовые предпочтения у всех разные, вот моя внучка не будет ни за что есть вареники с клубникой, она не возьмет в рот вареную ягоду *DONT_KNOW* . Такой ребенок. Сырые ест, в компотах, в варениках, в выпечке- нет. А в школьной столовой, подозреваю, варят не из самых дорогих полуфабрикатов, я против такого питания. Пельмени, вареники, колбаса, откуда эта совсем не полезная еда в меню школьных столовых? пусть уж лучше каша молочная.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 19:01   №189  
-
0 : 1
+
Kosha писал(а):
источник:25 сен 2015, 15:14 №143
Модераторы, сделайте опрос в теме типа
"Что ваш ребенок предпочтет в школьной столовой"
Кашу
Рыбу с гарниром
Запеканку
Пельмени
Котлету с гарниром
Обычно ничего не ест

(Что там еще дают не знаю)

Даже если и пельмени. Это будут не те пельмени. а будут холодные и покрытые жирком. Никто такую горячо любимую еду есть не будет. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 20:07   №190  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:25 сен 2015, 18:04 №159
а лучше полезно, но несъедобно?

что несъедобно? например?
винегрет,каша,вареники с картошкой куда лучше,чем пельмени,колбаса и непонятно из чего приготовленные котлеты. Мясом и фруктами я ребенка накормлю дома, в школе мне это не нужно.
Как нам говорили в саду " если ваши дети не едят салаты,рыбу и прочее,то проблема в родителях,а не детях" :D
Мне просто даже непонятно,почему в саду делали акцент на том,что дети не должны есть пельмени,колбасу и сосиски,а придя в школу это становится основной едой fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 33  [ Сообщений: 487 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 13:43  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино